Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1227643

у кого нибудь есть мануал к этим домофонам или ссылочка

чего то не могу найти

Тоже ищу инструкцию, помогите!!!

Интересует возможность установить пароль на открытие двери. Фирма установщик говорит что это невозможно, а мне что-то не верится... Все современные домофоны имеют такую функцию.

Скорее всего на этих домофонах действительно пароль прописан жестко. У меня знакомые тоже бодаются с фирмой по смене пароля. Пароль уже пол улици знают. А в фирме говорят чтоб сменить его нужно менять блок.
Ну чего еще можно ожидать от маде ин Чина.
Еще у нас ребенка в дождь от этого девайса прилично током долбануло.

а что за код на вашем домофоне? и что нажимать надо чтобы ввести его? Вдруг и мне подойдет

ребята посдскажите пожалуйста код на данный домофон, очень надо
или может где инструкция есть?

Это "очень секретная" информация, коль на сайте ничего, кроме красивых картинок и отзывов "осчастливленных" ничего нет... А Вы коды захотели узнать...
"Это фантастика" (С)

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

выше же человек пишет что есть код, просьба лично к нему.
я так понимаюданная модельдомофона не распостранена сильно, поэтому и коды мало кто знает.
с распостраннеными моделями проще.

Да уж, секретная не то слово!!! :-)))
Я тут написал им на сайте в форме обратной связи этот вопрос, даже перезвонили!!! :-) сказали что нет такой возможности!!! :-) а я до сих пор не верю. Но уговорил прислать руководство пользователя к домофону. Прислали вордовский документ с кучей неточностей - первый раз в жизни вижу ТАКОЕ руководство пользователя к электронному прибору.

Вот еще обсуждение этой фирмы еще нашел

огромное спасибо за предоставленную информацию, пойду сегодня-завтра пробовать

дефолтовый код 2264 не подошел
может кто подскажет по какому алгоритму они коды ставят, ведь я сомневаюсь что от всех домофонов все в памяти держат....

Xe0n написал :
по какому алгоритму они коды ставят

Варианты

  1. от балды
  2. день рождения тёщи
  3. номер дома и квартиры любовницы
  4. прочее

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Код для входа в подъезд существует,даже два варианта-общий код и абонентский.Формат ввода общего кода -кнопка "В"затем код 3 или 4 цифры-дверь открыта.Формат ввода индивидуального кода -кнопка "В" затем номер квартиры,потом опять "В" дальше свой код-дверь открыта.Код можно установить на любой домофон всего за одну минуту.Если написать в домофонную контору заявление с просьбой установить индивидуальный код доступа,добившись присвоения ему входящего номера,то я думаю они пойдут на встречу.
Если на домофонах строймастер при нажатии кнопки "в" загорается надпись "code" значит он находится в режиме общего кода,если загорается "F" значит он в режиме индивидуальных кодов-вообще на многих домофонах "F" это запрос номера квартиры.
Вообще то можно надавить на домофонщиков и без бумажки-благо домофон строймастер китайский,и наполовину сделан из пластмассы:считыватель ключей с надписью "card"(по периметру намотана проволока-легко протыкается шилом),чуть выше дырка под микрофон-можно проколоть его даже спичкой,он никак не защищен вообще,слева от кнопок фотоэлемент включающий подсветку-если проколоть его удачно,замкнув контакты-погаснет вся панель.

Попытка оживить тему. Может кто отрыл информацию о том, как установить индивидуальный пароль? Или общий пароль на вход???

Заранее спасибо!!!

Плиз кто знает коды доступа к этим домофонам сообщите. А вообще вы в курсе, что домофоншики нарушают закон о защите прав потребителей, а в частности его норму о непредоставлении полной инфы о товаре, а это повод к расторжению договора.

себе на уме написал :
Вообще то можно надавить на домофонщиков и без бумажки-благо домофон строймастер китайский,и наполовину сделан из пластмассы:считыватель ключей с надписью "card"(по периметру намотана проволока-легко протыкается шилом),чуть выше дырка под микрофон-можно проколоть его даже спичкой,он никак не защищен вообще,слева от кнопок фотоэлемент включающий подсветку-если проколоть его удачно,замкнув контакты-погаснет вся панель.

И как это надавит на домофоншиков, придут новую панель поставят и все!

А скажите пожалуйста, эти домофоны они же тоже имеют меню через которое можно добавить в память новые ключи и еще массу манипуляций совершить, а кто знает какие манипуляции именно с СМД можно сделать и опять же к вопросу о кодах доступа, кто знает сообщите пожалуйста. Ну должно же где то у кого то быть, ну не жмотьте дайте людям инфу??????????!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 28.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 281

sergey_sav написал :
Это "очень секретная" информация, коль на сайте "Строй мастер домофон" ничего, кроме красивых картинок и отзывов "осчастливленных" ничего нет.

Судя по сайту, домофонами они не торгуют, только лампочками.

Вот я нашел наконец то инфу об этих домофонах, но коды придется подбирать всего то 9999 комбинаций
1. Вызов системного меню для домофонa СМД

1) Нажать кнопку "В" и держать 7 сек.
2) После надписи "SYS" на дисплее ввести системный пароль (системщики часто не утруждают себя сменой пароля, который стоит по умолчанию- 1234)
2.1) Если ввод правильный загрузится меню '_FUNC'.

Из него нажимать:
'1'- появится 'PAS', после поле ввода для смены старого пароля входа в это меню (набрать 4 цифры и домофон вернется в '_FUNC'
'2'- меню '_ LОС' для включения/выключения общего пароля входа (кнопки 1/0 соответственно)
'3'- меню '_ dig' для смены общего пароля входа. Нажимайте 3, 4 или 5, появится '____C'.
В зависимости от нажатой кнопки, вы можете установить новый пароль, соответственно, 3, 4 или 5 значный. (наберите новый пароль)
'4'- меню '_beep'. Это опция включает/выключает сигнал открытия индивидуальным кодом квартиры в этой квартире (трубка звенит при открытии кодом по умолчанию, кнопки 1/0)
'5'- не существует
'6'- меню '_FLОС' для включения/выключения индивидуальных кодов входа для квартир (для проверки нажмите 'в' в обычном режиме, если загорелось 'F'- значит, включено)
'7'- не существует
'8'- меню '_OРЕN'- для смены длительности открытия двери ( сменится число сигналов, уменьшить/увеличить кнопками с 1 до 9)
'9'- не существует
'0'- выход

2. Серийный номер домофона.

Нажмите 'в' и держите 20 сек. Появятся 5 цифр, а затем сбросится.

3. Ввод инженерного кода (системное меню 'CODE' для работ над квартирами)

1) Наберите любую ЦИФРУ и держите до надписи 'CОDЕ', после появится поле для ввода пароля.
2) Введите системный пароль (по умолчанию 1234 как и в первом случае)
3) Если ввод правильный, то появится прошивка, затем меню '_FUNC'.
4) Из этого меню:
'1'- Установить новый пароль входа в это меню (аналогично первому случаю, см. выше)
'2'- Установить новый общий пароль для входа (4значный).
'3'- работа над паролями квартир:
'_FUNC'--> нажми '3'--> ' F'--> введи номер квартиры и нажми 'в'-->'____C'--> введи новый код (но не 0000, т.к. введя его, вы запретите использование кода для данной квартиры)--> пойдет дозвон до квартиры-->попросите нажать кнопку 'открыть дверь' ДВА раза--> код принят, '_FUNC'.
'4', '5'- меню '__ LF', но под разными цифрами скрываются разные опции.
'4'- отключение/включение отдельных трубок в квартирах. Наберите номер квартиры, затем нажмите 'в'. Появится '*** #', где ***- номер квартиры, а #- цифра 1 или 0 (вкл. или выкл.). Нажмите нужное вам значение.
'5'- кодирование ключей. Наберите номер квартиры и нажмите кнопку 'в' (см. выше). Появится '***LF', где ***- номер квартиры. Прислоните ключ к считывателю. Если вы раньше не кодировали ключ, появится надпись 'ADD', если кодировали- появится номер квартиры, на какую записан ключ. После кодировки вы можете открыть дверь этим ключом, после выхода из системы.
'6'- меню '__ dF'. Опция удаления ключей. Наберите квартиру и нажмите кнопку 'в'. Появится '_ dEL', нажмите 1- появится кол-во ключей, которые были удалены. (* dEL). Нажмите 0 для выхода в '_FUNC'.
'7', '8', '9'- не существует
'0'- выход

Пользуйтесь и не забывайте выкладывать сюда коды если кто подберет!!!

unling написал :
и не забывайте выкладывать сюда коды если кто подберет!!!

Смайлик то где?!

unling написал :
всего то 9999 комбинаций

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Неужели ни у кого в нашей необъятной стране нет документации на эти домофоны??? Я удивлен... :-)

смотри по твоему домофону

а вообще попробуйте код 5656 открывает именно строй мастер домофоны домофоны

просто на некоторых данный пароль может быть отключён, но в 75% города Магадан работает

там есть только код для програмирования ключа !

есть схема подключения оригинал нада!?

Вот я нашел наконец то инфу об этих домофонах, но коды придется подбирать всего то 9999 комбинаций

не 9999, а 10000

Вот я попробовал держать любую клавишу и вышло ----P,1234 не подошел.

Ничего подберать не надо!!! У домофона Строй мастер домофоны (кстати эти домофоны серии БВ-СМД-2011(2009), а строй мастер домофоны это просто компания) есть системный код по умолчанию от завода изготовителя ((И ОН НИКАК УВАЖАЕМЫЙ unling НЕ МОЖЕТ БЫТЬ 1234)) он или 5836 или 8064 все остальное было когдато поменяно установщиками!!! У этих домофонов есть код обнуления при котором все старые коды доступа слетают на заводские. Для того чтобы обнулить домофон необходимо:
необходимо два человека, первый выключает домофон с розетки или автоматом, второй стоит возле Блока Вызова (далее БВ). После того как первый выключил домофон , второй должен приготовиться. Первый включает домофон, БВ начинает пищать второй в это время очень быстро на БВ набирает код обнуления м.кода, код обнуления 2009 (для всех). После выключаем и включаем домофон. Проверяем, на БВ жмём и держим 3-5 секунд кнопку "В" табло поменяется набираем м.код 8064 или 5836, если не пройдет м.код то на табло выйдет надпись ERROR, повторяем операцию заново.
Обнуление помогает 100% и пусть вас домофонщики не чем не пугают, вы и так за все оборудование заплатили сами и это уже ваше имушество, а их вы нанимаете заниматься тех.обслуживанием, а не собиранием дани путем блокирования абонента, вообше-то это не законно!! почитайте на других форумах.
Далее вводим м.код который стоит по умолчанию и поподаем в меню, где с помощью тех или иных команд можно следующее:
Сменить м.код - В^ - м.код(8064; 5836) - 4 - новый м.код -5- новый м.код - С.
Установить код открывания двери - В^ - м.код - 11 - 12 - 4 - код -С. Код четырехзначный.
Программирование ключей - Ц^ - м.код - 21 - подносим ключ к считывателю(после кодировки ключей жмем С).
Разблокирование абонента(за неуплату)- В^- м.код - 3 - №кв.- В - 1 -С. ( -1- это отпирание абонента; -0- блокировка)

Программация СМД

Перепрограммирование:
В - ст.код(8064; 5836) – 4 – новый код – 5 – новы код.
Перевод времени закрытия:
Ц – м.код – 4 – 1.........9.
Программирование ключей:
Ц – м.код – 2 -1 (включен). – 0 (отключен).
Смещение:
Ц – м.код – 5 - № ячейки – В - № квартиры – вызов с задержкой.
Установить код:
В – м.код – 11 – 12 – 4 – код.
Отключить код:
В – м.код – 1 – 0.
Снять копию с БВ:
На старом БВ нажать 0 пока не появиться COPY

Всем удачи!!!!

До каких пор вы будете удолять мои топики! А

есть небольшой прикол с такими домофонами кто хочет узнать как запрогдамировать ключь под этот домофон пишите

Регистрация: 28.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1

Толмач1997 Как? нужно очень и чтобы наверняка

Регистрация: 07.04.2014 Архангельск Сообщений: 1

Толмач1997 написал :
есть небольшой прикол с такими домофонами кто хочет узнать как запрогдамировать ключь под этот домофон пишите

Мне тоже нужно!

Регистрация: 27.05.2014 Кострома Сообщений: 1

Толмач1997, Я был бы вам очень признателен, если бы вы подсказали как запрограммировать ключ для СМД. Стандартные коды 8064 и 5836 у нас не подходят.

ВСЕМ доброго дня
У нас тоже поставили домофон месяц назад, после монтажа примерно одну неделю м.код был заводским (8064) и я тогда смог записать ключ, а теперь домофоншики поменяли и не получается. Сейчас когда нажимаю Ц^ потом 8064, выходит ERROR, я попробовал со всеми цифрами, а когда нажимаю на нуль 0^ потом 8064 м.код работает, но не знаю что это за меню входит. Пожалуйста, добрые люди, у кого есть возможность попробуйте тоже нажать на 0^ и скажите что это за меню, и что можно делать в этом меню, может еще есть шанс записать ключи.

Люди помогите с инструкцией на БВ-СМД-2009 V2.11 выпущенный 06.2012.На код обнуления 2009 ругается. Ц-меню (вызываемое по удержанию кнопки-цифры с 1 по 9) ругается ерором на 8064, 5836, но Ц-меню на 0 при вводе 8064 входит в _FUNC. Состав: плата 7001D-V0.3 20090303 контролер STC89C58RD+

Есть вариант муторнее но 100%