Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3479608

Андрей Д
У меня тоже были аналогичные намерения, но посоветовавшись:-)) я эту идею отставил. До весны.
Кто его знает, какая будет температура на улице.
Касаемо проводки - когда монтировали проводку в еще не промороженном доме, то тепловентилятора на 2 квт хватило (с переносом из комнаты в комнату), чтобы при 0- -5 на улице обеспечить сносные рабочие условия.

Дачник 260 написал :
Андрей Д
У меня тоже были аналогичные намерения, но посоветовавшись:-)) я эту идею отставил. До весны.
Кто его знает, какая будет температура на улице.
Касаемо проводки - когда монтировали проводку в еще не промороженном доме, то тепловентилятора на 2 квт хватило (с переносом из комнаты в комнату), чтобы при 0- -5 на улице обеспечить сносные рабочие условия.

Планируют огнебио зашитой покрыть все полы а позже положить ламинат и линолеум для этого +6 достаточно :-)

ast_2000 написал :
С чего такие расчёты? Ну точно из личного опыта...

Да все правильно он считает. Не надо гнать.
Если кто планирует пожить в морозы за - 10, готовьте по 10 (ну это, правда, не только отопление). Если выйдет меньше, считайте, что это подарок. Кстати, проверьте хватит ли вам квт на участок и выдержит ли автомат на самую нагруженную линию.Но фишка будет заключаться еще и в том, что полы первого этажа у вас будут холодные.
Все это для домов не утепленных снаружи, с утепленными эта зима покажет.

Андрей Д
У меня тоже нет закрытия углов стен - специально попросил не делать, т.к. прибью сам после усадки, весной. Плинтуса-уголки для этого бригада оставила.
Размер у меня "детский":-)), 6х6, вся электрика (материал и работа) обошлась, точное число не помню - в районе штуки баксов.
Поскольку я сам наблюдал за работой - особо дорого мне не показалось.
Было время, учился я на электрика, но сам бы делал долго-долго, если делать точно так, как делал профи, и не факт, что сделал бы также качественно. Оценить качество у меня знаний хватило, надеюсь:-))
Т.е. для меня цена электрики складывалась из трех составляющих: цена материалов, цена работы и цена моего сэкономленного:-)) времени.

Корбен, Зеркалка в районе 20-30 тыс.

Перепланировка "на месте" это нонсенс, так как материал на такое крыльцо у ребят вряд ли будет, либо соберут из того что будет... оно вам надо??
У на нас на площадке стоимость рассчитают технологи, такие вещи, правда, делаются в присутствии клиента.

Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54

А как электрики Терема соединяют провода? Скруткой? Скруткой с пайкой? WAGO?
И еще, кабель-каналы действительно под дерево (с фактурой) или просто коричневые?
Какой фирмы используют автоматические выключатели?

Данил сколько стоит провести проводку в тереме 6&8 в базе и если добавить розеток 4-6шт

Fatpanda
Чем крыльцо под зиму обробатывать будете?
И как это Вам удалось полы не крепить? Наши не хотят.

Lastik7, как можно не хотеть сократить себе работу?)
Притом абсолютно бесплатно.
Крыльцо уже ничем не смогу обработать, оно всё в наледи. По весне как просохнет пройдусь шлифмашиной, зашпатлюю головки саморезов и покрою сначала Белинкой Бэйс, а потом пол яхтным лаком, а остальные детали Белинкой топ лазурь коричневого цвета.

ssn_198,
1) соединение на "клипсах"
2) короба вы видели на площадке -)
3) Обозначаются ИК в описание. Производитель китай (заводской)

Андрей Д,
58 200 р. (15кВт)
2 300 руб. за любую точку

Данилл написал :
Андрей Д,
58 200 р. (15кВт)
2 300 руб. за любую точку

Даниил, сколько точек предусмотрено в базовом проекте (точки, входящие в стоимость 58 200 руб.)
Спасибо

Ssn-198
Скрутку с пайкой видел - при разводке по дому. И все это в коробах - кабельных каналах.
Делалось аккуратно, имхо.

Varvara написал :
Даниил, сколько точек предусмотрено в базовом проекте (точки, входящие в стоимость 58 200 руб.)
Спасибо

Когда я узнавал,то в базу входило одна розетка,один выключатель,одна лампочка.Прибавляйте ещё такую же сумму,а то и больше!

Varvara,
В зависимости от дома... но, да, 1 двойная розетка на комнату, один патрон с выключателем. Щиток с автоматами и счетчиком, а так же вывод за пределы дома.
Если есть балка в большой комнате (например 6на8,) то идет на точку больше (лампочка с другой стороны балки)

Данилл написал :
Андрей Д,
58 200 р. (15кВт)
2 300 руб. за любую точку

Данил день добрый как мне можно заказать эл проводку?как оплата, и вопрос участок на меня оформлен дом по договору на жену, тк у меня прописку не МО могу я от своего имени заключить договор на базовую проводку и как Ваши сотрудники согласовывать Ваш вариант с тех условиями Нашего ДНП?

Андрей Д написал :
Данил день добрый как мне можно заказать эл проводку?как оплата, и вопрос участок на меня оформлен дом по договору на жену, тк у меня прописку не МО могу я от своего имени заключить договор на базовую проводку и как Ваши сотрудники согласовывать Ваш вариант с тех условиями Нашего ДНП?

Убил создателя авто подмена слов в эппел

В базу входит не столько один патрон и одна лампочка на комнату (на гостиную - две), сколько подвод к этой точке. Если в люстре в этой точке будет, например, два патрона - то все выдержит с большим запасом.
А патрон с лампочкой - фактически для проверки при приемке.
Впрочем и его можно использовать - до покупки "люстров":-))

Ну вот и пришёл мой черед написать.....

Приехал я в субботу на дачу, зашёл в дом, поднялся на второй этаж и оболдел.....
Потолок в холле около окна покрылся инеем....
Пришлось лезть на чердак смотреть в чем дело. А там лежит снег...

Если коротко, около 1 кв. м утеплителя превратилось в лед и примерзло сверху к потолку.
Т.к. по собственному опыту знаю что время реакции ТЕРЕМа на претензию непрогнозируемо,
пришлось побегать по дачному посёлку в поисках замены утеплителя, который пришлось отогревать
строительным феном.
Осмотрел чердак и увидел, что в некоторых местах размер утеплителя не соответствует размеру каркаса.
И свободно лежащий утеплитель имеет сантиментовые зазоры по бокам.
Попытался раздвинуть слои утеплителя, а там какие-то летающие насекомые - живые - им то тепло в отличие от дома.
Похоже весь утеплитель надо менять и накладывать какую-то защиту на него.

Идем дальше, приближаемся к слуховым окнам и сразу вопрос - А что в ТЕРЕМе нет целых кусков противомоскитной сетки
только клочки?
Но в принципе сетка не нужна когда есть такие дыры между кровлей и обрешеткой

Создается впечатление, что слуховые окна монтировали минёры - они установлены в не извлекаемое положение.

На втором этаже перестало открываться одно окно, отогрел феном, внутри вода, наружный уплотнитель таковым не является.

Присмотрелся и нашёл еще одно проектное решение, которое так ревностно защищают представители ТЕРЕМа,

У вас на выставочной площадке также?

В общем вопрос представителям: Что надо будем делать и в какие сроки?
Или желание жить в нормальном доме - это по мнению некоторых экстремизм?

Добрый день Терем6х9.
Пришлите в личку номер договора.

Терем6х9 написал :
Ну вот и пришёл мой черед написать.....

Приехал я в субботу на дачу, зашёл в дом, поднялся на второй этаж и оболдел.....
Потолок в холле около окна покрылся инеем....
Пришлось лезть на чердак смотреть в чем дело. А там лежит снег...

Если коротко, около 1 кв. м утеплителя превратилось в лед и примерзло сверху к потолку.
Т.к. по собственному опыту знаю что время реакции ТЕРЕМа на претензию непрогнозируемо,
пришлось побегать по дачному посёлку в поисках замены утеплителя, который пришлось отогревать
строительным феном.
Осмотрел чердак и увидел, что в некоторых местах размер утеплителя не соответствует размеру каркаса.
И свободно лежащий утеплитель имеет сантиментовые зазоры по бокам.
Попытался раздвинуть слои утеплителя, а там какие-то летающие насекомые - живые - им то тепло в отличие от дома.
Похоже весь утеплитель надо менять и накладывать какую-то защиту на него.

Идем дальше, приближаемся к слуховым окнам и сразу вопрос - А что в ТЕРЕМе нет целых кусков противомоскитной сетки
только клочки?
Но в принципе сетка не нужна когда есть такие дыры между кровлей и обрешеткой

Создается впечатление, что слуховые окна монтировали минёры - они установлены в не извлекаемое положение.

На втором этаже перестало открываться одно окно, отогрел феном, внутри вода, наружный уплотнитель таковым не является.

Присмотрелся и нашёл еще одно проектное решение, которое так ревностно защищают представители ТЕРЕМа,

У вас на выставочной площадке также?

В общем вопрос представителям: Что надо будем делать и в какие сроки?
Или желание жить в нормальном доме - это по мнению некоторых экстремизм?

Боже мой!!!!!!!!!!! Какой ужас!!!!!!!! Мне стало страшно,какой же дом мне сдадут!? Для строительной компании,которая "ратует" за цену и качество - это позор!

Терем6х9 написал :
Ну вот и пришёл мой черед написать.....
Приехал я в субботу на дачу, зашёл в дом, поднялся на второй этаж и оболдел.....

Сочувствую Вам, Терем6х9. Просто ужасно. Как я этого боюсь! Сразу - инфаркт. Один раз такое уже проходила, но то - была бригада. С тех пор зареклась иметь дело с бригадами, только с фирмой и вот...
Скажите, Вы как-то контролировали процесс или полностью доверились строителям? Сообщите, пожалуйста, что за бригада у Вас работала, откуда, кто бригадир? Чтобы не нарваться на них, а сразу категорически отказаться, вплоть до расторжения Договора. Хотя бы в личку.

Юрий Теремъ написал :
Добрый день Терем6х9.
Пришлите в личку номер договора.

Юрий Терем! Было бы очень неплохо, если Вы, от лица Администрации Терема, прокомментируете эту ситуацию
Спасибо.

Терем6х9
А что это за светлый прямоугольник над снегом - это низ открытого окна на чердаке?
Показалось, что большой просвет, или это так кажется?
Снег попал через этот просвет?

Добавлю.
Сваи завинтили с обваркой 22 ноября. Прошло 16 дней и по местам сварки пошла ржавь, Че делать будем?

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

У вас люк на чердак а если нет люка как узнать что там творится рабочие непричем у терема такая конструкция окна решотка для вентиляции чердака тоисть дом для ос получается все такие дома я сегодня прошолся по деревне и специально смотрел у всех на чердаке окна застекленые.

uri написал :
У вас люк на чердак а если нет люка как узнать что там творится рабочие непричем у терема такая конструкция окна решотка для вентиляции чердака тоисть дом для ос получается все такие дома я сегодня прошолся по деревне и специально смотрел у всех на чердаке окна застекленые.

А эту решетку, если она так необходима, нельзя затянуть москитной сеткой?
Или - другой вопрос - при каких условиях это окно может быть застеклено? Если есть принудительная вентиляция? Или ... как правильно надо сделать?

Varvara
В моем доме тоже такая решетка, но там нет просветов, аналогичных на "фото со снегом на чердаке".
Дождь через эту решетку не попадает, уже проверяли.
А вот снег - вопрос...
Люк в потолке мансарды есть - надо будет посмотреть:-))

Касаемо москитной сетки на эту решетку - имхо, лишнее, т.к. подкровельное пространство для мелких насекомых скорее всего негерметично.
В моем доме таких дыр, как на фото - нет, но насчет полной герметичности, это наврядли.

Uri
Застекленные окна на чердаках не против ос (осы себе дырку найдут на чердак деревянного дома, при желании), а для света:-)

Спасибо!

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Varvara написал :
Спасибо!

В таком случее вставте окна с сеткой летом откройте чтоб проветрить чтоб небыло жарко на мансарде а зимой закройте чтоб было сухо и тепло мы не на юге живем а утеплитель надо закрывать он эфективен когда закрыт . Я не имею в виду что окна от ос глупо так думать но я знаю как отних избавится когда они совьют гнездо.