Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17
#3180325

Здравствуйте ...У меня на объекте пропал человек который должен был подключить видеодомофон,короче забухал и пропал...сам я электрик и в силу своих знаний подключил видеонаблюдение к регистратору думал и домофон смогу но потом понял что тупик...выручайте дайте подробную схему подключения...заказчик напрягает жуть...имеем контроллер z-5r дверной блок dvc-311 и сам домофон kvm-301,считыватель и кнопку выхода которая будет стоять непосредственно на улице на калитке...с за ранее СПАСИБО!!!

для начала так

цифрами обозначены выводы на мониторе, все подписано, в соответствии с ними смотрим по паспорту у вашей панелки. Аудио, видео, общий GND, + 12В Vcc.

На вызывной панельке, помимо основных 4-х проводов , есть еще две жилы - выходят с контактов встроенного в панельку реле. Их подключаем параллельно кнопке в контроллер Z5R. С подключением самого Z5R - разберетесь?

вызывная панелька и Z5R рядом находятся?

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

[QUOTE=viders-pro;3180359]вызывная панелька и Z5R рядом находятся? нет вызывная паннель на объекте

не... я имею в виду на месте установки, где будет контроллер и где будет вызывная панелька.

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

меня что больше всего пугает -это то что я беру схему каждого отдельного устройства и все понимаю но устройства не могу состыковать...особенно с замком проблемы...на схеме выз.паннели нужно к нему подключить и то же самое на контроллере и на дверном блоке...это как понимать...?

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

да рядом

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

считыватель ironlogic cp-z 2l

динсон написал :
меня что больше всего пугает -это то что я беру схему каждого отдельного устройства и все понимаю но устройства не могу состыковать...особенно с замком проблемы...на схеме выз.паннели нужно к нему подключить и то же самое на контроллере и на дверном блоке...это как понимать...?

Я про это и писал. Вы замок подключаете только к контроллеру Z5R по его схеме. А с вызывной панельки, два провода, подключаются вместе с кнопкой параллельно к Z5R. К панельке замок не присоединяем. При нажатии на мониторе кнопки "открыть" - в вывызывной панельке сработает реле, контакты замкнутся, то есть произойдет то же самое, если бы вы нажали кнопку "выход" у калитки.

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

в принципе понятно ,что будет на практике посмотрим...я был бы очень вам признателен за принципиальную схему ,не подробную а типа ...замок к контроллеру итд а к каким клеммам я уже разберусь по схемам подключения...

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Все понятно огромное, СПАСИБО!!! а на камеру в вызывной панели 12 в не надо?

При вызове, с монитора подается 12 в на панель. Другой вопрос ..если вам надо чтобы камера постоянно работала, например если сигнал с нее шел бы еще и на регистратор - то можно было проделать пару манипуляций, и запитать камеру от отдельного блока питания. Не всю панель...а только камеру внутри.

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

нет постоянной работы камеры не требуется...еще раз спасибо...

Всегда пожалуйста)

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

так или нет..

ошибочка у вас вышла. сейчас подправим.

кстати..замок у вас электромагнит?

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

да .vizit ml 400-40

сейчас на схеме на считывателе синий провод подключен к черному (земле)- по паспорту это режим эмуляции тач мемори, возможно его надо будет перекинуть - синий на белый. Просто сам не ставил такие считыватели, точно не скажу в каком режиме надо.

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

ну все теперь разберусь...еще раз спасибо ..

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

а как я пойму нужно перекинуть или нет?

Вам еще надо будет запрограммировать карточки, или брелки в контроллер Z5R. Вот этот считыватель и считывает их. Если срабатывать не будет, то попробуйте перекиньте.

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

понял.

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

пардон ,вот еще момент ,панель и монитор соединяются коксиалом и шввп 2-0.75 таким образом или я ошибаюсь?

Верно.

Регистрация: 30.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 17

все подключил все заработало...все ок. но не могу запрограммировать брелки...