Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3011160

Алекснет написал :
Вот подскажите какой, срок эксплуатации ваших сооружений?

Очень хороший вопрос. Причем согласно нашему законодательству он должен быть указан в явном виде как и гарантийный срок.

Добрый вечер!
Вот наш ДОМ...Вид снаружи)))

вот как домик выглядем за три дня до конца стройки)

вот то, что мы сделали за выходные...получилась очень даже симпотиШно, только еще цвета стенам хотим добавить в сл.выходные)))
п.с. скотч с плинтуса еще не отклеели...

наша лестница...от нее я вообще в восторге! ОЧЕНЬ уж она красивая получилась)))

а вот так "лестница" выглядела во время стройки...ее сделали последней)

...что бы вы не говорили тут - ДОМик нас более чем устраивает!!!
Да и вообще даже как-то обидно читать здесь весь этот негатив!
Все-таки каждый делает СВОЙ выбор! И каждый имеет право на этот самый свой выбор!
Я считаю, что мы получили именно то, на что и расчитывали (хотели мы именно каркас) !!! И сарказм или попытка найти у Терема косяки не много будут иметь значения, когда Вы останетесь, а рабочие уедут...вы зайдете в СВОЙ ДОМ...и УАУ!!! он ваш и так решили вы сами...и он вам оч.нравится!
В общем обидно за негатив(
Сочетание цена-качество...!что бы вы не говорили!...в этой фирме в разы более интересно и привлекательно, при всех прочих важных для каждого мелочах - этот ДОМ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ (в сравнении в др.фирмами - тем более)!
Понятно зима-весна могут многое изменить, но тоже может случится и с постройками других контор, никто не застрахован...сейчас жизнь такая, что никто ни от чего не застрахован...

редактирую чтобы написать...видимо, крик души случился только что)))) ...
основанный на:

  1. желание получить свой дом;
  2. собственном опыте общения с фирмой;
  3. ощущения от результата (УАУ!))) );
  4. местный негатив.....
    вот!)))

Надежда13 написал :
тот ДОМ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ

А кто разве спорит? Тема то про допы и опции, и подводные камни возникающие от того что ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ опции вынесены из основного проекта в допы(я так понимаю что бы ценник был более привлекательным). Вот мы и хотим понять сколько будет стоить дом от Терема укомплектованный всеми ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ допами.

Аша78 написал :
В Тереме фундамент из 108 мм труб 22 шт. мне стоил 132 тыс.руб. (65 базовый+67 доплата за 108 сваи 2,5 метра длинной), т.е. 6 тыс. руб. за шт. С

Спасибо большое. Но тогда я не понимаю. Почему не сделать МЗФ Ж/Б стоимостью 2500 за погонный метр? Это дешевле, надежнее и долговечнее в несколько раз?

Алекснет написал :
Исправить конструктивные недочёты, такие как недостаточное сечение конструктивных элементов невозможно.

Мой глубоко уважаемый оппонент. Зачем так безнадежно. Мне как минимум раз в год приходится укреплять или менять конструкции домов от подобных фирм. Это реально и очень не сложно. Чаще приходится укреплять полы. Это беда самая распространенная после их фундаментов конечно. Фундаменты меняют чаще. А лет через 10-15 можно будет открывать фирму по замене свайных фундаментов (как только проржавеет сварной шов на лопастях) С утеплением тоже не проблема. Весь выброшенный из стен утеплитель хорошо идет на утепление пола и потолка. Я не про именно "Терем", а про те фирмы, которые объединяет одно обстоятельство: Строят "дешево" и при отсутствии обычной, простой и подробной сметы.

Надежда13 написал :
наша лестница...от нее я вообще в восторге! ОЧЕНЬ уж она красивая получилась)))

Лестница не плохая и даже интересная. И слева блюстрада очень гармонирует. И дверному проему совсем не мешает. Интересно сколько такая лестница стоит?

игорь3 написал :
Лестница не плохая и даже интересная. И слева блюстрада очень гармонирует. И дверному проему совсем не мешает. Интересно сколько такая лестница стоит?

в допах: 33 т.р.

Надежда13 написал :
Сообщение от игорь3
Лестница не плохая и даже интересная. И слева блюстрада очень гармонирует. И дверному проему совсем не мешает. Интересно сколько такая лестница стоит?
в допах: 33 т.р.

И не дорого совсем .

игорь3 написал :
МЗФ Ж/Б стоимостью 2500 за погонный метр

при каком сечении?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

игорь3 написал :
Спасибо большое. Но тогда я не понимаю. Почему не сделать МЗФ Ж/Б стоимостью 2500 за погонный метр? Это дешевле, надежнее и долговечнее в несколько раз?

Знал бы, где упасть, соломку постелил. А если честно, то бонально не хватает нервов и времени, если и есть свободное, то лучше провести его с семьей, а не на строительных рынках и заводах ЖБИ.

Надежда, а у Вас в доме стоит обогреватель, я к тому что как лак сох, вроде как должно быть более 5 градусов?

Аша78, затянули все сами, чтобы не топтать пока не покрасили. (купила по 16р за п.м.)

Галина65, ну как обживаем, привезли лаки, краски, но еще не начали холодно. Стены, потолок купили Олимп, на пол и лестницу честно не помню. Для окон и дверей еще красочку приобрели чтобы поярче сделать. Еще муж отшлифовал лесенку,и бережно каждую ступенечку затянул в пленку
В субботу был электрик, все посчитал, померил, оценил в 26 тыщщщ. Сегодня приступит. Обещал к выходным сделать все. Мне говорят что не дорого посчитал, но я тут не уверена, т.к. для меня это 2-й опыт (первый был у него же с бытовкой)
Отвезли все для электрики: провода, короба, щиток, розетки, выключатели, люстры и т.д.
Галина65, я вам ссылку давала вконтакт, там гораздо больше фоток теперь, более подробно гляньте если есть желание.

Надежда13, Как я Вас понимаю, у нас с вами много общего...
Поздравляю с ДОМом
это УАУ!!! и у нас тоже было и сейчас каждый раз происходит

Надежда13 написал :
наша лестница...от нее я вообще в восторге! ОЧЕНЬ уж она красивая получилась))

Вот в такую лестницу это в первое во что я влюбилась на выстовочной площадке. И при первом подсчете мы ее даже добавили в допы. Но потом из желания сэкономить убрали. О чем жалела неоднократно, и мужа запилила, точно так же как он меня запилил из-за кровли. Я не захотела красную, оставили базовую. Лестницу надеялась, может, в подарок дадут (заказывали 8 марта), да и кровлю, если бы в подарок то и красную бы взяла, нам дали в подарок окна, т.к. допов маловато. Надежда, сейчас посмотрела ваши фото, и в очередной раз взгруснула по лестнице. Она просто украшение всего дома! Поздравляю!
Ольга и Надежда, вы пока не уходите с форума, мы с вами одновременно больны одной болезньюнадеюсь,скоро я вам свой домик покажу, все-таки проекты одинаковые. Завтра нам завозят материал.
А вообще-то форум очень интересный, на мой взгляд. Здесь никто никого в свою религию не обращает. Народ делится своими мыслями. А каждый исходит из своих средств, обстоятельств и прочего. И замечательно если кто-то действительно избежит каких-то подводных камней, исходя из чужого опыта. Много можно взять себе на карандаш и на будующее. Вот, например, Ольга уже сориентировала по цене на электрику, ранее выписала себе рекомендуемые здесь пропитки, лаки. Могу сказать только всем спасибо.

Всем день добрый!))))
Да, обогреватель у нас был/грел...мы совершенно спокойно провели в доме все выходные (с пятницы до воскресенья) ДОМ великолепно держит тепло!) Когда красили второй этаж тоскали туда обогреватель...только красили не лаком, а пропитаками! ни капли лака в доме нет!
Галина65, а почему бы вам (если так хочется) не дозаказать допов...чтоб потом еще больше не жалеть! Лестница ведь и правда оч.удобная и красивая!

Надежда13 написал :
Да и вообще даже как-то обидно читать здесь весь этот негатив!

Надежда, я конечно извиняюсь, но то о чём пишу я, не негатив и не позитив, а всего-лишь более-менее трезвая оценка конструкции,основанная,на знании СНиПов, кой-кокого личного опыта и элементарного здравого смысла.

Надежда13 написал :
И сарказм или попытка найти у Терема косяки не много будут иметь значения, когда Вы останетесь, а рабочие уедут...вы зайдете в СВОЙ ДОМ...и УАУ!!!

Ну против этого у меня нечего возразить, я больше по технической части.

Надежда13 написал :
Сочетание цена-качество...!что бы вы не говорили!...в этой фирме в разы более интересно и привлекательно, при всех прочих важных для каждого мелочах - этот ДОМ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ

Сколько на самом деле стоит этот дом, может ответить только главный экономист фирмы Терем, но сей вопрос интересен только сотрудникам налоговой инспекции.
Хотя, если у Вас имеется смета, то посчитать в принципе не составит труда.

Надежда13 написал :

  1. желание получить свой дом;

Я в курсе, что ХОЧУ, зачастую перевешивает все остальные доводы.

Надежда13 написал :
Галина65, а почему бы вам (если так хочется) не дозаказать допов...чтоб потом еще больше не жалеть! Лестница ведь и правда оч.удобная и красивая!

Кроме лестницы у нас еще были пожелания, маскитные сетки на окна, отливы. Мы ездили, но поняв, что после заключения договора мы там никому не интересны, то и не стали надоедать, решили, что пусть остается все так, как есть, базовая конечно не такая красивая, но тоже ничего, а сетки и отливы не проблема заказать.

Надежда, а вына первом этаже в гостинной подоконники не дозаказывали? У Вас фото это второй этаж, да? Вот на втором то их и не надо, а на первом в большой этой комнате без них будет не очень мне кажется.

игорь3 написал :
Мой глубоко уважаемый оппонент.

Не, у нас с Вами, скорее философский спор, поскольку, и то и другое имеет право на существование если сделано с душой и с соблюдением технологий строительства. У нас скорее беседа о плюсах и минусах тех или иных конструкций. Так что для Вас я скорее собеседник.
Но если Вы начнёте изготавливать лаги сечением 35*150, и рекламировать их, я стану оппонентом.

игорь3 написал :
Зачем так безнадежно. Мне как минимум раз в год приходится укреплять или менять конструкции домов от подобных фирм.

Нечего сказать, умеете Вы успокоить.

игорь3 написал :
Это реально и очень не сложно.

Один мой знакомый прораб, при осмотре подобного сооружения, вынес вердикт:"Дешевле сжечь"
На робкое замечание счастливого обладателя дачи что мож лучше разобрать, типа дощечки в хозяйстве пригодятся.
Резонно заметил, что стоимость демонтажа, выйдет дороже нового пиломатериала.

игорь3 написал :
Весь выброшенный из стен утеплитель хорошо идет на утепление пола и потолка.

Я даже угадаю какой утеплитель, обычно это рулонная стекловата, типа Урсы и Изовера, которая в вертикальных ограждающих конструкциях, банально падает вниз, спустя несколько лет.

игорь3 написал :
Строят "дешево" и при отсутствии обычной, простой и подробной сметы.

А что они без сметы строят?

Аша78 написал :
Знал бы, где упасть, соломку постелил.

Вот видите, теперь знаете, Вам это мало поможет, но тем кто сейчас обдумывает строительство, это может вполне пригодиться.

Аша78 написал :
а не на строительных рынках и заводах ЖБИ

Ну заводы тут не причём, нужна лишь бригада которая изготавливает фундаменты.

Ольга_Арсаки написал :
В субботу был электрик, все посчитал, померил, оценил в 26 тыщщщ.

Один маленький но важный совет, попросите его использовать саморезы, соответствующей длинны, что-бы не дырявить пароизоляционную плёнку.

Алекснет написал :
Сколько на самом деле стоит этот дом, может ответить только главный экономист фирмы Терем

..у нас на одной из открытых продажных баз,стоят рядами... в принципе тоже самое,только не проложены 50мм. урсой.. думаю и правильно,все-равно ,ни какое это не утепление... стоимость этих ящиков от 36 до 101 т.р. в зависимости от площади... Но новых "теремовладельцев"(тех, кто купил это) ,я отлично понимаю. Когда имеется голый участок,так хочется быстренько поставить там домик... разочарование,точнее "новые желания",придут очень быстро.. и начнутся вздохи,типа: вот если б всё с начала??

Алекснет, Спасибо! Да электрик спрашивал про толщину стен и смотрел вагонку которую использовали, и сказал какого размера нужны саморезы. Мы такие ему и купили. Но сейчас не помню какие именно.

Хотелось уточнить 1 вопрос, на фотографиях не увидел.
Изоспан кладется только с наружной стены? Из внутренней после утеплителя не кладется?

Галина65 написал :
Вот, например, Ольга уже сориентировала по цене на электрику,

Цена на электромонтажные работы, в зависимости от Ваших запросов и соответствию нормативным документам, может отличатся в разы.

helmutivan написал :
разочарование,точнее "новые желания",придут очень быстро.. и начнутся вздохи,типа: вот если б всё с начала??

Я скорее за то, что-бы сначала сделать правильно... ну де Вы в курсе. Хотел вона намедни шикануть, эксклюзивную цепную пилу прикупить и рубаночек в придачу, дык Вы с сотоварищами пресекли на корню мою тягу к мотовству.

helmutivan написал :
в принципе тоже самое,только не проложены 50мм. урсой..

У меня свояк, коммерческий директор фирмы специализирующей на кровле, так вот он эти рулонные утеплители очень любит.
Приблизительно половина заказов у них, это переделка кровель утеплённых с помощью рулонных утеплителей...

Кстати, об отчетах долго думал выкладывать или нет, выложу свои фотки.

Итак начнем

22.03.2012
Остатки былой славы или а не подвинуть ли нам дом в другое место:
[

]()

Немного о фундаменте или, что под домом:
[

]()

Вид с дороги:
[

]()

А это красный цвет, который значится в договоре (Для тех кто не хочет красный):
[

]()

24.03.2012
Нечего не изменилось в связи с неблагоприятными условиями, разве, что появились балки внутри дома.

28.03.2012
Утеплитель:
[

]()

Появился изоспан на крыше (Частично, не полностью) и обрешетка:
[

]()

Пластиковые окна, которые давались в подарок (пр-во Нижний Новгород):
[

]()

31.03.2012
Появилось, что то внутри:
[

]()
[

]()

Вид из-под дома:
[

]()
[

]()

Крыша изнутри:
[

]()

Вставляем окна:
[

]()

Немного спереди:
[

]()

СквАреЧниГ (Уже начинается обшивка):
[

]()

Ну и немного материалов, на этом пока заканчиваю:
[

]()

Как то все нагроможденно, но все таки, мне показалось так удобнее просматривать.

Ultra_CAN написал :
А это красный цвет, который значится в договоре (Для тех кто не хочет красный)

Если это в мой адрес, то цвет конечно, не совсем красный, знаю, и очень красивый, но крышу такую не хотела, хотела другого цвета -оказалось дорого.

Галина65, Нет не в коем случае Когда подписывали договор, в договорном отделе было много народу, которые его не хотели, да я и сам не совсем был за него, т.к. по ассоциации как то другое представлялось, но в итоге оказалось другое и оказался доволен

helmutivan написал :
..у нас на одной из открытых продажных баз,стоят рядами... в принципе тоже самое,только не проложены 50мм. урсой.. думаю и правильно,все-равно ,ни какое это не утепление... стоимость этих ящиков от 36 до 101 т.р. в зависимости от площади... Но новых "теремовладельцев"(тех, кто купил это) ,я отлично понимаю. Когда имеется голый участок,так хочется быстренько поставить там домик... разочарование,точнее "новые желания",придут очень быстро.. и начнутся вздохи,типа: вот если б всё с начала??

Не знаю про какие вы ящики упоминаете, но те кто решил на голом участке поставить дом от Терема не промахнулся, потому что связавшись со строительством понимаешь, как сказал Полонский про строителей - это 40%- алкоголики, 40%-тунеядцы, 18% -еще кто-то не помню точно, но к строительству не имеющие отношения и 2%- те, кто когда либо клали кирпичи.
Наш горький опыт таков. Вложенна энная сумма денег на строительство чудо-дома из кирпича и пенобетона большого и добротного, но голый участок позволял наблюдать за строительством только в выходные дни. Опыта в строительстве набрались только, когда строители сильно от сроков уклонились и дефекты стали просто явными, копнули, сделали экспертизу и поняли, что верни то время когда мы думали что построить из чего и как, то несомненно остановили бы свой выбор на Тереме. Дом хоть и мог бы получиться с небольшими недостатками , но был бы готовым к проживанию, а у нас теперь головная боль - суд, то ли участок продать, то ли оставить, что делать с тем безобразием, которое просто не подлежит восстановлению без несоразмерных расходов и остановили свой выбор сейчас на том, что построим маленький домик от Терема, фундамент они нам уже залили.
Из всех зол выбрали монолитный с поперечиной. Фундамент сделали за два 2 в жуткую непогоду, мы специально проследили, что бы бетон привезли с завода.
Теперь будут строить сам дом, как построят обязательно напишу на форуме свое мнение о строительстве.

Ultra_CAN написал :
Появился изоспан на крыше (Частично, не полностью) и обрешетка:

Боюсь, сейчас я Вас огорчу, но Изоспан положен неправильно, если будете утеплять кровлю, получите проблему, если нет то можно оставить.
Но то-же плохо, хлопать будет.

Ultra_CAN написал :
Утеплитель:

Что за утеплитель? Раньше с таким не сталкивался.