Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3136089

В "Слаботочке" нет темы "Для мелких вопросов, ради которых..." и т.д. ?

  • теперь есть . Камикадзе.

Вопросы :
1) 4-е видеодомофона на одну вызывную панель - там же, как я понимаю, с вызывной панели пришёл
видео\сигнал и ушли (4шт. коаксиала) на каждый в/домофон ? Через чего коммутировать ТВ-кабели ?
"TV-разветвитель на 4 канала" ?
2) из в/домофона торчат тонкие многожильные провода - как к ним коаксиал-то присоединять ? Пайка ?
Как лучше сделать ?

TiMg33 написал :
4-е видеодомофона на одну вызывную панель

фирма какая?в комакс просто соединятся последовательно домашние мониторы

TiMg33 написал :
из в/домофона торчат тонкие многожильные провода

фото? должен быть разъем там, соединение пайка

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
фирма какая?в комакс просто соединятся последовательно домашние мониторы

фото? должен быть разъем там, соединение пайка

Этот скорее всего:

Мне их последовательно неудобно, проще "звездой" из одной точки, по дому растащить. Через TV-делитель не рекомендуете ? плохо будет ?

Разъём-то там есть, но он штырьковый (гребёнка). Под коаксиал разъёма нет. Припаяем

TiMg33 написал :
Через чего коммутировать ТВ-кабели ?
"TV-разветвитель на 4 канала" ?

Через видеоразветвитель (есть у Элтиса, Визита и проч....).

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

TiMg33 написал :
TV-делитель не рекомендуете

тв делитель это вообще из другой оперы, что мешает кинуть кабели от панелей прямой и обратный и в районе вызывной панели их правильно скоммутировать.

Переделка зарядных устройств и не только

sergey_sav
Спасибо.

Anat78
и Вам - спасибо.
Про "делитель" - это "очепятка" Но - приму к сведению, что это другая штука ...

что мешает кинуть кабели от панелей прямой и обратный и в районе вызывной панели ...

пучёк кабелей на столб тащить - зачем ? Там и так уже - как термитник внутри

...в районе вызывной панели их правильно скоммутировать.

а правильно это как именно ? Я не прикалываюсь, серьёзно : разделать коаксиалы и спаять в пучки ? (экраны с экранами, центральные жилы - друг с другом ).

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Возник неожиданный для меня вопрос. Из квартиры (из слаботочного бокса) до этажного слаботочного щита необходимо протянуть пучек из 6 кабелей: 2 UTP на телефон и интернет, 2 кабеля UTP от водосчетчиков, коаксиал телевидения, 1 резервный UTP для IP-TV. Расстояние 6 метров, но на пути 3 балки и выступа стен, так что прокладка кабель-канала с приемлемыми радиусами поворота видится проблемной и геморройной. Вчера временно бросил витую пару для интернета в гофре D20 мм.
ВОПРОС: как лучше проложить всё остальное? Купить гофру D32 мм и затянуть всё вместе, пучком?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

evgenygrig написал :
прокладка кабель-канала с приемлемыми радиусами поворота

не парьтесь Вы так сильно с радиусами, если кабель в канале свободно уложен будет, то и с радиусами всё нормуль будет

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Юрий, вероятно, я плохо сформулировал свою проблему. Мне откровенно не хочется заниматься прокладкой короба с таким количеством поворотов на погонный метр. Вопрос - нормально ли будут себя чувствовать разнородные слаботочные кабели пучком в одной гофротрубе?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

evgenygrig написал :
Вопрос - нормально ли будут себя чувствовать разнородные слаботочные кабели пучком в одной гофротрубе?

вполне комфортно, просто кабельканал позволяет что то добавить потом и несколько эстетичней смотрится (само собой при нормальном монтаже)

Регистрация: 09.02.2011 Житомир Сообщений: 295

evgenygrig написал :
прокладка кабель-канала с приемлемыми радиусами поворота видится проблемной и геморройной.

При использовании комплектных поворотов не намного сложнее чем гофра

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

vs220 написал :
При использовании комплектных поворотов не намного сложнее чем гофра

их еще купить надо, денег стоят, и на дешевых сериях зачастую плохо держутся, при некотором навыке всё прекрасно стыкуется и без фурнитуры, но с каналами мало кто любит работать

здравствуйте!
Помогите пожалуйста.

Исходные данные: частный дом с черновой отделкой. сейчас идет монтаж электрики.

Будет видеодомофон 2 штуки на 2-х этажах и вызывная панель с открытием от карточки или таблеткина калитке. Необходимо проложить слаботочные кабели для этого. подскажите какие типы кабелей прокладывать.(откуда и куда) Нужно ли вести 220В на калитку. Все соединения планируются в слаботочном щитке. как все это соединить? Тип и марка видеодомофона пока неопределена. В магазине дали кабель KВK-2П-2*0,75. его можно проложить до видеопанелей?

PS^ по поиску ничего ненашел.

заранее благодарю за дельные советы))) или ссылки.

Народ, чё за фигня:
в структурной карте слаботочных систем присутствует кабель : "КВК4П0.5" ...
Обозначен на видеонаблюдение (модели камер пока неизвестны).
Поисковики "говорят" - нет такого... - кто-то видел такой "шнурок" ?

Мож обычный "квк", только с 4-я силовыми жилами ?

ПС:
хм... нашёл ... писать надо было через "дефис" или через "плюс" (перед цифрой).

Регистрация: 16.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 238

Что то никогда не обращал внимания, что при заворачивании F-разъема, резьба, находящаяся в последнем повреждает экран - маленьнькие проволочки.
Не нравится мне это...

Регистрация: 16.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 238

Где то встречается, что фольгу необходимо удалить, но тогда, накручивая F-разъем поверх экрана-мелких проволочек, от последних ничего не остается, они просто рассыпыются, когда снимаешь разъем...
Но это и логично ибо резьба в разьеме просто вгрызается в экран, оставляя даже след на внешней оболочке кабеля.
Как же быть?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

BENQ25 написал :
Как же быть?

взять эфку под другой размер кабеля.

Регистрация: 16.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 238

Балтиец. написал :
взять эфку под другой размер кабеля.

Ну да, эта эфка, видимо, маловата, но с большим внутренним диаметром будет хуже держатся...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

BENQ25 написал :
Где то встречается, что фольгу необходимо удалить, но тогда, накручивая F-разъем

можно я еще раз повторю одну как мне кажется очень доходчивую картинку, забудьте про фольгу, её вообще не надо трогать, отрезайте её вместе с внутренним диэлектриком

Регистрация: 16.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 238

юра Т написал :
можно я еще раз повторю одну как мне кажется очень доходчивую картинку, забудьте про фольгу, её вообще не надо трогать, отрезайте её вместе с внутренним диэлектриком

Если фольгу удалять и накручивать поверх мелких проволочек, то они повреждаються... Это, если большой диаметр разъема относительно кабеля будет, то не будет, наверное, повреждаться, но и держатся будет плохо...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

BENQ25 написал :
Если фольгу удалять и накручивать поверх мелких проволочек, то они повреждаються...

забудьте Вы про фольгу, считайте что она с внутренним диэлектриком единое целое, не надо её вообще трогать, отрезайте внутренний диэлектрик вместе с фольгой острым лезвием, в итоге при накручивании разъёма он должен стать вровень с внутренней частью
если разъёмы фуфло и режут жилы, разделывайте как на правом рисунке, там жилки просто сжимаются в разъёме, а если кабель тонковат подмотайте изоленты аккуратно

Здравствуйте.
Подскажите, в какой разделе можно спросить про выбор Инструмента для опрессовки штекеров, в этом, или в ИНСТРУМЕНТЫ И СИЛОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ?
А может тема уже есть? Ткните носом пожалуйста.
Спасибо.

Народ, помогайте ...
Вопрос такой : можно ли "слаботочку" (TV,int) протащить в ПНД по "водяному" тёплому полу ?
Если фото поможет - попозжа выложу...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

TiMg33 написал :
Вопрос такой : можно ли "слаботочку" (TV,int) протащить в ПНД по "водяному" тёплому полу ?

обычно можно

"юра Т"
Спасибо
Это многое упрощает.

Вопрос:
Подключение монитора видеодомофона ВИЗИТ.
В подъезде многоабонентский видеодомофон VIZIT БВД-432RCB, на этаже блок коммутации VIZIT БК-4МV, в квартире планирую поставить монитор видеодомофона VIZIT М402СM, перед дверью в квартиру одноабонентский видеодомофон VIZIT БВД-403CPL.
Правильно ли я представляю подключение? - от моей трубки к блоку коммутации нужно 4 жилы, опять же от моей трубки к БВД-403CPL 5 жил, и подключить трубку к сети 220в.
Инструкция на монитор видеодомофона VIZIT М402СM

Tile_EXP написал :
Правильно ли я представляю подключение? - от моей трубки к блоку коммутации нужно 4 жилы, опять же от моей трубки к БВД-403CPL 5 жил, и подключить трубку к сети 220в.

Именно так, если под трубкой подразумевается монитор... Можно также предусмотреть пару проводов для доп. трубки, например, на кухню.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav,
Да, под трубкой подразумевал монитор с трубкой. Спасибо!

Регистрация: 13.08.2012 Набережные Челны Сообщений: 17

Хочу проложить витую пару в штробе по стене, штробы обычно замазываю Алебастром. Вопрос: возможно ли какое-то вредное химическое влияние алебастра на изоляцию витой пары? Нужно ли витую пару ложить в гофре или ничего ей не будет?

помогите найти такой вот проходной краб
мож кто встречал