Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3182085

kadet написал :
nata3512, к вам когда приедут во второй раз?

К нам 07.07 обещали

nata3512, и что у вас осталось?

dmitriy-k2 написал :
Вопрос Даниилу. А как будут исправлять разваливающийся черновой пол? Под дом не подлезть. Там свайный фундамент весь обваренный профтрубой по периметру.

там можно просочиться, я мелкая почти залетела. А потом брат лазил, а он не маленький)))

kadet написал :
nata3512, и что у вас осталось?

Все то же самое пол, в прошлый раз досок не хватило на с\у, коридор, холл массандры, второй комнаты массандры, из старых у них ничего не получилось, они не прилягают друг к другу, неровная доска. Там должны новые доски настелить, и оставить на просушку, а в двух комнатах где лежит не прибитая половая доска, которая сушилась 3 недели,будут стягивать их и прибивать, кстати она здорово разошлась за 3 недели, несколько досок уже выскочили из пазов, так что правильно, что не прибивали.

Yliana написал :
там можно просочиться, я мелкая почти залетела. А потом брат лазил, а он не маленький)))

Это смотря как приварили, у нас почти не пролезть, я протискиваюсь с большим трудом, а крепкий мужчина никак туда не пролезет, только очень худенький человек.

Добрый вечер всем. Специально зарегистрировался на этом сайте из-за полноты ответов, а так же отличными темами по строительству домов. Заключил все таки договор со строительной компанией Терем на дом 6*9, каркасный. К сожалению, для меня другие варианты у других компаний остаются дорогими. Тему, с уже 52 страницами прочитал дважды. Сделал вывод, что бы жить в этом доме и зимой необходимо заказывать дополнительное утепление пола, мансарды. А для того, что бы пол не "ходил" под ногами заменить напольную доску на более толстую (взял 35 мм на первый и второй этаж). Так же заменил ленточный фундамент на буро-заливной (мне показалось, что их ленточный вариант мелкого залегания не совсем подходит для наших зим, с промерзанием земли, явно ниже 20 см... Вагонку с внешней стороны, а так же половую фанеру заменил на ОСП. Так же заменил лаг пола на клееный тавровый профиль. Скажите, пожалуйста, Уважаемые форумчане, что необходимо ещё сделать? Стройка, точнее заливка фундамента начинается 10 числа. Хочется не лохануться, начитался отзывов негативных и уже сомневаюсь, что сделать смогут все аккуратно и как положено. Собираюсь каждый день вечером приезжать контролировать и через день быть на стройке днем...

снаружи с осп что будет вагонка или сайдинг? если вагонка то я бы сразу антисептиком покрасил, тк самому не очень удобно особенно такой дом как ваш... я окна сразу на пластик поменял, базовые не очень...

Кадет, позвольте с Вами не согласиться. Базовые окна очень даже ничего.
Василий. Здесь уже не однократно писали, что жить в тереме зимой проблематично. Если Вам повезет и поставят каркасник без сильных нарушений, то обязательно заказывайте принудительную вентиляцию. У меня сейчас если недельку (точнее 5 дней) в доме не открывать окна, то стоит сильный запашок от краски и огнебио. Дом реально термос.
Про контроль. Тут все, как с бригадой повезет. Проблема в том, что сильно проконтролировать Вы их не сможете, увы, если только Вы не профессиональный строитель. А излишнее внимание может просто достать бригаду и они накосячат специально но аккуратно. Нужно искать золотую середину, Надеюсь Вам удастся.
Удачи!
PS Я сам в принципе домиком доволен, люди которые приходят посмотреть, а таких довольно много просто в восторге. Но вот когда начинаешь доводить дом до кондиции... Вот косяки и лезут.
PPS Честно-чесно, сегодня, на крайняк завтра выложу фотки в яндекс.фото

Будет сайдинг по внешке... А окна я тоже заказал пластиковые, взамен стандартных, деревянных.

Дмитрий, а вентиляцию необходимо заказывать тоже в Тереме или уже самостоятельно?

dmitriy-k2, жду фото... а мне базовые не понравились

Добовляю фотки после выходных!Строительство идёт постепенно

http://fotki.yandex.ru/users/leha-kvist/album/236539/

Здорово, скоро и я буду выкладывать постепенно фоты. Начиная с 10 числа. У меня только сомнения остались, правильно ли я выбрал тип фундамента... все делают ленточный, а я заказал буро-заливной... Посоветуйте, что лучше?

я свайный делал

Василий82 написал :
Добрый вечер всем. Специально зарегистрировался на этом сайте из-за полноты ответов, а так же отличными темами по строительству домов. Заключил все таки договор со строительной компанией Терем на дом 6*9, каркасный. К сожалению, для меня другие варианты у других компаний остаются дорогими. Тему, с уже 52 страницами прочитал дважды. Сделал вывод, что бы жить в этом доме и зимой необходимо заказывать дополнительное утепление пола, мансарды. А для того, что бы пол не "ходил" под ногами заменить напольную доску на более толстую (взял 35 мм на первый и второй этаж). Так же заменил ленточный фундамент на буро-заливной (мне показалось, что их ленточный вариант мелкого залегания не совсем подходит для наших зим, с промерзанием земли, явно ниже 20 см... Вагонку с внешней стороны, а так же половую фанеру заменил на ОСП. Так же заменил лаг пола на клееный тавровый профиль. Скажите, пожалуйста, Уважаемые форумчане, что необходимо ещё сделать? Стройка, точнее заливка фундамента начинается 10 числа. Хочется не лохануться, начитался отзывов негативных и уже сомневаюсь, что сделать смогут все аккуратно и как положено. Собираюсь каждый день вечером приезжать контролировать и через день быть на стройке днем...

Кронштейны под водосток закажите,а то потом не подлезите!

Свайный? Это когда металлические сваи вкручивали? Тоже про них спрашивал, сказали, что теперь это они не делают, много, якобы, жалоб было :-(

Заказали уже, спасибо за совет!

Василий82 написал :
Здорово, скоро и я буду выкладывать постепенно фоты. Начиная с 10 числа. У меня только сомнения остались, правильно ли я выбрал тип фундамента... все делают ленточный, а я заказал буро-заливной... Посоветуйте, что лучше?

Мне и бетонщики и строители которые дом собирают,сказали правильно,что ленту сделал!Я правда заказывал 90 см!

kvist, а Вы как часто появлялись на стройке?

Василий82 Стараюсь ездить каждый день,по воскресеньям не езжу!Денёк на отдых беру себе!

А сколько на стройке времени проводите? Ближе к вечеру ездите?

Василий82 Когда как!Бывает 2 часа,бывает час!Езжу во второй половине дня!В субботу утром!

Наверное, я так же буду делать... а есть уже замеченные косяки какие-нибудь, которые Вы попросили исправить?

Василий82 написал :
Наверное, я так же буду делать... а есть уже замеченные косяки какие-нибудь, которые Вы попросили исправить?

Пока нет!В процессе обговариваем нюансы,сами работяги спрашивают,что не устраивает!Рабочий процесс,поэтому чем чаще вы там будете появляться,тем больше будете в курсе нюансов!

Понятно. Учту. Спасибо за совет. Вагонкой скоро будут обшивать?

Василий82 написал :
Понятно. Учту. Спасибо за совет. Вагонкой скоро будут обшивать?

Дня 3 ещё будут полы и утеплитель класть!На первом этаже потолок в одной комнате вагонкой подшили!

А вагонка какого качества? Вы её уже видели? Давали рабочим команду сортировать её? Например на видимых местах класть хорошую, на не видимых-по хуже качеством?

Василий82 Вроде нормальная!Про сортировку конечно вопрос обговорили!Приезжал на выходных линейный мастер,походил,посмотрел мы с ним пообщались,вроде косяков видимых не нашёл!

Ну отлично! Тогда Вам повезло! Просто начитавшись тут кошмаров разных про качество строительных материалов даже и не верится, что повсеместное хорошее качество материалов возможно в этой фирме...

Василий82 Нет, ну есть конечно и с косяками доска,но её стараются не класть или отпиливают!Потом строителям понадобятся лестницы,вот мои плохую доску на лестницы пускали!

Ну отлично. Я тоже буду так просить сделать, если получится. Ждем новых отчетов с фотками! Спасибо за подсказки и советы!!!

Василий82 Пожалуйста!По мере строительства буду дальше выкладывать фотки!Если что интерестно,спрашивайте!Если смогу ответить,то обязательно отвечу!