Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3203712

Данилл написал :
Если не ошибаюсь, у Вас заказаны эти услуги, в отношении мансарды и кровли.
У вас будет и Изоспан А и "контр обрешетка". Просто мастеру задайте вопрос правильно "как будет организована вентиляция под кровельного пространства?". Будет там и брусок создающий вент. зазор и изоспан для защита от конденсата.

Изоспан А или АМ?

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Данилл написал :
Doc,
Утепление мансарды 100 мм
Замена оцинкованного профнастила дома и тер2х7 на метал"Каскад" (красный) с устройством вентилируемого под кровельного пространства

Если не ошибаюсь, у Вас заказаны эти услуги, в отношении мансарды и кровли.
У вас будет и Изоспан А и "контр обрешетка". Просто мастеру задайте вопрос правильно "как будет организована вентиляция под кровельного пространства?". Будет там и брусок создающий вент. зазор и изоспан для защита от конденсата.

Данилл, уже спрашивал, контробрешетки, сказали НЕ БУДЕТ. Я как понял, что они будут класть на стопила изоспан и прибивать его решеткой, а на решетку класть металочерепицу.
P.S.
Сейчас звонил Анатолию, нашему бригадиру и пытался разобраться с этим вопросом, приведя ему ваши комментарии. После перечисления всех слоев данного "пирога", оказалось, что все же контробрешетка будет, просто Анатолий не знал, что эти рейки имеют такое техническое название. ))))
Ну, слава богу, хоть разобрались с этим вопросом )))))
Даниил, спасибо за ваши комментарии!

Данилл, Теремъ к модели моего дома начал пристраивать веранду... Не могли бы Вы выложить фотки как выглядит? Во всех трех вариантах ( с одной стены, с другой стены и как это с терассой)

Doc,
Рад был помочь, и сдается мне что у строителей и технологов "контр обрешетка" означает что-то другое, меня наши постоянно поправляют))))

kadet,
1) С фотками сложно, пока клиентов с верандами, которые бы разрешили отснять свои дома, нет.
2) Могу планы прислать на ящик. Адрес в личку или СМСку шлите.

Manurka,
Изоспан А

Данилл, отправил ЛС. Как Вам выполненный объем работ?

Данилл написал :
Manurka, Изоспан А

А А разве может с утеплителем соприкасаться?

Manurka написал :
Сегодня лазила наверх и увидела, что две доски горизонтальные, которые будут одно из окон на мансарде и окно фонаря держать имеет черные сучищи в мою ладонь. Стойки и доски, кот каркас мансарды будут держать тоже плохого качества. Сказала ребятам. Доски на окнах заменят, а к стойкам прибьют еще доски для усиления (а где-то заменят). При таком тонком сечении материала меня это очень сильно огорчает. Все сфотографировала. Прорабу сказала.

Ребята уже новые доски прибили, к "хромым" стойкам подбили еще доски. Люк в полу сделали такой, что просто слеза прошибает от эдакой красоты :-) Молодцы.

Manurka написал :
Ребята уже новые доски прибили, к "хромым" стойкам подбили еще доски. Люк в полу сделали такой, что просто слеза прошибает от эдакой красоты :-)

Ждем фоток

Doc написал :
Сейчас звонил Анатолию, нашему бригадиру и пытался разобраться с этим вопросом, приведя ему ваши комментарии. После перечисления всех слоев данного "пирога", оказалось, что все же контробрешетка будет, просто Анатолий не знал, что эти рейки имеют такое техническое название. ))))
Ну, слава богу, хоть разобрались с этим вопросом )))))
Даниил, спасибо за ваши комментарии!

Doc извините, это как раз то, что я Вам и советовал Надо связываться с Даниллом или с "Кузьминками", чтобы не было недопонимания))) Ведь разобрались? Вот я и говорю, что всё будет хорошо и не надо просить совета у других ) Есть такое понятие как зависть))) Удачи Вам! Хорошей постройки! И обратите внимание как Терем реагирует на наши отзывы... Помимо Данилла, уже и Юрий Теремъ появился) Думаю, что всё решаемо))) (уже самому хочется обратиться с чем-нить, но не с чем пока)))

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

ast_2000 Ну вы знаете, если бы не совет "других", то и могло все пойти подругому. Когда владелец нихрена не понимает в предмете можно сделать и по своему. И это не только в строительстве. И Терем, в большинстве своем от подобной "самодеятельности" собственных строителей и страдает! Чем больше клиентов будут подготовлены к подобному разгильдяйству, тем меньше Терему головной боли впоследствии.
Слава богу, специалисты сидящие здесь знают предмет. Хоть иногда и выражают свои эмоции, но как правило, предметно. Они имеют право кого-то любить или ненавидеть. Может даже, частенько и с перебором. Но хочу напомнить, это форум где присутствуют частные мнения. Вы также в вправе иметь мнение, но уж очень неприятно читать ругань в техническом форуме. Это бросает тень на обе стороны, и выигрышной здесь не будет. Давайте уже жить дружно!
Спасибо за пожелания, да Терем исправляется, это видно невооруженным взглядом, но здесь опять же присутствует заслуга местных старожилов. Помните, крылатую фразу: "на что щука в воде..?"
И наоборот, очень приятно что уже многие из Терема обратили внимание на данную ветку и стали ближе к своим клиентам. За что им большое СПАСИБО, а ведь это напрямую влияет на репутацию фирмы! Так что верным путем идете, товарищи!

Manurka написал :
А А разве может с утеплителем соприкасаться?

Материал крепится с зазором в 4-5 см над утеплителем ().

Добрый день, всем... Вот у меня началось возведение дома... СЕГОДНЯ встретил бригаду строителей. Все строители, а также бригадир понравились. Создают впечатление толковых ребят. Никакие допы не навязывают, как тут некоторые писали,не предлагают. Все интересующие моменты объяснили максимально доступно. Пока доволен...

Продолжение следует... :-))

материал правильно выгрузили? накрыли? Ждем фото... )))

Тебя Вась Терем уже взял на заметку

Василий82 написал :
Добрый день, всем... Вот у меня началось возведение дома... СЕГОДНЯ встретил бригаду строителей. Все строители, а также бригадир понравились. Создают впечатление толковых ребят. Никакие допы не навязывают, как тут некоторые писали,не предлагают. Все интересующие моменты объяснили максимально доступно. Пока доволен...

Продолжение следует... :-))

Егозей написал :
Тебя Вась Терем уже взял на заметку

Да уж наверняка

kadet написал :
материал правильно выгрузили? накрыли? Ждем фото... )))

Начали разгружать вроде бы правильно... А конца не дождался... Но, думаю, что нормально все сделают...

Егозей написал :
Тебя Вась Терем уже взял на заметку

Почему на заметку? Разве не должна компания стремиться к качественному обслуживанию каждого? Независимо кто он и откуда?

Кстати, если я все правильно понял, то компания Терем стремиться к повышению качества обслуживания, учится на своих ошибках все таки... Все лаги и обвязка фундамента, которая идет обработанная уже (темно фиолетово-розового оттенка), с фамилиями тех, кто красил их... Это в случае чего, что бы знать кому задницу надрать :-))))

Данилл, спасибо, посмотрел... я в шоке, смысл в этих верандах не вижк, если только четвертый вариант и то с натяжкой... И опять не под общей крышей...

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

А вот и мой очередной фотоотчет.









Все идет путем, бригада старается. Недостатки, замеченые в прошлый раз исправлены.
Попросили бригаду перенести крыльцо с центра террасы к входной двери. Вообще не понятно зачем так в проекте сделано, ведь неудобно! Поднимаешься по центру, и приходится сворачивать налево для входа в дом.
p.s.
Да, нашли неувязочку в договоре и с тем что увидели.
По договору, каркас и лаги пола террасы должны были быть обработаны, как и основание дома. Видимо на складе при компоновке заказа упустили данный пункт. Обещали все исправить, т.е. дважды обработать террасу на месте.

Док! Спасибо за фотоотчет. Очень интересно смотреть как домик вырастает на глазах. С материалом тебе повезло! Если оценивать по фоткам, то очень хорошая вагонка... Да и сами строители, видно, что стараются! Все, вроде бы, аккуратненько! Так держать!!!

svetliy1963 написал :
Материал крепится с зазором в 4-5 см над утеплителем ().

Строизол SW ветролагозащита на моем написано.

Данилл написал :
Алекснет,
Просьба, в очередной раз, не знаете специфики фирмы не надо кричать что не правильно.

Алекснет,
Сообщение от Doc Бригадир же заявил, что они будут делать без контр обрешетки, т.е. сначала идет м/черепицацацаа, потом обрешетка, после изоспан А, а сразу за ним утеплитель, изоспан В и вагонка.

Два грубых нарушения, технологии монтажа.

При чём здесь ваша специфика? Вы что являетесь производителями и разработчиками гидро и пароизоляции? Или вам технологические решения фирмы производителя по барабану? Заглянули-бы хотя-бы на сайт производителя изоспана, может-бы поняли чем различные плёнки отличаются друг от друга.

Данилл написал :
Если не ошибаюсь, у Вас заказаны эти услуги, в отношении мансарды и кровли.
У вас будет и Изоспан А и "контр обрешетка". Просто мастеру задайте вопрос правильно "как будет организована вентиляция под кровельного пространства?". Будет там и брусок создающий вент. зазор и изоспан для защита от конденсата.

Ужос. В общем, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Я даже боюсь спросить, а капельник, в каких нибудь допах у вас предусмотрен?

Данилл написал :
Manurka,
Изоспан А

Manurka, купите сами изоспан АМ, пару рулонов, что-бы проблем в дальнейшем не было. Потому-что это:

Manurka написал :
Строизол SW ветролагозащита на моем написано.

Аналог изоспана А. Но производитель не рекомендует применять его на скатных кровлях. Только для стен и вент фасадов.

nox2005, спасибо за поддержку , если понадобиться, обратимся к Вам за консультацией.

На злопыхателей тутошних я не обижаюсь, я уже привыкла, что люди просто не понимают, что поливая грязью такого же клиента как ты сам, они фактически плюет сами себе в лицо, поэтому просто не реагирую. Ну таков наш русский человек, добивает тех кто упал (так как пытается скорее дистанцироваться от неудачника, подчеркивая тем самым, что он большой удачник ) и не любит тех кто смог отстоять свои права (в этом случае, если он это признает, то ошибочно полагает, что он сам дурак, вместо того чтобы намотать на ус, и в дальнейшем знать как нужно действовать). Понятия нет у нашего человека, что все дела должны вестись по закону, с уважением к оппоненту.

Теперь по Терему.
Данилл, у Вас не верная информация, к документации по нашему дому никто даже не приступал. Это выяснилось когда муж лично посетил Вашу контору на прошлой неделе, кстати в глаза Юрий Терем не высказал мужу что понаписал тут, разговор шел в цивилизованных рамках и не с ним, а с другими товарищами.
Допсоглашение мы с Теремом заключили, которое устроило нас и Терем полагаю тоже.
Сейчас работает бригада украинских рабочих, делают пол. Остается лестница, ее они делать не будут им дали одно задание пол. кто будет делать лестницу пока не понятно. По прежнему узнаем о приезде бригады в день ее приезда, ну какая то страшная проблема звякнуть клиенту накануне.

Manurka написал :
Строизол SW ветролагозащита на моем написано.

Строизол SW plus в качестве подкровельной влаго-ветроизоляции угол наклона скатов кровли должен быть не менее 45°, с обязательным устройством двойного вентзазора, при котором расстояние от пленки до верхнего слоя утеплителя должно составлять не менее 5 см().

Всем привет! Подскажите пожалуйста, дом, построенный по каркасной технологии дает сильную усадку? Когда, по идее, можно производить отделочные работы, после строительства, через какое время? Что бы ничего, впоследствии не потрескалось... И еще вопрос... уместно ли вообще говорить об этом понятии, если каркасный дом всегда будет постоянно в не большом движении, на микроуровне, ведь он легкий...

Спасибо...

nata3512 написал :
Данилл, у Вас не верная информация, к документации по нашему дому никто даже не приступал. Это выяснилось когда муж лично посетил Вашу контору на прошлой неделе, кстати в глаза Юрий Терем не высказал мужу что понаписал тут, разговор шел в цивилизованных рамках и не с ним, а с другими товарищами.

Добрый день nata3512.
С документами вышла накладка, не хватает некоторых документов с Вашей стороны (т.к. я понял участок вы еще до конца не оформили). Завтра или в крайнем случае послезавтра уточню что именно не хватает и проконтролирую сроки подготовки документов.
С Вашем мужем общался я лично и цель нашего общения была решить возникшие проблемы, а не поливать друг друга грязью и предъявлять взаимные претензии. Как мне кажется разговор прошел в правильном направлении, результатом которого сможете увидеть в ближайшее время.

nata3512 написал :
Остается лестница, ее они делать не будут им дали одно задание пол. кто будет делать лестницу пока не понятно.

Укажите данный недостаток в документах у бригады. Мы посмотрим что можно сделать, в крайнем случае заменим тетеву. Если есть возможность пришлите фото на инфо терем про с пометкой для службы рекламаций.

nata3512 написал :
По прежнему узнаем о приезде бригады в день ее приезда, ну какая то страшная проблема звякнуть клиенту накануне.

Предварительно (12.07.12) о дате ремонта 14.07.12 мы сообщили Вашему мужу, но накануне (13.07.12) не смогли дозвониться, телефон был отключен.

Без предварительного согласования с заказчиком даты ремонта строительную бригаду мы не отправляем.

Василий82
Сам каркас не дает усадку (что бы не быть категоричным — почти, не дает усадки), отделка (вагонка, полы) могут, даже если сухие. т.к. вода может попасть из окружающей среды.
Отделку делал в своем доме через сезон. Было это связано и с финансовыми возможностями и со временем. В первые пару месяцев может посмотреть как ведет себя дом не занимаясь "украшательством".
Наружную часть дома, если без сайдинга, лучше обработать как раз сразу после постройки дома. В таком случае вагонка не потемнеет.

Василий82 написал :
Подскажите пожалуйста, дом, построенный по каркасной технологии дает сильную усадку?

Дома построенные по каркасным технологиям, не дают усадки.

Василий82 написал :
Когда, по идее, можно производить отделочные работы, после строительства, через какое время? Что бы ничего, впоследствии не потрескалось...

Если использовались сухие и качественные материалы, то сразу, исключение составляют полы, которые через пару тройку месяцев необходимо перебрать.
Но поскольку фирма терем использует ершёные гвозди забитые в пласть, то сделать это проблематично.

Василий82 написал :
И еще вопрос... уместно ли вообще говорить об этом понятии, если каркасный дом всегда будет постоянно в не большом движении, на микроуровне, ведь он легкий...

Что Вы имеете ввиду?

Юрий Теремъ написал :
Укажите данный недостаток в документах у бригады.

Так указывали уже 07.07.12,у нас лежат точно в доме три ступеньки, как понимаю результат того документа, еще раз укажем, если нужно, фото сделаем.

Юрий Теремъ написал :
С документами вышла накладка, не хватает некоторых документов с Вашей стороны (т.к. я понял участок вы еще до конца не оформили). Завтра или в крайнем случае послезавтра уточню что именно не хватает и проконтролирую сроки подготовки документов.

Насколько я помню интересовали документы проектная документация на сам дом, нужна для эксплуатации дома, не совсем ясно, зачем документы на землю.

Юрий Теремъ написал :
телефон был отключен.

У нас два телефона указано, можно по обоим звонить, муж часто в разъездах, и его телефон часто не доступен, когда он в метро, тогда мне можно звонить, тел. в договоре указан.

nata3512 написал :
Так указывали уже 07.07.12,у нас лежат точно в доме три ступеньки, как понимаю результат того документа, еще раз укажем, если нужно, фото сделаем.

Видимо так было написано, но со слов мастера, треснула тетева. Фотографии все покажут.

nata3512 написал :
Насколько я помню интересовали документы проектная документация на сам дом, нужна для эксплуатации дома, не совсем ясно, зачем документы на землю. У нас есть договор о покупки земли пока, выплачиваем рассрочку, после полной оплаты оформление в собственность

Эта проектная документация делается в том числе для получения разрешения на строительство и делается она по одному правилу. Документы на землю нужны для привязки дома на участке. Уточню у сотрудника в чем вопрос и все будет ясно, что и для чего не хватает.

Данилл написал :
Василий82
Сам каркас не дает усадку (что бы не быть категоричным — почти, не дает усадки), отделка (вагонка, полы) могут, даже если сухие. т.к. вода может попасть из окружающей среды.
Отделку делал в своем доме через сезон. Было это связано и с финансовыми возможностями и со временем. В первые пару месяцев может посмотреть как ведет себя дом не занимаясь "украшательством".
Наружную часть дома, если без сайдинга, лучше обработать как раз сразу после постройки дома. В таком случае вагонка не потемнеет.

Спасибо за совет. Снаружи будет сайдинг...

nata3512 написал :
У нас два телефона указано, можно по обоим звонить, муж часто в разъездах, и его телефон часто не доступен, когда он в метро, тогда мне можно звонить, тел. в договоре указан.

В претензии указан только один номер телефона, думаю на этом не надо заострять внимание, а то опять начнутся споры.