Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3199331

Ну, если что то сверху класть, то да, возможно это и не критично...

Ну здорово! Ничего себе бригада!

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Сегодня ездили на наш участок посмотреть что там бригада уже настроила. Приехали туда, и... Ребята, сказать что я был удивлен, это не сказать ничего! Посмотрите фотографии и это было построено за три дня!!!
Причем все сделано очень аккуратно, участок не завален мусором и отходами. Нет криво вбитых гвоздей. Ветроизоляция очень качественно установлена. Все материалы грамотно расфасованы и накрыты. Видно, что бригада знает, умеет и старается.
Что касается стройматериалов, в воскресенье не удалось все осмотреть, поэтому осматривал все очень придирчиво, нашел из явного брака материалов всего одну доску в перекрытиях на потолке (зафиксировал ее на фотографии). Обещали исправить. Нам попалась очень качественная партия вагонки. Гладкая, сучки, конечно встречаются, но по сравнению с тем, что иногда демонстрируют другие, это просто праздник!
Вот фотографии:











Честно говоря относился немного пессимистично после того как пролистал всю данную тему. Не хотелось бы перехвалить бригаду, но мы с отцом покидали участок в отличном настроении!

Док, супер!!!! Желаю тебе, что бы и дальше все так шло, без сучка и задоринки :-)))))))

Егозей написал :
Был сегодня у своих мальчишек,3 раза тьфу через плечо,дом растет как на дрожжах,уже кровлю накрыли,водосток повесили,фасады покрашены,даже чаем напоили,,Сейчас говорят окна вставим и я в обморок от красоты упаду,,

Doc написал :
Сегодня ездили на наш участок посмотреть что там бригада уже настроила. Приехали туда, и... Ребята, сказать что я был удивлен, это не сказать ничего! Посмотрите фотографии и это было построено за три дня!!!

вы потом побольше фоток внутренней отделки киньте

Doc написал :
Сегодня ездили на наш участок посмотреть что там бригада уже настроила. Приехали туда, и... Ребята, сказать что я был удивлен, это не сказать ничего! Посмотрите фотографии и это было построено за три дня!!!

Ну хоть еще один на позитиве

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Василий82 написал :
Док, супер!!!! Желаю тебе, что бы и дальше все так шло, без сучка и задоринки :-)))))))

Спасибо, теперь актуальнее всего пожелать подобной бригады, стройматериалов и другим!

Yliana написал :
вы потом побольше фоток внутренней отделки киньте

За мной не заржавеет. Следующая фотосессия в это воскресенье.

второй день работы

ровно неделя

Всем доброго времени суток! Приехал - прочитал и даже удивлён... Продолжаются со стороны biv2005 и nata3512 какие-то "факты" выкладываться.
Первый вопрос к nata3512 : " Вы утверждаете, что дом построен как два месяца назад.... Так почему мусор решили убрать только сейчас и выложить фото? Насколько я понял у Вас и забор кто-то поставил за это время?Два месяца в таком мусоре жить не очень удобно)Не убедительно."
Второй вопрос к biv2005 : "Вы сначала пишите, что будете теперь общаться только с диктофоном и видеокамерой... И сразу же, "Могу выложить диктофонную запись!". Так будете или уже?И кто тогда обманывает Вы или Вас? И по оплате Вы не правы, сначала оплатите всё, а потом можете в суд.Перед Вами Терем свои обязательства выполнил. А то что они делают сейчас это называется - ГАРАНТИЯ. Мне так кажется по поводу гарантии.
Я прочитал эту очередную истерию и подумал, что так ведут себя те, у кого просто банально не хватило денег и они пытаются хоть как-то себя оправдать и пытаются всячески оттянуть оплату. Вы бы с юристом сначала посоветовались, что ли. Я перед тем как заключать договор обратился к знакомому юристу и по срокам и по оплате и....ну были вопросы) Спросил, если что, я могу не оплачивать? Ответ был один: "Нет-после завершения строительства оплата должна быть произведена, чтобы ты был добросовестным исполнителем договора." Так что не давайте советов от которых могут попасть на деньги другие.
Мало того, что не понимаете, вы оскорбляете всех направо и налево, даже Василий82 пострадал, хотя он и не к Вам обращался. И извиниться даже не подумали перед ним...
Как то не красиво себя ведёте здесь.

Егозей написал :
ровно неделя

Егозей, А что это у Вас вместо вагонки? Или чем-то дом покрашен? Здорово выглядит!

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

ast_2000 Судя по бокомому блеску, там уже вроде сайдинг сделан. Тоже, очень быстро возводят, молодцы!

Doc, завидую (по белому) вашему участку Так органично вписался дом среди берёзок! Здорово! Предложение... А раскрасьте дом под берёзу

Егозей написал :
,,Сейчас говорят окна вставим и я в обморок от красоты упаду,,

Что-то Егозей молчит.... Видимо окна вставили В себя от красоты приходит

ast_2000 написал :
Всем доброго времени суток! Приехал - прочитал и даже удивлён... Продолжаются со стороны biv2005 и nata3512 какие-то "факты" выкладываться.
Первый вопрос к nata3512 : " Вы утверждаете, что дом построен как два месяца назад.... Так почему мусор решили убрать только сейчас и выложить фото? Насколько я понял у Вас и забор кто-то поставил за это время?Два месяца в таком мусоре жить не очень удобно)Не убедительно."
Второй вопрос к biv2005 : "Вы сначала пишите, что будете теперь общаться только с диктофоном и видеокамерой... И сразу же, "Могу выложить диктофонную запись!". Так будете или уже?И кто тогда обманывает Вы или Вас? И по оплате Вы не правы, сначала оплатите всё, а потом можете в суд.Перед Вами Терем свои обязательства выполнил. А то что они делают сейчас это называется - ГАРАНТИЯ. Мне так кажется по поводу гарантии.
Я прочитал эту очередную истерию и подумал, что так ведут себя те, у кого просто банально не хватило денег и они пытаются хоть как-то себя оправдать и пытаются всячески оттянуть оплату. Вы бы с юристом сначала посоветовались, что ли. Я перед тем как заключать договор обратился к знакомому юристу и по срокам и по оплате и....ну были вопросы) Спросил, если что, я могу не оплачивать? Ответ был один: "Нет-после завершения строительства оплата должна быть произведена, чтобы ты был добросовестным исполнителем договора." Так что не давайте советов от которых могут попасть на деньги другие.
Мало того, что не понимаете, вы оскорбляете всех направо и налево, даже Василий82 пострадал, хотя он и не к Вам обращался. И извиниться даже не подумали перед ним...
Как то не красиво себя ведёте здесь.

Аст... я и не обижаюсь... я отлично понимаю людей, которые получили результат, на который и не надеялись... Я лишь от себя, искренне, могу пожелать скорейшего решения возникших конфликтных ситуаций...

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

ast_2000 написал :
Doc, завидую (по белому) вашему участку Так органично вписался дом среди берёзок! Здорово! Предложение... А раскрасьте дом под берёзу

Я уже прикалывался на этот счет, думали красную мелалочерепицу под камуфляж расписать, шоб не выделялась на зеленом фоне. А вот если стены под березу расписать, то это какой-то березобаобаб получится )))

ast_2000 написал :
Doc, завидую (по белому) вашему участку Так органично вписался дом среди берёзок! Здорово! Предложение... А раскрасьте дом под берёзу

Аст, мне его участок тоже понравился... как в сказке... когда все доделает, вообще будет красота... в гости будем напрашиваться :-)

nox2005, Здравствуйте!

nox2005 написал :
Я смотрю многие из Вас мнят себя настоящими гуру в юриспруденции.... Ну-ну...

Гуру из себя никто не мнит. Написал же, что я консультировался с юристом воспроизвёл его слова.

nox2005 написал :
Ну а теперь по-существу.
Чего накинулись на biv и nata - люди борются и за вас в том числе.
На мой взгляд вполне контактные ребята, которые идут навстречу и пытаются решить мирным путём.
Но всякому терпенью есть предел.
Далеко не все являются сторонниками теории Лёвы Толстого.
Это когда если тебе влепят по одной щеке не отвечай, а подставь другую.

Насколько я понял сначала людям просто не отвечали по существу претензий, а теперь
Терем изображает из себя обиженного.

Прочитайте пжлста все сообщ. с самого начала, а не последние страницы.

nox2005 написал :
Но факты таковы - строительство вроде бы как закончилось, а люди не могут пользоваться домом,
который уже начал разваливаться. Да еще ему в этом помогают выламывая несущие силовые
элементы конструкции (это явное нанесение ущерба). И так уже ДВА месяца.
А у них наверное были планы на лето.

Кто выламывает? Почему не пользуются? Вроде даже красить начали...Тут все говорят про настрой этих людей.

nox2005 написал :
Что касается мусора, то я за своей бригадой вывез 1.5 куба бытового, который они спрятали под строительным.
А кто-нибудь считал доп.расходы, бензин и т.д. чтобы контролировать это безобразие.

Наверное тоже через два месяца? И Вам тоже Терем строил?

nox2005 написал :
В общем я предлагаю этим ребятам профессиональную юридическую помощь.
А кому нравится пусть продолжают прогибаться.

Уважаемый профессиональный юрист, у меня к Вам вопрос: Для того чтобы не платить по договору не надо ли сначала признать его не действительным? Вы сами написали, что строительство закончилось, так вправе ли вторая сторона нарушать условия договора? Что влечёт за собой нарушение, это Вы наверное знаете... Вы так же почитайте ответы Юрия Теремъ, может что-то для Вас прояснится. Последний вопрос: Вы безвозмездно готовы им помочь? Может тогда я тоже буду Вашим клиентом?

Doc написал :
Я уже прикалывался на этот счет, думали красную мелалочерепицу под камуфляж расписать, шоб не выделялась на зеленом фоне. А вот если стены под березу расписать, то это какой-то березобаобаб получится )))

Вы бы с берёзами поосторожней,имеют свойство в ветер ломаться!

nox2005 написал :
Что касается мусора, то я за своей бригадой вывез 1.5 куба бытового, который они спрятали под строительным.
А кто-нибудь считал доп.расходы, бензин и т.д. чтобы контролировать это безобразие.

мусор терем не вывозит, об этом сообщается сразу, оговаривается, что всё складывается в кучу. я тоже 11 мешком только бытового мусора собрала более 100 литров мешки. Вывозила, по 1-2 как с дачи уезжала. Думаете стоит направить претензию, чтоб мне бензин компенсировали?
Я думаю, что это серии когда вы колодец капаете, попросите рабочих в машину глину загрузить и с собой забрать. Я даже представляю как на вас посмотрят

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

kvist написал :
Вы бы с берёзами поосторожней,имеют свойство в ветер ломаться!

Эти все березы пережили ледяной дождь 2-х летней давности, те которые погнуло вырубили. Вот когда вырастут плодовые деревья, от берез можно будет постепенно избавляться. Поживем-увидим

Yliana написал :
мусор терем не вывозит, об этом сообщается сразу, оговаривается, что всё складывается в кучу. я тоже 11 мешком только бытового мусора собрала более 100 литров мешки. Вывозила, по 1-2 как с дачи уезжала. Думаете стоит направить претензию, чтоб мне бензин компенсировали?
Я думаю, что это серии когда вы колодец капаете, попросите рабочих в машину глину загрузить и с собой забрать. Я даже представляю как на вас посмотрят

Меня к примеру никто не предупреждал о том что они мусор не вывозят. Если уж Вы приводите аналогии то я бы посмотрел на Вас как бы отнеслись к рабочим ремонтирующим Вашу квартиру которые после себя оставили весь мусор 15-ти см. слоем по всей квартире. Это как минимум некорректно в отношении заказчика, я к примеру на своем (на чужих тем более) участке даже себе не позволяю выбросить на землю даже окурок.
Для информации, сотрудникам «Терема» не мешало ознакомится с "ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства Москвы от 25.06.2002 N 469-ПП (ред. от 25.07.2006) "О ПОРЯДКЕ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ СТРОИТЕЛЬСТВА И СНОСА В Г. МОСКВЕ""

Олег Б Теперь уже форумчане, взяв пример с ТЕРЕМа, читают через слово.....
Ясно же написано БЫТОВОЙ мусор.

Олег Б написал :
Меня к примеру никто не предупреждал о том что они мусор не вывозят. Если уж Вы приводите аналогии то я бы посмотрел на Вас как бы отнеслись к рабочим ремонтирующим Вашу квартиру которые после себя оставили весь мусор 15-ти см. слоем по всей квартире. Это как минимум некорректно в отношении заказчика, я к примеру на своем (на чужих тем более) участке даже себе не позволяю выбросить на землю даже окурок.
Для информации, сотрудникам «Терема» не мешало ознакомится с "ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства Москвы от 25.06.2002 N 469-ПП (ред. от 25.07.2006) "О ПОРЯДКЕ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ СТРОИТЕЛЬСТВА И СНОСА В Г. МОСКВЕ""

У Вас же не в доме мусор оставили? Вот когда из квартиры на лестничную площадку вынесут, а дальше сами... Вот это пример. Или когда окна меняют, Вы тоже сами контейнер заказываете, чтобы вывезли... И постановление Вы приводите по г. Москве, а по Московской области есть такое? Олег Б я согласен, что порядок должен быть, предупредите об этом рабочих сразу и когда дом принимаете можно на это им указать наверное? Или договориться с ними, чтобы убрали за собой Ведь можно? Кстати по ремонту квартир, такая услуга прописывается отдельно, как вынос и вывоз крупного мусора...

nox2005 написал :
Теперь уже форумчане, взяв пример с ТЕРЕМа, читают через слово.....

Ну хоть через слово, а не читаем сообщения выборочно...как nox2005

ast_2000 написал :
У Вас же не в доме мусор оставили? Вот когда из квартиры на лестничную площадку вынесут, а дальше сами... Вот это пример. Или когда окна меняют, Вы тоже сами контейнер заказываете, чтобы вывезли... И постановление Вы приводите по г. Москве, а по Московской области есть такое? Олег Б я согласен, что порядок должен быть, предупредите об этом рабочих сразу и когда дом принимаете можно на это им указать наверное? Или договориться с ними, чтобы убрали за собой Ведь можно? Кстати по ремонту квартир, такая услуга прописывается отдельно, как вынос и вывоз крупного мусора...

Когда рабочие заселялись неоднократно об этом говорил, в процессе работы раз 20 делал замечания по этому поводу. Было обещано убрать за собой. Но... Договориться конечно же можно, все упирается в "цену вопроса", видимо этого они и ждали .
Мое мнение что это как воспитание, либо есть, либо...

Останусь при своем мнении...
Об этом отдельно договариваться не нужно, это

Олег Б написал :
Меня к примеру никто не предупреждал о том что они мусор не вывозят. Если уж Вы приводите аналогии то я бы посмотрел на Вас как бы отнеслись к рабочим ремонтирующим Вашу квартиру которые после себя оставили весь мусор 15-ти см. слоем по всей квартире. Это как минимум некорректно в отношении заказчика, я к примеру на своем (на чужих тем более) участке даже себе не позволяю выбросить на землю даже окурок.
Для информации, сотрудникам «Терема» не мешало ознакомится с "ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства Москвы от 25.06.2002 N 469-ПП (ред. от 25.07.2006) "О ПОРЯДКЕ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ СТРОИТЕЛЬСТВА И СНОСА В Г. МОСКВЕ""

О том,что мусор не вывозят,предупреждают сразу!

ast_2000 написал :
У Вас же не в доме мусор оставили? Вот когда из квартиры на лестничную площадку вынесут, а дальше сами... Вот это пример. Или когда окна меняют, Вы тоже сами контейнер заказываете, чтобы вывезли... И постановление Вы приводите по г. Москве, а по Московской области есть такое? Олег Б я согласен, что порядок должен быть, предупредите об этом рабочих сразу и когда дом принимаете можно на это им указать наверное? Или договориться с ними, чтобы убрали за собой Ведь можно? Кстати по ремонту квартир, такая услуга прописывается отдельно, как вынос и вывоз крупного мусора...

Когда рабочие заселялись неоднократно об этом говорил, в процессе работы раз 20 делал замечания по этому поводу. Было обещано убрать за собой. Но... Договориться конечно же можно, все упирается в "цену вопроса", видимо этого они и ждали .
Мое мнение что это как воспитание, либо есть, либо...

Останусь при своем мнении...
Об этом отдельно договариваться не нужно, это

kvist написал :
О том,что мусор не вывозят,предупреждают сразу!

Я видимо в это время где-то в стороне стоял...
И я в принципе злюсь не на то что пришлось вывозить мусор, это мелочь. Но ползать по участку на коленях и собирать за КЕМ-ТО окурки, гвозди, куски полиэтилена втоптанных в грязь и.т.д., занятие малоприятное. Если бы крупный строительный мусор был собран в кучу а мелкий по мешкам я бы слова не сказал.

Интересно... а ничего страшного не будет в строительстве дома, иногда, в дождливую погоду?

у меня стены собирали в дождь, как собирали фронтоны мансарды и кровлю не знаю, тк отсутствовал

Manurka написал :
Спасибо. К слову сказать, бригадой довольны. Только краски ц них с собой нет, поедут покупать.

Сегодня разговаривал с прорабом, сказал что краску привезут вместе с доской пола.

svetliy1963 написал :
RAL-это цветовой стандарт,а не краска.

Согласен, сходил сегодня на склад, посмотрел, это краска для металлочерепицы KUDO цветовой стандарт RAL

Ну так древесина же воду в себя впитает сильно, нет?

У меня тоже шел дождь все время пока собирали каркас, пока вроде все нормально...Крышу крыли, было солнце, строители сказали что все просохло. Ведь все было открыто и продувалось оч.хорошо.