Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3459291

Хм, я тоже не могу найти среди прав потребителя при обнаружении недостатка выполненной работы (результата работы) - права "отложить оплату"...
Есть "денежные" требования, но они не идентичны "отложению оплаты", имхо.

Закон РФ "О защите прав потребителей". Глава III, статья 29, пункт 1.
Отказ от оплаты по договору - прямой отказ от исполнения договора. Статья 32 той же главы никакого отношения к недостаткам не имеет.
Собственно публичное требование Даниила и Юрия оплаты от biv2005 и nata3512 для меня послужило самым серьезным поводом задуматься: стоит ли мне воспользоваться услугами этой фирмы.

То, что у данной фирмы:

  1. Ответственность и добропорядочность работников раз на раз не приходится.
  2. Фундаменты далеки до идеала.
  3. Большая разница в обустройстве крыши при профнастиле и металлочерепице.
  4. Почти каждый доп обходится дороже, чем на местной стройбазе.
    В принципе своем для меня было вторично.

Sergey_PSV Существует ст. 723 ГК. Только в этом случае надо еще доказать, что этот недостаток неустраним и существенный (п.3 ст 723 ГК). Вот в моем случае много мелких недоделок, которые формально можно устранить. Соответственно, оплатить обязана.

VeraV написал :
Sergey_PSV Существует ст. 723 ГК. Только в этом случае надо еще доказать, что этот недостаток неустраним и существенный (п.3 ст 723 ГК). Вот в моем случае много мелких недоделок, которые формально можно устранить. Соответственно, оплатить обязана.

К сожалению за юридической казуистикой Вы упускаете главное -
есть первые ОБЪЕКТИВНЫЕ данные, что ТЕРЕМ строит НЕКАЧЕСТВЕННО, а
уж что является причиной (нарушение технологии, некачественные материалы или
строители-самоучки) - это вопрос другой. Кстати мне так и не удалось
добиться от ТЕРЕМа проектной документации на возведённое ими строение.
Т.е. будучи его владельцем я не представляю как оно должно быть......

Но с юридической точки зрения некачественно выполненные работы не подлежат оплате.
А в моём случае ТЕРЕМ начал получать письменные претензии еще за долго до окончания строительства.
И к сожалению проконтролировать исправленные недостатки я не могу по объективным причинам.
Верховный суд на своем сайте публиковал разъяснения по данному вопросу.

ssn_198,
Честно говоря у меня планов на вентиляцию нет, пробую через базу достать. А тыкать пальцем в небо, боязно)

biv2005,
Можно уточнить, на основании чего, каких стандартов, таблиц, графиков (если пошла о них речь) вы делали выводы?
Предлагаю сравнить с квартирой и посмотреть что покажет график там. Т.е. выключаете батареи на несколько дней, потом прогреть пушкой, потом не отапливать опять несколько дней и затем включить батареи опять, т.е. по алгоритму отапливания дома. График можно будет предоставить сюда, будем сравнивать и делать выводы.

Про проектную документацию, уже не раз объяснялось и кроме как вернуться к старым добрым телевизорам, у меня нет больше возможности донести до вас смысл сего - вы попробуйте получить электронную схему с указанием всех чипов, конденсаторов, плат, проводов и прочего у производителя телевизора, чайника, плойки и т.п.

Кхм, или как вариант, у строителей вашего панельного дома, в которых вы живете, смету и проект на него... как минимум, вам напомнят о интеллектуальной собственности. Мы вам продаем дом с услугой на его строительство, а не строим вам дом по индивидуальным размерам, пожеланиям и прочему, с указанием чем, как и что, и когда мы в него делаем. У нас есть типовые проекты с типовой документацией.

Зазоры между кровлей и обрешеткой должны быть, так как являются частью системы вентиляции... сразу вопрос, подумайте, почему листовой сталью мало кто кроет, и то, я думаю (не изучал этот вопрос) там делается подобная система проветривания.

Sergey_PSV,
На этом форуме, в неформальной обстановке, я напомнил клиентам о сложившейся на тот момент ситуации, что бы они не попали на пени и штрафы, пункт о которых четко прописан в договоре. Требовать через форум, согласитесь, что либо, никто ни от кого не может. Официально все было сделано правильно и в рамках договора.

Я это делал для того, что бы предостеречь других клиентов от ошибок biv2005 и nata3512, так как они призывали не платить по договору.

Sergey_PSV,
Ст. 29 и ст. 32 устанавливают отказ от исполнения договора, что явно не идентично "отложению оплаты".
В вышеописанных случаях отказ от исполнения договора не заявлялся, имхо.
Ст.32 предусматривает условие - оплату исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
В обсуждаемом случае - такой отказ был бы после завершения строительства дома.
Договорную схему Терема, надо полагать, Вы видели, с доказательством расходов особых проблем не усматривается.

Данилл
Согласен, все эти "отложения оплаты" происходят из чисто бытовых соображений, а правомерность таких действий как минимум спорна. Имхо, такие действия неправомерны.

Касаемо качества работы строителей Терема - я бы не обобщал.
Лично у меня никаких претензий к качеству нет - дом конфетка:-))
Возможно - это потому, что в туманной юности:-)) я сам строил дом из бруса в далеком городе Салехарде...

Простой пример. Я знаю:-), что дерево бывает с сучками (а для кого это сюрприз), я знаю, что сделать с выпавшим сучком легко и просто, это не проблема и даже не тень проблемы (а для кого это конец света) и т.д. и т.п.

Дачник 260, с точки зрения закона оплатить надо. Но вот лично мне было грустно отдавать свои кровные в определенные сроки согласно договору, понимая, что еще куча мелких косяков. И устранять их придется самим. А некоторые, видимо, и не устранишь. Поскольку как меняются окна внятно мне никто так и не ответил. И на форуме, и на площадке. А общие фразы "Все будет красиво", "Все заменят" и т.п. мало информативны. КАК это конкретно будет осуществляться они, наверное, и сами не знают. А на месте приедут криворукие строители и сделают как им проще и удобнее, а не как надо.

Biv2005, а можно ссылочку на сайт Верховного суда по подобным вопросам? Интересно почитать.

Уважаемый представитель фирмы "Терем". Вот все говорят, что документы делают 1,5-2 мес. А я исключение? Прошло 2,5 мес. Документы все еще не готовы. Скоро опять буду звонить. Хорошо вы слово держите.

Данилл написал :
У меня лично выходные среда-четверг.

Спасибо за информацию, т.е., как только я до конца изучу все тонкости, я могу предварительно с Вами созвониться и подьехать на площадку для детального обсуждения выбранного дома и доп.опций.?

VeraV,
Вы выше ГК упоминали, а тут еще плюс ЗоЗПП - и в нем много тонкостей.
ВС недавно специально по ЗоЗПП прошелся, с тех пор обсуждение на юрклубе не затихает, а в судах кто в лес, кто по дрова:-)

Касаемо замен и прочего - монтажники заверили меня, что все необходимое (вдруг что проявится со временем) сделают сами, и у меня есть основания полагать, что это не пустые слова.

VeraV,
Я опять не понимаю, окна КТО будет менять мы или фирма со стороны? Если мы, то я писал, снимаются рамы и потом снимается окосячка, так все это крепиться саморезами и сделаем это красиво и хорошо, т.к. у ребят будет монтажная инструкция на окна, где все прописано.
Если со стороны компания, то постарайтесь просто не пользоваться услугами компании из которой

VeraV написал :
приедут криворукие строители и сделают как им проще и удобнее,

.
С документами я пояснял, ими занимаются 2 человека, составление происходит в порядке живой очереди (напомните в личку Ф.И.О по договору, буду тоже следить)

Евгений Б,
Телефон есть в профиле) 8 (962) 906 35 58 Даниил.

Данилл написал :
VeraV,
Я опять не понимаю, окна КТО будет менять мы или фирма со стороны? Если мы, то я писал, с**нимаются рамы и потом снимается окосячка,** так все это крепиться саморезами и сделаем это красиво и хорошо, т.к. у ребят будет монтажная инструкция на окна, где все прописано.
Если со стороны компания, то постарайтесь просто не пользоваться услугами компании из которой .
С документами я пояснял, ими занимаются 2 человека, составление происходит в порядке живой очереди (напомните в личку Ф.И.О по договору, буду тоже следить)

Поясню, что все косяки устранять будем сами. Лично члены моей семьи. Естественно, после того, как закончатся отношения с вашей фирмой. Сейчас пока нельзя.
Окна сам не сделаешь. Ваша контора накосячила - пусть она и исправляет. Почему я должна еще кому-то платить.
Вы пишите, что снимается рама, потом окосячка. КАКИМ ОБРАЗОМ, если рамы намертво прикручены к окосячке? На моем рисунке ранее было схематично указано направление шурупов. Если бы шляпки саморезов торчали снаружи (т.е. выбиваешь штапик, вынимаешь стеклопакет, выкручиваешь шуруп, достаешь раму, потом окосячку) Тогда вопросов нет. НО шуруп расположен внутри стены. Т.е. шляпка его на внешней стороне окосячки, замурована. И достать его нереально. Не знаю, как еще объяснить. Или они болгаркой выпиливать будут?
И как менять окосячку, если она имеет...э...как это назвать...выпуклости. Т.е. выступающие части, которые идут в стену, и по которым она скользит внутри стены при усадке. Ну не представляю я, как они окна менять будут. И Вы, видимо, тоже. Уж простите.
Или мне привезли совсем левые окна, в которых шурупы не с той стороны прикручены. Мои слова имеют основание. Другой вопрос, что некоторые фотки до общения с отделом рекламации выкладывать не буду.
За внимание спасибо. На днях еще позвоню. Если результат будет отрицательный, тогда придется и в этом вопросе обращаться к Вашей помощи.

Дачник 260, искренне рада, что Вы довольны и все у Вас хорошо. Видимо, Вам повезло с бригадой.
Но лично я оптимизмом похвастать не могу, поскольку сотрудники меня обманули и не раз. Например, когда предлагали положить изоспан за доп. денежку с нарушением технологии, в результате чего потом кровлю менять надо было бы. Или воткнули окна. Да спецом не надо быть, чтоб БРАК Увидеть. А когда при подписании акта я спросила, почему они такое Г....о (извините, вещи надо называть своими именами) поставили, строители сказали: "А окна нам привезли такие. Не мы их собирали!". Да, собирали не они. Но ведь они представители застройщика на стройплощадке! И ОНИ это ставили.

VeraV написал :
Поясню, что все косяки устранять будем сами. Лично члены моей семьи. Естественно, после того, как закончатся отношения с вашей фирмой. Сейчас пока нельзя.
Окна сам не сделаешь. Ваша контора накосячила - пусть она и исправляет. Почему я должна еще кому-то платить.

И то верно....

Можно конечно сжать зубы и стерпеть как тут советуют некоторые.....
Но тогда ТЕРЕМ совсем оборзеет!......
Может когда до них дойдет, что расходы по устранению косяков могут превысить всю заложенную прибыль,
может хоть тогда что-то измениться. К сожалению уже без нас!

VeraV,
Окна в Вашем доме - пластик или дерево и какое?
Насколько я понял - три основные вида (дерево, дерево в лаке и пластик) различаются сильно.
У меня окна - пластик, все регулируется, одно окно сам видел, как регулировали.
Двери, дерево и дерево в лаке - различаются сильно.
Входную сразу заказал лакированную, а внутренние оставил базовые.
Если бы вновь - все бы заказал лакированные.

Дачник 260, окна пластиковые.
По стеклопакетам нареканий нет - все целые. Но сами рамы. Ладно, некоторые створки неотрегулированы - бракоделы впопыхах собирались, торопились. Но само исполнение...когда увидела, расстроилась.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Многие здесь пишут что у Терема удобные планировки а я считаю что нет! Это планировки как квартиры а не для домов для постоянного проживания с семьей 4-и более человек те кто будет жить постоянно столкнутся с множеством неудобств на пример дом Канцлер вход из с тамбура в дом с лева санузел с права лестница где мы будем снимать обувь грязную постелем коврики пройдем пару метров снимем обувь оденем тапочки . нам надо в санузел, в чистых тапочках мы идем в санузел или нам надо на второй этаж, чистыми тапочками мы собрали всю грязь с ковриков и тащим на второй этаж или в санузел прекрасно не правда ли . Вы пришли с роботы вам надо переодеться в домашнюю одежду у вас нет гардероба нужно купить шкаф, а шкаф стоит не дешево, а вот что получается вы заходите в прихожую, а перед вами огромный шкаф и портит весь интерьер , интересно а где вы будете хранить хозяйственные принадлежности швабры, ведра, тряпки, веник савок, пылесос моющие средства , извините нет хоз. Помещения. Мы на кухне ставим отопительный котел и разводим все трубы замечательно у нас очень красивая кухня не ужели трудно сделать котельную, интересно а где мы будем стирать сушить (в зимнее время) утюжить тоже на кухне, нам нужна постирочная. Второй этаж ванная комната, куда ставим душ естественно по середине комнаты с одной стороны косой потолок, а с другой стороны огромное окно, не ужели было трудно сделать мансардное окно, спальни покупаем огромные дорогие шкафы, куда ставить будем перед дверью или закроем окно шкафом, надо в строимые шкафы. куда смотрел проектировщик? Дело ваше жить вам. Если я неправ извините.

**uri,** Задел за живое! Вы не понимаете что Ваши советы или прямые докапывания до чего либо, все игнорируют? Теперь планировка не угодила! Я как обладатель дома Канцлер 8х9 прочитал Ваш бред. ПЕРЕОДЕВАТЬСЯ НАДО В ТЕПЛОВОМ ТАМБУРЕ, А НЕ ШАСТАТЬ ПО ДОМУ В ОБУВИ!

uri написал :
а шкаф стоит не дешево

это вообще от Вас удивительно читатьВедь Вы же фундаменты за копейки делаете Значит и дешёвый шкаф можно найти)))И как утверждаете, что в Тереме всё дорого... Поверьте мне, кто покупает, по Вашему суждению, дорогой дом в Тереме, тот уж точно может себе позволить не дешёвый шкаф!

uri написал :
Многие здесь пишут что у Терема удобные планировки а я считаю что нет!

Вы не можете полноценно оценивать и судить, так как не строились в этой компании! Я живу в таком доме! И могу судить! Здесь уже предлагали: **uri,** постройте кирпичный дом такой же 8х9 за два ляма, с фундаментом за 50.000 руб, с окнами по 5600 (пластиковыми), ну и теперь планировка Ваша ООООООЧЕНЬ УДОБНАЯ которую Вы предлагаете в эти деньги!(причём всё должно войти в стоимость 2.000.000! ) Это Ваши слова, я ничего не передёрнул))) Ни разу Вы кроме обвинений ничего дельного не предложили!

Ещё одни....

biv2005 написал :
Вот пример на вскидку. Хотите попробывать? Ну, ну....
Или

Определение ВАС РФ от 23.06.2010 N ВАС-7689/10 по делу N А06-2296/2009*
"...По мнению подателя надзорной жалобы, судом первой инстанции необоснованно назначена экспертиза качества произведенных подрядчиком работ, поскольку в соответствии с пунктом 3 статьи 720 Гражданского кодекса Российской Федерации, заказчик, принявший работы без возражений, лишается права ссылаться на их явные недостатки.*
Как следует из оспариваемых судебных актов, оценивая доводы заказчика о выполнении подрядчиком строительных работ с ненадлежащим качеством, суд первой инстанции обоснованно назначил по делу экспертизу, правильно применил нормы материального и процессуального права и учел правовые позиции, изложенные в пунктах 12 и 13 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 24.01.2000 N 51 "Обзор практики разрешения споров по договору строительного подряда", согласно которым наличие подписанного заказчиком акта приемки не лишает его права ссылаться на недостатки работ в обоснование возражений по их объему, стоимости и качеству.*
Суд апелляционной инстанции изменил состоявшееся по делу решение и отказал в удовлетворении требования об оплате части строительных работ, произведенных с ненадлежащим качеством. Как правильно указал суд, по смыслу статьи 723 названного Кодекса обязанность оплаты таких работ может быть возложена на заказчика лишь после устранения подрядчиком выявленных недостатков..."

Вот тоже интересный случай по поводу отсутствия проектной и сметной документации

Так где ж они типовые проекты?
Могу сразу сказать, что мой дом не соответствует типовому проекту и даже показать места несоответствия.
Удручает Ваше непонимание роли проектной документации в длительной и безопасной эксплуатации строений.
Нельзя ставить в один ряд, как это делаете Вы, телевизор,квартиру в многоэтажном доме и индивидуальный дом.
Строительство индивидуального каркасного дома это не торговля по образцам, не конвейерное производство бытовой
техники или строительство многоэтажного дома из типовых элементов или монолита......
На Вашу интеллектуальную собственность (кстати она оформлена надлежащим образом исключая всхлипования..)
никто не покушается. Или стоимость типового проекта не включена стоимость дома?....

Что касается теплоизоляции, даже интересно возместит ли ТЕРЕМ расходы на экспертизу в добровольном порядке
или доведет дело до суда? Кстати при рассмотрении дела в суде Вы не сможете ссылаться на проектную документацию
т.к. я как Заказчик не утвердил её. К тому построенный Вами дом сильно отличается от образца на выставочной площадке.
Хотя в другой стороны Вас можно понять. Дай каждому Заказчику документацию, так каждый будет тыкать Вас носом
в Ваши же косяки.

Прежде чем ссылку давать, то сами бы почитали... В первом случае исполнитель не выполнил в сроки установленным договором, а во втором клиентка попала в больницу и просила приостановить работы так как не сможет оплатить, а потом её вообще пытались обмануть и требовали оплатить всё второй раз.... Я уже Вам советовал- ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НАДО БЫТЬ! А не по дому с датчиками бегать)))

Sergey_PSV написал :
Собственно публичное требование Даниила и Юрия оплаты от biv2005 и nata3512 для меня послужило самым серьезным поводом задуматься: стоит ли мне воспользоваться услугами этой фирмы.

То, что у данной фирмы:

  1. Ответственность и добропорядочность работников раз на раз не приходится.
  2. Фундаменты далеки до идеала.
  3. Большая разница в обустройстве крыши при профнастиле и металлочерепице.
  4. Почти каждый доп обходится дороже, чем на местной стройбазе.
    В принципе своем для меня было вторично.

Sergey_PSV Видимо Вы всё-таки выбрали местную стройбазу))) Где, особенно, первый пункт исполняется)))

HelgaBG, Добрый вечер. Не совсем понятно какой вы все таки фундамент хотели поставить? Сначала вы написали про буро заливной, а на фото винтовой.
Просто я сам сейчас в раздумье. Ситуация с водой скорее всего будет похожая, т.к. на соседнем участку вкапывали забор и рабочие сказали, что грунтовых вод много. Может кто подскажет:

  1. Стоит ли при таких условиях ставить буро заливной? (глина, грунтовые воды)
  2. Вообще стоит ли сейчас делать фундамент( я имею виду погоду)
  3. На сколько фундамент ТИСЭ будет лучше буро заливного?
    Дом планирую каркас 9х9

Sergey_PSV написал :
Собственно публичное требование Даниила и Юрия оплаты от biv2005 и nata3512 для меня послужило самым серьезным поводом задуматься: стоит ли мне воспользоваться услугами этой фирмы.

Sergey_PSV извините, но вопрос.... Эта тема была летом и Вы решили только сейчас, почти в декабре, зарегистрироваться и написать, что Вы решили не строиться... Так почему Вы, если выбрали не Терем, то продолжаете следить за форумом про Терем? ))) И требования публичного не было, была проведена разъяснительная работа с ними)))) Чтобы они сами, а так же другие не повторили ошибок и не попали на деньги)))
Буквально на той неделе мы снимали репортаж о "потребительском терроризме"... Уж очень смахивают nata3512 и biv2005 на них, но здесь неувязочка вышла заработать не получается, поэтому они свои послания то напишут, то удалят)))... Это с бытовой техникой прокатывает в основном, реже с автомобилями, но бывает... Вот признаки "потребительского террориста, сравните: **«Покупатель террорист» всегда:

  • Старается узнать обо всех возможных негативных сторонах своего будущего приобретения, совершенно игнорируя положительные моменты.
  • Ведет себя подчеркнуто грубо по отношению к обслуживающему персоналу.
  • Настаивает на детальной проверке изделия или на особо тщательном описании оказываемой услуги, не руководствуясь при этом логикой и здравым смыслом.
  • Особо оговаривает ответственность сторон в случае наступления возможного «плохого случая».
  • Всегда оговаривает свои исключительные права и настаивает на их соблюдении.** Кого-то напоминает)))

Данилл написал :
8 (962) 906 35 58 Даниил

Даниил спасибо за номер телефона)Вы как знали) У меня есть вопрос по дому и достройке, позвоню обязательно. Правда я звонил на днях, но никто не отвечал по нему, звонил на городской, но Вас не нашли... Когда к Вам удобней на него звонить?)))

biv2005, предлагаю Вам провести эксперимент...))) Вы сожгите дом, всё равно Вам всё не нравится (может хоть страховку выплатят и Ваше общение с Теремом прекратиться) и засеките время за сколько сгорит, а потом Терему счёт, за то что сгорел не по СНиПам за 90 мин., а за 87 мин.)))) И приложение о положительном решение суда о сгоревшей квартире или гаража по вине короткого замыкания)))
С удовольствием посмотрю на Ваш график из квартиры с отключёнными батареями))) Как Даниил предложил)))

Данил расскажите как Ваши электрики проводят провода через стены, ставят трубу если да то какую ? И подскажите провода вести по верху или можно над плинтусом? Кто как делал по делитесь фото?

И еще вопрос по окнам у нас базовые и сегодня увидел что в 2 створках виден край стекла оно ели прибавлено штапиком являешься это основанием для замены?

Пристроили сзади под котельную, спереди веранду. Все общили сайдингом с утеплением. Посмотрим, что будет зимой, а то + 5 на первом этаже в эту зиму не понравилось.

Андрей D
В Тереме 6х6 недавно делали проводку.
Все в кабельных каналах (пластик, сборные, цвет - под дерево).
Под потолком.
Аккуратно, мне понравилось.
16 (!!) часов непрерывной работы.

ast_2000 написал :
Sergey_PSV извините, но вопрос.... Эта тема была летом и Вы решили только сейчас, почти в декабре, зарегистрироваться и написать, что Вы решили не строиться... Так почему Вы, если выбрали не Терем, то продолжаете следить за форумом про Терем? ))) И требования публичного не было, была проведена разъяснительная работа с ними)))) Чтобы они сами, а так же другие не повторили ошибок и не попали на деньги)))
Буквально на той неделе мы снимали репортаж о "потребительском терроризме"... Уж очень смахивают nata3512 и biv2005 на них, но здесь неувязочка вышла заработать не получается, поэтому они свои послания то напишут, то удалят)))... Это с бытовой техникой прокатывает в основном, реже с автомобилями, но бывает... Вот признаки "потребительского террориста, сравните: **«Покупатель террорист» всегда:

  • Старается узнать обо всех возможных негативных сторонах своего будущего приобретения, совершенно игнорируя положительные моменты.
  • Ведет себя подчеркнуто грубо по отношению к обслуживающему персоналу.
  • Настаивает на детальной проверке изделия или на особо тщательном описании оказываемой услуги, не руководствуясь при этом логикой и здравым смыслом.
  • Особо оговаривает ответственность сторон в случае наступления возможного «плохого случая».
  • Всегда оговаривает свои исключительные права и настаивает на их соблюдении.** Кого-то напоминает)))

Даниил спасибо за номер телефона)Вы как знали) У меня есть вопрос по дому и достройке, позвоню обязательно. Правда я звонил на днях, но никто не отвечал по нему, звонил на городской, но Вас не нашли... Когда к Вам удобней на него звонить?)))

Ну да открытое оскорбление и унижение - это и есть стиль экстремиста.
Вроде грамотный, а разницы между террористом и экстремистом не видите.....
А уж квалификационные признаки на кандидатскую тянут...

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

ast_2000 написал :
**uri, Задел за живое! Вы не понимаете что Ваши советы или прямые докапывания до чего либо, все игнорируют? Теперь планировка не угодила! Я как обладатель дома Канцлер 8х9 прочитал Ваш бред. ПЕРЕОДЕВАТЬСЯ НАДО В ТЕПЛОВОМ ТАМБУРЕ, А НЕ ШАСТАТЬ ПО ДОМУ В ОБУВИ! это вообще от Вас удивительно читатьВедь Вы же фундаменты за копейки делаете Значит и дешёвый шкаф можно найти)))И как утверждаете, что в Тереме всё дорого... Поверьте мне, кто покупает, по Вашему суждению, дорогой дом в Тереме, тот уж точно может себе позволить не дешёвый шкаф!
Вы не можете полноценно оценивать и судить, так как не строились в этой компании! Я живу в таком доме! И могу судить! Здесь уже предлагали: **
uri, постройте кирпичный дом такой же 8х9 за два ляма, с фундаментом за 50.000 руб, с окнами по 5600 (пластиковыми), ну и теперь планировка Ваша ООООООЧЕНЬ УДОБНАЯ которую Вы предлагаете в эти деньги!(причём всё должно войти в стоимость 2.000.000! ) Это Ваши слова, я ничего не передёрнул))) Ни разу Вы кроме обвинений ничего дельного не предложили!

Ещё одни....

Прежде чем ссылку давать, то сами бы почитали... В первом случае исполнитель не выполнил в сроки установленным договором, а во втором клиентка попала в больницу и просила приостановить работы так как не сможет оплатить, а потом её вообще пытались обмануть и требовали оплатить всё второй раз.... Я уже Вам советовал- ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НАДО БЫТЬ! А не по дому с датчиками бегать))) Есле вы живете в Канцлере покажите вашу ванну на втором этаже как вы ее сделали или вы живете только повыходным , речь идет о постояном проживании, теплый тамбур полный бред вся семья снимает обувь в тамбуре которого нет и двух кв.метров, судя по ответу вы с теремовских.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Никто мне не верит что у Терема дорого, у меня есть пример я выложил бы фотки но это частная собственность не могу , полтора года на зад у соседей построили дом, в деревне строила фирма с Пскова по индивидуальному проекту дом каркасный 9-9 м. фундамент сваи буро заливной с асбест трубы 200 д. в глубь два метра с шагом два метра под несущие стены 1-этаж потолки 3-м. утепление 150 мм. стены пол перекрытие, 2-этаж потолки 2.5 м. с одной стороны второй этаж полностью а с другой скат крыши почти до первого этажа размер второго этажа 6-6 м. второй этаж не утеплен, окна большие деревянные с двойным стеклом окон много входная дверь железная , дом с двух сторон вагонка кровля ондулин каркас с доски 150-50мм. перекрытие и пол 150-50 мм. с шагом 50см. обвязка двойная брус 150-150 и на ребро 100-150 стропила 150-50 мм. черновой пол доска 100-25 мм. цена дома 500 000 р.

В СНТ, где мы построились некая фирма-имярек из..... (не буду называть из политкорректности, нечего регион пачкать) построила двухэтажный дом- дворец из бруса на МЗЛФ, ну очень, очень дешево - третий год дом требует дополнительных вложений, ломается все.
Треснул фундамент и сильно - миксер велкам и похоже, что не один.
Перекосило окна (треснули), двери (на открываются), разошлись полы, течет крыша, через брус свищет ветер.
Стены - ощутимо кривые даже на глаз.
Уже были советы - снести все нафиг:-)) и сделать нормально.
А внешне, если издалека:-)) смотреть - очень симпатичный дом, только уже третий год в нем жить нельзя...

"..канарейку за копейку, чтобы пела и не ела!" (с):-)))

uri написал :
Никто мне не верит что у Терема дорого, у меня есть пример я выложил бы фотки но это частная собственность не могу , полтора года на зад у соседей построили дом, в деревне строила фирма с Пскова по индивидуальному проекту дом каркасный 9-9 м. фундамент сваи буро заливной с асбест трубы 200 д. в глубь два метра с шагом два метра под несущие стены 1-этаж потолки 3-м. утепление 150 мм. стены пол перекрытие, 2-этаж потолки 2.5 м. с одной стороны второй этаж полностью а с другой скат крыши почти до первого этажа размер второго этажа 6-6 м. второй этаж не утеплен, окна большие деревянные с двойным стеклом окон много входная дверь железная , дом с двух сторон вагонка кровля ондулин каркас с доски 150-50мм. перекрытие и пол 150-50 мм. с шагом 50см. обвязка двойная брус 150-150 и на ребро 100-150 стропила 150-50 мм. черновой пол доска 100-25 мм. цена дома 500 000 р.

В такую цену верится слабо. Чтобы не быть голословным - дайте, пожалуйста, позывные фирмы!

Varvara,
Походил по СНТ, поспрашивал - в среднем в разных фирмах и частных бригадах цены почти подровнялись, ну надо же.
Например, дом 6х6 с утепленной мансардой из бруса, на МЗЛФ, под металлочерепицей получается в среднем 600-700 тыр. Дешевле - почти нет, дороже - встречается.
Про 9х9 не спрашивал, но это явно и сильно дороже 700.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Дачник 260 написал :
В СНТ, где мы построились некая фирма-имярек из..... (не буду называть из политкорректности, нечего регион пачкать) построила двухэтажный дом- дворец из бруса на МЗЛФ, ну очень, очень дешево - третий год дом требует дополнительных вложений, ломается все.
Треснул фундамент и сильно - миксер велкам и похоже, что не один.
Перекосило окна (треснули), двери (на открываются), разошлись полы, течет крыша, через брус свищет ветер.
Стены - ощутимо кривые даже на глаз.
Уже были советы - снести все нафиг:-)) и сделать нормально.
А внешне, если издалека:-)) смотреть - очень симпатичный дом, только уже третий год в нем жить нельзя...

"..канарейку за копейку, чтобы пела и не ела!" (с):-)))

Я сам был в ихнем доме и осматривал его там все нормально и дерево хорошее вагонка отличная.

Varvara написал :
В такую цену верится слабо. Чтобы не быть голословным - дайте, пожалуйста, позывные фирмы!

Попытаюсь узнать я общался с строителями ,один раз приежал к себе и зашол посмотреть как строят и тут они мне сказали что в Пскове таких фирм полно а закащик сам ездил к ним как хотите так и построят любой размер любая комплектация.

Говорят в Пскове есть база Зотчего и лес там дешевый.

Опять же одно СНТ - не показатель, но мнения о стройке я насобирал:-)
Зодчий хают дружно - за пьющие:-( бригады, за дома на кубиках, и в целом т.ск.
Представители Зодчего каждый (!) год ходят по улицам и предлагают свои услуги, народ уже смеется:-))
К Терему отношение одобрительное или нейтральное, в СНТ несколько домов построил Терем, один посоветовал другому, по цепочке.
Пока строился наш дом - интерес был большой. Показалось, что все живущие неподалеку (а в СНТ в это время уже мало живущих) - посещали нашу стройку и потом мне:-)) рассказывали, как им этот процесс понравился - скорость, качество.
Такое ощущение, что координаты Терема и бригад:-)) расходились, "как горячие пирожки".
Когда реально своими глазами видишь работу и ее результат - лучшей рекомендации и не надо.
Частные бригады тоже строят, каждый год приезжают из соседних стран.
Есть хорошие бригады - у них фронт работ есть на каждый сезон
Есть бракоделы:-)), на удивление и у них есть свой фронт работ - они демпингуют и граждане плюются, но заказывают и у них, что попроще.
Однажды они сделали крышу из металлочерепицы - пришлось переделывать, процесс переделки видел сам - и так бывает.
"Продолжаю наблюдение.":-))