Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2978066

игорь3 написал :
Антисептиком не является.

Это не страшно, первый слой делаем вот этим:

игорь3 написал :
Для внутренних работ вполне подходит. Почему бы и нет. Хотя создана для улицы.

Вообще-то производитель, недвусмысленно на это намекает, в инструкции.
А кроме всего прочего у BELINKи много чего есть для защиты и декоративной отделки древесины.

игорь3 написал :
Цветная трудна в покраске (каждый слой должен быть достаточно тонкий)

Нормально, один с краскопультом, второй следом с кистью, благо что сохнет она не быстро.

Алекснет написал :
Да уж, а Вы не просветите, какое отношение имеете к строительству? А то Ваши рассуждения о утеплении скатных кровель, выглядят как минимум смешно.
И коли Вы в этом не разбираетесь, постарайтесь не давать вредных советов, а то подпись: многих может ввести в заблуждение.
А вот с этим ознакомтесь для общего развития: Это про кнауф

А это о скатных кровлях:

По моему вполне доступно, да и вашим клиентам будет интересно.

Я работаю в компании "Терем" менеджером. Цель посещения форума и конкретно это ветки - общение, с клиентами моими и не только. обратная связь и максимально без рекламы. Что касается вашего сообщения, не вижу разногласия с моим. В ролике Кнауфа укладывают без гидроизоляции под кровлей, но с парозащитой. Что касается схем, тут тоже не спорю. Я отвечал на вопрос, о том, что клиенту сдела гидроизоляцию по шабашке, я не уверен что у рабочих были материалы на котр обрешотку. По этому и засомневался.

Данилл написал :
В ролике Кнауфа укладывают без гидроизоляции под кровлей, но с парозащитой.

В ролике Кнауф, скорее всего, показан пример кровли выполненный из битумной черепицы по сплошному настилу и скорее всего гидроизоляция выполнена поверх сплошной обрешётки из обрезной доски. Но к нашему случаю это не относится, поскольку речь была о металочерепице. А металл при перепадах температуры, хорошо конденсирует влагу, из окружающего воздуха, и соответственно при особо неблагоприятных условиях он стекает по обрешётке и стропилам на утеплитель.И какой-бы расчудесный утеплитель не был, влага всё равно его напитает. И пусть даже это будет базальтовый утеплитель, который гораздо более качественнее чем Кнауф, то стропила и обрешётка всё равно сгниёт. Вопрос времени.
Так что гидроизоляция утеплителя обязательна!!!!

Алекснет,
По ролику сделал тот же вывод. Согласен абсолютно гидроизоляция нужна, только если она выполнена правильно, согласно схемам)

Данилл написал :
Согласен абсолютно гидроизоляция нужна, только если она выполнена правильно, согласно схемам)

Вот только я тут почему-то не увидел, ни одной фотографии, где кровля была сделана по уму. Может плохо смотрел?
Вам трудно в допы засунуть рулон дуффузионной мембраны и десяток брусков 40*40 ? что-бы люди если задумают утеплить чердак, не вспоминали ваших мам пап и бабушек.

Друзья, подскажите. Сейчас на полу чердака у меня лежит между лагами утеплитель в 4 слоя, чтобы сделать пол, что сначала пристрелить степлером Изоспан (Изовер) А или Б, и поверх его какой лучше настил сделать? Осталось несколько больших кусков ОСП, может его? Или лучше доской, фанерой?

Еще у меня когда строители съезжали оставили много мусора, как бытового так и стоительного. Теремъ его не вывозит. Но для меня это не сложно было убрать, весь мусор мешков в 15 вошел. То что деревянные обрезки можно в бане (печке) сжечь тоже по мешкам сложил и оставил. Также в общей сложности рассыпухой осталось пачки 3-4 вагонки, летом дровницу сколочу. Еще гвоздей и шурупов видимо-невидимо вокруг дома, придется аккуратно собрать, а то шиномантаж мой лучший друг станет после каждой поедки на дачу!

Аша78 написал :
что сначала пристрелить степлером Изоспан (Изовер) А или Б,

Изоспан АМ.

Аша78 написал :
и поверх его какой лучше настил сделать? Осталось несколько больших кусков ОСП, может его? Или лучше доской, фанерой?

Чем угодно, лишь-бы не провалиться. Лучше сразу по-уму вдруг потом обжить захотите.

Алекснет написал :
Чем

В правилах эксплуатации написано, что нельзя использовать "пространство над потолком монсарды в хозяйственных целях, щиты потолка не расчитаны на дополнительную нагрузку"
Алекснет, а если самим купить диффузионную мембрану и и бруски, какая будет последовательность укладки? У нас кровля будет оцинк. проф. лист,как на фото Ольги.
И еще, так на будующее, подскажите. У нас заказан свайный фундамент. Можно ли его потом превратить в ленточно-свайный, чтобы лента была хоть сколько-то заглубленной капитальной? И правила эксплуатации запрещают "устройство подвальных помещений без специального фундамента", думаю, что все со временем подвальчик захочется, что такое специальный фундамент?
И вопрос к Даниилу: Даниил в проекте терем08 М К 6 на 8, возможно ли потом в стене (на месте где в похожих проектах окно) сделать дверь? Просто хотелось бы пристроить с той стороны терассу с выходом из кухни. Просто надо это решить сейчас, от этого зависит, как ставить дом, каким боком.

Когда мы планировали строительства хотели большую комнату поделить и делать дверь из кухни (на плане), т.е. в глухой стене (не знаю несущая ли она), менеджер сказал что это возможно, но мы потом передумали. Делала схемки-выдумки (просто рисунки). Если интересно могу выложить схемки, сделанные на основе тех которые лежат на сайте

Алекснет написал :
Вот только я тут почему-то не увидел, ни одной фотографии, где кровля была сделана по уму. Может плохо смотрел?
Вам трудно в допы засунуть рулон дуффузионной мембраны и десяток брусков 40*40 ? что-бы люди если задумают утеплить чердак, не вспоминали ваших мам пап и бабушек.

Данную услугу уже завели в список дополнительных услуг. За денюшку

Ольга_Арсаки написал :
Когда мы планировали строительства хотели большую комнату поделить и делать дверь из кухни (на плане), т.е. в глухой стене (не знаю несущая ли она), менеджер сказал что это возможно, но мы потом передумали.

Оьла а почему передумали? Мы сейчас думаем постороить все как есть, а через годик сделать еще один выход из кухни и пристроить там террасу по глухой стене. А вот большую комнату делить жалко, такая комната должна быть в доме. Вот только еще вариант, если вход на кухню сделать не из прихожей, а из гостинной.

Галина65, передумали потому что мама мечтает о своей личной спальне, чего у неё никогда не было. Поэтому решили гостиную поделить (условно) на 2 зоны, кухню-столовую и гостиную. А кухню по плану отдать маме под спальню, примерно так:[

]()
а далее думаем сделать что-то типо этого, но возникает тот же вопрос по поводу двери в стене: [

]()

Ольга_Арсаки написал :
передумали потому что мама мечтает о своей личной спальне,

Мы тоже рассматривали как бы устроить спальню на первом этаже, сестра советовала примерно ваш вариант, кухню перенести в гостинную. А вы санузел переносите, чтобы он рядом с кухней был?

Галина65, Это в будущем может сделаем, как вариант, туалет то ближайший год точно на улице, денег на все не хватит
Логичнее с/у делать рядом с кухней чтобы трубы канализации, воды были в одном месте.

Галина65 написал :
В правилах эксплуатации написано, что нельзя использовать "пространство над потолком монсарды в хозяйственных целях, щиты потолка не расчитаны на дополнительную нагрузку"

Это про потолок мансарды, а не про потолок первого этажа.

Галина65 написал :
Алекснет, а если самим купить диффузионную мембрану и и бруски, какая будет последовательность укладки? У нас кровля будет оцинк. проф. лист,как на фото Ольги.

Сначала на стропила натягивается изоспан АМ или любая другая диффузионная мембрана, укладка начинается снизу вверх, с нахлёстом в 150 мм. Потом прибивается брусок 40*40, на брусок крепиться обрешётка, а потом на неё профнастил.

Галина65 написал :
И еще, так на будующее, подскажите. У нас заказан свайный фундамент. Можно ли его потом превратить в ленточно-свайный, чтобы лента была хоть сколько-то заглубленной капитальной?

А мож сразу ленточный? А то скупой платит дважды, если не трижды.

Галина65 написал :
И правила эксплуатации запрещают "устройство подвальных помещений без специального фундамента", думаю, что все со временем подвальчик захочется,

Смотря что Вы подразумеваете под словом подвальчик?

Галина65 написал :
что такое специальный фундамент?

Первый этаж из железобетона с гидроизоляцией зарытый в землю.

Галина65 написал :
В правилах эксплуатации написано, что нельзя использовать "пространство над потолком монсарды в хозяйственных целях, щиты потолка не расчитаны на дополнительную нагрузку"

Да, в правилах так. Но в допах Терема есть опция "устройство люка в чердачное помещение с организацие ходового настила". Конечно ничего тяжелого на чердаке не предполагается, только для удобства в целом иначе на чердак ни как не попасть и как-то ходить или что-то такое закинуть что используешь очень редко (елка и елочные игрушки например).

Аша78 написал :
Да, в правилах так. Но в допах Терема есть опция "устройство люка в чердачное помещение с организацие ходового настила".

Вы с терминами определитесь. Мансарда, это облагороженный и утеплённый чердак, а пространство над потолком мансарды, это треугольный закуток аккурат под коньком. Если считаем снизу то получается третий этаж.

Алекснет написал :
А мож сразу ленточный? А то скупой платит дважды, если не трижды.

Ну вообще-то сваи дороже ленты на 29 тыс.

Галина65 Тем более. А то хижина дяди Тома какая-то получается. Вы серьёзно что лента дешевле, может со столбчатым перепутали?
Вообще-то сваи задумывались как дешёвая и быстрая альтернатива ленточному или сборному фундаменту, с чего вдруг они так подорожали.

Аша78 написал :
Конечно ничего тяжелого на чердаке не предполагается

Я так поняла ВЫШЕ, что вы обсуждаете из чего лучше в этом пространстве над потолком сделать полы, думаю, что это сделать лучше по окончании гарантии на дом, через год. А то мало ли чего, а вам скажут, что эксплуатировали неправильно, для этого и процитировала правила.

Алекснет написал :
Вы серьёзно что лента дешевле, может со столбчатым перепутали?

Нет, не перепутала. В базе идет лента, а замена ленточного на свайный плюс 29 тыс, специально сейчас в допы посмотрела, уточнила

Галина65 Позвольте, кое что у вас уточнить:
1.Какова почва и рельеф в месте расположения вашей фазенды?

  1. Каков уровень грунтовых вод? Косвенно сие можно определить по глубине колодцев.
  2. Где можно посмотреть, что представляет из себя ленточный фундамент от фирмы Терем.

Там одно название лента заглубление 20см из земли 30см)))
Вот почему замена на сваи))) дороже. Меняйте на сваи точка промерзания все равно колеблется от 1.3-1.6 в московской области)))

а да еще можно поменять на 70 там поглубже 30см заглубление)))

komol написал :
Меняйте на сваи точка промерзания все равно колеблется от 1.3-1.6 в московской области)))

А точка промерзания, тута каким боком? И кто Вам сказал, что лента должна находиться ниже глубины промерзания?

Алекснет.
Фундамент Ленточный монолитный железобетонный, мелкого заглубления Ф-4О. Сечение бетонной конструкции 200х400(Н). Конструкция фундамента определяется проектом. Гидроизоляция - 2 слоя рубероида по верху фундамента

Участок приобрели в начале зимы. Осенью, когда смотрели, капнули землю на вид глина с песком. Вот у сестры на даче глина конкретная, а здесь затрудняюсь, наверно суглинок. Рельеф.... может какой-то уклон есть, но не ярко выраженный. Трава была высокая. Спрашивали у соседей про воду, сказали, что у них скважина 8 метров, Они как-то так в разговоре отметили, что наш участок повыше.

Для информации и правильного понимания темы)

Сечение бетонной конструкции 200х400(Н).
200 мм это ширина, 400мм общая высота ленты из них 300мм над уровнем грунта, 100мм заглубление.

komol,
Меняйте на сваи точка промерзания все равно колеблется от 1.3-1.6 в московской области
Поинтересуюсь, откуда такая информация по промерзанию. Желательно с ссылкой.

Галина65 написал :
Фундамент Ленточный монолитный железобетонный, мелкого заглубления Ф-4О. Сечение бетонной конструкции 200х400(Н). Конструкция фундамента определяется проектом. Гидроизоляция - 2 слоя рубероида по верху фундамента

Фундамент ерунда конечно. Надо 80*30 плюс 20см песка и четыре нити арматуры. Две внизу две вверху.
Узнайте могут они такой изобразить?
Это гораздо лучше, как в плане энергосбережения, так и в плане обустройства подполья, подвал там вряд ли соорудишь, а приличный подпол вполне, причём с минимальными затратами.

Данилл написал :
Сечение бетонной конструкции 200х400(Н).
200 мм это ширина, 400мм общая высота ленты из них 300мм над уровнем грунта, 100мм заглубление.

А с подушкой и арматурой как дела обстоят?
И скока будет стоить конфигурация, которую я озвучил выше, вернее насколько дороже будет свайного фундамента, который заказала дама?

Данилл написал :
Меняйте на сваи точка промерзания все равно колеблется от 1.3-1.6 в московской области
Поинтересуюсь, откуда такая информация по промерзанию. Желательно с ссылкой.

Для МЛФ, эта информация не актуальна, хош пять метров хош 10 см.

Алекснет написал :
И скока будет стоить конфигурация, которую я озвучил выше, вернее насколько дороже будет свайного фундамента, который заказала дама?

Вопрос хоть и не ко мне, но думаю, сколько бы не стоил, все равно дешевле не найти, хоть может кто-то изначально и меньше стоимость озвучит, все равно в конечном итоге каким-нибудь боком но будет та же цена или дороже. Нас на данном этапе устраивают сваи ( по ряду причин),а вот потом, если это возможно, хотелось бы соорудить нормальный ленточный.

пожалуйста

Даниил а вам уж грех этого не знать какие точки промерзания в м.о.
вот еще ссылочка на край

Ольге_Арсаки-
Ольга, вы не против если мы с вами продолжим общение в личной переписке, все-таки одинаковые дома, и почти одинаковые задумки на будущее.