Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3601976

ast_2000 написал :
Вы думаете всё так просто?) А по каким центральным?Наверное опыт богатый, Вы каждую свою операцию так освещаете?

Миньеджерам могу яйца отрезать и показать по тв )))

L&M написал :
Вы хотя бы конструктивнее критикуйте. Воспринимаете примеры настолько всерьез, что по вашему мне надо :
жить в раменском районе
работать за операционным столом
писать жалобы ежедневно в европейский суд

Это с Ваших слов) Сложилось такое впечатление, что Вы уже подготовили документы для суда, зарядили СМИ и ТВ для освещения, осталась самая малость... Заключить договор весной-летом)))Никто и не критикует.

L&M написал :
Миньеджерам могу яйца отрезать и показать по тв )))

Грубо как-то. Вы наверное пластический хирург?)))А казались серьёзным человеком. (детство какое-то, это о Вашей грубости)

ast_2000 написал :
Это с Ваших слов) Сложилось такое впечатление, что Вы уже подготовили документы для суда, зарядили СМИ и ТВ для освещения, осталась самая малость... Заключить договор)))Никто и не критикует.

Грубо как-то. Вы наверное пластический хирург?)))А казались серьёзным человеком. (детство какое-то, это о Вашей грубости)

Вы снова меня не поняли ))
Вас так интересует моя личность, детство, профессия, образование, проживание. Вы очень странный человек ))) не маньяк надеюсь )))

Насчет договора вы правы - скоро мы его заключим.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

ast_2000 написал :
Ну это только вы с джамшутами работаете... Правильно, их потом найти не то что сложно, а не возможно вообще!

uri, забыли ещё пластиковые окна посчитать) По вашим расценкам)
Шесть окон уже 34.800... Это даже по вашим фантастически низким ценам) Отнимаем от 70.000 остаётся на весь материал 35.200) Как-то не много...)Ну или прибавляем) 104.800 (за одни окна 50% от стоимости дома))) не напрягает?... А кто здесь пишет бред, так это и так всем видно)))

Зачем так рубашку рвать на себе ради терема он прямо у вас идеал какайто, через пять лет посмотрим на последствия. А джамшутов не надо искать надо контролировать процес работы, а вот с юр. лицом гораздо опасней связыватся, сложнее строй. материал качественный купить, чем дом построить.

uri написал :
сложнее строй. материал качественный купить

Вот с этим выводом я согласен)

uri написал :
через пять лет посмотрим на последствия.

Ок. До встречи через пять лет)(вы уже уходите?) )))

L&M написал :
Вас так интересует моя личность, детство, профессия, образование, проживание. Вы очень странный человек ))) не маньяк надеюсь ))

Совсем не интересует)Просто хотелось понять, чем руководствуется человек ещё не приобретя вещь, уже начинает пытаться запугать. А маньяк, так это не я) Меня анатомия менеджеров не интересует)

uri написал :
Зачем так рубашку рвать на себе ради терема он прямо у вас идеал какайто, через пять лет посмотрим на последствия. А джамшутов не надо искать надо контролировать процес работы, а вот с юр. лицом гораздо опасней связыватся, сложнее строй. материал качественный купить, чем дом построить.

Весь ФАК в том и состоит- "как контролировать процесс ?"

В "т" для этого и предоставлен прораб и бригадир, однако они только торгуются и намекают на финансовые отношения после заключения договора.
Хотя при заключении договора все вопросы финансового плана оговариваются с отделом менеджмента и отделом заключения договоров.

Технологи понятное дело подставлять себя не хотят, для этого и введены ДОПЫ и разработана технология строительства, которую обязаны соблюдать строители во главе с бригадиром.

uri написал :
Зачем так рубашку рвать на себе ради терема он прямо у вас идеал какайто, через пять лет посмотрим на последствия. А джамшутов не надо искать надо контролировать процес работы, а вот с юр. лицом гораздо опасней связыватся, сложнее строй. материал качественный купить, чем дом построить.

Весь ФАК в том и состоит- "как контролировать процесс ?"

В "т" для этого и предоставлен прораб и бригадир, однако они только торгуются и намекают на финансовые отношения после заключения договора.
Хотя при заключении договора все вопросы финансового плана оговариваются с отделом менеджмента и отделом заключения договоров.

Технологи понятное дело подставлять себя не хотят, для этого и введены ДОПЫ и разработана технология строительства, которую обязаны соблюдать строители во главе с бригадиром.

Совсем не интересует)Просто хотелось понять, чем руководствуется человек ещё не приобретя вещь, уже начинает пытаться запугать. А маньяк, так это не я) Меня анатомия менеджеров не интересует)

ast 2000 А вы чего-то боитесь? Простите, не хотелось вас пугать.
Чтобы понять мотивы, необходимо знать состав действий.
Руководствоваться надо фактами.
А если хочется образования- институты и академии вам в помощь )))

L&M написал :
В "т" для этого и предоставлен прораб и бригадир

Ко мне ещё приезжал проверяющий какой-то... Наверное который дополнительно контролировал прораба и бригадира)

L&M написал :
дом мне построит терем, стройку опубликуем в СМИ. Покажем по центральным каналам. В планах весна-лето этого года.

Несколько месяцев назад пользователь Василий (в нике фигурировало это имя) строил дом от Терема и тоже говорил, что ход стройки будет затем отражен то ли в фильме, то ли в печатном издании. Дом ему построили, народ попросил ссылку на материал о строительстве, а Василий пропал. Предполагаю, что это был некий кнут для руководства Терема и строителей, цель которого - заиметь лучшую бригаду и построить дом без косяков (ведь не дай Бог по телевизору потом Василий покажет ход стройки, а там сплошь косяки).

Очень надеюсь, что в Вашем конкретном случае дело не разойдётся со словами и Вы кинете сюда ссылку на статью о стройке.

Фундамент (сваи + швеллер) мне поставили, но, к сожалению, не без косяков. Будут исправлять. Детальный отчёт позже.

ast_2000 написал :
Для эрудиции Вам..., сначала суд по месту жительства(регистрации)...) Вы просто, наверное не в Раменках живёте)

Немного не так. Это иск о защите прав потребителей. И его подсудность определяется статьей 17 одноименного закона, в соответстствии с которой:
"Статья 17. Судебная защита прав потребителей

  1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

  2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

  1. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах."

ast_2000 написал :
Вы думаете всё так просто?) А по каким центральным?

В этом, действительно, ничего сложного. Главное заинтересовать прессу. А пресса заинтересуется тем, чем можно заинтересовать обывателя-зрителя, а его можно заинтересовать только "жаренными фактами" типо "Взяли деньги, не построили дом, семья с пятью грудными детьми осталась жить на улице под проливным дождем...и т.п."
Конечно выпавшие сучки кроме нас, тут сидящих, ничье внимание не привлекут.
зы Мы с группой лиц, например, ездили в останкино и снимали передачу по нашим проблемам. Показывали ее на 1-ом. Проблема решена.(правда решена судами, а не тв)
Кстати на наших глазах Проклова отрывала "те самые места" нашим обидчикам. Поверьте это очень больно)))

ast_2000 написал :
Ко мне ещё приезжал проверяющий какой-то... Наверное который дополнительно контролировал прораба и бригадира)

По окончанию строительство дом сдают по акту Вам и технологу от "т"

Dmitrii_vd написал :
Несколько месяцев назад пользователь Василий (в нике фигурировало это имя) строил дом от Терема и тоже говорил, что ход стройки будет затем отражен то ли в фильме, то ли в печатном издании. Дом ему построили, народ попросил ссылку на материал о строительстве, а Василий пропал. Предполагаю, что это был некий кнут для руководства Терема и строителей, цель которого - заиметь лучшую бригаду и построить дом без косяков (ведь не дай Бог по телевизору потом Василий покажет ход стройки, а там сплошь косяки).

Очень надеюсь, что в Вашем конкретном случае дело не разойдётся со словами и Вы кинете сюда ссылку на статью о стройке.

Фундамент (сваи + швеллер) мне поставили, но, к сожалению, не без косяков. Будут исправлять. Детальный отчёт позже.

Кнутом это не служит не в коей мере, хотя идейка хороша ))) Никого не запугиваю. Каждый потребитель ДОСТОИН иметь хорошую бригаду и дом без косяков, люди денег платят за это руководству "т"
Со стороны потребителя договор выполнен-оплата по перечислению средств на строительство.
А что со своей стороны "т" не обязан выполнять без косяков договор ?
Смету не обязан предоставлять ? Почему люди контролируют сами стройку и доплачивают строителям?

Мила 777 написал :
Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Извините, я это и имел ввиду жительство(регистрация) кого-то из сторон... Что не сразу в вышестоящий) (городской, областной, верховный, европейский...)

L&M написал :
По окончанию строительство дом сдают по акту Вам и технологу от "т"

Во время строительства приезжал, раза четыре-пять...

L&M написал :
Почему люди контролируют сами стройку и доплачивают строителям?

Я приезжал по выходным, интересно же) А строителям не доплачивал ничего) Пытались они что-то предложить, но я попросил делать всё только согласно договора. (А вдруг что? И гарантия мимо))) Это выбор каждого как себя повести...

ast_2000 написал :
Во время строительства приезжал, раза четыре-пять...

Надо было спросить у него: "- дядя, а ты кто такой и что делаешь на моем участке?"
Он бы назвал организацию и должность

L&M написал :
Кнутом это не служит не в коей мере, хотя идейка хороша ))) Никого не запугиваю. Каждый потребитель ДОСТОИН иметь хорошую бригаду и дом без косяков, люди денег платят за это руководству "т"
Со стороны потребителя договор выполнен-оплата по перечислению средств на строительство.
А что со своей стороны "т" не обязан выполнять без косяков договор ?
Смету не обязан предоставлять ? Почему люди контролируют сами стройку и доплачивают строителям?

Совершенно согласен с Вами. Менеджмент слабоват у них, всё же оттуда идёт. Но, первое, что, на мой взгляд, им надо сделать - это заняться обучение своих строителей по следующей схеме:
1) не важно откуда ты пришел и сколько сараев (домов, замков - нужное подчеркнуть) построил, будь добр изучи технологию (её правильность в исполнении Терема мы сейчас не обсуждаем) строительства и сдай внутренний экзамен;
2) заключить договора на обучение со строителями. Если строитель хочет уйти после обучения - вынь да положь денежку, которую фирма затратила на твоё обучение (таким образом решаем вопрос текучести кадров);
3) прямая зависимость зп строителя от числа обоснованных рекламаций по нему (будут стараться). А чтобы было, что терять см. п 4;
4) нормальная зп, которую боялись бы потерять (полностью решить вопрос с выклянчиванием денег у заказчиков, наверное, не получится, но процент сократится значительно).

Ребята из Терема, берите на заметку.

L&M написал :
Надо было спросить у него: "- дядя, а ты кто такой и что делаешь на моем участке?"
Он бы назвал организацию и должность

Да я спрашивал... Он говорил кто он...Не помню просто...

Строители с "т" строили дом соседям и рассказывали как один перец отказался от их доделок и доп.услуг за обозначенную цену (он дом в кредит брал и лишних 150 тысяч не было у человека) так они ему сырые яйца положили в утеплитель, сказали что летом яйца тухнуть начнут, так он вспомнит от чего отказался.

Dmitrii_vd написал :
3) прямая зависимость зп строителя от числа обоснованных рекламаций по нему (будут стараться).

Мне так бригада и рассказывала, что если будет обращение в рекламацию, то исправлять будут за их (бригады которая строила мне) счёт...)

L&M написал :
Строители с "т" строили дом соседям и рассказывали как один перец отказался от их доделок и доп.услуг за обозначенную цену (он дом в кредит брал и лишних 150 тысяч не было у человека) так они ему сырые яйца положили в утеплитель, сказали что летом яйца тухнуть начнут, так он вспомнит от чего отказался.

Т.е. сами рассказали, что у того просто не было денег? И положили и предупредили? О как, порядочные какие! Вот чтобы этого не было, надо сразу прорабу и менеджеру говорить, если такое происходит.Да и смысл бригаде так делать? Ведь обратившись в рекламацию, они(надеюсь) выяснят, что да как и бригаду эту найдут если надо))) Такое же запугивание как и у Вас) Только с другой стороны и другими методами))) Вы-СМИ, они-яйцами)...

ast_2000 написал :
Т.е. сами рассказали, что у того просто не было денег? И положили и предупредили? О как, порядочные какие! Вот чтобы этого не было, надо сразу прорабу и менеджеру говорить, если такое происходит.Да и смысл бригаде так делать? Ведь обратившись в рекламацию, они(надеюсь) выяснят, что да как и бригаду эту найдут если надо))) Такое же запугивание как и у Вас) Только с другой стороны и другими методами))) Вы-СМИ, они-яйцами)...

Вы очень невнимательно читаете ( простите меня пожалуйста за критику по отношению к вам)

Рядом с моим участком строится дом. Строит бригада из "т". Я общался с ними. Они рассказали что надо ДОПЫ брать у бригады, ато мало ли что, менеджеры то не понимают стройку, им лишь бы денег с вас содрать побольше.

Они рассказали как один заказчик сказал что денег в размере 150 тыс у него нет. Он не может купить ДОПЫ у бригады. Они не возмущались и денег не просили больше, а сделали сюрприз к лету.
Соответственно о сюрпризе как и положено никого не предупредили.

Мила 777 написал :
В этом, действительно, ничего сложного. Главное заинтересовать прессу. А пресса заинтересуется тем, чем можно заинтересовать обывателя-зрителя, а его можно заинтересовать только "жаренными фактами" типо "Взяли деньги, не построили дом, семья с пятью грудными детьми осталась жить на улице под проливным дождем...и т.п."
Конечно выпавшие сучки кроме нас, тут сидящих, ничье внимание не привлекут.

О том и речь, что разговор об освещении стройки, как идёт строительство... По крайней мере ТВ просто везти репортаж со стройки это не интересно. (Если не про финансировать масштабно))) Только это денег надо больше гораздо, чем дом построить) Не логично столько вкладывать в освещение по СМИ, чтобы было всё хорошо...)

L&M написал :
Вы очень невнимательно читаете

Как раз внимательно) Просто так воспринималось из предыдущего сообщ.

L&M написал :
( простите меня пожалуйста за критику по отношению к вам)

Да ничего-ничего)))

ast_2000 написал :
О том и речь, что разговор об освещении стройки, как идёт строительство... По крайней мере ТВ просто везти репортаж со стройки это не интересно. (Если не про финансировать масштабно))) Только это денег надо больше гораздо, чем дом построить) Не логично столько вкладывать в освещение по СМИ, чтобы было всё хорошо...)

Достаточно одной часовой записи с фиксированием акта приема- передачи дома.
Ты же не сам это дело финансируешь, деньги из гос.бюджета так как канал центральный приглашается.
Репортаж со стройки не ведет никто, сопоставимость фактов нарушений техники строительства проводится. То есть уровни и размеры сверяют, дом полностью могут разобрать и смотреть как что уложено и закреплено, измерения делают.

L&M написал :
Они рассказали как один заказчик сказал что денег в размере 150 тыс у него нет. Он не может купить ДОПЫ у бригады. Они не возмущались и денег не просили больше, а сделали сюрприз к лету.
Соответственно о сюрпризе как и положено никого не предупредили.

А вот за это с ними надо сделать то, что Вы хотели сделать с менеджерами

kadet написал :
бригада подсказала что можно лестницу переместить, что меня устроило, и лестницу перенесли в торец крыльца

Даниил, в связи с неоднократными упоминаниями и приложенными к ним фотографиями о том, что сход "лавины" с крыши крыльца может быть не безопасен для здоровья и даже жизни (особенно маленьких членов семьи), мож но ли договориться о том, что бы вход на крыльцо был с торца (не доплачивая за это.)?
Исключительно из безопасности, а не из удобства.
Или като пусть технологи рассмотрят этот вопрос и сделают крышу крыльца по другому. Например, как в зодчем.

L&M написал :
Достаточно одной часовой записи с фиксированием акта приема- передачи дома.
Ты же не сам это дело финансируешь, деньги из гос.бюджета так как канал центральный приглашается.
Репортаж со стройки не ведет никто, сопоставимость фактов нарушений техники строительства проводится. То есть уровни и размеры сверяют, дом полностью могут разобрать и смотреть как что уложено и закреплено, измерения делают.

Вынужден Вас разочаровать. Если всё будет хорошо, то сочтут за "джинсу" (на ТВ жаргоне-вид скрытой рекламы) и в эфир не выпустят, либо попросят оплатить эфирное время...( И то, это только "Новости" могут приехать за бесплатно. А тема? "Мне построили дом от Терема"?

ast_2000 написал :
А вот за это с ними надо сделать то, что Вы хотели сделать с менеджерами

Ахах )) давайте всех в этой стране без яиц оставим!
Итак у многих руки из ж... растут и мозг отсутствует, так мы еще и по яйцам чикнем