Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3146551

Поздравляем. А можно по подробнее про косяки и общие впечатления?

В общем все хорошо, но напрягает входная лестница, я и на площадке кто видел фотки не понимают почему нельзя было укоротить лестницу. Они вместо того чтобы укоротить - выкопали яму и уже в нее поставили лестницу, но сегодня приняли рекламацию и будут устранять.... Фото:

А так рабочие работали хорошо, многим знакомым и соседям понравилось, многие соседи говорили что материал привезли хороший, строят аккуратно... При приемке был небольшой косяк с вагонкой, но его сразу устранили, а вот насчет лестницы - сам в шоке... Конечно есть шероховатости, но на фото они есть, так что если хотите можете найти...

kadet написал :
А так рабочие работали хорошо, многим знакомым и соседям понравилось, многие соседи говорили что материал привезли хороший, строят аккуратно... При приемке был небольшой косяк с вагонкой, но его сразу устранили, а вот насчет лестницы - сам в шоке... Конечно есть шероховатости, но на фото они есть, так что если хотите можете найти...

А можно поподробнее про косяк который был при приёмке!Скоро предстоит тоже принимать материал,на что обращать особое внимание?

Фото лестницы выложил... А так смотрите чтобы все открывалось-закрывалось, плинтуса должны быть все прикручены...

kadet написал :
Фото лестницы выложил... А так смотрите чтобы все открывалось-закрывалось, плинтуса должны быть все прикручены...

А с вагонкой какой косяк?И почему лестницу сразу не укоротили?

со смолой была, а насчет лестницы не только я в шоке, но и менеджер и рекламация....

kadet написал :
со смолой была, а насчет лестницы не только я в шоке, но и менеджер и рекламация....

Вагонку заменили, или нет?

конечно же заменили

kadet
По лестнице: затылок чесали не только на площадке, но и на базе.
Ситуация странная конечно, но они даже "ямку" сделали как по линейке, в соответствии с размером плитки... старались).

nata3512,
И очень подозреваю на массандре у меня сейчас ситуация аналогичная Artriot, так как из вагонки дует, значит нет там этих изоспанов ветро и влагозащита и возможно и утеплителя,
Я аж прям кофе подавился, сколько уже было сказано и повторено - если есть подозрения или точно дует, почему бы не позвонить по известному телефону? Приедут, посмотрят, сделают. На сколько мне известно вам позавчера материал отгрузили для исправления "косяков", не забудьте упомянуть про мансарду.

Так как влез во все это, сделал для себя статистку в этом месяце, 396 отстроенных дом (считая Малыши =)) и по рекламации 9 домов. В связи с этим, прошу, не надо делать из нас «ось Зла». Бригады работают нормальные, не без изъянов, но когда их достанут, тоже могут ответить. Почему, вы, например, не упомянули о том, что Рудик (помните историю о разглашение ваших данных) загнал машину на участок соседа с разрешения вашего мужа, мол все оговорено? Естественно, когда хозяин участка приехал и с кулаками на Рудика накинулся, он сказал ваш телефон. Ситуации разные бывают.

Алекснет
Эм, за стеной флуда в теме, есть сабж. Где я писал что, по желанию клиента, мы можем сделать обработку внутреннего каркаса дома.

Многие в шоке от лестницы....

Данилл написал :
[
Где я писал что, по желанию клиента, мы можем сделать обработку внутреннего каркаса дома.

Точно, было. В моем случае (Терем 6х9) это стоит 45т за несущую конструкцию мансарды, стропильную часть (внизу у нас брус), но как я поняла, можно и самим кисточкой махать (или кого другого попросить). Верно?

Мне кажется, это было бы неплохо допом указать, чтобы людям было понятнее. А также,что фундамент можно сделать шире, чем 20мм, если договориться в тех. отделе. Или сделать доп с более широкой лентой. В Зодчем, например, есть разные варианты ф. и страничка на сайте, где про разные ф. расказано. И может быть формулировки допов по утеплению мансарды и м.ч. тоже немного изменить, чтобы понятнее было.

Кстати многие как и я были удивлены отличным качеством материалов...

kadet написал :
Кстати многие как и я были удивлены отличным качеством материалов...

Я дико извиняюсь,но это сарказм про качество материалов или действительно материал хорошего качества?

Действительно хороший, я думал будет хуже, выпавших сучков нету.... Впрочем на фото все видно ))

Хм. Материал видимо такая же лотерея как и бригада. Созрел алгоритм заказчика - перед началом работ, надо отписаться здесь что будет подробный отчет с фото. Возможно это будет способствовать тому чтоб барабан удачи остановился на не самом плохом раскладе)
Слежу за темой из проф соображений и в целом - общего развития)

Стояк написал :
Материал видимо такая же лотерея как и бригада.

Вполне может быть....

Стояк написал :
перед началом работ, надо отписаться здесь что будет подробный отчет с фото

но у меня не настолько подробный, как хотелось бы...

Стояк написал :
Слежу за темой из проф соображений и в целом - общего развития

а если точнее?

kadet написал :
В общем все хорошо, но напрягает входная лестница, я и на площадке кто видел фотки не понимают почему нельзя было укоротить лестницу. Они вместо того чтобы укоротить - выкопали яму и уже в нее поставили лестницу, но сегодня приняли рекламацию и будут устранять.... Фото:

У меня к вам ещё такой вопросик,чем у вас покрыто крыльцо и сколько слоёв?

kvist написал :
У меня к вам ещё такой вопросик,чем у вас покрыто крыльцо и сколько слоёв?

Крыльцо, как и весь фасад обработан антисептиком под тик, один слой. Заказан у Терема... Но крыльцо и ступени потом еще буду покрывать, тк постоянный контакт с водой...

kadet, куда уж точнее, есть такая профессия - людям помогать) С ремонтом, с отделкой, с коммуникациями. Надо знать что в мире творится что можно клиенту посоветовать а что и нет)
Ну и шкурный интерес, планирую ставить себе каркасник, сам каркас естественно буду делать сам, пока изучаю тему)

Добрый ночи всем.
Хочу заказать в компании "Терем-ПРО" дом "Лада" () с следующими доп.опциями:

  1. Замена фундамента монолитного Ф-4 (Н-400) на буро-заливной;
  2. Замена лаг пола с 24х150 на клееный тавровный профиль 80х156;
  3. Огнебиозащита лаг пола, нижней обвязки и обвязки фундамента в 2 слоя;
  4. Замена чернового пола из фанеры на ОСП 6 (влагостойкую);
  5. Замена доски пола с 21 мм на 35 мм (1 этаж) + шумоизоляцию 1 эт.;
  6. доп.утепление пола 1 эт. до 150 мм;
  7. Замена окон на ОП ОСП;
  8. Гидроизоляция стен и потолка помещения санузла + подготовка под укладку плитки;
  9. Замена наружной обшивки стен дома на ОСП-9;
  10. Отделка сайдингом + металлочерепицей;
  11. Устройство водосточной системы до уровня цоколя;
  12. Устройство системы вентиляции кухни и сан узла с устройством изолированного вентиляционного выхода с проходными элементами на крышу.

Почитал кучу отзывов и теперь, мягко говоря, прибываю в сомнениях по-поводу строительства. Появилась куча вопросов, т.к. дом строю для круглогодичного проживания. Совсем не хочется перестраивать его через 3-4 года.

  1. Кто-нибудь строил дом "ЛАДА"? Как получилась? Какие допники стоит добавить, а от каких отказаться?
  2. Какой все-таки фундамент будет лучше (сваи или ленточный)? Про сваи написано много негативных отзывов про вкручивание их в землю (их обрезают и т.д.). Про ленточный тоже (трещины, сыпется и т.д.).
  3. За электрику (5 КВт) запросили 50000 руб., сказали, что ее можно спрятать под вагонку. На сколько это безопасно, ведь там утеплитель?
  4. На сколько я понял, прораб на стройке появляется пару раз в неделю и в остальное время рабочих никто не контролирует?
  5. Как-то можно заранее договориться, что бы строители были не джамшуты (не доверяю я им)?

Заранее благодарен вам за ответы, комментарии и предложения!

А Ваш Рудик знатный выдумщик.....
Это ж надо так исказить действительность.... Лишь бы выкрутиться....
Так с чего всё началось то....
Ах да!.....

Всё началось с переоценки диспетчерами и бригадиром возможностей Газели, как вездехода...

Что касается реакции на претензию, то вся бригада просто рыдала выдергивая гвозди с насечками из лаг пола.....

Данилл написал :
kadet
По лестнице: затылок чесали не только на площадке, но и на базе.
Ситуация странная конечно, но они даже "ямку" сделали как по линейке, в соответствии с размером плитки... старались).

nata3512,
И очень подозреваю на массандре у меня сейчас ситуация аналогичная Artriot, так как из вагонки дует, значит нет там этих изоспанов ветро и влагозащита и возможно и утеплителя,
Я аж прям кофе подавился, сколько уже было сказано и повторено - если есть подозрения или точно дует, почему бы не позвонить по известному телефону? Приедут, посмотрят, сделают. На сколько мне известно вам позавчера материал отгрузили для исправления "косяков", не забудьте упомянуть про мансарду.

Так как влез во все это, сделал для себя статистку в этом месяце, 396 отстроенных дом (считая Малыши =)) и по рекламации 9 домов. В связи с этим, прошу, не надо делать из нас «ось Зла». Бригады работают нормальные, не без изъянов, но когда их достанут, тоже могут ответить. Почему, вы, например, не упомянули о том, что Рудик (помните историю о разглашение ваших данных) загнал машину на участок соседа с разрешения вашего мужа, мол все оговорено? Естественно, когда хозяин участка приехал и с кулаками на Рудика накинулся, он сказал ваш телефон. Ситуации разные бывают.

Алекснет
Эм, за стеной флуда в теме, есть сабж. Где я писал что, по желанию клиента, мы можем сделать обработку внутреннего каркаса дома.

Дмитрий25 написал :
дом строю для круглогодичного проживания

Эти дома не годятся как жилые, это дачи в которые можно приезжать и зимой.

Данилл написал :
Почему, вы, например, не упомянули о том, что Рудик (помните историю о разглашение ваших данных) загнал машину на участок соседа с разрешения вашего мужа, мол все оговорено? Естественно, когда хозяин участка приехал и с кулаками на Рудика накинулся, он сказал ваш телефон. Ситуации разные бывают.

Данилл, я этого не написала, так как этого быть не могло. Почитайте документ который должен быть у Рудика на что мой муж дал разрешение, он дал разрешение на снятие секции забора НАШЕГО ДНП для того чтобы доставить материал для работ на участок, причем предварительно они заехали в отдел продаж и получили разрешение у человека продающего участки, с условием что Рудик вернет потом секцию забора на место, естественно только в том месте, где нет еще проданных участков. Никакого разрешения Рудику не давалось по поводу его личной машины

Теперь отчет о рекламации номер 2
10.06.2012 к нам приехала бригада Андрея Гардона. Привезли половую доску, но мало. После осмотра пола, Андрей был категоричен, все нужно менять, перекладывать, посмотрев на люки в полу и на чердак, поинтересовался, что за бригада у нас строила, когда сказали Евгений из Пензы, он удивился что на его Родине есть такие строители.

  1. Не успели за 3 дня доделать, так как досок было мало, не из чего было делать.
  2. Сделали нормальные люки, теперь это единый элемент и тот что в полу теперь закрывается плотно, как и положено.
  3. До конца сделали только пол в кухне, очень долго подбирали доски из старых. Молодцы сделали хорошо, пол на кухне зашлифовали, он гладкий теперь. Строители сказали материал очень плохой, все удивлялись, как предыдущие строители вообще это стали класть, брак, доски не подогнать. Кривые, предположили что не правильно были просушены в заводских условиях, их скрутило.
  4. В гостиной и в одной из комнат на массандре настилили новые полы из новых досок, сказали минимум 3 недели ждать, все окна должны быть закрыты, чтоб доска сохла равномерно, потом ее стянут. Мы хотим чтоб приехал снова Андрей, очень понравилось отношение.
  5. В одной из комнат на массандре пол не трогали, так как нечем его перестилать, в холле побоялись что либо отдирать, так как сделано на какие гвозди с насечками, при выдергивании которых, полностью ломается доска.
  6. коридор на первом этаже доску старую переложили, но как сказал Андрей получилось плохо из -за того что доски невозможно подогнать вплотную друг к другу, хотя опять таки подчеркну это плохо сделано намного лучше чем делали наши прежние строители.
  7. Дверь в гостиной поменяли, теперь закрывается нормально.
  8. На массандре где дуло посмотрели, вроде если смотреть с чердака все там есть, предположил, что дело было в люке, воспроизвести ситуацию не удалось, так как пока они были не было такого очень сильного ветра, при котором мы этот эффект заметили, люк переделали.
    Итого. До конца не долели, из-за отсутвия материала и времени, так как им уже нужно ехать на новый объект. Бригада нам понравилась, хорошие ребята. Прочность дома из-за не прибитых досок чисто субъективное мнение стала хуже, но это понятно пол же не прибит, пользоваться можем только кухней, делать там покраску, все остальное просили не трогать, так как где -то будут менять, где то потом прибивать. Продолжение следует ...

Данилл, понятно что Вас тут поставили за весь Терем отдуваться, но вот как то Ваша статистика меня не греет, как говориться своя рубашка ближе к телу, я рада за тех у кого построили хорошо, но то что у меня не хорошо, это для меня важнее, так как это лично мои деньги вложены, лично нервы моей семьи истрепаны.

Алекснет и игорь3, хочу проконсультироваться с Вами, как со специалистами. В холле нам половую доску прибили какими то особыми гвоздями с насечками, при выдергивании которых половая доска ломается. Может тогда не снимать пол и не менять его в этом месте, понятно саму половую доску положат новую, но что будет с той доской к которой прибивается пол? Не разрушит ли ее эта процедура? Учитывая что доски, к которым крепиться пол не толстые, а скажем так тонкие, то что-то я очень волнуюсь, как бы не получилось еще хуже, чем было.

Еще хотела Алекснет поблагодарить за совет по лестнице, купили аналогичную, как на Вашей ссылке, оказалась хорошая устойчивая лестница, договорились с человеком покрасить фронтоны и фонарь, он с помощью этой лестницы сделал все в лучше виде, туру вышку мы пока еще не сподобились купить, пока вышли из положения, массандра антисептиком покрашена.

nata3512, а фотографии своего дома показать можете? что было и что стало? у меня почти никаких замечаний нет к терему, только входная лестница...

Дмитрий25 написал :
Почитал кучу отзывов и теперь, мягко говоря, прибываю в сомнениях по-поводу строительства. Появилась куча вопросов, т.к. дом строю для круглогодичного проживания. Совсем не хочется перестраивать его через 3-4 года.

  1. Кто-нибудь строил дом "ЛАДА"? Как получилась? Какие допники стоит добавить, а от каких отказаться?
  2. Какой все-таки фундамент будет лучше (сваи или ленточный)? Про сваи написано много негативных отзывов про вкручивание их в землю (их обрезают и т.д.). Про ленточный тоже (трещины, сыпется и т.д.).
  3. За электрику (5 КВт) запросили 50000 руб., сказали, что ее можно спрятать под вагонку. На сколько это безопасно, ведь там утеплитель?
  4. На сколько я понял, прораб на стройке появляется пару раз в неделю и в остальное время рабочих никто не контролирует?
  5. Как-то можно заранее договориться, что бы строители были не джамшуты (не доверяю я им)?
  1. Лада это вроде баня, тут на форуме никто не строил, но думаю сам процесс мало отличается от остальных домов
  2. Ленточный однозначно лучше, свайный это избушка на курьих ножках получается в итоге, мы взяли сваи только из-за цены, и учитывая что у меня участок оказался ровный перепад всего 10 см, то технолог вообще удивился, зачем мы стандартный ленточный поменяли на винтовые сваи. или Вы имеете ввиду литые сваи? тогда не могу посоветовать, так как этот вариант не рассматривала вообще.
  3. Я б на утеплитель не решилась класть провод, может быть что угодно коротнуть и все такое, если только они в короб его проложат, дополнительно заизолируют. Мы даже этот вариант не рассатривали, купим короба под цвет дерева и поверху, можно часть в плинтуса заложить.
  4. Никто не контролируют, только их совесть.
  5. Не славяне строят только фундаменты, там русских нет (кадет меня поправил что есть), основная бригада славяне, Вы внимательно прочитайте тут отзывы у кого какой ИП был, и можете попросить конкретный ИП, про который хорошие отзывы, этот ИП прописывается Вам в договор. И не совершайте моих ошибок, если что-то не устраивает, сразу же езжайте на площадку, фиксируйте документально, так как на разговоры по телефоны никто не реагирует вообще, только когда все сваяли стало понятно, что по-любому факту надо срываться и ехать на площадку, иначе никакой реакции, странно но факт. Ну и правильно тут заметили, Терем строит дачный вариант, это не для ПМЖ, хоть все допы возьми скопом, если построено качественно то для дачи на теплый период будет отлично.

kadet, если только люк сфоткать, полы стали без щелей на кухне и ровные, щели муж фотографировал с линеечной , я тут выкладывала сообщение #1463 , можно посмотреть сколько миллиметров щели, то что пол гладкий на кухне сложно сфокать, это надо его целиком видеть и рукой проводить. В гостиной и комнате полы не пригнаны, там то же пока фоткать нечего, вот когда стянут, только тогда можно что-то сказать, пока поверили на слово, что все доски подходят друг к другу вполтную.

nata3512 написал :
Джамшуты строят только фундаменты

мне фундамент строили славяне!