Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3173435

Советую просмотреть хотя бы пару первых листов в поисковике, по строительным фирмам. Много фирм собирает на стальные нагеля. Моя ошибка, что текстовка смотрится как абсолютное утверждение, но на это я не рассчитывал. Деревянные нагеля чаще упоминаются в темах про срубы и брус большого сечения. тут например. Еще одна тема про сборку дома . Ссылки на компании давать не буду, на сайте которых описана сборка на нагеля, но они есть. Просто иначе опять вернемся "как надо", "как хотелось бы" и прочим "как бы..."

Natalya7 и ast_2000, Спасибо за лестный отзыв, приятно) Если что, вы всегда можете обратиться к нам на фирму, к своему менеджеру, с любыми вопросами. Так же можно писать, звонить мне. Мои контакты есть в личке.

Данилл, ко мне точно 28 приедут? что-то еще не звонили... Может диспетчеру позвонить?

Всем привет!
Тоже построился в Тереме (Терем-0,6 М из бруса) еще в апреле, никакого негатива к "Терему" не испытываю. Данный форум читаю периодически с марта месяца, а вот сегодня решил поддержать людей, которые так же, как и я остались довольны.
Кстати по началу, негатива тут было не так много, а потом началось... со стороны прекрасно видно откуда. Для тех, кто считает, что положительные отзывы пишут только сотрудники Терема, разочарую - таковым не являюсь.

Andy80, фотографии выложите плиз, интересно посмотреть мой домик из бруса )))

Andy80, какая комплектация дома?

nata3512 написал :
Некоторым просто не в домек, что есть грамотные люди, мастера своего дела, которые могут дать дельный совет, конечно удивительно, что такие люди есть, но они реально есть, хотя их все меньше и меньше. Такие выпады вынуждают этих мастеров уходить с форумов, так как вместо благодарности человеку за совет, идет поток каких то не понятных разоблачений и обвинений. Вам не нужны советы, так помолчите, Вы ж всем давольны, продолжайте нахваливать свое строение, Вы ж просто ничего знать не хотите, и правильно горе от ума, лучше так как оно есть спокойней жить и главное веселее . Я думаю те кто захочет в компании Алекснета построить себе дом, если его компания конечно строит дачные домики, могут связаться с ним в личке и выяснить координаты, ни каких проблем.

А некоторым видимо просто не в домек, что если нужен совет по строительству, то пусть этот вымирающий вид дельных мастеров, создаст собственную ветку на форуме и назовет ее "Научим правильно строить в теории" и уже там доказывают людям, какого сечения нужен материал и т.д. и т.п., а так же предложат свои услуги, если на это способны.

Завтра постараюсь выложить фотки, в данный момент на работе...

kadet написал :
Andy80, фотографии выложите плиз, интересно посмотреть мой домик из бруса )))

Нашел в почте несколько апрельских:



зачем делали металлочерепицу? для красоты? а антисептиком снаружи покрывали? какая комплектация дома?

kadet написал :
Данилл, ко мне точно 28 приедут? что-то еще не звонили... Может диспетчеру позвонить?

Звонят накануне, уточнят как подъехать и зададут вопросы по материалу, который менять будут, например какая доска узкая или широкая. Ну по крайней мере у нас так было. В Вашем случае или сегодня или завтра думаю позвонят, у них же график там.

nata3512 написал :
какая доска узкая или широкая.

откуда я знаю )))

Andy80 написал :
А некоторым видимо просто не в домек, что если нужен совет по строительству, то пусть этот вымирающий вид дельных мастеров, создаст собственную ветку на форуме и назовет ее "Научим правильно строить в теории" и уже там доказывают людям, какого сечения нужен материал и т.д. и т.п., а так же предложат свои услуги, если на это способны.

Тут то же очень хорошо, уточнить о том какую краску использовать, инструмент, проконсультироваться, тем более это вопросы конкретно по дому производства Терем, думаю полезно будет и тем кому только предстоит заниматься отделкой. По любому людей уважать нужно, они делятся своим опытом и знаниями.

kadet написал :
зачем делали металлочерепицу? для красоты? а антисептиком снаружи покрывали? какая комплектация дома?

конечно для красоты, покрывали каждый брус при укладке и все остальное не только снаружи.

kadet написал :
откуда я знаю )))

Выяснилось у нас узкая половая доска ее и привезли в итоге, вагонка то же видите есть широкая и узкая Они если не поймете, пояснят что хотят от Вас. А то может оказаться, что пол у Вас узкая доска, а привезут широкую и все отложиться.

Andy80 написал :
конечно для красоты, покрывали каждый брус при укладке и все остальное не только снаружи.

бесцветным? а тонирующим почему не стали? я под тик сделал... мне понравилось, внутри что-нибудь похожее сделаю...

nata3512 написал :
Выяснилось у нас узкая половая доска ее и привезли в итоге, вагонка то же видите есть широкая и узкая Они если не поймете, пояснят что хотят от Вас. А то может оказаться, что пол у Вас узкая доска, а привезут широкую и все отложиться.

отложится, так отложится... даже лучше, просохнет лучше... )))

я внутри дома еще ничего не делал, окна открыты и хорошо....

nata3512 написал :
Тут то же очень хорошо, уточнить о том какую краску использовать, инструмент, проконсультироваться, тем более это вопросы конкретно по дому производства Терем, думаю полезно будет и тем кому только предстоит заниматься отделкой. По любому людей уважать нужно, они делятся своим опытом и знаниями.

Так я и не против, но обратите внимание, что в этих "советах" постоянно намекают на то, что строиться в Тереме не нужно...

nata3512 написал :
Вам не нужны советы, так помолчите

А вот эта Ваша фраза вообще удивила...

kadet написал :
бесцветным? а тонирующим почему не стали? я под тик сделал... мне понравилось, внутри что-нибудь похожее сделаю...

Это апрельские фотографии, дом только принял

а я в тереме заказывал...

kadet самому то тоже надо что то делать... ;-)

а что внутренней отделки мало? плюс у меня свайный фундамент, надо будет еще цоколь делать

Andy80 написал :
конечно для красоты, покрывали каждый брус при укладке и все остальное не только снаружи.

а вы заказывали эту обработку в тереме или сами делали?

согласен, не мало... цоколь и я на ленточном хочу обработать и закрыть сайдингом

Andy80 написал :
цоколь и я на ленточном хочу обработать и закрыть сайдингом

на ленточном проще

Manurka написал :
а вы заказывали эту обработку в тереме или сами делали?

нет не заказывал, но воды было море, по этому попросил бригаду что бы сделали они

Andy80 написал :
нет не заказывал, но воды было море, по этому попросил бригаду что бы сделали они

Можно узнать сколько это стоило и чем покрывали? А каркас и стропильную часть обрабатывали?

Manurka, советы это хорошо, но можно просто советовать, а не постоянно намекать при этом на то, что они сделали худший выбор (Терем), а так же на то, что дом простоит не долго.

Manurka написал :
Можно узнать сколько это стоило и чем покрывали? А каркас и стропильную часть обрабатывали?

по поводу цены, если честно уже не вспомню, покрывали Сенежем, стропильную тоже (каркас и есть брус).

Andy80 написал :
по поводу цены, если честно уже не вспомню, покрывали Сенежем, стропильную тоже (каркас и есть брус).

спасибо. я имела ввиду каркас наверху.

Andy80 написал :
А вот эта Ваша фраза вообще удивила...

Имелось ввиду не нападать на людей, которые дают советы или делятся своим опытом, даже если Вам они не нужны. Конструктивно обсудить, поспорить это понятно, а нападать , обвинять не нужно, это не конструктивно Я всегда говорю охота поругаться, пойди к начальнику и скажи, что о нем думаешь. Не пойдут же, а в интернете, когда твоего лица не видно, можно запросто получается обидеть людей, а вот в лицо начальнику сказать, заочкуют же

nata3512, да, не отговаривает, но имхо, отзывы о Тереме существуют в основном на этом форуме, и так уж в последнее время сложилось, прежде чем что то купить, человек лезет в инет, а теперь ответьте мне на вопрос, решится человек пойти в Терем после таких высказываний:

Алекснет написал :
1) Фирма Терем, позиционирует свои постройки как дома приспособленные для круглогодичного проживания, на самом деле, они даже со всеми улучшениями, или как здесь принято говорить допами, мало приспособлены для зимнего проживания, про базовую комплектацию я вообще промолчу.
Это первый обман, на который идёт фирма Терем, в чём Вы можете убедиться посетив их сайт.
О чём собственно здесь я неоднократно и упоминал.
2) Конструкция строения, находиться на грани допустимого, поэтому, даже ветровые нагрузки средней величины отчётливо ощущаются внутри дома, также как и передвижение грузных людей, и подвижные детские игры. Пожаростойкость данных строений находиться, на очень низком уровне.
Это второе, на чём я заостряю внимание потенциальных заказчиков.
3) Фирма терем, даже кровлю не может сделать, с соблюдением технологических норм, необходимых, при возведении скатных кровель с использованием металочерепицы и профнастила.
4) Цены на допы завышены в несколько раз, о чём я собственно и писал, на примере замены вагонки на ОСП, и профнастила на металочерепицу.

nata3512 написал :
а нападать , обвинять не нужно, это не конструктивно

согласен, но нападают с обвинениями, здесь на мой взгляд иные личности, что не конструктивно....

Andy80, пункты прям про мой каркасный домик. В общем, все так и есть, но это относиться не только к Терему, если посмотреть сайты контор, образцы которых выставлены в Тушино, так есть еще хуже. Вот планировки домов в Тереме хорошие, планировка мне очень нравиться, дом светлый, высота потолков в отличие от Зодчего нормальная, сейчас вот идет исправление брака, пока конца не видно, остальное будем все сами делать или нанимать что не сможем, хочу чтоб все скорее закончилось и забыть это все.

ast_2000 написал :
Повторюсь, Вы не жили в этой утеплённой коробке (я так понимаю Вы про все дома и про мой тоже) так что не рассуждайте на эту тему и почему Вы пишите, что без отделки, и без инженерных коммуникаций? Мне всё сделали! Не надо обманывать никого!

Извините, просто интересно. Тип дома, какая отделка, какие коммуникации и цена вопроса. Поймите меня правильно, если Вам все это удовольствие вышло за 2 ляма, то...

nata3512 написал :
Некоторым просто не в домек, что есть грамотные люди, мастера своего дела, которые могут дать дельный совет, конечно удивительно, что такие люди есть, но они реально есть, хотя их все меньше и меньше. Такие выпады вынуждают этих мастеров уходить с форумов, так как вместо благодарности человеку за совет, идет поток каких то не понятных разоблачений и обвинений. Вам не нужны советы, так помолчите со своими обвинениями и претензиями, если нет конструктивных возражений, Вы ж всем давольны, продолжайте нахваливать свое строение, Вы ж просто ничего знать не хотите, и правильно горе от ума, лучше так как оно есть спокойней жить и главное веселее . Я думаю те кто захочет в компании Алекснета построить себе дом, если его компания конечно строит дачные домики, могут связаться с ним в личке и выяснить координаты, ни каких проблем.

А вы не подруга Алекснета?