Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261
#3386793

Извените увас раствер тогда да подраствером писок если пучит раствер подымит вмести с сваями а весной опустит такоея проходил

под ростверком песок, только думаю чт о он сильно утрамбовался под весом бетона, так что срезать землю под ним буду обязательно, мало ли весной ростверк оторвет от свай есчо

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

sargas Если сваи с труб не оторвет труба скользит если просто бетон можит оторвать при пучени сила 125 тон.

uri сваи буроналивные, только я не помню делали ли они толевую рубашку, на сваях из асбеста я вижу толевые рубашки а на буроналивных нужно расскапыать и смотреть

Вот что у нас получилось! Мне кажется или крыша кривая?

6*8? Хорошо получился. Кажется)

Подскажите кто нибудь заказывал в Тереме проект Викинг? И еще вопрос можно ли вентиляционные и канализационные работы проводить после постройки или лучше это делать сразу.

красиво получился домик, а крыша вроде нормальная, ну по крайней мере по фото

Владимир768 написал :
Подскажите кто нибудь заказывал в Тереме проект Викинг? И еще вопрос можно ли вентиляционные и канализационные работы проводить после постройки или лучше это делать сразу.

Канализацию провести после постройки не проблема, но опять же смотря какой фундамент, а вот что касается вентиляции, это только если уже по стене вести, некрасиво будет, лучше у них заказать

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Ольга1427 написал :
Вот что у нас получилось! Мне кажется или крыша кривая?

На фото ровно а чтоб узнать ровно или нет крышу надо измерить вертикаль горизонталь диагональ тогда точно узнаете если 3-5см. то сразу заметно.

sargas написал :
Канализацию провести после постройки не проблема, но опять же смотря какой фундамент, а вот что касается вентиляции, это только если уже по стене вести, некрасиво будет, лучше у них заказать

По поводу фундамента. Я буду делать сваи фундекс в этом случае можно сделать канализационные работы после постройки?

Владимир768 если перепад будет не сильный, то конечно, вы же по сути сможете под цоколь залезть между сваями. Я поэтому так называемый цоколь и углублял чтоббы можно было спокойно провести коммуникация под ростверком

Подскажите существует ли способ завода воды в дом из колодца в зимний период или однозначно нужна скважина?

Владимир768 ага насос в доме, а по улице утепленную трубу пенкой кладете. и все есть источник))) и не забудьте гидроаккумулятор в доме литров на 30 и тогда нас будет включаться по мере опустошения.

Fatpanda написал :
Читать ответы просто доставляет:
Обратитесь в отдел рекламации, но всё равно ничего не докажите. Так что дом за лям триста-лям четыреста у вас будет стоять на говенной подушке, которая итак минимальна (15см), так еще и
вам её усекли на 10 см.

Даже на сваях неплохо стоит!

5 баллов! и бурные овации.

Данилл, а у Вас хорошее чувство юмора. Вы мне начинаете нравиться.
Одно маленькое замечание. Это легко доказывается. Десятисантиметровой линейки будет достаточно.
Конечно, недостаток не исправишь. Но при желании можно сделать пересчет стоимости, т.к. в договоре прописано одно, а по факту другое; следовательно, ваши обязательства, мною оплаченные, в полной мере не выполнены

Другой вопрос, что это будет стоить мне больших временных затрат. Да и нервов. А общаться с работниками вашими у меня нет никакого желания - надоело контролировать, убеждать. Хочется покрасить дом и заниматься другими делами. Так что пусть это будет на совести ваших строителей. Ну если она у них есть, конечно.
А с прикидками тепло, да не в точку. Но это и не важно.

sargas написал :
спс за инфо, а люк в полу сразу заказал, делолв с фундаментом много еще, песок буду вынимать из под ростверка, на завтра купил 120 кг мастики, весь фундамент снаружи и внутри обработаю, ну и плюс когда дом построят, буду около фундамента отмостку делать 50 см вглубь и 50 см от фундамента выкапывать и все тромбовать песком.

Вот все обработал мастикой-

VeraV написал :
5 баллов! и бурные овации.

Данилл, а у Вас хорошее чувство юмора. Вы мне начинаете нравиться.
Одно маленькое замечание. Это легко доказывается. Десятисантиметровой линейки будет достаточно.
Конечно, недостаток не исправишь. Но при желании можно сделать пересчет стоимости, т.к. в договоре прописано одно, а по факту другое; следовательно, ваши обязательства, мною оплаченные, в полной мере не выполнены

VeraV, Извините, что вмешиваюсь, но есть элементарные понятия физики... Не поленитесь, насыпте горсть песка, пусть мокрого, на стол и сверху положите просто кирпич, а потом второй и третий и т.д. Толщина песка не уменьшится? Причём чем больше кирпичей положите, тем меньше станет толщина песка на Вашем столе. Не говоря про нагрузку фундамента и самого дома, причём из бруса, на песчаную подушку... Подумайте об этом и поэкспериментируйте на досуге) Вот только поэтому это сложно доказать, сколько было вначале, если сразу не посмотрели, и сколько стало после нагрузки.

ast_2000 написал :
VeraV, Извините, что вмешиваюсь, но есть элементарные понятия физики... Не поленитесь, насыпте горсть песка, пусть мокрого, на стол и сверху положите просто кирпич, а потом второй и третий и т.д. Толщина песка не уменьшится? Причём чем больше кирпичей положите, тем меньше станет толщина песка на Вашем столе.

Сразу видно, что Вы только в песочнице играли и то в детстве.

ast_2000 написал :
говоря про нагрузку фундамента и самого дома, причём из бруса, на песчаную подушку... Подумайте об этом и поэкспериментируйте на досуге) Вот только поэтому это сложно доказать, сколько было вначале, если сразу не посмотрели, и сколько стало после нагрузки.

Это доказать легко, поскольку песчаные подушки выполненные, с соблюдением технологии, не подвержены усадке. Они как-бы являются частью фундамента.

Так-что прежде чем писать очередную глупость, элементарные строительные нормы изучите.

sargas написал :
Вот все обработал мастикой-

А зачем? Как я понимаю, цоколь у Вас будет находиться не в земле, и будет чем-то облицован. Зачем на нём нужна гидроизоляция?

Обработал, потому что вокруг одна глина, очень много воды и постоянная ссырость, практически круглогодичная, да еще дожди- лето осень и весна, практически каждый день дождь. Машину мою из за этого раз в три месяца в лучшем случае. И в любом случае хуже от этого не станет.

Данилл написал :
4) В зависимости от фундамента и размера дома песок мог сжаться (утрамбоваться) под их весом, так что со стороны не 10 см может быть.

Жесть, ещё один сказочник. Блин, сколько уже всего переписано, а всё равно продолжается, мифотворчество.
Повторю ещё раз специально для Вас: песчаные подушки, сооружённые с соблюдением технологии не дают усадки, и не важно, где они сооружены, под бетонной лентой или дорожным полотном. Так понятно? Или объяснить почему?

sargas написал :
И в любом случае хуже от этого не станет.

Деньги на ветер, поскольку сваи в земле, и будут тянуть влагу из земли. А просыхать не будет, поскольку Вы запечатали её гидроизоляцией.

Алекснет в первый год цоколь точно ничем заделываться не будет, поэтому как минимум обмазачная гидра подойдет.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Промазывыть мастикой нужно было только в нутри чтоб влага с бетона не выходила и подполом было сухо некакие биоантисептики не помогут все спреет с наруже цоколь мазать ненадо какрас влага должна выходить наружу бетон с земли тянет всю влагу куда ей выходить обратно в землю она останется в бетоне и будет разрушать его 15 лет и цоколь начнет крошится еще неизвестно какой бетон лили я думаю м150

по документам с завода бетон М250

uri написал :
Промазывыть мастикой нужно было только внутри чтоб влага с бетона не выходила и подполом было сухо некакие биоантисептики не помогут все спреет

Ну вообще-то принято обрабатывать, только подземные части фундаментов. что касаемо, внутренней части или подпола, то нормальную влажность могут обеспечить только продухи, поскольку испарения от земли, никак не меньше чем испарения от бетона.
А деревянные части строения и так принято ограждать от контакта с бетоном с помощью мастик и рулонных материалов.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Причем тут прикосновение дерева с бетоном я нелюблю когда росуждает по книгам будем делать так как практика показывает речь идет отом чтоб вода не попадала подпол иначе гребы буду трости на лагах а обдувы открываем в теплое время года.

Алекснет, Вы вернулись! Ура!

ast_2000 написал :
VeraV, Извините, что вмешиваюсь, но есть элементарные понятия физики... Не поленитесь, насыпте горсть песка, пусть мокрого, на стол и сверху положите просто кирпич, а потом второй и третий и т.д. Толщина песка не уменьшится? Причём чем больше кирпичей положите, тем меньше станет толщина песка на Вашем столе. Не говоря про нагрузку фундамента и самого дома, причём из бруса, на песчаную подушку... Подумайте об этом и поэкспериментируйте на досуге) Вот только поэтому это сложно доказать, сколько было вначале, если сразу не посмотрели, и сколько стало после нагрузки.

Уважаемый ast_2000, спасибо за Ваше мнение. Как я уже писала, Сопромат не изучала. Вы, видимо, тоже. Могу предположить, что существуют формулы, по которым можно узнать, сколько было песка вначале, зная, сколько его осталось через определенное количество недель. Я их, правда, не знаю, поскольку являюсь специалистом в другой области. Да, определенная усадка может иметь место. Но чтобы 10 см... Кстати, оставшиеся 5см я еще округлила в бОльшую сторону. Местами там и 2-3см.
А вот моя женская логика: 15 см=100%, Имеем 5 см. 5см/15см=1/3=33%. Т.е. несколько недель назад было 100%, а теперь осталось 33%песка. А 67% утрамбовалось (и это еще полгода не прошло!). Вы в это верите?

Повторюсь, что я не специалист в строительстве. Поэтому обвинять строителей на основании догадок не могу (иначе это будет клеветой). Могу лишь поделиться СВОИМ ощущением, что 15см там и не было. Поскольку строители меня в одном вопросе уже обманули (об этом было выше), есть ли гарантия, что они были честны в Данном вопросе?

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

sargas написал :
по документам с завода бетон М250

Если не сикрет какова стоимость фундамента

uri написал :
Если не сикрет какова стоимость фундамента

честно там не было написано- была накладная что типа столько кубов бетона такой то марки, адрес завода, фио водителя и номер машины , ну и отпустил тот и тот. мне самому было интересно. Одно точно когда остатки бетона долбил, а долбили втроем, где то примерно 0,5 куба, задолюадись долюить кувалды мощные, а бетон даже крошился плохо, и это после недельного стояния