Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3031536

Алекснет написал :
Зачем их тогда вообще выкладывать? И на форум зачем заходить? Что-бы хвалебные песни слушать?

Я бы тоже хотела узнать какая у вас миссия на форуме?
В данном разделе обсуждается тема кто хочет заказать дом у Терема, а так же мнение людей которые уже построили, а не всё обоср**ть и прорекламировать свои бригады, как делают 60% здесь сидящих, для этого есть другие разделы форума.
Лично я делюсь своими впечатлениями, а так же выкладываю фотки людям которые попросили показать, как сейчас и что, кому не интересно можно даже ссылку не открывать, это для тех, кому было обещенно. А слушать хвалебные песни, думаю, интресно тому кто строил.

Юля, не пишите на эмоциях. Мы не в коем случае не искали криминала, искренне желаю, чтобы Вам не пришлось делать экспертизы, я например так же настроена, если что-то не очень серьезное будем сами решать, тьфу-тьфу, надеюсь что ничего.

Yliana написал :
Я бы тоже хотела узнать какая у вас миссия на форуме?

Борьба с невежеством.

Yliana написал :
В данном разделе обсуждается тема кто хочет заказать дом у Терема, а так же мнение людей которые уже построили,

Шли-бы на сайт Терема, и там-бы обсуждали, так сказать тесной и дружеской компанией.

Yliana написал :
а не всё обоср**ть

Не к лицу барышне так выражаться. Но это так к слову.
А нагадили у Вас аккурат представители фирмы Терем, а я всего лишь указал на это.
И попрошу заметить, я не приходил к Вам на участок, Вы сами предоставили необходимые материалы.

Yliana написал :
и прорекламировать свои бригады, как делают 60% здесь сидящих

Я не отношусь к их числу.

Yliana написал :
Лично я делюсь своими впечатлениями,

В десятый раз повторяю: Хобби у меня такое, пройтись грязными сапожищами по Вашим розовым очкам.

Yliana написал :
А слушать хвалебные песни, думаю, интресно тому кто строил.

Он как выслушает так аккурат на неделю пропадает, вот и сейчас наверно сопромат штудирует.

Yliana написал :
В данном разделе обсуждается тема кто хочет заказать дом у Терема, а так же мнение людей которые уже построили,

в данном разделе обсуждаются как раз "подводные камни" данного заказа и опций Терема!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Алекснет написал :
Борьба с невежеством.

Шли-бы на сайт Терема, и там-бы обсуждали, так сказать тесной и дружеской компанией.

Не к лицу барышне так выражаться. Но это так к слову.
А нагадили у Вас аккурат представители фирмы Терем, а я всего лишь указал на это.
И попрошу заметить, я не приходил к Вам на участок, Вы сами предоставили необходимые материалы.

Я не отношусь к их числу.

В десятый раз повторяю: Хобби у меня такое, пройтись грязными сапожищами по Вашим розовым очкам.

Он как выслушает так аккурат на неделю пропадает, вот и сейчас наверно сопромат штудирует.

Вы б лучше что позитивное сказали, грязных сапог в метро и на работе хватает, да и в жизни в целом. Мне всё нравится, нарисую-буду жить! Горе какое, дощечку сплющело, другую прибъю, благо место хорошее для подвода воды

ввв написал :
в данном разделе обсуждаются как раз "подводные камни" данного заказа и опций Терема!

это дополнительная опция, кто оставил просто сваи и ничем не оббивал, даже не заметят чего и куда там осело

Yliana написал :
Вы б лучше что позитивное сказали,

Мои слова, могут оказаться полезны, для тех кто ещё не вступил в товарищество под названием Теремъ.

Yliana написал :
грязных сапог в метро и на работе хватает, да и в жизни в целом.

Барышня, это не "грязь", а всего лишь объективность, основанная на неком инженерном опыте, знании СНиПов, и технологий строительства.
И даже не видя фотографий, предоставленных Вами, а лишь по описанию конструкции, я могу сделать заключение, что представляют из себя эти сооружения.
Ничего не имею против того что-бы их именовали дачными домами, но коттедж бизнес класса, это слишком.

Yliana написал :
Мне всё нравится, нарисую-буду жить!

С чем я Вас и поздравляю, причём без капли иронии.

Yliana написал :
Горе какое, дощечку сплющело, другую прибъю, благо место хорошее для подвода воды

Горе и правда это несколько иное, на мой взгляд, это некоторые неурядицы.

Yliana написал :
это дополнительная опция, кто оставил просто сваи и ничем не оббивал, даже не заметят чего и куда там осело

Я не про Ваш дом, а вообще- в каждой опции свой косячок, люди почитают и будут в курсе.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

после всего написаного остается только снести дом

Yliana Не стоит, а вот лаги под домом, я бы на Вашем месте обработал антисептиком.

Долго читал и даже решил зарегиться. Алекснет, Ваша компетентность тоже под вопросом. И уж очень хочется посмотреть фотографии дома в котором живете Вы.

Алекснет написал :
Не стоит, а вот лаги под домом, я бы на Вашем месте обработал антисептиком.

Хорошо, отчет с фото делать???

Алекснет написал :
А использование в качестве гидроизоляции отнюдь не дешевого материала, по моему глупо. Не ну если корыто соорудить прямо в полу тогда да.

А мы и будем стремиться к тому, чтобы пол в санузле и напоминал корыто по герметичности, по-моему, в деревянном доме это разумно.

Yliana написал :
Хорошо, отчет с фото делать???

По моему у нас нет контракта что я у Вас надзор осуществляю.... Для себя делаете.

Галина65 написал :
А мы и будем стремиться к тому, чтобы пол в санузле и напоминал корыто по герметичности, по-моему, в деревянном доме это разумно.

Для этого существует гидроизоляция, которая не в пример дешевле.

Алекснет написал :
Для этого существует гидроизоляция, которая не в пример дешевле.

Какая? Я вот зимой видела про эти панели, и меня эта мысль все время успокаивает, что можно санузел сделать в деревянном доме и не бояться за каждую брызгу. Даже и не приценивалась еще. Для нас вопрос экономии очень насущен, подскажите, что дешевле и можно ли это как-то вообще до потолка или на рост человека сделать, ну, и эстетично

GooK Есть дом, построен в 1906 году. Естественно не мной а моим прадедом. Но я там не живы а отдыхаю.

GooK Преамбула:> Дом со стенами из деревянного каркаса 150 мм "Терем - 3" К 7,5х10,3 м разработан в соответствии с
требованиями СНиП и стандартами,
применяемым к строениям данного типа. Дом предназначен для строительства
на садовых дачных участках и на участках для индивидуального жилищного строительства. Комплектация дома
предусматривает его круглогодичное использование, с использованием стационарных отопительных агрегатов

(АОГВ, калориферов, печей и пр.)

А теперь комплектация:

Комплектация:
Фундамент Ленточный железобетонный, мелкого заглубления. Сечение бетонной конструкции 200×500(Н). Конструкция фундамента определяется проектом. Гидроизоляция 2 слоя рубероида по верху фундамента.
Высота потолка 1-го этажа 2500 мм
Высота потолка мансарды 2400 мм
Стены Каркасные из п/м 35×150 мм и 24х150 мм подшиты обшивкой 12,5 мм с внутренней стороны − по пароизоляции, с наружной - по ветровлагозащитной паропроницаемой мембране. Утепление - 150 мм
Перегородки Каркасные из п/м 20×100 мм, с двух сторон подшиты обшивкой 12,5 мм по крафт-бумаге. Не утеплены
Полы Балки − п/м 35×150 мм и 24х150 мм, черновой пол − фанера 4 мм по п/м − 24х24 мм, на черновой пол укладывается ветровлагозащитная паропроницаемая мембрана. Настил пола − доска пола 21 мм по пароизоляции. Утепление - 50 мм.
Потолок Балки перекрытия из доски 35×150 мм и 24х150 мм, опираются на несущие стены и балку несущую 191х100 мм. Снизу подшиты обшивкой 12,5 мм по пароизоляции. Утепление - 50 мм
Мансарда Все элементы мансарды: фронтоны, боковые стены, перегородки каркасные, не утепленные, подшиты обшивкой 12,5 мм (фронтоны с 2-х сторон ). Каркас фронтонов - п/м 35х150 мм и 24х150 мм, боковых стен - п/м 35×150 мм, перегородок - 20×100 мм, ригеля - п/м 24х150 мм. Настил пола - доска пола 21 мм. Потолок подшит обшивкой 12,5 мм по ригелям. Подъем на мансарду по одномаршевой лестнице с тремя забежными ступенями внизу.
Крыша Стропила - п/м 35×150 мм, стропила "фонаря" - п/м 20х100 мм. Кровля - профнастил оцинкованный, укладывается и закрепляется на обрешетке из п/м 20х100 мм.
Двери Деревянные. Входная, внутренние - филенчатые.
Окна Деревянные остекленные с уплотнителем.
Отделочные работы Углы, стыки вагонки по стенам закрываются наличником 13×90 мм. Стыки пола и стен закрываются плинтусом, вертикальные угловые стыки - угловой раскладкой. Карнизы подшиваются наличником 13×90 мм. По фронтонам и нижней части окон устанавливаются водоотливные козырьки из оцинкованной стали.

Оцените как проектировщик данное сооружение.

Алекснет написал :
Оцените как проектировщик данное сооружение.

..не моё,ка- бы, дело,но мне стало просто страшно... я сарай для лопат и тачки,делаю прочнее.. Люди одумайтесь...

Галина65 написал :
акая? Я вот зимой видела про эти панели, и меня эта мысль все время успокаивает, что можно санузел сделать в деревянном доме и не бояться за каждую брызгу.

Вам что именно гидроизолировать надо? если стены, обшиваете гипсоволокнистым листом грунтуете, укладываете плитку, на пол уложите тоже гипсоволокно, обработайте гидроизоляцией типа вот этой:, да и стены ей для верности можно обработать.
И ту-же плитку уложить. Это классика, некоторые на дачах делают обшивку из ПВХ панелей но это уж совсем эконом.
По поводу дизайна, извините не советчик, слишком консервативен. Но смею Вас заверить, что если Вы захотите, сделать радиусные криволинейные стены, это обойдётся Вам гораздо дороже. Поскольку дорогие материалы, плюс облицовка не плиткой а мозаикой, да и работу Вы врят-ли сами сделаете.

Галина65 написал :
что дешевле и можно ли это как-то вообще до потолка или на рост человека сделать, ну, и эстетично

Смотря что у Вас будет, ванна или душевая кабина? Если кабина то облицевать надо один пол. А стены покрыть маслом.

Алекснет написал :
По поводу дизайна, извините не советчик, слишком консервативен. Но смею Вас заверить, что если Вы захотите, сделать радиусные криволинейные стены, это обойдётся Вам гораздо дороже. Поскольку дорогие материалы, плюс облицовка не плиткой а мозаикой, да и работу Вы врят-ли сами сделаете.

Спасибо! Коли плиткой можно облицевать, то другого дизайна нам и не надо. радиусные и криволинейные стены это от незнания более простых решений. А на стыки между стенами и полом достаточно малярной сетки и сверху этой же мастикой?
Будет просто кабина, но хочется и стены гидроизолировать.

Галина65 написал :
Мы хотели снять верхний слой земли и засыпать всю площадь под домом песком, но организовать, к сожадению, это все не удалось.

Супер! У Вас наверно много допов? Мы когда оформлялись там, краем уха слышала за соседним стлом менеджер обрадовал своих клиентов сайдингом в подарок. Мы со своими допами (на 200 тыс ) получили окна и то, по словам нашего менеджера, только лишь в честь 8 марта.

Допов на 250 тыщ.

Галина65 написал :
Спасибо! Коли плиткой можно облицевать, то другого дизайна нам и не надо. радиусные и криволинейные стены это от незнания более простых решений. А на стыки между стенами и полом достаточно малярной сетки и сверху этой же мастикой?

В принципе достаточно, есть правда несколько засад. Первая, насколько я понимаю, дом у Вас изнутри обшит вагонкой, и тут получается нехорошая ситуация,
вагонка будет заперта между двумя слоями гидроизоляции, что не очень хорошо, однако не смертельно, если её сначала обработать антисептиком а потом высушить.
Это касается только наружных стен, на внутренние можно лепить смело. С наружной стеной, я бы поступил так, снял-бы вагонку, стараясь не повредить пароизоляцию.
Положил-бы дополнительный слой пароизоляции с тщательной проклейкой всех швов, в качестве пароизоляции и дополнительного утепления желательно использовать пенофол толщиной 4-6мм а потом два слоя влагостойкого ГКЛ или ГВЛ, а уж потом гидроизоляция и плитка.
Второе, самое неприятное, из душевой нужно организовать вентиляцию, поскольку конструкция каркасного дома такова, что по сути, это полиэтиленовый мешок и пару попросту некуда деваться.Если Вам интересно как организовать вентиляцию, прошу ответить на несколько вопросов.

  1. Утеплена-ли у Вас кровля?
    2.Какой кровельный материал?
  2. какое будет отопление?
    Если надо постараюсь подробно ответить завтра.

GooK написал :
Алекснет, Ваша компетентность тоже под вопросом. И уж очень хочется посмотреть фотографии дома в котором живете Вы.

К мнению Алекснета стоит прислушаться. Он не советует плохого. Старается предостеречь от непродуманных решений. Мало кто пытается снять с застройщиков розовые очки. Человеку не все равно и он тратит свое личное время для вас, уважаемых читателей этого форума.

Алекснет написал :

  1. Утеплена-ли у Вас кровля?
    2.Какой кровельный материал?
  2. какое будет отопление?

1.У нас утепление мансарды до 100, больше нельзя, не позволяет конструкция.

  1. Оцинкованный профлист
  2. Отопление. С этим сложнее. Обсуждаем. Знакомый советует вырезать в полу первого этажа пол под печь, сделать для нее свой фундамент, топить дровами, а при входе на мансарду сразу после лесницы поставить дверь, ну, и перегородку утепленную, чтобы зимой ее совсем не использовать, а иначе, говорит, у вас туда будет улетать много денег. Но тут еще все не окончательно решено, будем смотреть и замерять все, это раз, и самое главное не хочется терять гарантию на дом на год. Вдруг крыша потечет, а нам скажут, так у вас дырка в полу, это образно конечно.
    Будем стремиться обустроить дом для круглогодичного проживания
    Еще вот это на заметке держу для обустройства , может, подскажете более дешевые решения?

dmitriy-k2 написал :
А такой вопрос. Кто нибудь строился у терема без обшивки сайдингом? Какой материал внешней стены тогда использовать осп или вагонку. Напрягает толщина вагонки, 12,5 мм. Такая предназначена для внутренних работ, толщина вагонки для наружных работ начинается от 16 мм. И кто может сказать что такое ОСП-9, в инете нашел только ОСП с 1 по 4.

ОСП-9 - по внутренней терминологии компании Терем называют ОСП (ориентированно-стружечную плиту) толщиной 9 мм, а по европейскому стандарту это OSB-3 (плита конструкционная для использования во влажной среде. снаружи и внутри).
14мм вагонка используется в банях для обшивки парного отделения. При обшивке дома снаружи деревянной вагонкой, блокхаусом либо фальшбрусом, поверхность необходимо красить. Толщина вагонки, (либо другой отделочный материал) влияет только на толщину стены.

не_китаец написал :
Тут ключевой момент кем считается. Прорабом - нет, инженером-строителем- нет, инженером-проектировщиком - да. Знания нужны для этого и образование специализированное, а иначе либо под халупу фундамент как для небоскреба(с соответствующей ценой), или по весне стены трещать начинают и крыша едет.

Возвращаясь к основной теме: Почему так популярны конторы типа Терем, Детинец или Зодчий? Качество у них низкое, удешевлено все что можно, а если заказывать все допы которые надо, дом станет золотым. А ответ на поверхности. Они строят по хорошим проектам и с использованием поточных технологий которые позволяют все удешевить, а дом при этом все равно не развалиться и будет годен для эксплуатации(типа как раньше строили хрущевки - срок службы меньше в 3 раза, комфорта никакого, но за то дешево и быстро). Это массовое дешевое строительство.

Массовое не значит плохо. С конвеера идут и автомобили, и вся бытовая техника, оборонная промышленность и даже космическая отрасль давно на потоке. Качество от этого только повышается, потому что закупается оборудование высокоточное. Цена снижается от больших оборотов продукции. Сокращения времени монтажа дома, потому что пилить и строгать по месту уже не приходится. Строители уже не плотники, а монтажники. Этому радоваться надо. Люди с определенным достатком могут позволить себе дом по типовому проекту качественный, удобный, не дорогой с длительным сроком эксплуатации. (в Тереме гарантию на 10 лет дают)! Типовой проект не значит плохой, он взят из наиболее востребованных индивидуальных проектов и поставлен на поток.

preoritet написал :
Массовое не значит плохо.

preoritet написал :
(в Тереме гарантию на 10 лет дают)!

сначала удивилась, нам при оформлении год говорили, потом нашла, что на договора с 9.04.12, да, на каркасные 5 лет, на клееный брус 5 лет, а на каркасные обшитые ОСП 10 лет. Мы хоть по-любому в пролете, но пожалела что без ОСП у нас, видимо дом намного крепче, раз гарантия в два раза больше. Ну, очень жалею.

mamadva написал :
Заканчивают нам строить дом Канцлер 1К,строит тульская бригада из 5 человек,только полный контроль нужен,строительный материал воруют в наглую,во время строительства 3р газель гоняли домой-явно пустую гонять не будут,бригадир мне втирал что все по накладной здают обратно в терем,хотелось бы верить,так что вам еще повезло с остатками материалов,а у нас и опилки забирут с собой.

Обвинения должны быть основанными на фактах, остальное всего лишь домыслы. Если после сдачи дома Вы обнаружили нарушения технологии монтажа, например, не досчитались одной стены, либо дом оказался без крыши, тогда Ваши обвинения будут признаны основательными. Ваше право соообщить о нарушениях и замечаниях по строительству дежурному диспетчеру. Телефон указан в вашем экземпляре договора. Если строительная бригада оставила после себя чистый убранный объект, это здорово!))

Знающие люди объясните что это Замена лаг пола с 24х150 мм на клеёный тавровый профиль 80х156 мм
интересует что за профиль?

рс Юль выкладывайте фотки многим людям интересно тк тут потенциальные покупатели терема.