Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3159989

Как обещала выкладываю фото исправленного люка

Ранее было несколько отдельных элементов ничем не соедененных между собой, внизу две дощечки из ОСП, которые клались вниз, потом изоспан, далее утеплитель, опять изоспан и конструкция из вагонки с гвоздями на вылет на зрителя. Теперь это единый элемент, отшлифованный, теперь закрывается плотно, думаем как сделать ручки, чтоб удобно было его открывать
Так же обещала выложить недочеты фундамента, а конкретно не чистая сварка и то что стал колоться цемент у свай

Так же фото перетянутой вагонки на массандре, см угол видно что вагонка не ровной доской , а сходит на нет от угла, фото плохое получилось, нужно хорошо присматриваться, извеняюсь, телефон не очень хорошо снимает

Еще правильно что заказали кронштейны для слива, потом их прикрутить бы было очень сложно, хотя конечно 7т за эту услугу наверно дороговато, учитывая сколько этот кронштейн стоит. А сам слив заказывать не нужно, нам комплект обошелся в 2600р, вот фото что сделано пока, сделал муж . все кроме сливных труб, это потом уже

Еще не рекомендую пинотекс, я брала по старой памяти, ранее покупала классик, но сейчас купила продвинутую версию пинотекс ультра, очень плохо размазывается, красить тяжело, значит правильная информация, что Пинотекс уже совсем не тот что раньше. На потолок внутрь взяла Тикуриллу винху белую, небо и земля, красить очень легко и хорошо размазывается и хорошая укрывистость, красиво получилось, Пинотексом дом снаружи мне так аккуратно покрасить не удалось. Еще купила бесцветную Белинку водостойкую для санузла, купила по совету Алекснета, но до нее руки еще не дошли. Полы в кухне, крыльцо и лестницу на второй этаж покрывала маслом Пинотекс Оил, понравилось, очень хорошо наноситься, вид красивый, но сравнивая антисептики, полагаю Тиккурила масло будет лучше, хочу на второй этаж купить Тикуриллу, первый для красоты и единообразия окончу покрывать маслом Пинотекс Оил. Масло тоже Алекснет советовал, но когда поехала покупать, нашла только Пинотекс Оил, но и это масло хорошее, крыльцо вроде месяц продержалось, не портиться, цвет не меняется, а оно у меня весь день на солнцепеке.

Фото ступенек крульца не успела сделать, нам надоело, что там задерживается вода в вогнутых досках, и соответственно грязь, решили просто набить такой специальный коврик для улиц, чтобы не тащить грязь на само крыльцо, так что теперь этих досок не видно, снимать нечего, стало намного чище с такими ковриками, грязь на них задерживается, а потом легко смывается водой и сами ступеньки выглядят значительно чище.

ZEV, Вам надо подъехать на площадку и написать претензию обязательно, прихватите свои фотографии, похоже на плесень, если так то полагаю по гарантии должны заменить

Nata 3512,а где вы брали сливы за 2600?Я тоже только кронштейны заказал!Ну и если отбросить все косяки,как вам в новом доме?

kvist, 2600 это сам слив без труб. пока решили так купить, на пробу, так раньше никогда не делали , а вдруг бы не получилось, за трубу еще заплатить нужно, но то же что-то недорого, пока можно как у знакомых цепь повесить и чтоб в бочку сливалось. Покупали на строительном рынке около дачи, это по М4 поворот на Михнево-Немцово, потом в сторону питомника Каверенино, этот рынок мимо не проедешь.

Сам домик симпатичный, мне нравиться проект дома, негатив был в основном из-за общения с Теремом, неудачная бригада бракоделы, не желания Терема пойти на встречу и сменить бригаду, я полагаю всем бы было лучше, намного проще исправить когда только замечен недостаток, нежели потом как у нас теперь разбирать полностью пол, чтоб исправить, не было реакции на нашу первую претензию, в общем типичный российский сервис, после частичного исправления другой адекватной бригадой, часть негатива ушла, постепенно красим, обустраиваем, дом принимает жилой вид по немножку. единственно с переделкой гора строительно мусора растет , ребята которые правили в серьез утверждали, что уже на маленький сарайчик даже дверь теперь есть, преувеличение, но куда все это девать ума не приложу. Естественно несмотря ни на что этот дом намного лучше того, что у родителей мужа на старой даче.

В выходные приезжал знакомый строитель, прошлись и более тщательно посмотрели качество работ... Я в шоке, за неделю: входная дверь еле закрывается, входная дверь и коробка треснули, дверь в большую комнату треснула, эта же дверь не плотно закрывается, дверь в маленькую комнату уже не закрывается, входная лестница (которая все еще в воде) качается... Осмотрели вагонку и пол... Немного в шоке... главное что хорошая вагонка осталась а эту хню поставили... И дом снаружи преимущественно обшит А, а внутри Б... Чем строители думали не знаю... Фототчет косяков:

Видео загружаю... В шоке от огнебиозащиты, смылась...

kadet написал :
В выходные приезжал знакомый строитель, прошлись и более тщательно посмотрели качество работ... Я в шоке, за неделю: входная дверь еле закрывается, входная дверь и коробка треснули, дверь в большую комнату треснула, эта же дверь не плотно закрывается, дверь в маленькую комнату уже не закрывается, входная лестница (которая все еще в воде) качается... Осмотрели вагонку и пол... Немного в шоке... главное что хорошая вагонка осталась а эту хню поставили... И дом снаружи преимущественно обшит А, а внутри Б... Чем строители думали не знаю... Фототчет косяков:

двери у нас тоже не закрывались, мы не стали трогать. Часть стала открываться и закрываться в итоге без нашего вмешательства. Остальные просто подровняли

kadet написал :
В выходные приезжал знакомый строитель, прошлись и более тщательно посмотрели качество работ... Я в шоке, за неделю: входная дверь еле закрывается, входная дверь и коробка треснули, дверь в большую комнату треснула, эта же дверь не плотно закрывается, дверь в маленькую комнату уже не закрывается, входная лестница (которая все еще в воде) качается... Осмотрели вагонку и пол... Немного в шоке... главное что хорошая вагонка осталась а эту хню поставили... И дом снаружи преимущественно обшит А, а внутри Б... Чем строители думали не знаю... Фототчет косяков:

Очень похоже на наши косяки, особенно дырки и некачественная вагонка, кто по фамилии вам строил?

элен и ребят написал :
кто по фамилии вам строил?

ИП Горсткин, а фамилию прораба не помню, Игорь Васильевич зовут...

Самое неприятное, что пришлось замораживать переделку входной лестницы, тк надо переписывать заявление с требованием строительства новой лестницы из новыз стройматериалов

kadet написал :
ИП Горсткин, а фамилию прораба не помню, Игорь Васильевич зовут...

У вас домик 6*6 М ?
У нас прораба я даже не знаю по имени, а на объекте были не русские

да, на объекте два хохла и два наших были

nata3512 написал :
kvist, 2600 это сам слив без труб. пока решили так купить, на пробу, так раньше никогда не делали , а вдруг бы не получилось, за трубу еще заплатить нужно, но то же что-то недорого, пока можно как у знакомых цепь повесить и чтоб в бочку сливалось. Покупали на строительном рынке около дачи, это по М4 поворот на Михнево-Немцово, потом в сторону питомника Каверенино, этот рынок мимо не проедешь.

Сам домик симпатичный, мне нравиться проект дома, негатив был в основном из-за общения с Теремом, неудачная бригада бракоделы, не желания Терема пойти на встречу и сменить бригаду, я полагаю всем бы было лучше, намного проще исправить когда только замечен недостаток, нежели потом как у нас теперь разбирать полностью пол, чтоб исправить, не было реакции на нашу первую претензию, в общем типичный российский сервис, после частичного исправления другой адекватной бригадой, часть негатива ушла, постепенно красим, обустраиваем, дом принимает жилой вид по немножку. единственно с переделкой гора строительно мусора растет , ребята которые правили в серьез утверждали, что уже на маленький сарайчик даже дверь теперь есть, преувеличение, но куда все это девать ума не приложу. Естественно несмотря ни на что этот дом намного лучше того, что у родителей мужа на старой даче.

Ну что же,хочется пожелать счастливого проживания!А у нас дачка чуть подальше,мы поворачиваем на третей бетонке!Совсем скоро нам предстоит строительство!Фундамент уже выстоялся!

kadet написал :
В выходные приезжал знакомый строитель, прошлись и более тщательно посмотрели качество работ... Я в шоке, за неделю: входная дверь еле закрывается, входная дверь и коробка треснули, дверь в большую комнату треснула, эта же дверь не плотно закрывается, дверь в маленькую комнату уже не закрывается, входная лестница (которая все еще в воде) качается... Осмотрели вагонку и пол... Немного в шоке... главное что хорошая вагонка осталась а эту хню поставили... И дом снаружи преимущественно обшит А, а внутри Б... Чем строители думали не знаю... Фототчет косяков:

А мне интересно,вам в Тереме что на это всё ответили?За такое строительство в суд надо подавать!Материал судя по фоткам совсем не сухой,раз такие щели и трещины через неделю!А когда строили,материал чем нибудь накрывали?

kvist написал :
А мне интересно,вам в Тереме что на это всё ответили?

завтра поеду с фотками

kvist написал :
А когда строили,материал чем нибудь накрывали?

накрывать то накрывали, только строили в дождь...

Может и сейчас Даниил что-нибудь напишет... Хотя завтра увидимся...

kadet написал :
завтра поеду с фотками

накрывать то накрывали, только строили в дождь...

А что,в дождь строят?В Тереме изначально работа поставленна не правильно!Надо за каждый косяк с бригады проценты снимать,вплоть до того,что вообще без зарплаты оставлять таких работников!Тогда каждый строитель перед тем как забить доску криво или использовать некачественный материал,сильно задумается,а получит он за эту халтуру деньги?

тот же самый каркас сбивали во время мелкого дождя, во время сильного конечно ничем не закрывали... Ща поищу видео как ставили 4 стенку..

kadet написал :
тот же самый каркас сбивали во время мелкого дождя, во время сильного конечно ничем не закрывали... Ща поищу видео как ставили 4 стенку..

Интересно посмотреть!

Фото как делали стены я уже выкладывал, если надо могу повторить

kadet написал :

Фото как делали стены я уже выкладывал, если надо могу повторить

Вообщето странно вам дом собирали!Сначалао каркас возводят,а потом к нему пришивают вагонку!Даже на сайте у них именно так показанно!Если мне так будут собирать,я строительство тормозну!

игорь3 написал :
Есть и положительные стороны тонкого каркаса. Например такой дом, если понадобится поправить фундамент, можно приподнять ломом или передвинуть на другое место обычным шуруповертом Не верите? Вот видео и фото

Охотно верю . Наш дом как-то тоже приподняли и подложили на сваи рубероид.

kvist написал :
Вообщето странно вам дом собирали!

я и у Даниила, и у ихних технологов спрашивал, на что ответ, 6х6 как угодно можно собирать, а вот например 6х9 так не получится

Названия у клея так и не нашлось. Клей экологически чистый, водостойки, многокомпонентный, сертификат на брус с этим клеем есть.

Далее.
Как собирается стена, это не принципиально. Например на коттеджах поднять стену обшитую вгонкой или осп не реально. 6х6 дом маленький, было проще сразу обшить и потом поставить.

Про двери. Вот когда менеджер предупреждает клиента что это филенка, что такое может быть и что можно поставить двери лаковые, с которыми такое не произойдет, клиент не слышит. Филенка без обработки будет гулять, это обычное дерево, оно так же тянет в себя воду и так же отдает. Но, с треснувшей коробкой и с полотном двери, да это косяк.
Про вагонку, это мое сугубо личное мнение, насчитал всего 4 фотки с вагонкой, которую я бы поменял, если бы строил для себя.

Данилл написал :
Названия у клея нет. Клей экологически чистый, водостойки, многокомпонентный, сертификат на брус с этим клеем есть.

Далее.
Как собирается стена, это не принципиально. Например на коттеджах поднять стену обшитую вгонкой или осп не реально. 6х6 дом маленький, было проще сразу обшить и потом поставить.

Про двери. Вот когда менеджер предупреждает клиента что это филенка, что такое может быть и что можно поставить двери лаковые, с которыми такое не произойдет, клиент не слышит. Филенка без обработки будет гулять, это обычное дерево, оно так же тянет в себя воду и так же отдает. Но, с треснувшей коробкой и с полотном двери, да это косяк.
Про вагонку, это мое сугубо личное мнение, насчитал всего 4 фотки с вагонкой, которую я бы поменял, если бы строил для себя.

Даниил, а более подробная инфомация о технологии сборки брусовых домов есть? А то как то .. нет фотографий объектов, ничего нет. Хочется, цена хорошая, но страшно ведь! )) Инет перерыл и ничего не нашел о брусе этого завода.

kvist, а вот как Вы затормозите мне не понятно. Они ж никак не реагируют, я ж писала, муж уже на третий день требовал сменить бригаду и затормозить, полный игнор. Хотя вот сосед наш, на фото сливов видно в дали его банька, без проблем стройку останавливает, я просто поражаюсь, как будто в разных местах строились, сделали они ему коробку, он остановил и несколько дней покрывал домик снаружи антисептиком, закончил они продолжили дальше, думаю ему с ИП повезло сильно, надо при встречи узнать что за у него ИП.

Материал должны пленкой накрывать, мы это у прораба выясняли, но если б не выяснили никто б ничем не накрыл, бригадир пытался все требовать с нас, что потом выяснялось должен предоставлять терем. Например ребята, которые приехали заменять пол, привезли с собой и пленку, доски аккуратно сложили и все укрыли пленкой от дождя. А работают они в любую погоду, у них же поток, скорее скорее. Нам повезло, что когда строили дождей не было, а то бы точно плесень бы завелась, будь бы такие дожди какие шли в июне. Еще я не пойму зачем Терем прибивает полы. У нас те новые полы, что сделаны из вновь привезенных досок, что положили ребята уже сильно разошлись даже за неделю, но так как они наживленные, то не страшно, их будут стягивать. По этому я могу судить что такая ситуация с каждым домом, просто люди не хотят гемороя и не обращаются с претензией о замене пола. Специально еще посмотрела несколько контор типа АБС строй, нигде деревянный пол не прибивается сразу, идет наживление каждой 5 доски, и уже потом сборка пола после усыхания.

kadet, ну вот мы ж писали Вам что материал не очень, у Вас на фото то что у меня, сучков куча, вагонка шершавая, трещины, выбоины в вагонке. а трескаться пошло, так как Вы похоже окна открывали, она начала не равномерно сохнуть, нам последняя бригада сказала, как можно меньше окна открывать, чтоб просушка шла равномерно. У меня домик на палящем солнце, и та часть вагонки, которой обшит дом, и где я сразу не успела покрыть пинотексом "взъерошилась", там где было покрыто пинотексом такого эффекта нет, в общем дерево очень чувствительно к природным факторам.

nata3512 написал :
kvist, а вот как Вы затормозите мне не понятно. Они ж никак не реагируют, я ж писала, муж уже на третий день требовал сменить бригаду и затормозить, полный игнор. Хотя вот сосед наш, на фото сливов видно в дали его банька, без проблем стройку останавливает, я просто поражаюсь, как будто в разных местах строились, сделали они ему коробку, он остановил и несколько дней покрывал домик снаружи антисептиком, закончил они продолжили дальше, думаю ему с ИП повезло сильно, надо при встречи узнать что за у него ИП.

Я пока не предстовляю как,но в Тереме сказали,если что не устраивает,останавливайте строительство!Хотелось бы услышать,что Даниил ответит!

Данилл написал :
Названия у клея нет. Клей экологически чистый, водостойки, многокомпонентный, сертификат на брус с этим клеем есть.

Далее.
Как собирается стена, это не принципиально. Например на коттеджах поднять стену обшитую вгонкой или осп не реально. 6х6 дом маленький, было проще сразу обшить и потом поставить.

Про двери. Вот когда менеджер предупреждает клиента что это филенка, что такое может быть и что можно поставить двери лаковые, с которыми такое не произойдет, клиент не слышит. Филенка без обработки будет гулять, это обычное дерево, оно так же тянет в себя воду и так же отдает. Но, с треснувшей коробкой и с полотном двери, да это косяк.
Про вагонку, это мое сугубо личное мнение, насчитал всего 4 фотки с вагонкой, которую я бы поменял, если бы строил для себя.

Данилл!Ответьте на вопрос,если меня не устроит что-то в строительстве,как мне остановить работы?