Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3055792

не_китаец написал :
А зачем так переживать и напрягаться? Нервные клетки не восстанавливаются . У вас есть договор где прописана доставка, так что это не ваши проблемы как они проедут и сколько раз будут приезжать. Иногда выгоднее что бы машины скатались два раза чем готовые комплекты будут занимать складские площади, а бригады сидеть и ждать погоды. Не проедут обычные камазы в следующий заход пришлют вездеходы. Данилл я прав?

Самое интересное Рудик хоть нам позвонил накануне, с домом так нам и не позвонили вообще, Данилл это к вопросу о сервисе. В итоге, сами позвонили в 6 утра, говорят повезем, хотя муж еще раз предупредил, что ситуация еще ухудшилась, так как вчера дождь в районе нашего ДНП лил полдня по словам Рудика и его работник даже пару раз увязал, по дороге от забора соседнего СНТ до нашего участка. не китаец я уже устала волноваться, оплачивать порожний ход не буду, если их машины не пройдут. Надеюсь у них есть на что положить материал для дома, так как теперь на участке у меня вода стоит, благодаря доблестным успехам в работе Рудика, до его прихода участок был чистый и сухой, теперь там жуть что.

nata3512 написал :
Надеюсь у них есть на что положить материал для дома, так как теперь на участке у меня вода стоит, благодаря доблестным успехам в работе Рудика, до его прихода участок был чистый и сухой, теперь там жуть что.

Материал положет на поперечные доски Ваши же, которые закладывают как бы про запас. Сухой участок только на вид, так как снег сошел неделю как, я в это восресенье тоже был у себя, вроде сухо, вокруг монгала потоптался, тоже по щиколотку проваливаться стал, то есть воду выдавил. А в целом Вы сами сроки изначально прохлопали. При заключении договора можно любую удобную именно для Вас дату начала стройки назначить. У меня так и было. Стоимость договора фиксируется. Я даже успел на сайдинг скопить пока ждал начала стройки и допсоглашение заключил.

Аша78 написал :
Стоимость договора фиксируется. Я даже успел на сайдинг скопить пока ждал начала стройки и допсоглашение заключил.

Возможно когда Вы заключали так и было, в нашем случае стоимость зависит от начала стройки. Мы хотели в мае, хотя на тот момент это было на 80т дороже, но менеджер Александр Озеров уболтал, что нужно в апреле, странно что у Вас другие условия, наверно Вы сильно раньше нас заключали договор.

nata3512 написал :
Возможно когда Вы заключали так и было, в нашем случае стоимость зависит от начала стройки. Мы хотели в мае, хотя на тот момент это было на 80т дороже, но менеджер Александр Озеров уболтал, что нужно в апреле, странно что у Вас другие условия, наверно Вы сильно раньше нас заключали договор.

Стоимость фиксируется на дату заключения договора, в принципе Гражданский кодекс. Просто Ваш менеджер хотел бонусы в апрельской зарплате получить, а не в майской. Может Даниил уточнит этот момент?!

Хм, по поводу менеджеров и бонусов, давайте не будем это обсуждать, но зачастую манагер реально думает о клиенте. 80 т.р. на дороге не валяются, особенно если клиент уповает на отсутствие средств. Стоимость действительно фиксируется в договоре, но перенос стройки на месяц в который идет повышение цены, действительно может отразить и на увеличении стоимости и на уменьшении подарка (НО клиента об этом предупреждают и вызывают на площадку, но чаще ни чего не меняется. Согласитесь, подарок, это уступка компании, на то что клиент идет на какие-то "жертвы" (оплачивать проезд по дороге, если в СНТ дороги закрыты; оплата расчистки участка и места под складирование материала; отпроситься с работы на день отгрузки и так далее). Кстати, тут могу пожаловаться как манагер Есть клиенты которые, получив подарки, тут же забывают за что они их получают. "Баш на баш" что называется.

nata3512,
Я сейчас пытаюсь разобраться в ситуации. Сам Александр тоже в курсе.
Прогоны по нашей вине, мы разбираем отдельно. Если машины не пройдут, то будет составлен акт. Надо с ним подъехать на площадку в Кузьминки. Кстати, советую, узнать ФИО диспетчера. Ну и сказать, что разговор записывается и копия с заявлением, в случае чего будет, представлена в "Теремъ"
Рудик слишком много говорит, это сверх его обязанностей - сделать фундамент и выехать на новый монтаж.

Алекснет,
Вообще проблем с установкой не было, водосточки висят. Лобовая доска из п/м 13х90. Если сайдинг идет (на фотке видно) ставим планку, кронштейн тут очень уместен.

nata3512 написал :
я уже устала волноваться, оплачивать порожний ход не буду, если их машины не пройдут

Читайте договор. Там что по поводу доставки написано? Если просто что доставку осуществляет фирма, то это их проблемы. Если написано что вы должны обеспечить проезд то это меняет ситуацию.

nata3512 написал :
благодаря доблестным успехам в работе Рудика, до его прихода участок был чистый и сухой, теперь там жуть что.

Это не Рудик виноват, чистых стройплощадок не бывает, вопрос как строители уберут за собой.

не_китаец, к Рудику никаких претензий не имею, он свою работу сделал, убрать наверное мокрую землю трудно, это природа.

Данилл написал :
советую, узнать ФИО диспетчера. Ну и сказать, что разговор записывается и копия с заявлением, в случае чего будет, представлена в "Теремъ"

Вот это совет! Не ожидала! Тогда уж надо начиная с разговора с менеджером при оформлении договора иметь при себе спецаппаратуру. Печально.

Да кто ж знал, что надо за всеми все записывать, с другой стороны ведь не думаешь что тот же диспетчер , когда ему говоришь, что по твоему дилетанскому разумению проехать нельзя, считает что можно, полагаешь что наверное реально контора располагает подобным транспортом, повторюсь муж в 6 утра еще раз звонил дежурному мастеру, снова обрисовал ситуацию, его заверили что реально доедут. На самом деле пока машины шли в связке, они далеко уехали, не доехал камаз до участка совсем ничего, а потом отчего то машины решили расцепиться и сначала застряла татра, а потом камаз, хотя если б он не остановился он бы дошел, а так зарылся.

не_китаец написал :
Если написано что вы должны обеспечить проезд то это меняет ситуацию.

По договору, мы должны обеспечить все условия.
Также, в случае если по каким то причинам свая не пойдет на нужную глубину если не проследить могут оставить насколько ушла, если проследить и это меня не устраивает: Я должен отказаться от фундламента и заказать новый, соответсвенно все расходы оплатить.

Аша78 написал :
Стоимость фиксируется на дату заключения договора, в принципе Гражданский кодекс. Просто Ваш менеджер хотел бонусы в апрельской зарплате получить, а не в майской. Может Даниил уточнит этот момент?!

Не забывайте про текучку Терема. Все кто заключал договора с января по май месяц, 99% народа хотят на май-июнь.
И бонусы тут не причем, да и не наше это дело. Вопрос в качестве и скорости встанет...

Галина65,
nata3512,
Извините за мой сарказм по поводу аппаратуры. Был не прав. Я сейчас выяснил все моменты, пусть Заказчик (на кого оформлен договор) подъезжайте на площадку, мы все устроим в лучшем виде, даже со слов.

Данилл, большое спасибо за контакт, я переслала по СМС заказчику. Насколько я знаю он привез ребятам воды, и бригада из Пензы уже устанавливает бытовку и будут разгружать ближайшую машину, в общем, они его отпустили на работу, сказали дальше будут разбираться сами.

И раз речь зашла, может Вам предложить руководству ввести практику, чтобы диспетчер представлялся.

не_китаец написал :
Именно так. Это удлинители для крепления крючков желобов. Очень правильное решение со стороны Терема. Теперь к ним можно закрепить почти любую пластиковую водосточную систему. Посмотрите вот эту( ), о ней много хороших отзывов и при этом она недорогая и крепкая.

Как интересно, а это ничего, что стоимость всей водосточной системы Docke без монтажа, для двускатной крыши длинной 9м. равняется 6870 рублям.
Спокойно монтируется одним человеком на лобовую доску за выходные, с перерывами на пиво и шашлык. А тут одни удлинители тянут на 7000 рублей.
А теперь позвольте донести для всех здесь присутствующих одну простую вещь, сначала выбирается водосточная система, потом в соответствии с выбранной системой, делается разметка, и только после этого, производится монтаж кронштейнов. Наоборот, это надевание порток через голову.
Что собственно Вы и получите, когда будете монтировать воронки, поскольку надо два удлинителя находящиеся на расстоянии 200мм. (примерно) друг от друга. А если судить по фотографиям их там просто нет.

dmitriy-k2 написал :
Откуда терем знает, какую водосточную систему будет ставить клиент?

А для того что-бы правильно смонтировать кронштейны, нужно точно знать под какую систему они монтируются.

dmitriy-k2 написал :
Вот они и лепят кронштейны на которые потом вешайте все, что Вам угодно.

Я привык монтировать, а лепить и вешать это удел, разводил и дилетантов.

Данилл написал :
Алекснет,
Вообще проблем с установкой не было, водосточки висят.

Висят. Вместе с лапшой на ушах.

Данилл написал :
Лобовая доска из п/м 13х90

Вагонка значит, банально цеплять не за что, отсель такая химия.
Данилл, а что у ваших домов в базе сделано нормально, в смысле что не надо переделывать, потому как цены допов у вас, раза в три выше рыночных.
А все кричат что дёшево.

Алекснет,
Кронштейны под установку крюков системы Docke 40 шт*135 рублей = 5 400 руб (цена взята с прайса компании производителя Доки). Кронштейны посчитаны на доме 6*9 М. У нас система не Доки, а Николь, плюс поправка на установку и накладные расходы как фирмы. При этом сам клиент ни чего не делает =)) Разница в 1 600 руб с нашими 7 000 руб.

Все у нас с базой нормально, комплектации домов одни из самых полных (больше включено). По ценам уже писал, по сравнению с другими компаниями и скорее не дешевле, а адекватнее.

Данилл написал :
Кронштейны под установку крюков системы Docke 40 шт*135 рублей = 5 400 руб (цена взята с прайса компании производителя Доки). Кронштейны посчитаны на доме 6*9 М. У нас система не Доки, а Николь, плюс поправка на установку и накладные расходы как фирмы. При этом сам клиент ни чего не делает =)) Разница в 1 600 руб с нашими 7 000 руб.

Доска 25*150 в количестве 18 п/м всяко дешевле. Дайте вашим проектировщикам пищу для размышления, есть такие слова удобство и целесообразность.
А потом по секрету, как строитель строителю, расскажите мне как можно правильно закрепить кронштейны/удлинители, если неизвестно какая система будет использоваться.
Длинна желоба, размер воронок количество соединителей. Не ну правда поделитесь ноу-хау, вместе запатентуем.

Данилл написал :
Уже писал, по сравнению с другими компаниями и скорее не дешвле, а адекватнее.

Адекватность подразумевает, рациональность и точный расчёт.
А если это адекватно, то вот это ни в какие ворота.> Устройство водосточной системы до уровня цоколя (цвет белый)
56800 руб

Данилл написал :
При этом сам клиент ни чего не делает =))

Ага он потом, поминая вашу маму бабушку и дедушку пытается прилепить к этим удлинителям водосток.

nata3512 написал :
не_китаец, к Рудику никаких претензий не имею, он свою работу сделал, убрать наверное мокрую землю трудно, это природа.

ничего они не будут убирать. Я в эти выходные 11 мешков мусора собрала и то не всё, уж очень грязно, в прямом значении проваливаешь. От Рудика полно кусков труб железных, начатых и брошенных мешков цемента, который отсырел и теперь не поднимешь, ведро какое то. Да и вообще снег сошел и весь ужас всплыл: банки от консерв, сгущенки и так далее, последствия стройки, там собирать и собирать.

Насчет строительства май-июнь, я точно не хотела, хотела только зимой, чтоб грязи вот этой не было. Но зимой мы другая проблема (хоть и не грязная), у нас только центральную улицу чистят, пришлось заказывать за свой счет почистить улицу. А после новогодних они приехали в ночь и бригадир улицу перепутал, заехали раскурочили дорогу и мужик который там живет круглый год и чистит лопатой такой крик поднял, проклял видно всех до 10-го поколения. Я об этом узнала когда охраннику позвонила, он и решил вопрос ещё раз оплатив дорогу за наш счет.
Так что тут проблемы всё время могут возникать(((

Вопросы к Даниллу
Сколько будет стоить к базе:

  1. "зеркальная" перепланировка дома?
  2. установка доп.окна в нестандартном месте,
  3. перенос окна на другую стену, или если нужно наоборот заделать окно?

Yliana написал :
Так что тут проблемы всё время могут возникать(((

согласна, когда не начни, будут свои проблемы. Мы хотели начать первоначально в марте, когда у нас народ начал стройку, но долго не могли найти то что бы понравилось и одновременно по цене подошло, когда заказывали еще с дорогами нормуль было, полноприводные машины тогда проходили, это у ж потом развезло.
По поводу уборки, я сама на участке не была, все со слов мужа, уточню как конкретно убрался, так он упоминул только совсем маленькие обрезки свай и 1 м обвязки, посетовал, что можно было и его к чему-нибудь приварить.

Алекснет,
Водосточку берут только те, кому она нужна. И у меня не было ни одного клиента, который звонил и говорил, что-то у него проблемы с установкой на наши кронштейны какой либо другой водосточки. Из чего делаю вывод что все ок.

kat777,
1) Зеркалка 40т.р.
2) Установка нового окна 20-25 т.р. (в зависимости от дома, размера окна)
3) Перенос где-то 15 т.р тоже самое какой дом.

Уборку на участке делает бригада, если не убрали - звоните прорабу. Вывоз мусора мы не осуществляем.

Ой, я сама уже убрала, они вроде как сложили всё в кучу, может для них это уборка, там полно мусора который после их жизнидеятельности так сказать остался. Просто пришлось по участку в 16 соток ходить собирать((((

Данилл написал :
Уборку на участке делает бригада, если не убрали - звоните прорабу. Вывоз мусора мы не осуществляем.

Мусор в пакеты складывают или в кучу?

kadet написал :
Мусор в пакеты складывают или в кучу?

Просто в кучу, я не слышала, чтоб у кого то в пакеты. Вывоз вообще дело платное. Я, кстати, насчет строительного не в претензии, тут всё нормально, в одну большую кучу. Мы потом на 3 кучи сортировали: дерево, пластик и пленка(+ упаковки от сайдинга). Я про мусор, который их личный, это уж точно можно было в пакет и забрать, тем более у нас там контейнер стоит, мимо когда в магазин ездили можно кинуть. Но думаю кто строится без снега, с таким не сталкивается, тут же сразу всё видно. Это зимой кинул банку и не видно....

Про мусор я тоже уже писал. У меня в основном все свали в кучу и строительный мусор и отходы жизнедеятельности. Причем контейнер у меня в 30 метрах от участка и пакеты большие под бытовыху я им тоже привозил и просил выбрасывать в помойку отходы жизнедеятельности. В общей сложности вывез около 20 мешков строительного и бытового мусора, еще около 10 мешков набралось деревянных обрезков, так сказать на растопку бани. Но самое сложное для меня и по времени это было собрать лишние гвозди и шурупы, когда снег сошел практически сплошной ковер. А у кого дети, собаки, да и колеса машины - не безопасносно. В итоге насобирал большое ведро, но думаю еще не предел!!!

Аша78 написал :
Но самое сложное для меня и по времени это было собрать лишние гвозди и шурупы, когда снег сошел практически сплошной ковер. А у кого дети, собаки, да и колеса машины - не безопасносно. В итоге насобирал большое ведро, но думаю еще не предел!!!

Аналогично. На выходных с магнитом поеду собирать.

Аша78 написал :
Про мусор я тоже уже писал. У меня в основном все свали в кучу и строительный мусор и отходы жизнедеятельности. Причем контейнер у меня в 30 метрах от участка и пакеты большие под бытовыху я им тоже привозил и просил выбрасывать в помойку отходы жизнедеятельности. В общей сложности вывез около 20 мешков строительного и бытового мусора, еще около 10 мешков набралось деревянных обрезков, так сказать на растопку бани. Но самое сложное для меня и по времени это было собрать лишние гвозди и шурупы, когда снег сошел практически сплошной ковер. А у кого дети, собаки, да и колеса машины - не безопасносно. В итоге насобирал большое ведро, но думаю еще не предел!!!

Я ещё этот ужас не собирала, у меня собаки носились, вроде тьфу-тьфу, но собирать видимо придется. Обидно, что так много и везде где только можно и даже не логично им там быть

В кучу собирают, но без пакетов. Сборка мусора (по крайней мере крупного - обрезки, обрывки, куски) такая же задача строителей. Не все бригады это понимают, именно по этому звоним прорабу и объясняем ситуацию.

Данилл, не могли бы Вы разъяснить ситуацию с допами по кровле. Выбрали м.ч, но вот что выбрать:

  • Замена оцинкованного профнастила дома на металлочерепицу "Каскад" (красный) с устройством вентиляции подкровельного пространства - 68000 руб.

  • Замена оцинкованного профнастила дома на металлочерепицу "Каскад" (красный) - 43000 руб.

В чем отличие?

Мансарда будет вот с таким утепл.: Утепление мансарды Knauf Термо Рол-037 150 мм с устройством вентиляции подкровельного пространства (120т)

Так что, если выбрать боллее дорог. опцию, то мы будем за вентил. подкров. пр-ва 2 раза платить что-ли? Или еще в чем-то есть разница? Дом Терем БК-180.

Расскажите, пожалуйста про устро-во кровли более подробно. Спасибо.

Manurka написал :

  • Замена оцинкованного профнастила дома на металлочерепицу "Каскад" (красный) - 43000 руб.

Данилл, Вы вот тут про адекватность цен говорили, и про то что деньги за профнастил возвращают, при замене его на металочерепицу, но что-то я никак в толк не возьму,
откуда такая сумма набегает, 43000 руб.
Простая арифметика мне подсказывает, что цены у вашей фирмы мягко скажем сильно завышены.
Привожу простейший расчёт: Площадь кровли приблизительно 100 м2, профнастил самый дешёвый стоит порядка 150 руб/м2 в итоге получаем 15000 руб.
Стоимость металочерепицы максимальная 270 руб/м2, итого 27000 руб.
27000-15000=12000 руб. плюс 3000 за полиэстер на саморезах и доборных элементах итого 15000 руб, остальное за что?
То есть лишние 28000 руб за что?
Кто не верит, может посчитать сам:

Manurka,
Врать не буду, крышу проще нарисовать, чем "написать". Вечером нарисую и завтра выложу.
При утеплении 150 берем обычную услугу по Каскаду.