Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.06.2009 Новый Уренгой Сообщений: 16
#1246390

Подскажите пожалуйста, ситуация следующая.

Кабели 220В медь и слаботочные: медный RG6-CU, две витых пары, спрятаны в штробе отдельно друг от друга (силовая в стенах, слаботочка в бетонной стяжке, в полу). Хочется поставить четыре подрозетника в ряд и облицевать общей рамкой, на четыре розетки в такой последовательности:

  1. Витая пара UTP-5e
  2. ТВ-розетка (RG6)
  3. Телефонная розетка
  4. Силовая 220В.
    ______
    |1|2|3|4|

Все розетки legrand.

Не возникнет ли помех на ТВ и езернете? С телефоном, думаю все ок будет.
Просто не хочется колхозить стену розетками вразнобой. У места ПК хочется, чтобы все было в одном месте.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

alex_nur написал :
Хочется поставить четыре подрозетника в ряд и облицевать общей рамкой,

Ставьте.

alex_nur написал :
Не возникнет ли помех на ТВ и езернете?

Нет.

да нормально все должно работать.ставте четверной блок.

У меня уже заказчики стали просить дополнительную витую пару кидать к телевизору. Цифру ждут, чай не за горами.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

moskon написал :
У меня уже заказчики стали просить дополнительную витую пару кидать к телевизору. Цифру ждут,

Если коаксиал уже лежит, так зачем специально для цифры еще и витую пару кидать? И нынешний кабель с цифрой справится не хуже. Если не лучше ...

Да там не только TV, там закладки по DOCSIS (интерактивное тв), управление вызывами необходимых передач, фильмов и прочее.
Чтобы после отделки кабели не кидать.

Да, рядом с ТВ-розеткой лучше заранее планировать и RJ-45. Я лоханулся у себя - сделал эти розетки на разных стенах, в итоге придется наверное гнать патч-корд под плинтусом (хорошо хоть желобок там есть и плинтус на съемных креплениях) , т.к.хочу телевизор подключить к интернет-ТВ местного провайдера.

  1. Витая пара UTP-5e
  2. ТВ-розетка (RG6)
  3. Телефонная розетка
  4. Силовая 220В.

Так можно делать никаких проблем небудет.Только силовых розеток (1 штука) будет мало.... это я по своему опыту говорю

А у меня немного по-другому. В одном месте -

  1. Силовая
  2. RJ-45
  3. RJ-45

В другом:

  1. RJ-45
  2. Силовая
  3. Силовая
  4. Силовая

Кабеля идут в стяжке по полу вместе. Знакомый сказал, что могут возникнуть помехи, если розетки расположены рядом.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

alex_nur написал :
слаботочка в бетонной стяжке, в полу

Непростительная глупость. На форуме про это было много написано. Я вы тут про какие-то мелочи:

alex_nur написал :
Хочется поставить четыре подрозетника в ряд и облицевать общей рамкой, на четыре розетки в такой последовательности:

Перец написал :
Непростительная глупость. На форуме про это было много написано. Я вы тут про какие-то мелочи:

А в чем заключается глупость? Кабеля в гофре идут. Длина трассы - маленькая, потому что - квартира. А что Вы можете предложить взамен в условиях городской панельной квартиры? Вести все кабели в коробах? Или вести по плинтусу?

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

alex_nur написал :
слаботочка в бетонной стяжке, в полу

Гофру я не вижу.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Gendalf написал :
Или вести по плинтусу?

Вести слаботочку в плинтусе. Вряд ли вы сможете заменить кабели, проложенные в гофре, если не будет лючков на поворотах трассы.

Перец написал :
Гофру я не вижу.

Ну так в полу ведь. А в гофре или не в гофре, это к помехам не имеет отношения. Если пойдут наводки, то они и через гофру пройдут.

Перец написал :
Вести слаботочку в плинтусе. Вряд ли вы сможете заменить кабели, проложенные в гофре, если не будет лючков на поворотах трассы.

Шутите? А как проходить места, где двери/дверные проемы стоят? Там ведь плинтуса нет.. А как от плинтуса к потребителям подводить? Будут провода висеть на стенах или в коробах.. Это не очень красиво выглядит.
У меня ремонт дома идет и одна из задач этого ремонта - сделать скрытую проводку проводов и кабелей.

Перец написал :
Вести слаботочку в плинтусе. Вряд ли вы сможете заменить кабели, проложенные в гофре

На коротких трассах в стяжках лучше проложить под слаботочку гладкие ПВХ трубы с штатными поворотами.

b]Gendalf[/b],
около дверей можно насквозь стену просверлить, например, если в другую комнату надо, или под "порожек" положить