Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3049350

не_китаец написал :
Здесь люди обсуждают подводные камни заказа дома в Тереме, смотрите название темы

А Вы не думали, что тут имеются ввиду организационные вопросы и впечатления после строительства?

не_китаец написал :
Для этого есть:

Я думаю не Вам решать где людям делиться своим опытом строительства в компании Теремъ.

GooK написал :
А Вы не думали, что тут имеется ввиду организационные вопросы?

Да что вы говорите , а вы не пробывали тему с начала почитать? С самого первого сообщения? И повнимательней пожалуйста.

GooK написал :
Я думаю не Вам решать где людям делиться своим опытом строительства в компании Теремъ.

Да неужто вы хотите все решать? Тут решает Admin.

не_китаец, интересно когда до Вас дойдет, что на Ваше мнение тут всем плевать:yu Если бы не такие, как Вы люди бы мирно делились впечатлениями, а не слушали советов владельцев курятников и домов построенных дедами 100 лет назад.

Данилл написал :
Алекснет,

Знаю, что не много не то, что вы просили. Но, тут видно и шкаф (10) и как выводится вентеляция по его стенке у лестницы. Увы, детальные плану могут быть представлены только клиентам =)

Спасибо. Теперь хоть вижу чем шкафы тут могут помочь. Значит без шкафов эти трубы будут торчать рядом с перилами у всех на виду? Правильно я поняла? А что 3 кружка обозначают - вывод труб на крышу? Я думала, что там 2 трубы только. Или три? Расскажите, пожалуйста, по подробней.

Детальный план попрошу, когда в след. раз поедем в Терем. Может мне тоже вентиляцию в подарок дадут. Тогда может я и со шкафами смирюсь :-)

Друзья, поделитесь, пожалуйста, мнениями по поводу базовых деревянных окон в Тереме. Много ли за ними ухода требуется и вообще как они в эксплуатации, для какой темпер. годятся и т.д.? Спасибо.

preoritet написал :
Так и пусть выскажутся все. Многие уже делали Вам замечания за некорректные высказывания, но Вы не вняли. Не понятливый!)

Дык куды мне до Вас, Невтон Вы наш.

GooK написал :
Алекснет, на 100% уверен, что в США Вы никогда небыли и не видели их картонных домов. И я думаю если провести голосование оно будет не в Вашу пользу, так как ничего умнее СНиПов Вы сказать не можете, а уж их можно найти в инете.

А Вы, даже тролить не умеете.

Manurka написал :
Друзья, поделитесь, пожалуйста, мнениями по поводу базовых деревянных окон в Тереме. Много ли за ними ухода требуется и вообще как они в эксплуатации, для какой темпер. годятся и т.д.? Спасибо.

Еще забыла спросить. И как установка окон (и дер. и пдастиковых) связана с наличием или отсутствием в доме вентиляции. Спасибо

не_китаец написал :
Здесь люди обсуждают подводные камни заказа дома в Тереме, смотрите название темы

Для этого есть:

Задавал я там много раз вопросы, а ответов не было. Так что эта ветка единственная, тем более с участием представителя.

А в компанию Терем я пришел после того как прощупал на себе строительство бани из бревна 4*5 с Г-обраной верандой. За год посидел, а сколько помататься пришлось туда-обратно 260 км. И по деньгам это встало под ключ столько же сколько Канцлер 8*9. За дом из бревна под ключ пришлось бы отдать стоимость 2-ки в Москве. И опыт соседа имеется, он нажил инсульт, сын инфаркт, а дом под ключ из бревна 10*12 8 (восемь) миллионов рулей и 2 года жизни, что в 4-5 раз только по деньгам дороже, не считая времени. Кому дороги здоровье и время + ограниченные средства выбирают Терем.
Да и какой воздухообмен в панельном доме выделяющем фенол в котором я прожил 35 лет? Как я еще незадохнулся и детей родил?
Алекснета, прошу моё сообщение не цитировать, так как я Вам не отвечу, времени нет!

Данилл написал :
Знаю, что не много не то, что вы просили.

Диаметр и материал труб, и что на крыше хотя-бы можете сказать? Или может у кого фотографии крыши с установленной вентиляцией есть?

Данилл написал :
Увы, детальные плану могут быть представлены только клиентам =)

А если я Ваш потенциальный клиент, и желаю кота в мешке рассмотреть, ну хотя-бы какой он масти, тогда как?
Нескромный вопрос : В вашей фирме строители дома заказывают?

Надежда13 написал :
Мне, например, вообще иногда не понятно с какой целью здесь люди находятся?!! Если не хватает в жизни негатива, то вы его ищите здесь, или сливаете его сюда?

Надежда13,

Я всё-таки сделаю лирическое отступление и отвечу на Ваш риторический вопрос.
Только уж не обессудьте, придётся не о технических деталях поговорить и даже не о деньгах, которые многим заменили Совесть, Бога и смысл жизни.
Просто мы, то есть жители моей страны постепенно скатываемся, к полнейшему дилетантству и равнодушию. Нам уже всё равно что пенсионерам продают чудо таблетки,которые излечивают от всех болезней, чудо приборы от которых проходит артрит артроз и атеросклероз. Врёт правительство, чиновники, депутаты, патриарх,продавцы чудо пылесосов утюгов кастрюль. Только вместо того что-бы назвать враньё, враньем, называем это политикой, рекламой или на худой конец недобросовестной рекламой.
А мне, может по причине моей гордыни, может-быть потому, что я не могу быть равнодушным, не всё равно.
И не назову я де-мо, шоколадным кремом, никогда. И смотреть как барышник впаривает крашенного жеребца спокойно не стану.
Не знаю, мож с совестью чего не так, мож дюже зловреден, а мож исключительно по дурости.

Так что звиняй боярыня коли чем обидел.

Алекснет написал :
Диаметр и материал труб, и что на крыше хотя-бы можете сказать? Или может у кого фотографии крыши с установленной вентиляцией есть?

Вопросы по существу, буду рада услышать ответ. И фото увидеть, если у кого есть.

Manurka написал :
Еще забыла спросить. И как установка окон (и дер. и пдастиковых) связана с наличием или отсутствием в доме вентиляции. Спасибо

Понимаете в чём дело, если рассмотреть конструкцию каркасного дома, которые предлагает терем, вернее нас интересует теплоизоляция, то для её защиты применяются плёнки снаружи гидроизоляционная мембрана, которая пропускает водяной пар и воздух, который может попасть в утеплитель, и не пропускает воду, которая по тем или иным причинам затечёт за обшивку. А изнутри смонтирована пароизоляционная мембрана, задача которой не пропускать тёплый насыщенный водяными парами воздух из помещения. Для того что-бы не допустить конденсации и замерзания влаги внутри утеплителя. Мало того, что утеплитель перестаёт выполнять свои функции, так ещё и влага, которая скапливается в нём является причиной, биологического заражения и разрушения деревянных конструкций.
Поэтому листы пароизоляции монтируются с нахлёстом в 150мм и проклеиваются специальным скотчем. По сути правильно смонтированная пароизоляция представляет большой полипропиленовый (полиэтиленовый пакет) Правда в нём имеются несколько отверстий,это окна и двери.
Если окна деревянные, то как правило в них имеются щели, через которые происходит воздухообмен. Если-же они пластиковые и смонтированы по технологии,
то они практически герметичны, добавим сюда металлическую дверь с уплотнителем, и мы в подводной лодке.
А теперь представим, что собралась большая компания, и улеглась спать предварительно проветрив комнату, процесс дыхания человека я с Вашего позволения описывать не буду. Так вот что кто=то задохнётся к утру это врят-ли, а вот головная боль и ручейки воды на окнах обеспечены.

Это при наличии в доме электрического отопления, а если это печь или камин, тут последствия могут быть гораздо печальнее.
Надеюсь я объяснил для чего нужна система вентиляции и при чём здесь пластиковые окна.

Надежда13 написал :
Мне, например, вообще иногда не понятно с какой целью здесь люди находятся?!! Если не хватает в жизни негатива, то вы его ищите здесь, или сливаете его сюда? Или что сама цель - СПОР?! Ну, тогда вопрос: "Почему вы думаете что ваши споры должны занимать основную часть форума, суть которого вроде как не в ваших спорах и том кто из вас круче подъе...нет другого?" Чем дольше здесь сижу, тем чаще задумываюсь удалить все что писала...и НИКОГДА больше НИ НА КАКИЕ форумы не заходить!!! ДОСТАЛИ ВАШИ ПЕРЕПАЛКИ!!!

Согласна!!!!!! Все уже устали от этого негатива, тут люди обсуждают вопросы связанные с уже построенными домами!

Алекснет написал :
Понимаете в чём дело, если рассмотреть конструкцию каркасного дома, которые предлагает терем, вернее нас интересует теплоизоляция, то для её защиты применяются плёнки снаружи гидроизоляционная мембрана, которая пропускает водяной пар и воздух, который может попасть в утеплитель, и не пропускает воду, которая по тем или иным причинам затечёт за обшивку. А изнутри смонтирована пароизоляционная мембрана, задача которой не пропускать тёплый насыщенный водяными парами воздух из помещения. Для того что-бы не допустить конденсации и замерзания влаги внутри утеплителя. Мало того, что утеплитель перестаёт выполнять свои функции, так ещё и влага, которая скапливается в нём является причиной, биологического заражения и разрушения деревянных конструкций.
Поэтому листы пароизоляции монтируются с нахлёстом в 150мм и проклеиваются специальным скотчем. По сути правильно смонтированная пароизоляция представляет большой полипропиленовый (полиэтиленовый пакет) Правда в нём имеются несколько отверстий,это окна и двери.
Если окна деревянные, то как правило в них имеются щели, через которые происходит воздухообмен. Если-же они пластиковые и смонтированы по технологии,
то они практически герметичны, добавим сюда металлическую дверь с уплотнителем, и мы в подводной лодке.
А теперь представим, что собралась большая компания, и улеглась спать предварительно проветрив комнату, процесс дыхания человека я с Вашего позволения описывать не буду. Так вот что кто=то задохнётся к утру это врят-ли, а вот головная боль и ручейки воды на окнах обеспечены.

Это при наличии в доме электрического отопления, а если это печь или камин, тут последствия могут быть гораздо печальнее.
Надеюсь я объяснил для чего нужна система вентиляции и при чём здесь пластиковые окна.

Спасибо, полезно. А если первый этаж из (клееного) бруса?

Еще такой вопрос. А что будет, если когда-то мы решим обшить дом сайдингом (или чем-то еще). Это влияет на вентиляцию? Дерев. вагонка, как я понимяю, тоже дышит, а сайдинг?

Yliana написал :
Согласна!!!!!! Все уже устали от этого негатива, тут люди обсуждают вопросы связанные с уже построенными домами!

Милая барышня, нужно внимательно читать название темы:> Хочу заказать дом в "Терем про".Какие подводные камни?Помогите определиться с опциями

Следуя принципам формальной логики, здесь люди обсуждают, стоит или не стоит заказывать дом в Терем про. А если стоит, то к чему надо быть готовым.
А за позитивом, на сайт терема, там хвалебных од хош отбавляй. И попросите представителя мож вам там форум откроют, вот и будете заниматься там самовнушением.

Manurka написал :
Спасибо, полезно. А если первый этаж из (клееного) бруса?

Тогда хватит вытяжки из санузла и кухни, правда если камин или печь соберётесь поставить тогда нужно смонтировать приточный клапан.
Но в брусовом доме это не составит проблем.

Manurka написал :
Еще такой вопрос. А что будет, если когда-то мы решим обшить дом сайдингом (или чем-то еще). Это влияет на вентиляцию? Дерев. вагонка, как я понимяю, тоже дышит, а сайдинг?

Сайдингом обшивают только с обязательным вент зазором. Так что на естественную вентиляцию сруба это не повлияет.

Алекснет написал :
Милая барышня, нужно внимательно читать название темы:

Следуя принципам формальной логики, здесь люди обсуждают, стоит или не стоит заказывать дом в Терем про. А если стоит, то к чему надо быть готовым.
А за позитивом, на сайт терема, там хвалебных од хош отбавляй. И попросите представителя мож вам там форум откроют, вот и будете заниматься там самовнушением.

А вы наверное строителем у них работали и знаете все подводные камни? Ну тогда ладно, вещайте дальше

Manurka написал :
А если первый этаж из (клееного) бруса?

А зачем клеёный брус под сайдинг упаковывать? Покройте Белинкой или Текносом и будет Вам счастье.

Yliana написал :
А вы наверное строителем у них работали и знаете все подводные камни?

Хуже, надзирателем. И не у них, и работаю до сей поры.

Yliana написал :
Ну тогда ладно, вещайте дальше

Премного благодарен.

Алекснет написал :
А зачем клеёный брус под сайдинг упаковывать? Покройте Белинкой или Текносом и будет Вам счастье.

Спасибо. Да совсем даже и не хочу. Но мне говорили, что может 180 брус все равно придется утеплять (а значит обшивать?) для зимнего проживания.

Yliana, здравствуйте! Меня зовут Наталья, тоже как и Вы заказали дом Канцлер1 начало 6 мая. На что посоветуете обратить внимание. Взяли много доп-ов цена 1660100 (это с подарком). А вот вентиляцию на взяли, это как Вы считаете оч.критично? Как Ваш дом? Довольны? А замки они действительно не ставят, надо свои покупать? (Правда до этого ещё далеко)...

Алекснет написал :
Тогда хватит вытяжки из санузла и кухни, правда если камин или печь соберётесь поставить тогда нужно смонтировать приточный клапан.
Но в брусовом доме это не составит проблем.

Даже с пластик. окнами? Наверху наверное все равно парник будет?

А как печь-то потом поставить, ежели дымохода нет и фундамент под печь не сделан?

Manurka написал :
Но мне говорили, что может 180 брус все равно придется утеплять (а значит обшивать?) для зимнего проживания.

Я ихний брус в глаза не видел, но если брус нормальный и смонтирован как надо то 180 мм. В наших широтах хватит.
Выложите фото торца бруса и что использовали в качестве межвенцового утеплителя. Если можно конечно.

Manurka написал :
Даже с пластик. окнами? Наверху наверное все равно парник будет?

Давайте я завтра Вам напишу как правильно это можно сделать, а то ноне весь день на колёсах.
И про печь, то-же.

GooK написал :
не_китаец, интересно когда до Вас дойдет

Уже дошло это бесподобно. Но это наша страна, а вам обратно в китай. Больше с вами не общаюсь.

Manurka написал :
А как печь-то потом поставить, ежели дымохода нет и фундамент под печь не сделан?

Вы просто печь хотите или котел, и металлическую или кирпичную?

не_китаец написал :
Вы просто печь хотите или котел, и металлическую или кирпичную?

что-нибудь типа буржуйки, но это в перспективе, не сразу.

Алекснет написал :
Это при наличии в доме электрического отопления, а если это печь или камин, тут последствия могут быть гораздо печальнее.
Надеюсь я объяснил для чего нужна система вентиляции и при чём здесь пластиковые окна.

Спасибо еще раз. И все таки я не понимаю почему нужно вентил. через крышу выводить. А через стены нельзя? Ведь у меня внизу брус, разве нельзя просто клапаны какие-то вмонтировать в стены на кухне и в сан.узле? Извините/, если глупые вопросы задаю.

Manurka написал :
Извините/, если глупые вопросы задаю.

мне тоже интересно

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

helmutivan написал :
...."Ой,как всё запущено...!" да пусть хоть 50 лет "усаживается"(что кстати он и делает(набирает влагу-отдаёт,и так всю жизнь)) Заезжай и живи хоть в тот же день...Каким боком полы и крыша влияют на усадку??, О какой столярке речь?? Двери и окна стоят в независимой от усадки, коробке..

Передергиваете. Гуляют именно стены и очень существенно. Или Вы считаете дерево несжимаемым материалом? Коробка независимая от усадки, это что, силовой элемент конструкции?