Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3155638

хочу поставить проектор Full HD у него hdmi 1.3 (HDMI v1.3 (x2), VGA-In, Component Video, Composite Video, S-Video, RCA Audio-In, Mini-Jack Audio-In, Mini-Jack Audio-Out, USB (Service), RS-232c, 12V Trigger). проектор не сетевой
но как подать на него видео сигнал на hdmi 1.3 ?
где он будет стоять есть розетка 220 и подведена витая пара для интернета от роутера.
роутер планирую приобрести asus rt-n66u (довольно мощный и выдает частоту 2.4 / 5 ГГц), медиаплеер Дюна смарт в1, и еще планирую NAS -сетевое хранилище.
или как провести ндми кабель на дороге есть дверь -так что под плинтусом никак не пройти.
как подать Full HD контент-видео (фильмы) по WiFi 802.11n или по сети на hdmi 1.3?
или еще вариант-приобрести еще один маленький медиаплеер или и поставить его возле проектора с него вывести на проектор видео по HDMI, а вот как звук подать на ресивер домашнего кинотеатра избегая дополнительной протяжки провода ? Кстати оба плеера сетевые... может воткнуть их по сети подведенным интернет-кабелем -фильмы хранятся в сетевом хранилище -тоисть видео я буду давать с медиаплеера а звук как с сетевого хранилища подавать на ресивер?

есть переходники hdmi->витая пара.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Обычно об этом думают несколько раньше, нежели когда " есть розетка 220 и подведена витая пара для интернета от роутера"
Тот факт что Вы несколько ошиблись форумом - вежливо умолчу

На текущий момент быстропридумываемый костыль - это ASUS WAVI.

Передавайте привет тому, кто Вам "проектировал" такое решение.

2

  1. Экстендер в ОДНУ витую пару работоспособен при условии нормальности этой витой пары.
  2. В случае топикстартера, его витая пара от роутера ником образом не спасает.

я так понимаю это вот такой переходник или им подобные?:
а про асус это тоже очень интересно
осталось выяснить цену вопроса.
про тех кто планировал -это я сам, решил отказаться от проектора , и не заложил кабель -а потом все же смотрю что получается поставить проектор -а кабеля то нет... так что самому себе привет и можно передать

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

подобный, только на Атлоне свет клином не сошелся, да и цена там от самолёта.

а какой тогда можно использовать по личному опыту? и еще нужно поддержка 3д...смотрю есть и такие -правда ценник около 380 дол....
да и еще роутер стоит возле телевизора и ресивера и медиаплеера и туда выведена витая пара от того места куда нужно подать сигнал НДМИ. Так что я его (переходник) не в роутер воткну а именоо в НДМИ порт ресивера куда заведу сигнал с медиаплеера, спутникового тв и т.д.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Еще раз: про HDMI 1.4, которые необходим для честного 3D по одной витой паре, тихонечко забываем.
Остальное будет отвечено в аську.

вот еще нашел как вариант
или вот еще

Есть и "такая партия"
И "забывать" ничего не надо....
Правда,-дорого...

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Сначала проверьте, потом советуйте

ПРОВЕРЕНО...!!!!

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Как в том анекдоте: "Удивительно".
Размер осетра урежьте и перестаньте врать в ТЕХНИЧЕСКОМ форуме.

zar1 написал :
подведена витая пара для интернета от роутера.

если неэкранированная, то считайте общую длину линии и смотрите есть ли прямые углы в укладке кабеля.
а дальше как повезет
Kramer в своих мануалах пишет только экранированная витая с экранированныит разъемами.
да еще кабель ставят толстый , сечение проводов в 1,5 раза больше стандартного.

У меня PT-571 PT572 работали на 17 метрах на обычной 5e и тянули 1080i
Раньше писали до 30м.
Сейчас требования возрасли, поэтому только экранированная витая.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

У Крамера применение экранированного кабеля связано несколько не с этим.
Помимо Крамера есть "более другие" производители экстендеров.

спасибо Def461 за наводку на ебей. сегодня пришла посылка

и

буду на днях тестировать. Денег секономил прилично. еще раз спасибо за помощь в решении проблемы.

спасибо Def461 за наводку на ебей. сегодня пришла посылка

и

буду на днях тестировать. Денег секономил прилично. еще раз спасибо за помощь в решении проблемы.

сегодня тестировал - сендер поставил возле медиаплеера -подлкючил к розетке + НДМИ -не горит красная лампа на сендере. На ресейвере -красная кнопка горит -подключил к проектору все по НДМИ 1.4-передает но с задержками. думаю сендер не рабочий.
какие у кого еще есть мысли?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

zar1 написал :
сегодня тестировал - сендер поставил возле медиаплеера -подлкючил к розетке + НДМИ -не горит красная лампа на сендере. На ресейвере -красная кнопка горит -подключил к проектору все по НДМИ 1.4-передает но с задержками. думаю сендер не рабочий.
какие у кого еще есть мысли?

Мылси смогут появится только тогда, когда Вы поясните, что, чем и куда подключали и при каком подключении задержки, а так же какого они типа ...

Вы только подключили через ПЯТЬ месяцев после покупки?

Еще есть Intel WiDi - - поддерживается в новых ноутбуках, есть приставки WiDi-HDMI от D-Link и др. - Но это, если есть совместимый ноутбук.

да 5 месяцев. подключил.
в сендер засунул витую пару+ндми 1.4 (выходит из ямахи -тв шел прекрасно по этому кабелю). подключил блок питания -красная лампа не горит. на ресейвере -подключил витую пару, ндми 1.4 + в электричество блок питания- (при подключении ндми кабеля загорается красный светодиод). на сендере тоже есть светодиод но он не загорается.
видно на фото что горит светодиод на ресейвере, а на сендере нет. какая инфа еще нужна?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Могу телепатически предположить, что кто-то ошибся при обжимке.

тоисть, лампочка не обязательно на сендере должна загораться? или загориться при правильно обжатой паре? (все может быть -может не правильно где то и обжали)-идея-
могу проверить на другой розетке ...

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

дайте лучше макрофото ОБОИХ концов обжатого кабеля

один обжим в розетке. придется розетку снимать. думаю справлюсь
вот пока без розетки-хорошо видно или голубую перефотать- там фирменная daxx ()

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Попробуйте запустить пару экстендеров прямо на столе, соединив их коротким заводским патчем

так и сделал. на одном не горит лампочка, на другом горит. так и должно быть. изображение идет отлично!!! дело не в екстендере, а в кабеле или в обжиме витой пары. екстендер рабочий!!! интересно изображение идет с задержкой вначале на пару секунд. тоисть звук идет -изображения нет. через сек . все окей. .... спасибо за совет и помощь. вот думаю можно ли розетку переобжать, хватит ли кабеля... буду смотреть.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

То не изображение с задержкой, а телек чем-то своим занимается ...

у меня проектор вивитек 1086 -3д... он видать думает, хотя если без екстендера он сразу выводит изображение...

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Экстендер - тоже HDMI-устройство, которое требует согласования в цепочке, вот и задержка, пока все договорятся.

пережали розетку, был надломлен 1 проводок. все заработало отлично!
особая благодарность Def461 !