Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3185795

Народ,а кто нибудь люк на чердак заказывал?Имеет ли смысл или нет?

Василий82 написал :
Ну так вот, получается бурозаливные сваи лучше? Они в глубину заливаются на 2.5 метра... или я не прав?

Их обязательно между собой связывать нужно!А это уже ростверк и соответственно цена 300тыр,а оно надо?

nata3512 написал :
Мы спрашивали правильно, в чем различия этих двух вариантов окон. Я думаю на такой вопрос можно дать корректный ответ, так как двоякого толкования он не подразумевает А еще мы спрашивали, какие допы Александр посоветует, чтобы потом провести газ в дом, нам было сказано вытяжная вентиляция только, ее и заказали, а потом уже позже выяснилось еще одно требование форточка, вот тут бы одно окно с проветриванием было весьма не лишним так как если газовщики придерутся к этому, то окно придется менять, либо от газа отказываться.

А вы в жизни вообще всем недовольны?

nata3512 написал :
У нас в поселке один сосед сам и собирается дом строить , ну наверно у него помощники есть, одному вряд ли под силу, просто рук не хватит.

строит у меня сейчас друг с отцом дом. Сейчас заливали цокольный этаж. Оказывается в цементе химия какая то, типа кислоты. Приехала машина и начали заливать, что-то не то пошло у них, они руками начали поправлять, в итоге у друга руки по локоть в ужасном состоянии, реально как кислота, отец 3 недели толком ходить не может, так как ему бедолаге на ноги попало. А про то что они арматуру связывали 22 часа без сна и перерывов, так как машина с цементом приезжала и там никого не волнует, успел ты или нет, заказал - принимай. Я вот иногда думаю, надо так гробится, вроде как сами - значит хорошо, а то что там косяков больше, чем у нас и он уже в ужасе от того, что они не ожидали, что так долго и сложно.......денег только в цоколь и разное там копание котлована уже под 800 тыс ушло

Всем доброго вечера форумчанеТолько что приехал домой,ехал с работы и заехал посмотреть на стройку,я в ШОКЕ,на участке уже стоит каркас под стропила!!!И это за 2 дня!!!Уже темнело а ребятки как макаки по каркасу скачут.Пленочка под пол готова,все аккуратненько подогнано.Материальчик под пленочкой закрыт,везде порядок.Василий,решать тебе,но буро заливной по моему это золотая середина.Мы привыкли что бы у нас вся конструкция (дома,фундамента) могла выдержать попадания ядерной бомбы,а для чего это надо?Мне бурили на 1.60-1.80м,ну куда больше?Дом каркас-легкий,земля-глина как и везде в Подмосковье.Спрашивал у знакомых строителей(работаю со строй материалами),говорят что для каркасников этого фундамента за глаза!Все долно быть нормально,я оптимистДоговорился на кучу допов которые не учел при заказе и ни кто из менеджеров не подсказал.Утеплил пол до 200мм(благо лаги позволяют),пропитка каркаса,мембрану под крышу,водосточка,покраска дома, и т.д.Ребята подсказали усилить места в стенах где будет что либо висеть на стене(кухня,полки,батареи и т.д.)Потом это будет проблема,уделите внимание.Ну а в остальном-поживем увидимХотел утеплить при отделке цоколь,но ребята сказали что утеплять не надо,дуть не будет.Зашьют ОСП,гидро-ветро мембрана и цок. панель сверху.Так что буду наблюдать за процессом Всем удачи!

Егозей, спасибо за советы! Ждем от тебя фотоотчеты! Интересно же! У меня стройка начинается 10 числа...

kvist написал :
Народ,а кто нибудь люк на чердак заказывал?Имеет ли смысл или нет?

Он нужен, иначе Вы никак на чердак не попадете, мало ли что, посмотреть нужно будет. Осы Вам там гнездо совьют и все, никак вы их оттуда не выкурите

Василий82 написал :
Народ, подскажите, пожалуйста, уже всю голову сломал... у меня на территории участка вода появляется в колодце на глубине 5 метров. Исходя из этого фундамент нужно брать не буро-заливной, который порекомендовал менеджер, а ленточный, я правильно рассуждаю? Пока не поздно, может поменять обратно?

По снипам еще важно нагрузка на фундамент, если нагрузка маленькая, как в нашем случае, то мелкозаглубленная лента будет нормально и даже хорошо, а вот если нагрузка не достаточная, то для глубокозаземленного фундамента это то же не очень хорошо. А столбы правильно их делают на глубину замерзания или ниже, чтоб равномерно было, если выше глубины замерзания, то силы пучения будут не равномерно выталкивать столбы, по хорошему лучше столбы все ж связать, если почва немного разная, для ленты это все равно она будет ходить монолитом, так что думаю ленточный лучше будет в Вашем случае, Вы ж обвязку то не заказали столбов, они могут не равномерно потом вытолкнуться после зимы, а может и все ок быть. Еще есть эстетический момент, у соседа , который заказал ленточный фундамент домик выглядит завершонней, чем у нас, нам еще нужно что-то думать, чем закрыть винтовые сваи, не красиво выглядит.
Кстати, у меня винтовые сваи обваренные и я дефекта , о котором пишет Данилл, что все ходуном ходит не замечаю ттт, вроде все достаточно крепко и устойчиво на первом этаже.

Yliana написал :
строит у меня сейчас друг с отцом дом. Сейчас заливали цокольный этаж. Оказывается в цементе химия какая то, типа кислоты. Приехала машина и начали заливать, что-то не то пошло у них, они руками начали поправлять, в итоге у друга руки по локоть в ужасном состоянии, реально как кислота, отец 3 недели толком ходить не может, так как ему бедолаге на ноги попало. А про то что они арматуру связывали 22 часа без сна и перерывов, так как машина с цементом приезжала и там никого не волнует, успел ты или нет, заказал - принимай. Я вот иногда думаю, надо так гробится, вроде как сами - значит хорошо, а то что там косяков больше, чем у нас и он уже в ужасе от того, что они не ожидали, что так долго и сложно.......денег только в цоколь и разное там копание котлована уже под 800 тыс ушло

Да надо иметь навык, у нас знакомый с отцом полностью перестроили дом в Ярославской области, сделали цокольный этаж, очень хороший дом получился, но они валтузятся уже не первый год, очень долго Мы даже и не задумывались о самострое, так как не получиться точняк, надо с сарайчика потренероваться , тем более что такая гора досок валяется, или беседку попробовать самим сделать, я тут на на форуме видела, человек сделал, такую симпатичную беседку.

Егозей написал :
Договорился на кучу допов которые не учел при заказе и ни кто из менеджеров не подсказал

И сколько они с Вас попросили за это?

Василий82 написал :
Народ, подскажите, пожалуйста, уже всю голову сломал... у меня на территории участка вода появляется в колодце на глубине 5 метров. Исходя из этого фундамент нужно брать не буро-заливной, который порекомендовал менеджер, а ленточный, я правильно рассуждаю? Пока не поздно, может поменять обратно?

Cтроительство устойчивого фундамента на пучинистом грунте – это заложение его на глубину ниже глубины промерзания. В этом случае на основание фундамента не будут действовать силы пучения. Монолит ж/б дорого обойдется, оставьте все как есть.

Посмотрим на конечный результат их работы.Просили много,но живое общение творит чудесаЗа один оклад ни кто работать не захочет.Скажу проще-неборзеют

Василий82 написал :
Егозей, спасибо за советы! Ждем от тебя фотоотчеты! Интересно же! У меня стройка начинается 10 числа...

Давай Вась,удачи!Представляю твое состояние,такой ответственный шаг!Сам как на иголках был,домик не каждый день строим.Все будет нормуль,главное сам себе голову не дури.Один фиг все сразу не учтешь,а основное все написано на форуме и общение со знающими(действительно знающими) людьми а не пустозвонами-теоретиками.Ну а за рабочих скажу так-присмотрись и делай выводы,что за люди.Включи дурочка,вопросы тупые позадавай и т.д.

Василий,а ты какой дом заказал?Василий82,

Егозей написал :
Договорился на кучу допов которые не учел при заказе и ни кто из менеджеров не подсказал.Утеплил пол до 200мм(благо лаги позволяют),пропитка каркаса,мембрану под крышу,водосточка,покраска дома, и т.д.Ребята подсказали усилить места в стенах где будет что либо висеть на стене(кухня,полки,батареи и т.д.)Потом это будет проблема,уделите внимание.

Егозей! А эту "кучу допов" делали уже вне Договора? Скажите, пожалуйста, они Вам обошлись дороже, чес если бы Вы заказали эти работы на фирме?
Гарантия Терема на выполненные работы от этого не пострадает? Она не будет аннулирована?
Спасибо.

Егозей, Терем 6*9...

Хочу, кстати, уже на месте попросить бригаду, что бы весь каркас обработали защитным составом... Или нет смысла? И еще, я хочу на кухне и в гостиной, что бы стены были подготовлены гипсокартоном, можно бригаду попросить, что бы она не укладывала вагонку, а положила гипсокартон сразу или на вагонку потом... как посоветуете?

Varvara написал :
Егозей! А эту "кучу допов" делали уже вне Договора? Скажите, пожалуйста, они Вам обошлись дороже, чес если бы Вы заказали эти работы на фирме?
Гарантия Терема на выполненные работы от этого не пострадает? Она не будет аннулирована?
Спасибо.

Дешевле в два раза со строителями договариваться!

Василий82 написал :
Хочу, кстати, уже на месте попросить бригаду, что бы весь каркас обработали защитным составом... Или нет смысла? И еще, я хочу на кухне и в гостиной, что бы стены были подготовлены гипсокартоном, можно бригаду попросить, что бы она не укладывала вагонку, а положила гипсокартон сразу или на вагонку потом... как посоветуете?

Каркас обязательно огнебиозащитой обработайте!

Василий82 написал :
Егозей, Терем 6*9...

У меня тоже такой!

Вот интересно, куда Даниил пропал?

dmitriy-k2 написал :
Вот интересно, куда Даниил пропал?

В Куршавеле небось зажигает!

просто у Даниила наверно выходные, вот и не появляется

kvist написал :
Сообщение от nata3512

Мы спрашивали правильно, в чем различия этих двух вариантов окон. Я думаю на такой вопрос можно дать корректный ответ, так как двоякого толкования он не подразумевает   А еще мы спрашивали, какие допы Александр посоветует, чтобы потом провести газ в дом, нам было сказано вытяжная вентиляция только, ее и заказали, а потом уже позже выяснилось еще одно требование форточка, вот тут бы одно окно с проветриванием было весьма не лишним  так как если газовщики придерутся к этому, то окно придется менять, либо от газа отказываться. 

А вы в жизни вообще всем недовольны?

сложный вопрос... но что либо менять напрочь отказалась

Вась,огнебио обязательно обработай,а нижний венец я заказывал в допах на Тереме,он аж малинового цвета,видно пропитывают методом погружения.Сегодня им завез 60 л. огнебио,и кучу всяких надобностей.по поводу фоток-на выходных может возьму фотик и выложу фото,просто некогда этим заниматься.

Василий82 написал :
Егозей, Терем 6*9...

Тоже зачётный дом,чуть его не купили,супруга захотела Премьер

Василий82 написал :
Данилл, скажите, пожалуйста, может быть стоит поменять буро заливной на ленточный? Просто мне менеджер посоветовал, сказал, что так как заливаются сваи на глубину 2.5 метра, то в условиях промерзания грунта зимой, это хороший вариент...

Можно я отвечу. Поменяйте на ленту, если с работягами договоритесь, то сделайте 300*700 сечением. При условии что у Вас не болото и небольшой перепад высот на участке застройки.
Мелко заглублённая лента, самый оптимальный вариант, в плане цены и эксплуатации.

Василий82 написал :
И еще, я хочу на кухне и в гостиной, что бы стены были подготовлены гипсокартоном, можно бригаду попросить, что бы она не укладывала вагонку, а положила гипсокартон сразу или на вагонку потом... как посоветуете?

Сразу гипсокартон, причём в два слоя. Лучше вагонки во всех отношениях.

Алекснет, У меня к вам вопрос!Подскажите как лучше сделать,на втором этаже потолок который к чердаку,идёт изоспан,потом утеплитель!Как лучше дальше сделать изоспан или пенофол?Или их вместе?

Yliana написал :
Сейчас заливали цокольный этаж. Оказывается в цементе химия какая то, типа кислоты. Приехала машина и начали заливать, что-то не то пошло у них, они руками начали поправлять, в итоге у друга руки по локоть в ужасном состоянии, реально как кислота, отец 3 недели толком ходить не может, так как ему бедолаге на ноги попало.

Не ну я конечно всё понимаю, ноне лопаты тяпки рукавицы и кирзовые сапоги в страшном дефиците, поэтому бетон приходится укладывать голыми руками, а трамбовать ногами... Хорошо хоть не подолом носили..

Yliana написал :
А про то что они арматуру связывали 22 часа без сна и перерывов, так как машина с цементом приезжала и там никого не волнует, успел ты или нет, заказал - принимай.

Ну вообще-то элементарная логика подсказывает, что сначала надо соорудить опалубку и арматурный каркас, всё ещё разок промерить, а потом заказывать бетон.
Но судя по Вашим сообщениям, не перевелись ещё оригиналы.

Yliana написал :
денег только в цоколь и разное там копание котлована уже под 800 тыс ушло

Ну за такие бабки и бетононасос не грех заказать, всё приятнее чем пригоршнями бетон таскать.

kvist написал :
Алекснет, У меня к вам вопрос!Подскажите как лучше сделать,на втором этаже потолок который к чердаку,идёт изоспан,потом утеплитель!Как лучше дальше сделать изоспан или пенофол?Или их вместе?

Смотрим на потолок, снизу. Сначала идёт обшивка (вагонка,гипсокартон или фанера), потом пароизоляция (пенофол или изоспан В) потом утеплитель, потом гидроизоляция ( изоспан А или АМ). Понятно? Поскольку пар всегда в жилых помещениях поднимается вверх его необходимо отсечь от утеплителя.

kvist написал :
изоспан или пенофол?

Да к стати пенофол лучше, поскльку это еще и теплоизоляция, только не поленитесь проклеить стыки специальной лентой.

dariyanna написал :
ро гидроизоляцию подкровельного пространства вплотную интересовалась, она нужна, если нет вентиляционных окошек ( с решеточками на самом верху фронтонов).

Вас обманули. Нужна и гидроизоляция и кровельная вентиляция. Те самые окошечки это один, из элементов кровельной вентиляции.