Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3390147

sargas написал :
Одно точно когда остатки бетона долбил, а долбили втроем, где то примерно 0,5 куба, задолюадись долюить кувалды мощные, а бетон даже крошился плохо,

А место для сброса остатков им надо предоставить ?

Евгений Б написал :
А место для сброса остатков им надо предоставить ?

у меня они немного по варварски сделали, короче сваи которые внутри из асбестовых труб они заливали ведрами уже и остатки сливали во внутрифун. прострасноство, щит там поставили чтобы не утекал, в итоге потом получилось что кусок в 50 см застыл монолитом. по поводу куда сбрасывать ничего не спрашивали просто взяли и сделали. украинцы- неразговорчивы.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

sargas написал :
честно там не было написано- была накладная что типа столько кубов бетона такой то марки, адрес завода, фио водителя и номер машины , ну и отпустил тот и тот. мне самому было интересно. Одно точно когда остатки бетона долбил, а долбили втроем, где то примерно 0,5 куба, задолюадись долюить кувалды мощные, а бетон даже крошился плохо, и это после недельного стояния

Все понятно стоимость стр.материа на ваш фундамент гдето 90 тысяч это по максимуму.

Всем, доброго времени суток!
Подскажите, кто строил Викинг-2 К 7,0х9,5 м каркасный? Какие брали доп.услуги?
Нам предложили фундамент вместо бурозаливного с ростверком (Н500) поменять на монолитный Ф-6Л (Н-1000):
участок у нас ровный, грунт песок - как быть?
И самый главный вопрос - Можно ли строить в ноябре / декабре (сейчас хорошие скидки) , но боюсь за фундамент ? или лучше дождаться весны, лета?

Уважаемые знатоки, очень нужна Ваша помощь!Неlp!!

uri написал :
Причем тут прикосновение дерева с бетоном я нелюблю когда росуждает по книгам

Да действительно, зачем они нужны? Это я про книги.
Приятно иметь дело с практиком.

uri написал :
так как практика показывает речь идет отом чтоб вода не попадала подпол

Мы ща про дом на болоте? или как? Чем почву изолировать будем, рубероидом?

uri написал :
а обдувы открываем в теплое время года.

А зимой воде взяться неоткуда, замерзает она, как это ни странно. А на бетоне появляется конденсат, из-за промерзания этого самого бетона, и есть на нём гидроизоляция или нет,особой роли не играет. А когда теплеет открывают продыхи, и избыток влаги удаляется из подполья, это я Вам как практик говорю.

VeraV написал :
Алекснет, Вы вернулись! Ура!

Сил ужо нет эту ересь читать.

VeraV написал :
Да, определенная усадка может иметь место.

Не может!!!!!!!!! Если подушка утрамбована и пролита водой. А если нет, то это БРАК, при возведении фундамента.

VeraV написал :
Могу предположить, что существуют формулы, по которым можно узнать, сколько было песка вначале, зная, сколько его осталось через определенное количество недель.

Не ну это третий класс школы, длину*на ширину*на высоту, получаем объём, а поскольку песок относится к "несжимаемым" материалам, а также не подвержен усушке, а лишь утруске.
Если известно, сколько привезли песка, то и толщину подушки вычислить просто.

uri написал :
Буро-заливной не плохо если с рубероида делали трубу и опускали в лунку и заливали а если бетон в землю просто залили то грунтовые воды разрушат бетон я делал с асбестоцементных труб 200 диам. на два метра в глубь и полнустью обрабатывал моторным маслом тири раза уже 11 лет стоит и как новинькие .

А мне рубероид не клали, когда я их спросила почему, они сказали, что они его кладут, только если при бурении в лунках начинает появляться вода, а у меня ее небыло, вот они и не положили, так ли это, или они тоже что-то намудрили? Хотя в договоре прописан рубероид.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Anna.O написал :
А мне рубероид не клали, когда я их спросила почему, они сказали, что они его кладут, только если при бурении в лунках начинает появляться вода, а у меня ее небыло, вот они и не положили, так ли это, или они тоже что-то намудрили? Хотя в договоре прописан рубероид.

Рубероид ложить надо вода всеравно будет у меня летом нет воды пять метров стоит ямку вырыть дождь и вода стоит и неуходит это еще хуже видимо нехотели возится но тогда явно что в раствор попал грунт.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Anna.O написал :
А мне рубероид не клали, когда я их спросила почему, они сказали, что они его кладут, только если при бурении в лунках начинает появляться вода, а у меня ее небыло, вот они и не положили, так ли это, или они тоже что-то намудрили? Хотя в договоре прописан рубероид.

Понимаете когда стенки свай скольские то при пучини грунт скользит и свю не выталкивает доже если луб.метр аесли чистый бетон грунт цепляется ивиталкивает какая небылаб глубина сваи.

uri написал :
Рубероид ложить надо вода всеравно будет у меня летом нет воды пять метров стоит ямку вырыть дождь и вода стоит и неуходит это еще хуже видимо нехотели возится но тогда явно что в раствор попал грунт.

Как же тогда быть?

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Anna.O написал :
Как же тогда быть?

В даный момент никак посмотрите что будет весной сантиметров на трицать в глубь рубироид есть.

uri написал :
В даный момент никак посмотрите что будет весной сантиметров на трицать в глубь рубироид есть.

Всмысле, сантиметров на 30 вглубь рубероид есть, у меня нет там вообще рубероида нигде

Алекснет написал :
Сразу видно, что Вы только в песочнице играли и то в детстве.

Жаль что Вас в детстве обидели и не дали там поиграть.Может понятие другое бы было.

VeraV написал :
Да, определенная усадка может иметь место. Но чтобы 10 см...

VeraV простите, я не понял что так много... Обращайтесь в Терем, ведь Вам и Даниил предлагает, пусть решают!

Интересное изречение)))

Алекснет написал :
не подвержены усадке

Алекснет написал :
а также не подвержен усушке, а лишь утруске.

Не разъясните ли? Википедия Вы наша Правда не всегда правильная

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Anna.O написал :
Всмысле, сантиметров на 30 вглубь рубероид есть, у меня нет там вообще рубероида нигде

Обкопайте сваю на 30-40 см. в глубь и обмотайте рубероидом если увас сухой участок и нет блико грунтовых вод зачем вы делали свайный можно мелкозаглубленный на хорошую подушку.

Чем обработать дом снаружи, если температура уже ниже -5? Рабочие говорят что красить можно до -10! Что делать, как защитить дерево?

Anasteziya написал :
Чем обработать дом снаружи, если температура уже ниже -5? Рабочие говорят что красить можно до -10! Что делать, как защитить дерево?

Качественно, ничем. В качестве полумеры, можно обработать Белинкой Базе до весны.

ast_2000 написал :
Жаль что Вас в детстве обидели и не дали там поиграть.Может понятие другое бы было.

Тут, самое главное вовремя остановиться, и вспомнить старую поговорку: "Делу время, потехе час".

ast_2000 написал :
Не разъясните ли? Википедия Вы наша Правда не всегда правильная

Ну что поделаешь, даже на Солнце есть пятна. Правда если Вы укажите мне на мои огрехи, я буду очень благодарен.
Теперь по теме. Если Вы досконально хотите разобраться в этом вопросе изучите это: и это:.
Правда это полезно знать проектировщику и подрядчику для расчёта количества материала. А в сновании фундамента, песчаная подушка, должна быть уже уплотнена, и её толщина, должна соответствовать проектной. В нашем случае, это 150 мм. И вот эта подушка уже не может дать усадку. Так понятно?

Алекснет написал :
Правда если Вы укажите мне на мои огрехи, я буду очень благодарен.

Перечитайте форум, там Вам и без меня указывали. Но не об этом сейчас)

Алекснет написал :
А в сновании фундамента, песчаная подушка, должна быть уже уплотнена, и её толщина, должна соответствовать проектной. В нашем случае, это 150 мм. И вот эта подушка уже не может дать усадку. Так понятно?

В том то и дело не понятно) Как можно уплотнить подручными средствами песок, чтобы после нагрузки на него порядка 20 тонн или даже больше, он ещё не уплотнился? Вот что не на 10 см с VeraV согласен, но что ещё уплотнение будет это факт)

Алекснет написал :
Если подушка утрамбована и пролита водой

Из последнего... Может сначала проливают, а потом утрамбовывают? Кстати вспоминая песочницу, эффект разный если делать в разной последовательности)

Неlp!! Всем, доброго времени суток! Подскажите, кто строил Викинг-2 К 7,0х9,5 м каркасный? Какие брали доп.услуги?
Нам предложили фундамент вместо бурозаливного с ростверком (Н500) поменять на монолитный Ф-6Л (Н-1000): участок у нас ровный, грунт песок - как быть?
Cамый главный вопрос - Можно ли строить в ноябре / декабре (сейчас хорошие скидки) , но боюсь за фундамент и дерево ? или лучше дождаться весны, лета? Уважаемые знатоки, очень нужна Ваша помощь!Неlp!!

ast_2000 написал :
Перечитайте форум, там Вам и без меня указывали. Но не об этом сейчас)

А мы об этом. То бишь о строительстве. О суперкарах, существуют другие форумы.

ast_2000 написал :
В том то и дело не понятно)

Учиться, учиться, и ещё раз учиться, как говаривал товарищ Ленин.

ast_2000 написал :
Как можно уплотнить подручными средствами песок,

Я дико извиняюсь, но фирма терем позиционирует себя как строительная фирма, по крайней мере у их на сайте так написано.
Строители работают соответствующим строительным инструментом и используют необходимое строительное оборудование.А Вы про каких-то вахлаков с подручными средствами пытаетесь говорить.
Вот тимуровцы совочками и лопаточками работают, возможно ещё используют формы для песочниц, правда в отличии от терема, они денег за свои поделки не берут.

ast_2000 написал :
чтобы после нагрузки на него порядка 20 тонн или даже больше, он ещё не уплотнился? Вот что не на 10 см с VeraV согласен, но что ещё уплотнение будет это факт)

И насколько он ещё уплотнится? Все формулы есть в приведённых выше ссылках, так что дерзайте докажите с цифрами, на сколько осядет песчанная подушка при давлении на неё строения весом 20 т.
Но по любому, что песка не доложили, что песчаную подушку не уплотнили, всё равно это брак.

ast_2000 написал :
Из последнего... Может сначала проливают, а потом утрамбовывают? Кстати вспоминая песочницу, эффект разный если делать в разной последовательности)

Строители используют песок соответственной влажности и виброплиту,вроде 21 век на улице. А шараш-конторы, могут экспериментировать до посинения.

Dari написал :
Нам предложили фундамент вместо бурозаливного с ростверком (Н500) поменять на монолитный Ф-6Л (Н-1000):

Лента практически всегда, лучше столбов.

Dari написал :
часток у нас ровный, грунт песок

Тем более при таком раскладе.

Dari написал :
но боюсь за фундамент и дерево ?

Если морозов сильных не будет, и будет соблюдена технология возведения фундамента, то ничего страшного.
Это касаемо бетона, а дереву даже лучше.

Алекснет написал :
Качественно, ничем. В качестве полумеры, можно обработать Белинкой Базе до весны.

Вот и я тоже так подумала, поэтому отказалась от их услуги. Сами покрасим антисептирующей грунтовкой. Но я подумывала приобрести Тиккурилу Валтти Аквабейс или Валтти-Похъюсте. Работал ли кто-нибудь с такими грунтовками?

Dari, я бы посоветовала дополнительные услуги (отделочные) оплатить на месте, по договоренности с бригадой. Процентов 20 вы сэкономите и работать им станет веселей).
Я сторила Викинг 8,5х8,4

Спасибо за ответы , Алекснет и Anasteziya!
сильные морозы это - 15 ?

Самое главное теперь разобрать старый дом быстро сейчас узналава цены на доп. усл. - обшивка сайтинга - повергла в шок!

Anasteziya написал :
Но я подумывала приобрести Тиккурилу Валтти Аквабейс или Валтти-Похъюсте. Работал ли кто-нибудь с такими грунтовками?

Не пойдёт, первая водорастворимая, её вообще надо беречь от замерзания, вторая на масляной основе, но минимальная температура нанесения не ниже +5 градусов.
Так что лучше до весны не делайте ничего.

Dari написал :
сильные морозы это - 15 ?

Где-то так, хотя бетон нужен, с морозостойкостью не ниже -20, с проверенного завода, и песок на подушку не смёрзшийся.

Алекснет написал :
А

Строители работают соответствующим строительным инструментом и используют необходимое строительное оборудование.А Вы про каких-то вахлаков с подручными средствами пытаетесь говорить.

...
Строители используют песок соответственной влажности и виброплиту,вроде 21 век на улице. А шараш-конторы, могут экспериментировать до посинения.

Вибролопата... Ндааа... При мне они ногами топтали. Может, когда я уехала, они чем-то еще утрамбовывали...

Алекснет, а чем грозит тонкий слой песка, к чему морально готовиться? И что (вряд ли) можно исправить?

Алекснет написал :
Так что лучше до весны не делайте ничего.

А что вы скажете о Нортекс-доктор??? Нанесение до -3. Очень хочется оставлять до весны... С нашей земной

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Dari написал :
Спасибо за ответы , Алекснет и Anasteziya!
сильные морозы это - 15 ?

Самое главное теперь разобрать старый дом быстро сейчас узналава цены на доп. усл. - обшивка сайтинга - повергла в шок!

Вы думали что у терема дешево сайдинг уних золотой а вы пощетайте стоимость .

Fatpanda написал :
Читать ответы просто доставляет:
Обратитесь в отдел рекламации, но всё равно ничего не докажите. Так что дом за лям триста-лям четыреста у вас будет стоять на говенной подушке, которая итак минимальна (15см), так еще и
вам её усекли на 10 см.

Даже на сваях неплохо стоит!

Fatpanda
М-м-м, зачем читать между строк, если я уже по пунктам пишу?
Про доказательства в рекламации, я отметил ТОЛЬКО ПОДЪЕМ высоты фундамента за свой счет и не более.

Данилл написал :
3) В рекламации укажите все нюансы, можете даже пресловутые 10 см фундамента обсудить, но я уже говорил, что либо доказать будет сложно.

По песку я написал, что обратитесь, посмотрят, но я НЕ ЗНАЮ будут или могут ли вообще исправить.

Данилл написал :
1) По поводу песка, напишите заявление в службу рекламации, не знаю, правда, что получиться на выходе.

Алекснет
Я уж скучать начал, с возвращением.