Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3053208

В допах так и написано, устройство кронштейнов под водосточную систему. А каждая водосточная система наверно идет со своими крючками

Галина65 написал :
В допах так и написано, устройство кронштейнов под водосточную систему. А каждая водосточная система наверно идет со своими крючками

Но это не крючки, а какая-то ерунда, металические крюки делаются из металла толщиной 4мм. Вот инструкция по монтажу.

Галина65 написал :
А каждая водосточная система наверно идет со своими крючками

И где Вы эту систему будете брать?

Алекснет написал :
И где Вы эту систему будете брать?

Купим. А что могут возникнуть проблемы?

Галина65 написал :
Купим. А что могут возникнуть проблемы?

Не понятно, от какой системы, эти кронштейны, я такие первый раз вижу, я даже не могу сообразить как к ним желоб крепить.

Алекснет написал :
Не понятно, от какой системы, эти кронштейны, я такие первый раз вижу, я даже не могу сообразить как к ним желоб крепить.

Раз никаких рекомендаций не давали дополнительно, значит, любая должна подойти

Галина65 написал :
Раз никаких рекомендаций не давали дополнительно, значит, любая должна подойти

Никакая, из распространённых на рынке, если я правильно рассмотрел, это просто пластина с прорезью, без какого либо покрытия, которую конечно можно согнуть только как выдержать заданный радиус, не по желобу-же её гнуть, и какой она толщины, мож у кого есть фото покрупнее?

Ну вот, просмотрел вот этот список:Стальные водостоки Aquasystem
Стальные водостоки Grand Line
Стальные водостоки Ruukki
Стальные водостоки Lindab
Стальные водостоки Galeco
Пластиковые водостоки Docke
Пластиковые водостоки Gamrat
Пластиковые водостоки Ruplast
Пластиковые водостоки Hunter
Пластиковые водостоки Scala Plastics
Алюминиевые водостоки Prefa
Медные водостоки Aquasystem
Водостоки RHEINZINK из цинк-титана
Даже отдалённо похожего ничего нет.

Удлинитель кронштейна желоба.
Как-то так, но могу ошибаться.

Ultra_CAN написал :
Удлинитель кронштейна желоба.
Как-то так, но могу ошибаться.

Предположим, тогда непонятно где сам кронштейн?
Там виде те-ли, специальная площадка под кронштейн имеется.
И потом что характерно, это пластиковая система, значит и кронштейны из пластика.

Алекснет написал :
А что это такое, к какой водосточной системе сие чудо подходит, или там чего-то не хватает?
Обычно крюк выглядит так: или так:
А это что-то новенькое, какая толщина металла у этой ерунды?

Вот как раз это и крепится на кронштейны. Например

dmitriy-k2 написал :
Пока только первое впечатление. Однокамерный стеклопакет. Резиночки (уплотнители) все на месте. В начале марта (до конца праздников) в доме было теплее (прилично, было солнце) чем на улице. Сквозняков не заметил. На мой взгляд для сезона весна-лето-осень очень прилично.

Спасибо. А деревянные лакированные в качестве допа никто не брал?

Вопрос к Терему - а каким лаком и как покрыты эти окна?

Разница между ними и пластиковыми очень маленькая, так что хочется разобраться в выборе. Тоже самое относится к лакированной двери.

Лакированных больше нет

kadet написал :
Лакированных больше нет

Правда? А в допах на дом есть (33 т на весь дом) и менеджер мне их предлагал неск. недель назад.

dmitriy-k2 написал :
Вот как раз это и крепится на кронштейны. Например

У меня один кронштейн остался лишний, на рынок когда поеду водосточку покупать его с собой и возьму. Юля помойму тоже писала, что лишних много оставалось.

Аша78 написал :
У меня один кронштейн остался лишний, на рынок когда поеду водосточку покупать его с собой и возьму. Юля помойму тоже писала, что лишних много оставалось.

У нас ни одного не осталось. Вы когда пообщаетесь на рынке, расскажите нам, что к ним подходит, пожалуйста, а то когда будем покупать, не знаю как и объяснять, что у нас уже есть и что нам надо. Хотя, скорее всего, думаю, что они универсальные.

Посмотрите Николь (Франция) картинки есть в инструкции на сайте производителя.
По картинкам, Алекснета.
Берем железный крюк, "язык" с отверстиями под крепеж и есть кронштейн. А если берем пластик,и ставить без кронштейнов,то крепеж будет не надежный, снегом или последствиями ледяного дождя может сорвать. Что бы избежать потери водосточки ее на зиму снимают.

Окон лакированных нет.

Данилл написал :
Берем железный крюк, "язык" с отверстиями под крепеж и есть кронштейн.

А посмотрите на фото, он правильно прикреплен? Отвестие под крепеж одно и уж очень длинное.

По теме, с чем можно столкнуться и что желательно знать заранее. Мы заказали в допах фундамент на винтовых сваях с обвязкой. Менеджер Александр, который оформлял заказ не акцентировал внимание, а мы сами не предполагали, что материал для обвязки ограничен, всего 90 метров на дом 6 на 9, это маловато, хотелось бы сделать еще обвязку внутри периметра, кое как нашли вариант, как обрезками сделать более менее, чтоб покрепче было. Так что при заказе дома просите предоставить полностью смету на допы, да и на дом тоже не лишне до заключения с этой сметой ознакомиться и обвязку заказывать точно не нужно, Рудик сказал, что нам бы это обошлось дешевле, либо заранее докупить материал для качественной обвязки. Бригадир у нас был упоминаемый тут Рудик, накого развода с его стороны не было, нашим предложением доварить дополнительную обвязку он вообще не заинтересовался, сказал, пока он не закончит подвезете мол материал, который сами же и купите и сами же доставите, то он приварит, а так он особо трепыхаться не будет, так как работу у его бригады и так много, конечный вариант фундамента не видели пока поедем когда обварит, а так интересно было посмотреть как они эти сваи загоняют, как бурят, при нас первую сваю очень быстро поставили на место, показали как оно должно быть, у нас слава богу перепад оказался всего 10см, и сваи хорошо заходили, в общем проблем у них не возникло. Смету он нам подарил с печатью и подписью в подтверждении своих слов, что только 90м и не более.

Второе Даниил, у меня такое замечание, я конечно понимаю, что клиент это деньги, но наверное нужно быть честнее с клиентами и честно говорить куда Ваши машины в состоянии доехать , куда нет. При заключении договора мы честно предупредили менеджера Александра, что в нашем днп еще нет даже гравия на дорогах, что наше мнение что там очень сильно развезло дороги, и что в принципе нет проблем мы заключим договор на более поздний срок, когда подсохнет, на что он ответил, что нет нужно быстрее заключать договор, что Ваша компания владеет вездеходами, которые без проблем справятся с подмосковными дорогами в наших снт и днп, диспетчер по телефону так же говорил об этом, и уверял что проблем не будет. в итоге, в день начала строительства Рудик приехал на газели, хотя разговор с диспетчером был о вездеходе, газель понятно по раскисшей глине проехать в принципе не могла. При этом Рудик горячо нас заверил, что Ваши вездеходы вообще наше бездорожье преодолеть не смогут и настоятельно рекомендовал переносить срок строительства. С фундаментом мы решили вопрос, так как сами винтовые сваи легкие и оборудование не тяжелое, ребят на себе перестали. Тут с себя не снимаю ответсвенности, уже который раз убеждаюсь, верить нельзя, нужно слушать разум, а не доводы менеджеров и диспетчеров. Придется как то разруливать теперь ситуацию, переносить.

Галина65,
Водосточка ставиться под небольшим наклоном к стоку, сами крюки по высоте загиба (не знаю как еще это сказать) бывают разные, одни пониже ставить надо, другие повыше.

nata3512,
Номер договора в личку скиньте пожалуйста.

Даниил, скинула в личку.

dmitriy-k2 написал :
Вот как раз это и крепится на кронштейны. Например

Прояви Вы любознательность, авось и узнали, что к этому кронштейну, никакого другого кронштейна не надо. Он сам себе кронштейн.

Данилл написал :
Берем железный крюк, "язык" с отверстиями под крепеж и есть кронштейн.

Данилл, как у вас всё сложно, металлические кронштейны крепятся сами по себе к ним никаких доп элементов не надо. Длинные крепятся на стропило, а короткие на лобовую доску.

Данилл написал :
А если берем пластик,и ставить без кронштейнов,то крепеж будет не надежный, снегом или последствиями ледяного дождя может сорвать.

Если нормальная лобовая доска, и правильно произведён монтаж, с установкой снегозадержателей, в проблемных зонах, то ничего ему не будет, хотя естественно пластик менее надёжен. К стати а из чего делают у вас лобовую доску?

Данилл написал :
Посмотрите Николь (Франция) картинки есть в инструкции на сайте производителя.

Вот сайт производителя: Мож кому пригодится, где можно эксклюзивные кронштейны приобрести.

К стати изучил инструкцию и понял, для чего нужны данные кронштейны. А нужны они чтобы крепить кронштейны на стропила малого сечения, без лобовой доски. Средний рисунок в нижнем ряду.

Данилл написал :
Что бы избежать потери водосточки ее на зиму снимают.

Вы это сурьёзно? И скока раз Вы такое действо наблюдали?

nata3512,
Хм, личка не дошла 4 последние цифры договора скажите тут.

Данилл, да секрета нет , вот что прислал муж по смс 20101922-ИК. Я с адресатом ошиблась, разница в 1 букву

Алекснет,
Именно про эту инструкцию я и говорил. Мы используем эти крепежи для удобства клиентов, при этом и по их желанию. Вы мне даете ссылку на производителя водосточки, которые показывает как крепиться его система, совсем не понимаю к чему этот сырбор. Мы используем другую, с доп. кронштейнами, систему установки водосточки у себя на фирме, в чем проблема?

***

По поводу съема водосточки, год назад по зиме был ледяной дождь, когда общались с клиентами процентов 40 снимали, что бы ее не сорвало. Тоже не вижу страшного, если человеку так спокойнее.

Данилл написал :
Мы используем другую, с доп. кронштейнами, систему установки водосточки у себя на фирме, в чем проблема?

Это понятно, только вот здесь на рисунке, у кронштейна, который пластиковый три отверстия под саморезы и расчитан он для установки на лобовую доску, то есть он должен касаться основы всей плоскостью, а вы его крепите одним болтом за одно ухо, за это руки отрывать надо, тут не то что ледяной дождь вороны мутанта достаточно. К стати Вы так и неответили на вопрос из чего сделана лобовая доска? Из вагонки?

Данилл написал :
По поводу съема водосточки, год назад по зиме был ледяной дождь, когда общались с клиентами процентов 40 снимали, что бы ее не сорвало.

Слушайте минимум два раза в неделю бываю в нескольких посёлках на рублёвке в течении последних одиннадцати лет, водосточных систем разных систем и калибров пруд пруди, и не разу не видел что-бы их на зиму снимали.

nata3512 написал :
Второе Даниил, у меня такое замечание, я конечно понимаю, что клиент это деньги, но наверное нужно быть честнее с клиентами и честно говорить куда Ваши машины в состоянии доехать , куда нет. При заключении договора мы честно предупредили менеджера Александра, что в нашем днп еще нет даже гравия на дорогах, что наше мнение что там очень сильно развезло дороги, и что в принципе нет проблем мы заключим договор на более поздний срок, когда подсохнет, на что он ответил, что нет нужно быстрее заключать договор, что Ваша компания владеет вездеходами, которые без проблем справятся с подмосковными дорогами в наших снт и днп, диспетчер по телефону так же говорил об этом, и уверял что проблем не будет. в итоге, в день начала строительства Рудик приехал на газели, хотя разговор с диспетчером был о вездеходе, газель понятно по раскисшей глине проехать в принципе не могла. При этом Рудик горячо нас заверил, что Ваши вездеходы вообще наше бездорожье преодолеть не смогут и настоятельно рекомендовал переносить срок строительства. С фундаментом мы решили вопрос, так как сами винтовые сваи легкие и оборудование не тяжелое, ребят на себе перестали. Тут с себя не снимаю ответсвенности, уже который раз убеждаюсь, верить нельзя, нужно слушать разум, а не доводы менеджеров и диспетчеров. Придется как то разруливать теперь ситуацию, переносить.

Полностью согласен. Мне материалы привозили 2 раза. И оба раза шел вездеход и пылесос. Первый раз зил трехосник (полноприводный) и обычный камаз. Второй раз камаз трехосник и газель. В договоре было указано, что дорога грунтовка.

[QUOTE=Алекснет;3054763]Прояви Вы любознательность, авось и узнали, что к этому кронштейну, никакого другого кронштейна не надо. Он сам себе кронштейн.

Вам очень хочется поехидничать. На Вами указанной картинке нарисовано кронштейн крепится под кровлю. Откуда терем знает, какую водосточную систему будет ставить клиент? Вот они и лепят кронштейны на которые потом вешайте все, что Вам угодно. Кронштейн к которому я отсылал как раз прекрасно цепляется на кронштейн терема.

nata3512 написал :
С фундаментом мне кажется полжизни ушло, пока муж придумал, как через соседний СНТ разгрузиться

А зачем так переживать и напрягаться? Нервные клетки не восстанавливаются . У вас есть договор где прописана доставка, так что это не ваши проблемы как они проедут и сколько раз будут приезжать. Иногда выгоднее что бы машины скатались два раза чем готовые комплекты будут занимать складские площади, а бригады сидеть и ждать погоды. Не проедут обычные камазы в следующий заход пришлют вездеходы. Данилл я прав?

Галина65 написал :
Может быть, к этим кронштейнам крепится крепление желоба?

Именно так. Это удлинители для крепления крючков желобов. Очень правильное решение со стороны Терема. Теперь к ним можно закрепить почти любую пластиковую водосточную систему. Посмотрите вот эту( ), о ней много хороших отзывов и при этом она недорогая и крепкая.