Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3597700

Данилл написал :
Kyle_Ugluk
Хм, согласно представленной вами таблице Кнауф Термо ролл 037 стоит 1 500 руб., а Ф-032 (плитный) 2 900 руб. Ну, если 1 400 руб, это минимальная разница, то тогда я уже не знаю...

ой, а вы разве Ф-032 считаете?
Насколько я понял вы берете по стандарту:
ТеплоKNAUF КОТТЕДЖ Термо Ролл 037А - для кровли, перекрытий, стен и перегородок с ценой 1497,60 за куб.
А меняете на :
ТеплоKNAUF КОТТЕДЖ Термо плита 037А - для кровли, перекрытий, стен и перегородок с ценой 1528,80 за куб

uri написал :
Не как не дороже можно 20см. блок и утеплить 30см. более мение 40см. по снипам самое оно каркас 150мм. сезонка 200мм. более мение 250мм. по снипам брус 150мм. надо утеплять 250мм. самое оно вот и сщетайте что вочто вливается .

Простите, но перевести то, что вы написали на нормальный русский язык, я не могу.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Даниил я вам задал вопрос на 103ст. вы не ответили . Я не буду свами спорить но вагонка гараздо дорожи шпатлевки и фасад штукатурка сливаются в одну цену с сайдингом да неспорю есть минус это время на отделку внутри но стены белые можно некоторое время пожить и без обделки .

Каркасник выгодно строить можно дурачить народ заменами допами и в итоге ободрать по полной. Здесь каждый думает по своему но я не воспренимаю эту систему в серьез . Дом с блоков гораздо проще нет некаких идиоцких допов достаточно залить плиту выставить коробку перекрытие крыша окна входная дверь электричество отопление и живи в своем доме обустраивай потехоньку и гараздо вам выйдет дишевле.

Kyle_Ugluk,
Простите за дезу, плитный не 032 идет, а 034... разница в 900 рублей по цене получается (опять же, согласно представленному прайсу).
В любом случае, замена полностью всего утеплителя в доме с одного на другой за 34 т.р. вполне реальна.

uri

uri написал :
Даниил у меня вопрос конструкция ваших домов состоит с зависимых половых лаг со стеной тоисть стены стоят на лагах вопрос. А если лаги с гниют вить так бывает с годами и их меняют и живут дальши в домах а как у ваших домах менять?.

Начнем с того, что лаги обрабатывать надо при строительстве огнебиозащитой, это нужно что бы сохранить конструктив пола от влаги, плесени, грибка и прочей живности. Обработка делается один раз за период эксплуатации дома, это к слову о том, что что-то начнет гнить.
Скажу честно, я не задавался вопросом на тему как поменять полы, если вдруг чего случиться - повода не было...
***

В принципе на фотке видно как лаги приходят на обвязку и под стену.... можем вместе подумать над этим вопросом.

Данилл написал :
В любом случае, замена полностью всего утеплителя в доме с одного на другой за 34 т.р. вполне реальна.

ну, замена не во всем доме, а только в стенах мансарды. т.к. 1-эй этаж брус.
Цены у вас по любым опциям завышены, и с этим спорить бессмысленно.

uri написал :
аркасник выгодно строить можно дурачить народ заменами допами и в итоге ободрать по полной. Здесь каждый думает по своему но я не воспренимаю эту систему в серьез . Дом с блоков гораздо проще нет некаких идиоцких допов достаточно залить плиту выставить коробку перекрытие крыша окна входная дверь электричество отопление и живи в своем доме обустраивай потехоньку и гараздо вам выйдет дишевле.

uri написал :
окна входная дверь электричество отопление и живи в своем доме обустраивай потехоньку и гараздо вам выйдет дишевле.

Штукатурка стен, отделка потолка, полов, покраска (ок, к деревянных тоже можно отнести, но тут можно и в дереве жить, а в бетонке жить - удовольствия мало), полы (по бетону ходить тоже не вариант), окна, двери, кровля, лестница, в деревянный сразу, в бетонку до черновых отделочных лучше вообще не вносить.

Электрика, вода, канализация и отопление это как бы допы, так что зря в конец списка поставили. Это весьма заметный по цене доп. к любому дому.

Давайте вы себе блочный дом построите, а я деревянный... наш Малыш хотя бы, поживем посмотрим, кому как там будет???
В блочном строительстве допов не меньше, в основном они не на этапе строительства "коробки", а потом.

Статья про газобетон очень позновательно.

Kyle_Ugluk,
Эм, зайду с другой стороны) У вас дом какой и сколько утепление 2 этажа делали?

Данилл написал :
Kyle_Ugluk,
Эм, зайду с другой стороны) У вас дом какой и сколько утепление 2 этажа делали?

А при чем тут я?
вот история вопроса:

ssn_198 написал :
На мансарде будет кнауф термо ролл 037 на горизонтальных и наклонных участках, а в вертикальные стены, как доп. опцию, заказал плитный кнауф (название не помню) 034.

Kyle_Ugluk написал :
Если не секрет, сколько эта опция стоит у терема?

ssn_198 написал :
Для Канцлера-2 БК-180 8х9 мне насчитали 34,6 т.р.

Raper написал :
Статья про газобетон очень позновательно.

тут как бы все верно пишут, но с явным передергиванием и подтасовыванием фактов.
т.е. газобетон не понацея от всего, но и не такой ужас как написано в статье.
Строиться из него можно, получиться чутька дешевле чем обычный каменный, но явно дороже деревянного. Плюс там, если не по технологии строить, то можно просто угробить весь дом.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Raper написал :
Статья про газобетон очень позновательно.

Я давно все это читал одно этажный и + мансарда и дешевле и практичней у меня приятель так построил и живет нет никакой катастрофы в доме тепло и стены 30 см. размер дома 9.3-7.2м. строили джамшуты пояс делали с бруса говорит 750000 руб. обошолся без чистовой отделки.

Мила 777 написал :
В зодчем на вднх мне говорили, что они их каждый год "обновляют" (подкрашивают, подшкуривают, подлачивают).

Так а вы то в своем доме не будете каждый год подновлять.

Мила 777 написал :
Зачем брать все деньги вперед? Очередь? Возьми залог, предоплату,аванс...
Короче детинец-это МММ.

Не говорите ерунды они 15 лет на рынке. Они основную часть домов делают по индивидуальному проекту(у них это бесплатно). То бишь дом делают специально для вас, и как вам захочется - поэтому и предоплата (авто если заказывать в нестандартной комплектации то тоже предоплата 100% и ждать пока сделают и привезут).

Данилл написал :
На очереди так же влияют:

  • производственные мощности
  • наличие собственного производства

качество изготовления.

Данилл написал :

  • количество бригад.

Тщательность их отбора

Данилл написал :
У нас тоже есть очередь, она зависит, например, от типа фундамента.

Данилл написал :
мы тут ждем от uri смету на каменный дом, который как бы должен был быть дешевле аналога в Тереме... уже давно ждем, правда.

не дождемся.

Данилл написал :
Газосиликат может и выйдет дешевле

Это вряд ли.

Данилл написал :
но отделка его до состояния проживания. может вполне потянут стоимость самой коробки.

а может и больше.

uri написал :
Вы какой размер дома планируете?.

6Х9
Я уже попрозванивала фирмы. Называют цену за коробку 25-26 тыс за м.квадратный.
Т.е. выходит 80 квадратовпод 2 ляма (без комментариев)
Дал ее есть фирмы, которые строят по накатанным проектам. Например из пеноблока 1300 т.р 113 метров квадратных.
Это уже что-то.
но там пеноблок 30, ни полов ни потолков и много но...
И тоже, как я поняла допы...допы...допы

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Мила 777 . Здесь как в басни Крылова Лебедь рак и щука. Не кого не слушайте думайте и сами решайте скупой платет дважды . Недай бог что-то будет не так и вы зададите советчику вопрос и вам ответят а что вы хотели за такие деньги или брегаду зделают крайней . Это всетаки дом .

Kyle_Ugluk написал :
Газосиликат все же существенней дороже, как-никак каменный дом получаете.

uri написал :
Не как не дороже

Вот я и хочу понять существенней дороже или просто подороже незначительно.
но фирм, таких как терем нет, что бы занимались газосиликатом...быстро...гарантированно...

Данилл написал :
Газосиликат может и выйдет дешевле, но отделка его до состояния проживания. может вполне потянут стоимость самой коробки. По рассказам некоторых своих клиентов могу сказать, что отделка зачастую растягивается на достаточно долгий период.

Просто я хочу хорошенько промониторить рынок, что бы когда прийду (а если прийду, то скоро, планирую до 1 марта...но...мне нужен будет подарок) вобщем что бы у меня не оставалось и тени сомнения, что я сделала тот единственно правильный выбор, за который мне не будет мучительно больно ближайшие цать лет.

не_китаец написал :
Не говорите ерунды они 15 лет на рынке. Они основную часть домов делают по индивидуальному проекту(у них это бесплатно). То бишь дом делают специально для вас, и как вам захочется - поэтому и предоплата (авто если заказывать в нестандартной комплектации то тоже предоплата 100% и ждать пока сделают и привезут).

Нет, нет. Не специально для меня. Обычный дом мне посчитали. Вообще 4х6 тот который стоит на площадке. Заломили 600 с гаком тысяч и сказали все деньги вперед...через 3 месяца начнем строить. И все это с таким выражением на лице, как будто человек пару лимонов проглатил прям перед моим приходом (например в тереме ситуация прямопротивоположная...тебе там все, скажем так...несказАнно рады. Зодчему, тоже над этим надо работать и работать (пардон отошла от темы, но меня ужо не остановить)
так вот в зодчем отношение к клиенту тоже изначально надменно-высокомерное, только в процессе разговора (если не ведешься) начинают нормально общаться. А так на южной у них вообще какие-то рыночные хабалки. Толстые, наглые, хитрые. Я случайно их разговор услышала (они разговаривали о том как надо клиентов обрабатывать) чуть в обморок не упала...вся гадость которую они говорили была сдобрена смачным слоем мата. Жесть, короче.
Ну ладно это лирика.
Итак пришли к выводу, что терем, детинец, зодчий-все хорошие. Просто это дело вкусовых пристрастий, кому что больше по душе.
(некоторым (клиентам), например нравится когда их берут "за рога и в стойло"). Мне больше терем по душе в этом плане. Да и в плане домов пока тоже.
зы Даниил, я вас рекламирую...рассчитывая на подарки

uri написал :
Не кого не слушайте думайте и сами решайте

Да. Решение за мной. Я буду просто прислушиваться. Спасибо.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Мила777 фирма это дохлый номер да там налоги а сколько дармоедов надо самим .

uri Сами сейчас не смогем. Малыш годовалый на руках. Следующий дом обязательно сами.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Мила 777 Да это верное ришение у меня тожи дети правда большие и я знаю как детям нужин дом .Жилаю вам удачи в выборе.

Мила 777 написал :
скорее всего придется потом этот снести, если не позволят нормы

так и берите базу! по-любому дешевле выйдет

Raper написал :
Лучше вделайте каркас (железный или деревянный) прикрепите на каркас ЭППС и заштукатурьте. Будет красиво и тепло.

и накладно . ЭППС штукатурится "севенером" и иже с ним, а это не дешево(мешок 25 кг 300-350р)

Мила 777 написал :
у кого есть ссылка на нормальную фирму, которая строит не очень дорого?

таких в природе не существует! Если только связаться с нормально зарекомендовавшей себя бригадой(т.н. шабашники)

Данилл написал :
Могу назвать 3-4 конторки, которые продают дома на рынке по бумажке. У них очередь на 3 месяца вперед... правда и строек в месяц 3-5)

назовите! чтоб не было очередным трепом

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Даниил, добрый день! Заказывал в ноябре поэтажный план на дом. Прошу уточнить готов или нет? Договор № 20103914-ИБ от 22.07.12 г.

Данилл написал :
плитный утеплитель не промокает, не разрушается со временем, не образует мостиков холода в местах стыка каркаса?

нормальный - да!

Данилл написал :
все зависит от производителя утеплителя и методов укладки

в этом-то все и дело! Вы же на всем экономите?

Данилл написал :
Кнауф Термо ролл 037 стоит 1 500 руб., а Ф-032 (плитный) 2 900 руб. Ну, если 1 400 руб, это минимальная разница, то тогда я уже не знаю...

эта разница в карман Терема, а никак не клиента!

Данилл написал :
Обработка делается один раз за период эксплуатации дома,

как-же далеки вы от народа!
и от реальной эксплуатации дома

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

uri написал :
Да это верное ришение у меня тожи дети правда большие и я знаю как детям нужин дом .Жилаю вам удачи в выборе.

Спасибо.

ввв написал :
так и берите базу! по-любому дешевле выйдет

Конечно только базу. На большее у меня и денег нет.

ввв написал :
таких в природе не существует! Если только связаться с нормально зарекомендовавшей себя бригадой(т.н. шабашники)

Готова согласиться.

Даниил, добрый день! В "Тереме" возможно заказать подключение от старого дома электропроводки и разводку ее по дому? Договор № 20103914-ИБ от 22.07.12 г. Дом Терем 6*9 БК и нужен ли проект? Если возможно, сообщите ориентировочную стоимость (можно в личку).

Мила 777 написал :
Готова согласиться.

я сам с такими связался и не жалею

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Данил подскажите по доверенности или каким то другим образом можно написать рекламацию на площадке, договор оформлен на жену могу я сам оформить претензию для устранения не доделки?

nata3512 написал :
kadet, у меня тоже винтовой, бригадир был Рудик - не славянской национальности, остальная бригада славяне, но новички, сам Рудик жаловался, что кроме одного Коли, никто работать не умеет приходиться учить. Технолог по первой рекламации зафиксировал нарушения, плохая сварка, сейчас около крыльца бетон, который положен вокруг сваи разрушается, кусками отваливается. Могу сфоткать в следующий раз и сварку и крошащийся бетон.

Даниил, подскажите, пожалуйста, что за бетон вокруг сваи? Разве свая по кругу заливается бетоном?

nata3512 написал :
про вентиляцию вообще никто не вспомнил это народ вообще не волнует в момент выбора, а зря ,мы вот когда сидели в доме со всеми закрытыми окнами как велели строители передылывающие пол поняли какие вопросы то нужгно было задавать, без вентиляции труба, а та что на кухне она вообще не работает это фикция, с меня семь потов сошло пока я покрыла пол маслом на кухне (масло без запаха почти, просто не чем было дышать, воздух спертый), дышать было не чем, получается эта вентиляция просто муляж для газовщиков, вот мол смотрите есть, давайте быстрей разрешение на установку газа мне в дом.

Даниил, опишите принцып работы вентиляции, пожалуйста. Как она правильно называется, как функционирует (какой принцип действия)?
Если можно схему.
я тут читала, что надо еще что-то в стене просверлить, что б она лучше работала.

Мила 777 написал :
Даниил, подскажите, пожалуйста, что за бетон вокруг сваи? Разве свая по кругу заливается бетоном?

вокруг сваи бетон не заливают, это таким образом прикрывают косяк


Вот фото этих свай. (сообщение 1692) Не пойму это бурозаливной или металлические сваи? И почему там цемент?

L&M написал :
вокруг сваи бетон не заливают, это таким образом прикрывают косяк

Какой?

Мила 777 написал :
Какой?

строительный, "нарушение монтажа" называется

Я бы тоже в суд пошел

стр 44 данной ветки форума

"13.06.12 мне закончили строительство дома"Канцлер 1К 8х9" который с минимальными необходимыми допами обошелся в 1650 000 + еще т. 180 на месте бригаде доплатил. От полученного результата до сих пор отойти не могу.
Помимо всяких недочетов, таких как трещины, сколы на вагонке, сплошные сучки они еще умудрились мне обшить дом изнутри вагонкой 140мм высотой (хотя снаружи дом обшит 90мм. вагонкой). Причем в день начала работ по монтажу вагонки я присутствовал на стройке, бригаде и запретил дальше продолжать работы. В тот же день позвонив менеджеру Татьяне (фамилию к сожалению не помню) и высказал претензию что данная вагонка меня не устраивает на что получил ответ что данный вопрос не в ее компетенции и я должен решать его с прорабом (неким Игорем Васильевичем) НО цитирую: "дом Вам должны построить такой же как на выставочной площадке" (там дом обшит 90мм. вагонкой). Прораб меня заверил, что объект посетит технолог, и мы данную проблему решим. Через день, посетив стройку, обнаружил, что 1-ый этаж почти зашит. На вопрос "кто Вам разрешил продолжить работы???" мне ответили, что на объект приезжал технолог и выдал заключение, что все хорошо и можно работать дальше. На следующий день я уже был в отделе рекламации в "Кузьминках" с претензией и фото. Через 10 дней мне пришел отказ телеграммой, ссылаясь на лист 3 (техническое описание) где описана только толщина обшивки в 12,5 мм. они имеют право на свое усмотрение менять материалы не «влекущие» за собой конструктивные изменения в проекте.
В Акте приемки данные замечания мною были отображены. Сейчас готовлю документы для суда. Если у кого-нибудь была аналогична ситуация буду признателен за комментарии.
P.S. Еще поразил тот факт в каком состоянии строители мне оставили строительную площадку после себя. Три огромные кучи отходов, причем смешанных (доски, стружка, бумага, утеплитель….), на мою просьбу за собой убрать, мне было сказано, что это не входит в их обязанности."

kadet написал :
это тайна покрытая мраком.... Вам никто не даст ответа на этот вопрос.... Даниил вообще говорил что дом обшивается только А и В, а тут в рекламации еще и С всплыло

Даниил, скажите, пожалуйста, исключено, что будет использоваться вагонка класса С?
Это можно при большом желании прописать в договор?
На пачках (упаковках) вагонки указан ее класс?

Мила 777 написал :
На пачках (упаковках) вагонки указан ее класс?

..по количеству сучков и гнилых дырок увидите...

L&M написал :
умудрились мне обшить дом изнутри вагонкой 140мм высотой (хотя снаружи дом обшит 90мм. вагонкой).

Она смотрится очень грамоздко? Мне субъективно кажется, что 140 это надежней чем 90.
Можете выложить фото? (если уже выкладывали, то не надо, я методично изучу всю эту ветку)
Странно, неужеле так сложно поменять вагонку на ту, которую хочет клиент? Ведь по человечески не честно на выставке показывать одно, а на деле привозить другое. Хотя мне бы 140, наверное, даже больше понравилась.
Я видела такую у соседа, обшита "под брус". Т.е. с виду, как будто это брусовой дом выглядит.

nata3512 написал :
Так как были не в курсе в деле строительства, когда заказывали не обратили внимания на то что отсутсвует смета. Это конечно большой просчет, требуйте смету при заключении договора.
... так что необходимо настоять, чтобы в договоре было все.

Даниил, возможно при заключении договора получить смету?