Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3112959

Yliana Спасибо :-)

Torino да не за что, это я так рассуждаю, надо у тех кто сам этим занимается, тут много строителей, может кто подскажет)))))

Torino написал :
Добрый день.
Подскажите порядок цен на ошкуривание вагонки внутри дома.
Ребята попросили 50 рум м2.
Спасибо

смотря как и сколько шкурить. Если почти всю площадь и в т.ч. пазы-даже дешево. А если редкими местами- то уже и нет

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

А зачем шкурить вагонку?

nata3512 Судя по постам выше, Терем ставит вагонку не А и уж тем более не Экстра, хорошо если Б. Но судя по вылетающим сучкам, все-же С. Ее поверхность имеет кое-где шероховатости, топорщащиеся волокна, которые при покрытии лаком еще более приподнимаются и вагонка становится как наждачная бумага. Поэтому между первым и вторым слоями покрытия следует ее шкурить. Как тщательно и везде-ли, зависит от качества использованной вагонки.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Шкурить собираюсь всю внутренюю площадь.
Я бы сказал не кое-где шероховатости, а везьде :-)

Torino Очень сложно. Если бы брус или имитацию бруса... 50р совсем не дорого, даже очень дешево. Хотя все зависит от ваших требований. Интересен (очень) полученный результат.

nata3512 написал :
А зачем шкурить вагонку?

ну вот я все места где видны сучки аккуратно шпаклевкой замазала, в белый красить собралась и боюсь что сучки будут видны. Потом зашкурил, покрасил. До этого я думаю желательно пропылесосить, не знаю как у остальных, а у меня на стене и вроде даже потолке, не знаю как объяснить, мелкая мелкая пыль в виде древесины(вообщем как строили так она и осела).

nata3512 написал :
Наталия1979, а можете порекомендовать что почитать про дачные дома, я только СНиП соответствующий читала, дом поставили на участке рекомендациям данного документа и еще согласно требованиям пожарников. У нас ДНП, прописываться мы в этом доме не собирается, так как это просто дача

Доброго времени суток. извините, что не ответила сразу... стройка, ребенок, работа))))). если у вас дачный дом, то не все так страшно - пожарники обязательно должны принять домик, архитектура редко придирается к дачным строениям (хоть вагончик регистрируй - им не очень это важно), все соблюдения СНиПов уже на ваше усмотрение. БТИ выедет, сделают съемку, а дальше все зависит от региона, где вы построились - в Саратовской области просто регистрируют домик с землей. но все сложнее, если это земля под ИЖС.. как чуть ранее писал другой пользователь -да, на этой земле можно строить все что угодно.. но сдать в эксплуатацию и получить право собственности - вот в этом случае нужны и проект и все разрешительные документы... т.к. земли сельскохозяйственного назначения и ИЖС (индивидуальное жилищное строительство) сильно отличаются в плане оформления.

Аша78 написал :
Я в первую очередь зарегистрировал чтобы получить налоговый вычет, ну и для собственного спокойствия - объект недвижимости все же.
Все вышеописанное риэлтором Натальей касается регистрации объектов недвижимости находящихся на землях категории городов и городских поселений, и то у меня не помню что бы именно так проходили это родители пенсионеры (слегли бы в больницу от такого перечня). По остальным категориям земель дейстует упрощенный порядок регистрации. Заполняется декларация на объект недвижимости, в ней будет указан вид жилья - жилое/нежилое. И получаете свидетельство о праве собственности (мне выдали через 10 дней). На место никто не выезжал. Ежегодный налог пока тоже не берут, так как оценку БТИ при упрощенной порядке регистрации не проходим.

Саратовская область. г Энгельс. (другие города России аналогичная схема, за исключением небольших отличий) назначение земли ИЖС (индивидуальное жилищное строительство - это именно то, что здесь описывают как "что хошь, то и строй"). если дом построен не менее 15 лет назад, то весь описываемый мной геморрой проходит мимо - дом просто принимают и все, если постройка новая, то без проектно-разрешительной документации можно решить вопрос только путем внесения энной суммы в карман начальника управления архитектуры и градостроительства. другой вопрос - земли сельскохозяйственного назначения (дачные товарищества всех форм) - там тоже назначения дома может быть жилой и садовый... вот их регистрируют без лишних вопросов и мытарств - по фиг... но я то собиралась заказывать ЖИЛОЙ дом в черте города на участке ИЖС, а мне тут представитель Терема заливает, что проект выдадут после строительства... и что с ним делать???? мне проектный план дома с печатью нужен на этапе переговоров, чтоб утвердили, а не вываливать еще около сотни за то, чтобы по факту приняли или еще больше, чтоб приняли с устранением замечаний архитектуры... вот где-то так.

Вчера еще раз отвез муж претензию, вторую по счету, так как теперь пол совсем разошелся, в одном месте выскочила доска из паза вообще, и на "фонаре" одна вагонка с низу даже видно сломалась поперек, одна дверь перекосилась. Подъедут , будут смотреть, предварительно договорились переложить пол, но не закреплять его "наживить" только, дать полежать, чтоб высох сначала, а потом уже его забивать гвоздями.

Не смогла пройти мимо, даже специально зарегистрировалась. Осилила все 38 страниц. Алекснет - умничка, дельные вещи говорит.
На тему забрела случайно по цепочке ведомой только мне одной, но тоже связанной со строительством, но тема "зацепила", особенно ответы Анекснета:-)
И что хочу сказать, у нас есть дача, которую строил мой дед чуть более после войны. Строил сам во времена тотального дефицита, когда, чтобы добыть кирпич, приходилось сторожить машину на дороге и за денЮжку покупать (как и ныне, все продается, что покупается). Сначала делали фундамент, который стоял год (!!!), потом только возводили дом, который тоже отстаивался год (!!!), далее уже все остальные манипуляции по финансовым и физическим возможностям. И это дача !!!, т.е. весна-лето-зима. Дом стоит до сих пор, стропила как каменные, фундамент, сам дом (сорри, не сильна в терминах), все стоит и никуда не уехало, не упало, не перекосило, крышу только перекрыли 5 лет назад. Участок у нас с большим перепадом, проще говоря как холм (опять же сорри, не геодезист я), с фасада высота фундамента от земли см. 60, а если обойти дом с другой стороны (там терраса), то высота фундамента 1,5 м. Причем фундамент столбчатый, между столбами просто заложено кирпичами (да-да, в те времена все в дефиците). Так вот он сколько лет стоит, строили же раньше, причем дед мой не был строителем, он был капитаном ВМФ, но делал сам по правилам. А сейчас, в силу семейных обстоятельств, пришлось задуматься о строительстве другой дачи, на другом участке, почитав этот пост, становится просто страшно, оттого, что кажется строители перевелись нынче.
Это так вопли души, просто присматривалась сначала к терему тоже, думала: "а вдруг", но посты Алекснета отражают доводы моего разума впику моим "хочу"

Когда в воскресенье подавали рекламацию смотрела на людей на выставочной площадке как выбирают дом, никто не интересуется как сделан, из чего, все смотрят на внешний вид, планировку, уже прикидывают где стол будет стоять, где дети играть будут. Это главная наша ошибка обычных людей не строителей , отсюда и все остальные проблемы. Я вот уже опытным взглядом сейчас отловила все залипухи, лопнувшие доски и вагонку всю в сучках, что гвозди поверху забиты и все остальное что мне не понравилось в нашем доме. В общем, где глаза были в момент заказа дома , плохо что учусь на своих ошибках. , нужно было просто раскрыть глаза и задать несколько правильных вопросов.

Ну нельзя за месяц построить хороший дом для круглогодичного проживания. Для сезонного проживания возможно. Знаете, платить миллион с лишним за такие домики - это роскошь. Если у вас хороший участок с коммуникациями, то стройте капитальный дом из блоков (керамзитобетон, пенобетон) и облицовочного кирпича. Да, это растянется по времени, но это будет ваш дом, про который можно будет смело сказать: мой дом - моя крепость. Всем удачи!

nata3512 написал :
Когда в воскресенье подавали рекламацию смотрела на людей на выставочной площадке как выбирают дом, никто не интересуется как сделан, из чего, все смотрят на внешний вид, планировку, уже прикидывают где стол будет стоять, где дети играть будут. Это главная наша ошибка обычных людей не строителей , отсюда и все остальные проблемы. Я вот уже опытным взглядом сейчас отловила все залипухи, лопнувшие доски и вагонку всю в сучках, что гвозди поверху забиты и все остальное что мне не понравилось в нашем доме. В общем, где глаза были в момент заказа дома , плохо что учусь на своих ошибках. , нужно было просто раскрыть глаза и задать несколько правильных вопросов.

Вам просто реально не повезло с бригадой!!!!!!! Явно людям пофиг как они делают и что!

Ruslandr, нормальный дом из кирпича или пеноблоков начиная с 3 мл, вот честно не нужен, чтоб в кредит из-за него залазить. Но добротный вариант из бруса нужно было реально рассмотреть. Коммуникации будут еще не известно когда, так как мы участок купили только с возможностью подключения, тебе указываю точку входа куда подключаться и все, остальное ты сам, даже электричество похоже не дешево подключить, почитала тут расценки на сайте мосэнерго, про газ вообще молчу, все знакомые говорят геморой страшный. А сейчас мы наш домик даже осваивать не можем, пока не закончиться эпопея с устранением недостатков, нет смыла ни красить его, ни еще что то делать, так что коммуникаций то же не скоро время дойдет.

Тут обзвонила конторы на счет забора, все не ранее середины июня предлагают, аншлаг на заборы особенно там где подешевле.

Ruslandr написал :
Ну нельзя за месяц построить хороший дом для круглогодичного проживания. Для сезонного проживания возможно. Знаете, платить миллион с лишним за такие домики - это роскошь. Если у вас хороший участок с коммуникациями, то стройте капитальный дом из блоков (керамзитобетон, пенобетон) и облицовочного кирпича. Да, это растянется по времени, но это будет ваш дом, про который можно будет смело сказать: мой дом - моя крепость. Всем удачи!

Согласен, но тут речь у многих о дачных домиках, смысл еще на природе 4 бетонных стены.
Вообще самый простой вариант это уже купить дачный участок с подрядом....
В противном случае Терем не Терем, тоже самое все пройдут вопрос только в сроках.
Т.е. уже с готовым домом на участке (Я не говорю про те дома, которые уже стоящие хз сколько у кого-то, а про новые варианты их навалом).

Ultra_CAN только все мои знакомые купили каркасные дома, видимо всё дело в цене (стоимость земли+дом). Потому что если участок + хороший дом, то это сотки 4 и дом млн 6

Yliana, Ага, в зависимости от удаленности от Москвы.
200 км (Тульская обл.) можно взять за 1,5 млн. сруб полностью готовый для проживания (10 соток).
70 км примерно видел от Москвы за 1 млн. (Домик небольшой/каркасник), но там акция была (6 соток)

За 6 млн кстати можно взять совсем недалеко от Москвы с небольшим кирпичным (Видел таунхаузы от 7 млн.).

Ultra_CAN Спасибо, в тульской уже есть, в гробу я её видела(в плане езды)
В раменском районе знакомые брали 10 соток и дом 2 млн, но это лет 5 назад (каркасник) живут и зимой.
В селе Ям, сейчас таунхаусы в среднем 10 млн продают, соток правда всего 4 если не меньше

Я привел как пример На что натыкался когда искал себе дачу

Ultra_CAN написал :
Yliana, 70 км примерно видел от Москвы за 1 млн. (Домик небольшой/каркасник), но там акция была (6 соток)
.

Это случаем не предложение по поселку Краськина Охота имеете ввиду? Мы хотели там купить как раз участок с подрядом за 1мл, уже созвонились, решили ехать смотреть и машина не завелась, встала наглухо, никогда такого не было, в какие только морозы на ней не ездили, в итоге эвакуатор, сервис, хорошо все на гарантию сервис списал. Начинаю читать отзывы и понимаю, что влипли бы жуть как, отзывы плохие, организацию которая строит эти участки возглавляет женщина, ФИО забыла уже, в общем мошенница, уже столько жалоб на них, в общем стало ясно туда соваться нельзя. Да и 1мл это была замануха, там еще нужно было минимум 330т заплатить за коммуникации в поселке, из которых было только электричество 3 кв на участок, вода не планировалась, и в планах был еще газ, но это дело далекого будущего.

В общем, сколько не искали , в итоге решили купить рядом с Москвой, чтоб не далеко ездить, мне от дома по М4 50 мин когда пробок нет. У подруги у Чехова дача мне это уже далеко, ездили в Вестфалию, это на границе тульской области, очень далеко, хотя предложение там было не очень плохое, без подряда за 1мл 15 соток, коммуникации с заведение в дом и есть централизованная канализация. но там было огромное но, надо было строиться по определенному шаблону, дом в немецком стиле, обязательно однотипный дорогущий забор. А с подрядом цена была минимум 5мл.

Ultra_CAN написал :
Я привел как пример На что натыкался когда искал себе дачу

я поняла я просто как пример, что не каждый будет ездить столько км - зато дешевле

nata3512 написал :
Да и 1мл это была замуха, там еще нужно было минимум 330т заплатить за коммуникации в поселке, из которых было только электричество 3 кв на участок, вода не планировалась, и в планах был еще газ, но это дело далекого будущего.

Большая часть участков так и продается, вот те знакомые которые за 2 млн купили,потом скидывались на электричество, на канализацию и суммы там огромные, наверное ещё млн вложили только за столбы и канализацию (это ж во многом зависит от кол-ва людей которые скидываются)

короче на деле всё не так легко и красиво

nata3512 написал :
Это случаем не предложение по поселку Краськина Охота имеете ввиду?

Они самые Ой, в такие подробности не вдавался, хорошо не сунулся туда Участок не понравился чем то....

Ну не знаю, что значит далеко... У меня дача 80 км от дома до дома по М2....
Что касается домов в подрядом, думаю можно найти, вопрос в том чего хочется....

Ultra_CAN написал :
Ну не знаю, что значит далеко... У меня дача 80 км от дома до дома по М2....
Что касается домов в подрядом, думаю можно найти, вопрос в том чего хочется....

у меня старая дача от дома до дома 160 км(по трассе дон:cool это ужас просто. Новая, 45 от мкад - мне очень нравится))))(хотя последний раз я ехала 4 часа )

Yliana А по подробнее можно? Я примерно в тех же краях обитаюсь.

Теперь про Терем, дачи и иже с ними.
Если у вас есть миллион или больше, то вам не сюда. Идите на форумхаус, ищите по знакомым и найдете нормальную бригаду, которая построит вам дом. Это будет не месяц, а месяца 3 или больше, но в итоге вы получите добротное строение в котором с удовольствием поживут и ваши дети.
Если денег нет, но дом хочется, то вам в Терем и иже с ними. На что обращать внимание (сейчас говорю только о Тереме, с другими конторами дела не имел).

  1. Заказываем по возможности все допы связанные с усилением конструкции, иначе получите хлипкий дом поросенка.
  2. Если по выбранному проекту нет утепления мансарды, то проще договориться с рабочими, адекватная цена будет раза в два меньше чем в Тереме.
  3. Фундамент лучше заказать отдельно. Будет и дешевле и качественнее.
  4. Молитесь. Молитесь, что бы попалась адекватная бригада. Молитесь, что бы материалы оказались не совсем паршивые. И набирайтесь терпения, либо переделывать мелкие недоделки, либо бодаться с отделом претензий.

dmitriy-k2 написал :
А по подробнее можно? Я примерно в тех же краях обитаюсь.

  1. Молитесь. Молитесь, что бы попалась адекватная бригада. Молитесь, что бы материалы оказались не совсем паршивые. И набирайтесь терпения, либо переделывать мелкие недоделки, либо бодаться с отделом претензий.

Ultra CAN Спасибо, что утвердили меня в моём решении, у меня других вариантов уже не будет. А электрику у них заказывать дешевле или лучше с местным договориться? Я говорила с дядей Мишей, он сказал, что 35т.р. будет стоить.

Artriot Спасибо, что Вы пролили бальзам на мою измученную душу! Я до сих пор сомневаюсь, стоит ли строить в "Тереме". Договор уже заключила и 03.06.12. ко мне приедут лить фундамент, фундамент будет "ленточный монолитный Н700", это по показаниям технолога по фундамента компании "Терем", я тут почитала и прониклась к буро-заливному, но мне сказали, что этот фундамент, да ещё и если с ростверком - то это вообще супер-пупер, но на моей земле это практически невозможно, песчанник какой-то, невозможно и всё тут. Ну это я переживу. Самое главное: дом зимой, если утепление везде 150мм - это хорошо или надо ещё докладывать?

Ultra CAN Спасибо за поддержку.

ЗверИна написал :
Алекснет - умничка, дельные вещи говорит.
На тему забрела случайно по цепочке ведомой только мне одной, но тоже связанной со строительством, но тема "зацепила", особенно ответы Анекснета:-)

Поддерживаю вас. И восторгаюсь самоотверженностью и знаниями этого человека. Он в доступной форме и с юмором открывает людям глаза на очевидные вещи.

Ultra_CAN, долго в моем понимании больше часа езды на машине без пробок имею ввиду время. Мои коллеги, имеющие дачи недалеко от Чехова считают что у них недалеко А еще одна моя коллега купила дом с участоком 40 соток со всеми уже коммуникациями недалеко от Липецка и считает искренне что это самое то для дачи, типа не далеко , так что не далеко у каждого свое выходит

La-Netta 28, какой вопрос такой и ответ я полагаю. Когда я тут спрашивала свои вопросы, мне давали конкретные ответы, например как мне покрасить массандру, ответили по существу, новых вопросов не возникло.
А с Теремом желаю Вам удачи, очень надеюсь, что Вы удачливый человек и вам даже в Тереме построят не дом, а блеск.