Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3605669

L&M, а нормальные отзывы специально не публикуете? Или на эти закладка стоит? Почитайте весь форум! И посчитайте сколько довольных и сколько не довольных! (за один дом про которые пишут несколько ников, просьба считать как один.)

ввв написал :
L&M, с открытой душой и чистой совестью могу порекомендовать бригаду, которая делала мне дом! И даже выступлю технадзором. Но во всех случаях информация лишней не бывает

ввв, я не Вас имел ввиду.)

ast_2000 написал :
А то у одного компания степенно шагает, но он здесь сидит постоянно, у другого вообще не понятно что, то строит, то отдыхает... Для чего они здесь? Подумайте. И все советы сводятся к одному, "Не заказывайте у Терема"!

Зря Вы так, многие просто хотят помочь советом. Я даже во время работы успевал делится с людьми, как сделать входные двери имея примитивный инструмент (а эти двери стоят от 60килорублей). Я видео выкладываю, в котором описываю и показываю инструмент, письменно помогаю людям в выборе того же инструмента. Вы думаете, мне за это платят? Нет, просто я люблю пообщаться и помочь советом.

Varvara,
Да, у нас тоже есть выгодное предложение на май, и не смотря на то, что цена будет майская, все равно стоимость наших домов будет ниже чем у конкурентов.
На май мы берем заказы с задатком всего в 2%.
При заказе на май есть скидка по домам до 14%, при заказе на февраль есть скидка до 22%

L&M,
Эм, вы представлялись мне форумным ником? (извините за очень дурацкий вопрос) и если, да, то вновь извините, мог просто забыть.

orbis, спасибо Вам за ответ!
L&M, удачи Вам с менеджером (кто как, а я у девушек еще что-то из техники заказывать зареклась), стройке и эксплуатации. Всё у Вас получится красиво и качественно!
Буду рада услышать соображения по поводу отопления.

Raper написал :
Зря Вы так, многие просто хотят помочь советом. Я даже во время работы успевал делится с людьми, как сделать входные двери имея примитивный инструмент (а эти двери стоят от 60килорублей). Я видео выкладываю, в котором описываю и показываю инструмент, письменно помогаю людям в выборе того же инструмента. Вы думаете, мне за это платят? Нет, просто я люблю пообщаться и помочь советом.

Да не зря я. Тогда объясните за что нападают на Данилла, который объясняет как строит их компания? Да есть нормативы, да есть рекомендации, да есть пожелания... (Но он же объясняет как у них в компании происходит!) Утверждать, что только их грамотеев надо слушать, а никого более (хотя ни одного своего творения не выставили и где посмотреть не говорят)... Не понимаю. Я уже говорил, что абсолютно хорошо прошло строительство моего дома. Вторую зиму переживаю. Всё хорошо. Нет, меня пытаются убедить, что всё плохо .uri так вообще через пять лет мне стрелку забил))) Советы - советами, но когда очевидно для чего здесь некоторые ники, то уж.....У Вас Ваши работы есть, я говорил, пока, только о двух никах... Заметьте, я сбросил ссылку человека который поэтапно рассказывал о том, как ему возводили дом. Он доволен. И что? Из них кто-то внимание обратил? Видимо у Терема дела и вправду хорошо идут. )))
И ещё... L&M, Вы бы Даниллу написали когда придёте договор заключать, не думаю, что теперь осмелитесь.) Ну если Вы и вправду строиться собираетесь, хотя по Вам и не похоже вовсе.

Регистрация: 03.12.2012 Москва Сообщений: 169

ast_2000, странный вы человек... То, что вам повезло (на ваш взгляд) - не означает, что, во-первых, так же повезёт другим, а во-вторых, что других клиентов устроит такой же уровень качества материалов и работ, как у вас. Да, некоторые советчики плохо пишут по-русски, но это совершенно не повод подозревать их в работе на "мировую закулису".
Подход любой коммерческой фирмы - поиск баланса между минимизацией расходов (повышением прибыли) и минимизацией недовольства клиентов. Кто-то идёт по пути повышения качества (все клиенты довольны и фирма процветает), а кто-то - по пути упрощения технологии и экономии на всём (фирма тоже процветает, какое-то время...)
А Данилл - классический менеджер, в сущности продукции и технологии разбирается не очень, но классно общается с клиентами. Таких менеджеров можно найти в любой торговой организации, которая исповедует принцип "не обманешь - не продашь".

Всё вышесказанное - ИМХО

sce написал :
То, что вам повезло (на ваш взгляд) - не означает, что, во-первых, так же повезёт другим, а во-вторых, что других клиентов устроит такой же уровень качества материалов и работ, как у вас.

Только я в этом не одинок. И кого устроили качество и всё остальное, то и их пытаются убедить, что у них всё плохо... А вот кто только выскажет мало-мальское не довольство, так вцепляются не вырвешься... И заводят, и заводят... Зачем? Посоветуйте как исправить, что делать, предложите в конце концов что-нить дельное... Ан нет...Только слова....

sce написал :
Да, некоторые советчики плохо пишут по-русски, но это совершенно не повод подозревать их в работе на "мировую закулису".

Вам сколько сбросить цитат где этот ник плохо по русски, а где он же, но без единой ошибки?

sce написал :
А Данилл - классический менеджер, в сущности продукции и технологии разбирается не очень

Опять двадцать пять.... Данилл объясняет как строит компания в которой он работает!) Может он и согласен с кем-либо, но фирма делает так! И постоянное передёргивание его слов то же не правильно...

sce написал :
Таких менеджеров можно найти в любой торговой организации, которая исповедует принцип "не обманешь - не продашь".

А вот здесь вообще не согласен. Был бы такой принцип, то и Данилла здесь не было бы! Как раз он и говорит как будет и что! В чём кого обманули? О чём предупредили, на сколько я читал, то и есть...)

sce написал :
Всё вышесказанное - ИМХО

Аналогично)))

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

ast 2000 Зря вы так, вы не можите знать людей которые здесь пишут, про себя скажу я не имею отношения к строительным организация, так сложилось в жизни что 17 лет на строике от подсобного до бригадира в 21 год сам построит каркасный дом уже 20 лет стоит хозяева поменялись мимо проежаю и смотрю и рад этому, есть строители которым дано от бога и они не приследуют выгоду а строят от души используя свой дар, мне жалко строителей на строй площадках Терема я это прошол мороз дождь не помытся толком не поесть.

uri написал :
строители не приследуют выгоду а строят от души

что-то слабо верится, что такие сейчас есть

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

ввв Есть это люди постарше и одиночки в основном шабашат по рекомендации, а эти которые понаехоли в строи. не чего не понимают а ни приехали за деньгами, а если фирма использует какой уних интерес бистрее сделать и свалить .

uri написал :
Есть это люди постарше и одиночки в основном шабашат по рекомендации

я понял, что вы имели в виду Но не бесплатно же работают?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

ввв Да не бесплатно но вы сними ришаете все вопросы они знают какой материал лутше строят не спеша качество работ, чтоб не испортить свою репутацию, вы их рекомендуете другим. Есть поговорка . В большой семье не без уродов.

Здравствуйте, уважаемые!

Уффф! 43 страницы за сегодня осилил . Вот, завтрева едем с супругой смотреть и просчитывать на площадке Терем 6х8 каркасный. Из допов выбираем:свайный фундамент с обвязкой, тавровый профиль пола, утепление пола и потолка 150мм, входную металлическую дверь, звукоизоляцию стен первого этажа.

Теперь хотелось бы прояснить несколько моментов:

  1. Не совсем въехал в названия фундаментов. В прайсе допов называется > замена фундамента монолитного Ф-4О (Н 400 мм) на свайный 108х2000 мм с обвязкой из швеллера 120х50 мм

    . Это то что нужно или нет? Сколько идет свай на дом с крыльцом?

  2. дом планируется как круглогодично посещаемая дача. Отопление весна-осень конвекторами, на зиму планирую поставить конвекционную печь-камин. Собственно, надо ли будет под сие изделие как-то усиливать место установки?

  3. возможно ли при оформлении дома вычесть из общей стоимости перегородку с дверью на мансарде и обшивку вагонкой внутреннего пространства? Просто ценник в 74000 рублей за утепление совершенно не устраивает. Хочу чтобы мне просто вагонку оставили,а я сам потом куплю утеплитель, заложу его и обошью вагонкой. Или на такое не пойдут? Может у кого был опыт утепления мансарды непосредственно силами бригады и оплатой им на руки?

Вообще, многие грамотные товарищи тут правильно пишут про эти дома. По хорошему не дом, а скворечник, конура для шавки. Грустно, но это так. Понятно, что обдирают нас как липку, понятно что делают все через одно место.... Но как быть тем людям, у кого нет физической возможности самостоятельно построить добротный дом? У кого ограниченные финансовые возможности? Для таких людей Терем и ему подобные единственный вариант и надежда. Лично мне нужен подобный дом, который я буду строить в кредит и денег под него я смогу взять максимум 600.000 рублей. Смогу я на эти деньги построить ПРАВИЛЬНЫЙ каркасник на ПРАВИЛЬНОМ фундаменте? Не смогу. И что делать? Не строить и не жить? Пока ютимся в бытовочке с двумя детьми. На лето, в принципе, хватает, все равно основную часть времени на улице проводим. Но ведь хочется и осенью приехать, и зимой...

Так что для нас, нищебродов )) это самый подходящий вариант....

orbis написал :
Видимо под вентиляцией имеется ввиду, что пароизоляция не проклеивается+ не докладывается утеплитель в углах, щели в полах и стенах. У меня, например, уплотнитель в нескольких окнах не стоял. Так что какой уж тут термос

Я имел ввиду это: Устройство системы вентиляции кухни и санузла с установкой изолированного вентиляционного выхода с проходными элементами на крышу. Если сделано качественно, то ни сырости ни плесени нет. У меня так.

Сообщение от L&M
Алекснет,
VeraV,
uri,
Сергей 67,
Kyle_Ugluk,
ввв,
Евгений Б, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, ОТ ВАС Я УЗНАЛ МНОГО ИНФОРМАЦИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНОЙ И ИСПОЛЬЗУЕМОЙ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ПРИ ЗАКАЗЕ ДОМА Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЁ УЧТУ

ast_2000 написал :
Вы эту информацию при постройке можете учесть если закажете у вышеперечисленных ников дом. Либо если сами решитесь строить. А так как Вы заказываете не у них и не сами решили строить, то задавая вопросы и получая ответы от Данилла прислушивайтесь к тому как строит Терем. Данилл отвечает как строят в Тереме, а выбор за Вами. Закажите у того же uri или Алекснета раз всё так у них правильно, но ни один заказ не возьмёт, могут только здесь умничать, да ссылками бросаться! Уважительно надо относиться ко всем.
А то у одного компания степенно шагает, но он здесь сидит постоянно, у другого вообще не понятно что, то строит, то отдыхает... Для чего они здесь? Подумайте. И все советы сводятся к одному, "Не заказывайте у Терема"! А у кого заказывать не говорят и сами не предлагают построить по всем
нормам...

То, что мне построили я показал на стр. 81.Смотрел за процессом строительства, через день (был в отпуске). Поэтому, я считаю, построили хорошо и я доволен. Рад был помочь советом. Каждый выбирает сам где и как строить.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Некто вам не разрешит вагонку не прибивать уних чтоб окно убрать стоит 30 000 руб. лаги и половую доску оставте базовою потом сами фанеру 20 мм. сверху на саморезы будет нормально с наружи базу оставте потом сверху по вагонке ОСП и сайдинг сами фундамент самому лутши вылить ленту 25-100 см. размер фунд. 610-810см. и по сиредине 770 см.

Сергей 67 написал :
Если сделано качественно, то ни сырости ни плесени нет. У меня так.
я считаю, построили хорошо и я доволен

Это радует. Но вы же вроде не живете еще.

Сергей 67 написал :
о, что мне построили я показал на стр. 81.Смотрел за процессом строительства, через день (был в отпуске). Поэтому, я считаю, построили хорошо и я доволен. Рад был помочь советом. Каждый выбирает сам где и как строить.

Извините просто не стал фильтровать чужое сообщ. Понятно,что моё высказывание не относится к:

написал :
VeraV,
Сергей 67,
Евгений Б,

uri написал :
ast 2000 Зря вы так, вы не можите знать людей которые здесь пишут, про себя скажу я не имею отношения к строительным организация, так сложилось в жизни что 17 лет на строике от подсобного до бригадира в 21 год сам построит каркасный дом уже 20 лет стоит хозяева поменялись мимо проежаю и смотрю и рад этому, есть строители которым дано от бога и они не приследуют выгоду а строят от души используя свой дар, мне жалко строителей на строй площадках Терема я это прошол мороз дождь не помытся толком не поесть.

Прям слеза прошибла.... У меня строители и жили, и ели, и от дождя было где спрятаться...Вы так говорите, как будто их туда насильно согнали и паспорта отобрали! Каждый выбирает свой путь! Но к Вам, моё высказывание в первую очередь относиться!

uri написал :
Да не бесплатно но вы сними ришаете все вопросы они знают какой материал лутше строят не спеша качество работ, чтоб не испортить свою репутацию, вы их рекомендуете другим. Есть поговорка . В большой семье не без уродов.

Про большую семью-согласен... В остальном Вы не убедите меня уже,очень много у Вас не сходится... Из последнего:

uri написал :
Есть это люди постарше и одиночки в основном шабашат по рекомендации, а эти которые понаехоли в строи. не чего не понимают а ни приехали за деньгами, а если фирма использует какой уних интерес бистрее сделать и свалить .

По рекомендации не бывает дёшево...

uri написал :
я когда в мае наченал строить комне джамшуты подходили просили работу хотяб на хлеб готовы были работать за 500 руб. в день,

В мае начинал...) Ведь писАли, что не строите, а на заслуженном отдыхе) То окна Рихау, то КБЕ... вам уже многие указывали на Вашу не компететность... Вопрос один: "Для чего Вы здесь?" Кроме как дорого и всё плохо, от Вас и не услышишь больше ничего... Вам объясняют, что сами люди не могут строить, ан нет, стройте сами... Вы советы даёте иногда людей жалко...

uri написал :
Некто вам не разрешит вагонку не прибивать уних чтоб окно убрать стоит 30 000 руб. лаги и половую доску оставте базовою потом сами фанеру 20 мм. сверху на саморезы будет нормально с наружи базу оставте потом сверху по вагонке ОСП и сайдинг сами фундамент самому лутши вылить ленту 25-100 см. размер фунд. 610-810см. и по сиредине 770 см.

Окно мне убрали за 18.000 (откуда 30.000?), в доме, полы на первом этаже должны быть крепкие! Зачем оставлять базовую доску и потом самому ездить, искать, привозить фанеру и стелить по дому в 20 мм.? Не проще сразу взять доску 35 мм? Люди в кредит спрашивают... Какой фундамент сами? .....
uri, ответьте зачем Вы здесь? На посла доброй воли Вы уж никак не смахиваете))) Интересны Ваши цели здесь... Рассказывать, что я просто зашёл помочь людям, прошу сразу ссылку где ещё Вы так же помогаете (уж Ваш стиль отличу)))) Даже на этом форуме Вы только в этой теме и нигде не консультируете больше... Хотя тем для Вас....море!!! Ну так для чего???)))))

Отвечу за uri,

ast_2000 написал :
Окно мне убрали за 18.000

странно, думал бесплатно должны это делать. Не должна вагонка+утеплитель стоить НАСТОЛЬКО больше окна аналогичной площади.

ast_2000 написал :
Зачем оставлять базовую доску и потом самому ездить, искать, привозить фанеру и стелить по дому в 20 мм.? Не проще сразу взять доску 35 мм?

в итоге дешевле получится. И крепче и надежнее!

ast_2000 написал :
Какой фундамент сами?

ленточный. Лучший вариант по совокупности.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Да полюби своего врага как самого себя. ast_2000 если не сикрет какое окно убрали , больше года назат я был на площадке Терем К 6-9 спросил менеджера можно окно на кухне убрать иначе холодновато будет, истину говорю менеджер ответил лутши оставить чем 30000 руб. плотить или с бригадой договаривайтесь если вам так нужно.

Kyle_Ugluk написал :
Сообщение от L&M
На что конкретно дается гарантия? Если делать дымоход дом с гарантии слетает?
если дом с ОСП, то 10 лет(если нет, то 5) на каркас дома! и только каркас.
На все остальное(выгонка, сайдинг, окна, фундамент, крыша) - 1 год.
Если делаете сами дымоход, то могут лишить гарантии на каркас. Тут лучше у них уточнять.

До абсурда не доводим, если поставили дымоход, а не закрывается дверь - приедем сделаем, если потекло по дымоходу, либо дым валит в дом, это уже явно, что не к нам.

reekardo написал :

  1. Не совсем въехал в названия фундаментов. В прайсе допов называется
    замена фундамента монолитного Ф-4О (Н 400 мм) на свайный 108х2000 мм с обвязкой из швеллера 120х50 мм
    . Это то что нужно или нет? Сколько идет свай на дом с крыльцом?
  1. дом планируется как круглогодично посещаемая дача. Отопление весна-осень конвекторами, на зиму планирую поставить конвекционную печь-камин. Собственно, надо ли будет под сие изделие как-то усиливать место установки?

  2. возможно ли при оформлении дома вычесть из общей стоимости перегородку с дверью на мансарде и обшивку вагонкой внутреннего пространства? Просто ценник в 74000 рублей за утепление совершенно не устраивает. Хочу чтобы мне просто вагонку оставили,а я сам потом куплю утеплитель, заложу его и обошью вагонкой. Или на такое не пойдут? Может у кого был опыт утепления мансарды непосредственно силами бригады и оплатой им на руки?

1) Это сваи длинной 2 метра, диаметр 108, обварка поверху швелером П-образным.
2) Если печь до 200 кг, на тавровый профиль и 35 мм половую доску поставить можно будет.
3) Можно обсудить с технологами, но очень мало вероятно - по документам, мы вам сдаем дом с отделкой вагонкой.

ввв написал :
Отвечу за uri,
Сообщение от ast_2000
Окно мне убрали за 18.000
странно, думал бесплатно должны это делать. Не должна вагонка+утеплитель стоить НАСТОЛЬКО больше окна аналогичной площади.

Кроме того что на место окна идут стойки, 3 (4 в коттеджах) слоя утеплителя или целый брус, идет так же изменение типового проекта, монтажной инструкции для рабочих.

ввв написал :
Сообщение от ast_2000
Какой фундамент сами?
ленточный. Лучший вариант по совокупности.

Тип фундамента зависит от грунта, финансовых возможностей. Лучше все де взять в одном месте, что поможет избежать косяков, плюс гарантия от одной фирмы.

uri написал :
Да полюби своего врага как самого себя. ast_2000 если не сикрет какое окно убрали , больше года назат я был на площадке Терем К 6-9 спросил менеджера можно окно на кухне убрать иначе холодновато будет, истину говорю менеджер ответил лутши оставить чем 30000 руб. плотить или с бригадой договаривайтесь если вам так нужно.

Не все, но большинство изменений в стандартных проектах стали дешевле по сравнению с 1 и 2 годом работы.

Данилл написал :
Кроме того что на место окна идут стойки, 3 (4 в коттеджах) слоя утеплителя или целый брус, идет так же изменение типового проекта, монтажной инструкции для рабочих.

прикинем(грубо) 1м2: вагонка 250р+утеплитель 3 слоя 150р+ ОСП 300р= 700р
Окно 1м2 3-5000р
Чья экономия?

Данилл написал :
что на место окна идут стойки,

вокруг окна идет обвязка.

Данилл написал :
монтажной инструкции для рабочих.

бумажку другую выдать так дорого стоит???
К тому же проще и быстрее зашить стену целиком без установки окна.

Данилл написал :
Тип фундамента зависит от грунта, финансовых возможностей. Лучше все де взять в одном месте, что поможет избежать косяков, плюс гарантия от одной фирмы.

когда я был в Тереме, мне тоже посоветовали заменить ленту на сваи, но... в Фундексе(???), т. к. "у нас таких(потолще) свай нет"

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Varvara написал :
Даниил! Можно ли оформить заказ сейчас по ценам и со скидками, действующим в настоящий момент, с началом строительства в мае?
Если можно, то каковы условия?
Усмотрела сейчас такую возможность в Зодчем, подумала - может и в Тереме так можно?
Спасибо.

Сорри. Нашла ответ на свой вопрос в Новостях
30.01.2013 Выбор есть: выгодно или ОЧЕНЬ выгодно! ЗАКАЖИ НА МАЙ СЕЙЧАС!

ast_2000 написал :
Извините просто не стал фильтровать чужое сообщ. Понятно,что моё высказывание не относится к:

Да уж, не стоит обобщать. У меня всё начинается 03,02,2013 , по мере возможности будут и фото и комментарии.

Данилл,
были сегодня на площадке, просчитали каркасник 6х8М. Не понравился один пунктик в документах:
в приложении первым пунктом графа, которая обязует заказчика в месячный срок провести антисептическую обработку дома. По договору у нас предварительно начало стройки 7 февраля. Обработать дом раньше начала мая мы не сможем, т.к. в тверской области у нас стабильный плюс начинается только с начала мая ( в том году 8 марта были морозы за 30 ). Т.о. получается что пункт №1 приложения мы выполнить никак не сможем, а значит нарушаем условия договора. Если вдруг чего случится с домом и мы обратимся в отдел рекламации, невыполнение данного пункта грозит нам отказом в гарантии в связи с несоблюдением условий договора.

Вопросы: почему в договорном отделе без юриста не могут составить приложение к договору с оговоренностью данного пункта?
почему в приложении в пункте №1 не прописано что обработку дома следует проводить при стабильной уличной температуре не ниже +5С ?
почему в приложении, указывающем установку креплений под водосток указано только место установки и не прописан шаг установки крепежа и его количество?

П.С. тавровый профиль, конечно, кроме умиления больше никаких эмоций не вызвал . Доску 35 с приклееной снизу вагоночкой толщиной в 10мм называть тавровым профилем- это сильно! ))

В целом, домик понравился, все необходимые допы прописали, ждем решения банка

И еще: правда ли что юрист бывает на стройке не каждый день? Нам сказали что по вторникам его не бывает...

Скажите, пожалуйста, если я меняю половую доску на 35 мм и делаю дополнительное утепление пола 1 этажа Knauf Термо Рол-037 до 180 мм (в 4 слоя) + энергофлекс 2 мм - высота потолка при этом не меняется? Или становится меньше?
Спасибо

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Varvara Нет высота не миняется если стены ставят на лаги если лаги в стены то изменится .

reekardo написал :
Здравствуйте, уважаемые!

Уффф! 43 страницы за сегодня осилил . Вот, завтрева едем с супругой смотреть и просчитывать на площадке Терем 6х8 каркасный. ....

Здравствуйте
1.Я бы вам посоветывал взять лучше брусовой дом он лучше в модернизации в будущем. каркасники бюджетные в нашей стране делать не умеют.
2.по поводу что тут пишут про терем не заморачивайтесь здесь форум построен на этом.Терем нармуль контора
3.по поводу утепления купите сами и заплатите работягам.
Утеплитель у них гавно купите парок или Роквулл Фасад

Стасон, брусовой для нас не вариант.

  1. брусовой подразумевает усадку и поэтапное строительство
  2. под брусовой сваи уже пойдут, надо добротную ленту делать, а это уже совсем другие деньги
  3. брусовые у нас тоже делать не умеют, поэтому через год-другой его придется по кругу весь утеплять
  4. дом нужен для круглогодичных приездов на выходные и праздники. В таком режиме каркасник прогреть гораздо быстрее, чем брусовой

Сегодня досконально осматривал дома 6х6 и 6х8 на предмет косяков. Да, есть некоторые, но они неизбежны в любом деревянном доме, поэтому некоторые рекламации людей из этой темы считаю откровенными придирками

утеплитель весь просчитали их , кроме мансарды. Ее будем утеплять в процессе строительства, если сойдемся в цене с работягами. Конский ценник в 74000 рублей не устраивает ни разу. В тех же СНА-1 и Дом-Да утепление мансарды 150мм стоит 20000 рублей

reekardo написал :
утеплитель весь просчитали их

Ихний утеплитель не годится для монтажа в стены. Через 3-5лет он сползёт и появятся мосты холода. Лучше купите нормальный плитный утеплитель плотностью 50кг/куб и в дополнению к ихнему вставте в стены. Купленный хоть поддерживать будет от проседания Теремский утеплитель.