Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3448626

Vishnya написал :
для постоянного проживания хотим строить.если смысл из клеенного бруса дом заказывать? он вроде не на много дороже получиться чем каркас.

В строителстве дома чем теплее тем лучше по собственному опыту могу сказать мне брус больше нравится главное брать толщину максимальную чтоб меньше утеплять. Каркасник щас мода но мне строители говорили что если делать по уму выйдет дороже чем брус в итоге

Дом принят без замечаний!
Все - сверх ожиданий (форума начитался:-))
Осталась электрика...с подключением уже решено.

Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54

sargas, поздравляю. Тоже такой буду заказывать. А что это такое зеленое на полу в санузлах постелено и что за люк на чердак заказывали? Мансардную лестницу?

Первые впечатления.
Дом...уютненький.
Лестница - удобная, читал на форуме, что для 120 кг противопоказано - у меня все о,к
В доме...не сыро, хотя его только построили.
Планировка хорошая.
Будем осваивать:-))

Дачник 260 Поздравляю

Данилл написал :
Транспорт, гвозди, работа м-м-м??
1) 35 тяжелее 21, следовательно дороже погрузка-разгрузка, транспортировка.

не настолько

ввв написал :
замена доски пола 1 этажа с 21 мм на 35 мм 31 000

Данилл написал :
В 21 доску гвоздь входит с двух ударов молотка, в 35 с 3 - на лицо увеличении затрат времени.

как будто вы сами пол стелили а я стелил

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Доброго времени суток. Подключился к постройке дома уже после заключения договора. Даниил нужен совет, что можно изменить в проекте?
Дом Терем Д 2К 7х9. Доп:
1 Утепление пола до 150 мм
2 Звукоизоляция перегородок 1 эт 100 мм
3 Замена доски на мансарде на 35 мм
4 Утепление мансарды до 150 с устройством вентиляции и гидроизоляционной мембраной
5 Звукоизоляция перегородок 2 эт 100 мм
6 Замена окон на ОП ОСП + маскитные сетки
7 Замена наружной обшивки на ОМП-9
8 Отделка сайдингом "Sayga"
9 Металлочерепица Каскад красная
10 Подоконные отливы аллюминиевые
11Отливы из аллюминиевой полосы по фундаменту
12 Водосточная система Техно Николь
13 Подготовка под укладку плитки с устройством гидроизоляции в санузле
14 Гидроизоляция стен и потолка санузла
15Система вентиляции кухни и санузла
16 Люк в полу 1 эт
17 Люк в потолке
Еще заказана электрика.

ssn_198 написал :
sargas, поздравляю. Тоже такой буду заказывать. А что это такое зеленое на полу в санузлах постелено и что за люк на чердак заказывали? Мансардную лестницу?

Зеленое-это обычное ОСП, по другому может называться OSB. В данном случае это ОСП 9, цвета могут быть разные в зависимости от пропитки. Это, так называемое - один из этапов подготовки пола под укладку плитки\линолеума с устройством гидроизоляции. Сначала идет пленка армированная полиэтиленовая, поверх битумная мастика для гидроизоляции и зашивается все это дело ОСП.
Люк на чердак - заказывали в Тереме, опция "Утепленная складная лестница ФАКРО с устройством ходового настила на чердаке", как выглядит на чердаке фотки выложу в выходные.

sargas, быстро вы, мы ещё в процессе)
Поздравляю!
А какой смысл этой лестницы на чердак, к ней же надо ещё долезть, чтоб открыть, не?
Пс: сколько вам стоила эта опция?

Стасон
Спасибо!

[QUOTE=Fatpanda;3449822]sargas, быстро вы, мы ещё в процессе)
Поздравляю!
А какой смысл этой лестницы на чердак, к ней же надо ещё долезть, чтоб открыть, не?
Пс: сколько вам стоила эта опция?[/QUO
Люк закрывается длинным ключом(кстаттии на фото виден метровый ключ который висит на стене сбоку, около люка) и лестница и люк находится на пружинном механизме чтобы на голову при открытии не сваливалась))), также на люке смонтирована производителем складная лестница , при окрывании люка и раздвигании лестницы она в аккурат до пола. Фото будет в выходные. ВСе это стоило - 30 т вместе с ходовым настилом на чердаке. Люк утепленный. В рознице данный люк стоит минимум 12 тыс, можете посмотреть на сайте факро.

Lastik7 написал :
Доброго времени суток. Подключился к постройке дома уже после заключения договора. Даниил нужен совет, что можно изменить в проекте?
Дом Терем Д 2К 7х9. Доп:
1 Утепление пола до 150 мм
2 Звукоизоляция перегородок 1 эт 100 мм
3 Замена доски на мансарде на 35 мм
4 Утепление мансарды до 150 с устройством вентиляции и гидроизоляционной мембраной
5 Звукоизоляция перегородок 2 эт 100 мм
6 Замена окон на ОП ОСП + маскитные сетки
7 Замена наружной обшивки на ОМП-9
8 Отделка сайдингом "Sayga"
9 Металлочерепица Каскад красная
10 Подоконные отливы аллюминиевые
11Отливы из аллюминиевой полосы по фундаменту
12 Водосточная система Техно Николь
13 Подготовка под укладку плитки с устройством гидроизоляции в санузле
14 Гидроизоляция стен и потолка санузла
15Система вентиляции кухни и санузла
16 Люк в полу 1 эт
17 Люк в потолке
Еще заказана электрика.

1) Когда у вас отгрузка? Предел 3 дня до отгрузки, когда еще можно внести в договор изменение.
2) С какой целью, что то вы хотите поменять?
3) Я не вижу тавровый профиль в списке и ОСП. Первый, усилит полы, позволит еще больше мебели наставить, а так же тяжелые вещи, типа каминов, стиларолок и холодильник. На тавре, кстати, даже машинку в режиме отжима можно спокойно ставить. Второе, ОСП на черновой пол лучший вариант, так как не гниет, не расслаивается в отличие от фанеры, следовательно не придется думать о том, что с ним будет через 2-5 лет.
4) Я смотрю, дом вы собирали по уму, что бы "потом" не прикладывать лишние усилия. Это полноценный дом.

Данилл
Как расположены нагели ("гвозди") по длине бруса?
Где-то встречал упоминание про 80 см от одного нагеля до другого.
А откуда начинается отсчет, от края? Первый нагель насколько отстоит от края бруса?
И еще. Вероятно, брус одинаково засверливается в производстве, т.е. нагели расположены одинаково?

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

sargas
Все красиво, поздравляю. Теперь бы не затянуть с покраской...

Doc написал :
sargas
Все красиво, поздравляю. Теперь бы не затянуть с покраской...

Покраска в эти выходные - повезу кучу обогревателей, буду до 15 градусов поднимать , грунтовать и красить, а снаружи теперь до весны, погоды совсем нет. Сосед у меня пытался в такую погоду септиком дом покрыть, весь септик вымывается, и дом теперь в разный цвет пятнистый

Всем спасибо за поздравления)))

Септик это очистное сооружение)

Fatpanda написал :
Септик это очистное сооружение)

Я знаю, что такое Септик, просто очепятался )

Данилл,
здравствуйте. Собираюсь заказывать дачный дом Терем-0,8 М БК-150 6х8 м клееный брус.
Возможно ли получить схемы электропроводки и прокладки инженерных коммуникаций (водопровод и канализация) на этот дом?
Читал ранее Ваш ответ, что "Все планы выдаются при заключения договора, на площадке в Кузьминках.",
Но, чтобы договор заключать (в части электропроводки и инженерных коммуникаций),
надо же сначала увидеть, что Вы предлагаете и в каком объёме мне это нужно.
Да и представить надо какие трубы, в каком углу, по какой стене.
Планировку дома Вы ведь сразу приводите на сайте (и в брусовых домах она неизменна).
Не думаю, что это какие-то секретные схемы, дом-то, типовой.
Спасибо.

Данилл,

Скажите Даниил какие документы вы выдаете после выполнения работ по монтажу электрики? И также после монтажа дома - паспорт какой нибудь на дом предоставляете или технические условия?

Уважаемые форумчане подскажите для постоянного проживания что лучьше??? брус или каркас???и если брус то можно догвовориться со строителями чтоб утеплить стены???просто каркасом напугали что там мыши осы заводится.и вообще заводятся ли???

sargas написал :
Сдали вчера объект- смотрите фото и жду ваших комментов. Из косяков- что указал в акте, только маскитные сетки- они все кривые до жути и две были порваны.
В остальном- бригада супер, работали отлично, работали парни из костромы во главе с Алексеем Исаковым. Буду в следующем году строить баню ладу из клеенки, буду обязательно эту бригаду брать. Рекомендую.

sargas! Поздравляю! Просмотрела с удовольствием все фотки - спасибо за них! Домик просто чудесный! Желаю Вам благополучия и счастья в новом доме! Очень рада за Вас и с еще большим нетерпением буду ждать своего собственного дома.
Несколько вопросов, если позволите.
Зрительно - терраса кажется более широкой, чем в проекте. Вы ее не увеличивали? Какой ширины она?
Скажите, со всми допами и пр. - во сколько обошелся дом?
Электрику и канализацию заказывали в Тереме?
Не можете ли Вы скинуть мне в личку координаты Алексея Исакова?
Спасибо.

Vishnya написал :
Уважаемые форумчане подскажите для постоянного проживания что лучьше??? брус или каркас???и если брус то можно догвовориться со строителями чтоб утеплить стены???просто каркасом напугали что там мыши осы заводится.и вообще заводятся ли???

1.кирпич
2.бревно
3.брус 180мм либо 200мм
Если есть бабки договорится можно с кем угодно
А по поводу друзей наших меньших они заводятся везде если за домом не следить

Сын живет почти круглогодично в каркасном доме (не знаю сколько утеплителя, вроде как 150 или 200), кирпичная печь - доволен.
А вот баня у него - из цилиндровки:-))
А от мышек помогают ...кошки:-))

Дачник 260 написал :
Сын живет почти круглогодично в каркасном доме (не знаю сколько утеплителя, вроде как 150 или 200), кирпичная печь - доволен.
А вот баня у него - из цилиндровки:-))
А от мышек помогают ...кошки:-))

Кирпичная печь в каркасном доме - это прекрасно!
Скажите, а Ваш сын строил дом в Тереме?

Нет, когда он строил, подозреваю - Терем еще не был активен на рынке.
Причем он каркасник поставил, как вспомогательное жилье - а еще заложил мощный фундамент под основной дом.
С тех прошло...сколько то лет, фундамент как стоял, так и стоит, а сын вполне доволен каркасником:-))

Lastik7,
Добрый день.
А сколько Ваши допы добавят к базовой стоимости дома, и сколько планируете отдать за электрику? Разводка насколько я понял будет наружная? А можно заказать на этапе строительства скрытую разводку метал. гофрой?

Данилл,

Было-бы бы очень здорово если-бы в теме (можно конечно и на сайте, но на форуме удобнее) был-бы закреплен FAQ , с описанием самых популярных моделей домов которые производит Терем с необходимыми допами, и объяснением что эти допы дают....

Тоже склоняюсь к Терему, пытаюсь определить оптимальную комплектацию....

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

sargas написал :
Сдали вчера объект- смотрите фото и жду ваших комментов. Из косяков- что указал в акте, только маскитные сетки- они все кривые до жути и две были порваны.
В остальном- бригада супер, работали отлично, работали парни из костромы во главе с Алексеем Исаковым. Буду в следующем году строить баню ладу из клеенки, буду обязательно эту бригаду брать. Рекомендую.







































Вопрос внутрение стены первого этажа брус или каркас , второй этаж каркас, почему ?

втрой этаж каркас - они так делают, у них все такие дома, я когда перед договром хотел сделать тоже второй этаж тоже из бруса , даже за доплату отказались. А первый этаж перегородки тоже из бруса

Doc, а почему с покраской не затягивать? Я думаю весной это сделать.