Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3603079

Дачник 260 написал :
Если читать этот форум внимательно, то уже давно видны "слои" - один слой, это реально интересующиеся стройкой Терема или строящиеся/построившиеся в Тереме. Их мнение интересно, хотя и субъективно.
Другой слой - это "профессиональные борцы", постоянно пишущие на этом форуме разнокалиберные страшилки про Терем, у них свои цели.
Разница видна внимательному читателю невооруженным глазом, достаточно просто почитать посты под одним ником.
Можно продолжать:-)

По моему Вы забыли указать принадлежность ещё одной группы, это черлидеры фирмы терем, которые ничего не понимая в строительстве зафлудили всю тему.

L&M написал :
А кто нибудь знает почему в "т" время на усадку сруба из бруса не дают?

Клеёный брус, не требует время на усадку, достаточно окосячки, винтовых и скользящих опор, если конечно есть необходимость в данных элементах.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

L&M написал :
А кто нибудь знает почему в "т" время на усадку сруба из бруса не дают?

Деньги деньги уних как в авто конвеер база допы токо я в базовой автомобили могу ездить круглый год а в базовом доме жить нет .

Подскажите, знающие люди, для пмж обязательно двойные стеклопакеты (3 стекла) или достаточно одинарных (2 стекла) ПВХ?
Многие менеджеры утверждают, что 3-е стекло чисто для шумоизоляции (которая увеличивается), а на теплопроводность они не влияют.
Не будут ли такие окна "плакать" при большой разнице темпиратур?

L&M написал :
А кто нибудь знает почему в "т" время на усадку сруба из бруса не дают?

+1
Даниил, поясните, плз.

А вообще информация об их проф брусе есть в этой ветке?
Если кто из него строил, отзовитесь. Я пока на нем остановилась.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Мила 777 написал :
Подскажите, двойные стеклопакеты (3 стекла) или достаточно одинарных (2 стекла) ПВХ? шумоизоляции (кототся), а на теплопр они не влияют.
Не будут ли такие окна разнице темпиратур?

+1
Даниил, поясните, плз.

А вообще информация об их проф брусе есть в этой ветке?
Если кто из него строил, отзовитесь. Я пока на нем остановилась.

У меня Рихару я очень доволен потеть всеравно будут менед. правильно говорят но если поуму то для деревяного дома должны быть деревянные.

Мила 777 написал :
Многие менеджеры утверждают, что 3-е стекло чисто для шумоизоляции (которая увеличивается), а на теплопроводность они не влияют.
Не будут ли такие окна "плакать" при большой разнице темпиратур?

Одинарный стеклопакет потеть будет, это точно.
Теплопроводность у двойных стеклопакетов меньше, т.е. тепло медление будет уходить.
это только в теплой европе более-менее применим одинарный стеклопакет. у нас лучше двойной, или даже тройной.

АПД: а вообще, вот: поиграйтесь с этим калькулятором. Многие вопросы отпадут. Калькулятор конечно не супер точный, но некоторые представления он дает о нужности той-или иной опции.

uri написал :
в базовой автомобили могу ездить круглый год а в базовом доме жить нет

Очередной шедевр от uri. Вы ещё добавьте, что дом без электричества продаётся, поэтому им нельзя пользоваться)))Как объясните, что автомобили зимой на летней резине продают? (причём не зависимо от комплектации) Что касается базового автомобиля: Вы летом в базовом автомобиле без кондиционера себя комфортно чувствуете?(В баньке на колёсах) А без ковриков в слякоть не устаёте лужи вычерпывать? А без противоугонной и звуковой системы спокойно себя ощущаете?(наверное даже машину не закрываете) А без системы СD?(любите в тишине покататься) А без антикоррозийного покрытия не боитесь, что машина сгниёт? (просто не предназначена для езды в мокрую погоду, а особенно зимой, когда реагенты льют) ))) А если как раньше без ГУРа, то это тоже хорошо, руки при повороте рулём, качаешь))) И т.д. и т.п. А ведь тоже ДОПы, ДОПы для улучшения, комфорта и спокойствия...))))) И так же с домом, можно выбрать для какого времени года он тебе нужен и в зависимости от этого принимать решения. И так же через ДОПы)))

Данилл написал :
По поводу акций, все сроки указаны в рекламе. Что касается "последних дней", почему нет? У нас есть акции, о которых не пишутся в рекламе, о них можно узнать на площадке у менеджеров. Например в августе у нас были скидки выходного дня, которые можно было получить только при заключении в выходные. У акций есть условия, обычно тот самый текст, который никто не читает. Есть так же акции на ограниченное кол-во домов "300" штук по зимним ценам (весной), в следующем году не знаю будет или нет.

Даниил, можно узнать об акциях на страницах этого форума от вас?
В ближайшее время очень на них расчитываем. Это нас очень вдохновит и подстегнет к действию.

uri написал :
У меня Рихару я очень доволен потеть всеравно будут менед. правильно говорят но если поуму то для деревяного дома должны быть деревянные.

Kyle_Ugluk написал :
Одинарный стеклопакет потеть будет, это точно.
Теплопроводность у двойных стеклопакетов меньше, т.е. тепло медление будет уходить.
это только в теплой европе более-менее применим одинарный стеклопакет. у нас лучше двойной, или даже тройной.

АПД: а вообще, вот: поиграйтесь с этим калькулятором. Многие вопросы отпадут. Калькулятор конечно не супер точный, но некоторые представления он дает о нужности той-или иной опции.

Спасибо.

Я думаю строится в Тереме . Решил отзывы почитать и попал на этот форум, перечитал толку мало каждый тянет свое но я не профан но кое что понимаю, бил я в Зодчем там сразу озвучивают с допами, этот дом будет стоит столько, а я говорю у Терема дешевле, ответ понятен бочку катят, да уних бригады плохие халтурщики и пиломатериалы покупают с машин полный отстой, а у нас свое производство и лес качественый. В Тереме был одна песня, это цена базовая а нормальный столько стоит. Отец говорит сынок не связывайся.

Вот не знаю что делать влезать в кредит, в Тереме насчитали 17800 руб. в месяц на 7 лет . Но тут такие страсти пишут, я хотел и зимой пожить, менеджер говорит что непереживайте все будит нормально не замерзните унас дома теплые, а по кредиту не надо переживать унас 70% берут кредит, некого не слушайте и что пишут. Вот незнаю, не хотелось бы потом вкладивать свои деньги или что-то исправлять, былаб база полутши, эти допы в три раза цена выросла. Я бил в шоке. Можит вы что небуть посоветуете, а можит самому.

НЕЕЕЕТ
За 17800 снимайте себе 7 лет коттедж, и пусть владелец парится как его утеплять и ремонтировать)

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ast_2000 написал :
Как объясните, что автомобили зимой на летней резине продают?

Это только когда автосалон - дерьмо и продаёт жигули. А в нормальных салонах зимнюю резину ставят без вопросов.

Даниил, добрый день! Заказывал в ноябре поэтажный план на дом. Прошу уточнить готов или нет? Договор № 20103914-ИБ от 22.07.12 г. И еще в "Тереме" возможно заказать подключение от старого дома электропроводки и разводку ее по дому? Договор № 20103914-ИБ от 22.07.12 г. Дом Терем 6*9 БК и нужен ли проект? Если возможно, сообщите ориентировочную стоимость (можно в личку).
Построился в октябре. Сейчас все ОК! Даже собака довольна!!!

Какой я наивный) ЛМ не отличаю от Бивиса а ури от Давида)) По крайней мере сразу))
Мила 777

Берите брус, его больше шансов доработать для ПМЖ, чем скелет из палочек для мороженного с для виду натыканым "утеплением".
Снегозадержатели - удерживают снег, а потом снег идет снова и они его удерживают, а потом снег идет опять и - оппа, сошла тройная доза снега.) Или чистить или вход сбоку. И ни какой задержатель за вас снег не почистит и полторы тонны не удержит.)
Везения вам с бригадой, и помните что они люди а не буквы из договора, проффи или не очень, но на время работ они тот хирург что вас режет. Будьте с ними человечны и добры как с "хирургом", глядиш и ответят добром, хоть постараются.)
Удачной постройки и конечно подарка от Даниила.)

Балтиец. написал :
Это только когда автосалон - дерьмо и продаёт жигули. А в нормальных салонах зимнюю резину ставят без вопросов.

Готов вместе проехать по автосалонам) Покупали мерс 180 в авилоне 27 декабря, на летней резине, зимнюю предложили докупить) Пробегитесь по сайтам... Обратите внимание на акции))) Максимум что может предложить автосалон, так это зимнюю резину в подарок,(вторым комплектом, значит машина на летней?) (Летом ведь нет акции, что летняя в подарок?))) но за шиномонтаж на зимнюю придётся платить...) А вот если автосалон дерьмо, то он сразу и ставит зимнюю резину, чтобы цена на машину выросла. Ни один дистрибьютор не поставляет автомобили на зимней резине... Максимум у некоторых всесезонка, но это очень большая редкость!

Стояк написал :
Снегозадержатели - удерживают снег, а потом снег идет снова и они его удерживают, а потом снег идет опять и - оппа, сошла тройная доза снега.) Или чистить или вход сбоку. И ни какой задержатель за вас снег не почистит и полторы тонны не удержит.)
Везения вам с бригадой, и помните что они люди а не буквы из договора, проффи или не очень, но на время работ они тот хирург что вас режет. Будьте с ними человечны и добры как с "хирургом", глядиш и ответят добром, хоть постараются.)
Удачной постройки и конечно подарка от Даниила.)

Мила 777,Берите мягкую кровлю) В остальном полностью поддерживаю вышесказанное))) Удачи Вам Мила 777!

ast_2000 написал :
Максимум у некоторых всесезонка, но это очень большая редкость!

Как бывший шиномонтажник, открою Вам тайну... "всесезонной" авторезины не бывает!

Сергей 67 написал :
Построился в октябре.

А как отапливаете, если не секрет?

Мила 777 написал :
Даниил, я продублирую вопрос, с вашего позволения.
Может быть кому-то кто читает, не перечитывая с начала, будет интересно(как и мне)

По количеству материалов можете не заморачиваться, если что-то не будет хватать - это их проблемы и они довезут. А вот с качеством - вскрытие покажет.

Raper написал :
Как бывший шиномонтажник, открою Вам тайну... "всесезонной" авторезины не бывает!

Согласен с Вами.)...Я сказал о том, как позиционируют в автосалонах

На какой дом необходима обварка швеллером поверх свай? А на какой нет?

Как изолируют деревянную конструкцию дома от оголовков свай либо швеллера? Помимо обработки антисептиком там лежит рубероид либо чтото другое?

Почему менеджеры склоняют к покупке хорошо утепленного каркасного дома и отговаривают от клееного бруса?
Проживать планируем круглоглогодично.

Как ознакомиться с тех. паспортом на входную метал. дверь (доп.опция 28т.р.) ?

Делают ли подготовку под ввод воды и канализации в дом (отверстия в полу) ? Эта опция в базе или в доп. опциях? Цена ?

Замена окон на ОП ДВУХКАМЕРНЫЕ. Кто производитель? Как ознакомиться с тех. паспортом?

А рулонный утеплитель или плитами ? Как определить что лучше ?

А парогидроизоляция идет внахлест или встык? Швы как соединяют? Их проклеивают?

Какое утепление стен делают под окнами чтоб не образовывался конденсат при разнице температур в доме и за бортом ?

При изменении толщины половой доски как изменяется шаг между лагами пола? Можно ли отказаться от прикрепления половой доски, а оставить её просто лежать?