Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172
#3669400

aldimeola написал :
Сейчас новая технология строительства начинает завоёвывать рынок, называется "Экокардбоард". Вещь обалденная.Одни плюсы.Перечислю:

  1. Невероятная экологичность.Специальная технология обработки древесины - разработана совместно Япония и Дания.
  2. Достигаемый уровень теплопроводности невероятно низкий, аналогов в других конструктивах практически нет. Кому интересно могу описать.
  3. От заказа до сдачи в эксплуатацию Заказчику проходит 50 дней. Зарубежом кстати второе название технологии переводится как "50 дней".
  4. Технология настолько продумана , что позволяет вести монтаж на так называемом джихост-фундаменте. Что непостижимо сокращает расходы на земляные и фундаментные работы.
  5. После краткого семинара человек с любым уровнем образования получает высокий уровень строительной квалификации по "Экокардбоард" технологии , что позволяет использующим данную технологию компаниям формировать комплесные бригады высокого уровня компетентности.
  6. Дома имеют непревзойдённый дизайн, особенно удобно на фасадах играть цветовой гаммой, плюс ко всему можно без особых затрат менять образ фасадов хоть каждый год. Это важно - дом никогда не надоест и не возникнет замыленности взгляда на него и чувства привычной обыденности.
  7. Самое главное. ЦЕНА!!! Все остальные несомненные преимущества "Экокардбоард" меркнут. Стоимость под ключ обсуждаемых здесь например домов 6х9 составит не более 300-350 тысяч рублей и это включая полный проект со всеми разделами, услуги по доставке, проживанию высококвалифицированных комплексных бригад, жёсткий авторский надзор + бонус от компании подрядчика(непременное требование разработчиков "Экокардбоард" при покупке лицензии на производство и оказанию услуг на возведение зданий данного типа).
    Уверен "Экокардбоард"у нашего населения будет пользоваться оглушительным Успехом.Вышеперечисленные в вашем обсуждении компании однозначно откажутся от применения каркасников как от крайне дорогой технологии строительства и перейдут на ..... ! Ответ очевиден.
    Желаю всем удачи , эффективного использования средств(немного подождать и можно ещё больше денег съэкономить).

ввв, копирую то место в которое я вас отсылал в первом предложении моего второго ответа для вас в ответ на ваше второе сообщение для меня

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

aldimeola написал :
смотрите чуть выше я там описал вкратце, более подробно по конкретным узлам и конструктивам если можно завтра напишу .Если будут вопросы не стесняйтесь задавайте

ввв, это моё второе сообщение для вас . Состоит как видим из двух предложений первого и второго . Вот как раз первое и отвечает на ваш вопрос в вашем втором сообщении для меня

aldimeola написал :
ввв, копирую то место в которое я вас отсылал в первом предложении моего второго ответа для вас в ответ на ваше второе сообщение для меня

да уж, отослал так отослал!
Ну хотя-бы: что есть джихост-фундамент?
Как за счет специальной обработки повышается экологичность древесины???
На чем основан непревзойденный дизайн?
Цена и правда будет меньше чем у дерева до спецобработки?
За счет чего уменьшается теплопроводность?
И правда ли, что любому выпускнику высокогорного аула после краткого семинара присваивается высокое звание специалиста новой технологии?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

ввв, вот теперь я увидел конкретные вопросы.Завтра вам обязательно отвечу по каждому отдельно.

ВладПетр написал :

  1. Общение по телефону - это уже после оформления официальной письменной рекламации?
  2. После завершения работ по рекламации Акт подписывается?

1.Общаться то вы можете в любое время, а предметно только после подачи претензии.

  1. Да, вы подписываете акт. Нюанс в том, что вы подписываете акт по выполненной работе. Например, вам надо заменить коробки у трех дверей. Вам заменили две. Вы подписываете акт о замене 2-х дверей и пишите там, что третью не заменили. И вот после этого и начинаете звонить и добиваться замены третьей. А к тому времени, как приедут менять, уже может и 4-ю надо менять. А на 4-ю опять надо ехать и писать рекламацию, ну и т.д.

Балтиец. написал :
С точки зрения потребителя это так. Есть только одно "Но", опыт эксплуатации должен исчисляться цифрой, ну хотя бы лет 6-7. Только тогда все большие огрехи строительства вылезут наружу. Некоторые из них могут привести к полной непригодности дома или к капитальному ремонту.

+100
Только нету людей с таким опытом эксплуатации домов от Терема(компании 3 лет нет) а строят то похоже с серьезными косяками.

На вопрос про установку нагелей так не кто и не ответил, вопрос похоже не удобный.
Данилл так сверлят под нагели или нет?

Балтиец. написал :
и сразу становиться ясно -это из славного племени теремовских борцунов.

Балтиец., меня уже к кому только не зачисляли))) Понятия разные, защита и нападение.Я не из тех, кто получив пощёчину подставляет другую щёку, я врежу в ответ, НО ТОЛЬКО В ОТВЕТ)))) Моя фраза это всего лишь ответ) А внимание надо обращать на частоту посещений здесь. Для кого-то это работа(кто сидит здесь целыми днями и по пять дней в неделю), а для кого-нет(кто время от времени)...)))) Меня сейчас вообще подключившаяся группа, из дружественного Питера, удивляет.) Для чего? Неужели Терем и в Питере начал строить? Или при регистрации можно любой город написАть)?)

Дачник 260 написал :
На моей стройке бригадиры были - Игорь (фундаментщики) и Николай (монтажники).

У меня прораб у фундаметщиков был Игорь(отчество не помню), а у строителей дома Сергей.

aldimeola написал :
Кому интересно могу описать.

Опишите плиз)

aldimeola написал :
на то она и технология новая видимо , мне о ней строители из Терема рассказывали

Вам они по этой технологии дом строят?

ввв написал :
aldimeola, прям как Ося Бендер в Васюках лекцию провел

ввв написал :
Ну хотя-бы: что есть джихост-фундамент?
Как за счет специальной обработки повышается экологичность древесины???
На чем основан непревзойденный дизайн?
Цена и правда будет меньше чем у дерева до спецобработки?
За счет чего уменьшается теплопроводность?
И правда ли, что любому выпускнику высокогорного аула после краткого семинара присваивается высокое звание специалиста новой технологии?

Мне тоже стало интересно...))) Вопросов прям на целый семинар))) Правильно ввв, давайте его здесь пройдём)))

да фигня все это, есть технологии и теплопроводность норм и пожаробезопастность но цена при этом......вудвиль такие дома строит так называемые эко. Да чего Даниил Вы так про нагеля и не ответили

Anna.O написал :
Подскажите пожалуйста металлочерепица в тереме без утепления мансарды укладывается просто на обрешетку, как базовая крыша у них, или всетаки подшивается изоспан ветро-влаго-паро защита, или как там ее правильно...))) над или под... обрешетку, а потом кладется металлочерепица?

С изоспаном.

не_китаец написал :
Данилл так сверлят под нагели или нет?

Отвечал же - да. 118 страница ((

Данилл написал :
ВладПетр,
Нет, брусовые дома мы берем до 21 апреля (в зависимости от фундамента). Другой информации у меня нет.

Брус сажаем на металлические нагеля в засверленные отверстия.

aldimeola,
Эм, создайте темку отдельно, ладно?
Желательно с подробным описанием, а то моего скоромного английского хватило на то что бы перевести это как эко-картон-доски.
Или оригинал названия системы, а то сие сочетание идет в совокупности с recycled, что ведет к переработке отходов или что-то в этом духе.

Почему нельзя применять гвозди вместо деревянных нагелей?

Прежде чем ответить на это вопрос, необходимо объяснить, что такое нагель. Это слово немецкого происхождения и называет так крепежный узел, который действует по принципу своеобразного замка при устройстве деревянного дома из бруса. В принципе, это обыкновенные штыри или кии цилиндрической формы. Можно сказать, с античных времен они используются в строительстве деревянных конструкций, как оригинальные компенсаторы усилий бруса при его высыхании. Всем известно, что когда дерево начинает сохнуть, то у него появляется кинетическая энергия, работающая на изгиб. Именно нагель и не дает ему это проделывать.
Если нагелем закрепит брус или бревно, то они в таком заарканенном виде будут работать только на смятие, потому что раскрутиться в бок не даст нагель.
Опытные плотники, которые возвели не один десяток деревянных строений из бруса, прекрасно знают, что пользоваться для вертикального крепления венков возводимого дома можно деревянным нагелем. Для этого дела подходить только оцилиндрованный нагель из дерева, структура которого должна быть прочнее, чем структура самого бруса.
Некоторые молодые строители при сооружении домостроения из бруса, используют трубчатые нагели из металла или из арматуры, а некоторые вообще применяю гвоздья. И делают непростительную ошибку. Если трубчатый нагель может и подойдет при небольшом по размерам строении, то из арматуры и, особенно из гвоздей, полностью может испортить хорошее дело. Как уже говорилось, деревянный нагель прекрасно работает на изгиб, то есть не изгибается. Вот этого не скажешь про трубчатый металлический нагель, не уже говоря про нагель из арматуры или гвоздей. Эти предметы плохо работает на изгиб и при высыхании сруба дома, да еще при давлении на строение крыши, ветровой и снеговой нагрузки на нее, железные нагели начинают гнуться, как гвозди, сделанные из потребительской проволоки. Более того, если нагель из арматуры был вогнан в вертикальное отверстие, то при усадке бревна вообще могут зацепиться за его выступы, и зависнуть в таком положении, обнажив щели между венцами брусьев.
Деревянный нагель обыкновенно стандартной толщины в диаметре 25 миллиметров нельзя сломить в стене, даже при больших усилиях. Он не прогнется, а металлические нагели подвержены таким деформациям.

а размер ваших нагелей какой, они какие трубчатые или просто гвозди ершенные

aldimeola написал :
Сейчас новая технология строительства начинает завоёвывать рынок, называется "Экокардбоард". Вещь обалденная... Невероятная ... настолько продумана... джихост-фундамент ... непостижимо ... непревзойдённый дизайн... будет пользоваться оглушительным Успехом... Ответ очевиден!

Афигеть! Дайте две! И ... расскажите поподробнее что за:

aldimeola написал :
Невероятная экологичность. Специальная технология обработки древесины - разработана совместно Япония и Дания.

Чем она экологичнее МАССИВА ДЕРЕВА? И да Япония и Дания - передовые страны в деревянном домостроении. Все знают про датскую рубку и японский каркас :-)

aldimeola написал :
От заказа до сдачи в эксплуатацию Заказчику проходит 50 дней

Неплохо бы рассказать ЧТО конкретно сдается. Джихост Коробка? Коробка с отделкой? Коробка с отделкой и инженеркой?

aldimeola написал :
монтаж на так называемом джихост-фундаменте

Призрачный фундамент - это прекрасно. Особенно на глине / торфе / сейсмоопасных регионах!

aldimeola написал :
особенно удобно на фасадах играть цветовой гаммой, плюс ко всему можно без особых затрат менять образ фасадов хоть каждый год

Пример в студию - образ №1, измененный образ №2 и стоимость этого изменения

aldimeola написал :
Стоимость под ключ обсуждаемых здесь например домов 6х9 составит не более 300-350 тысяч рублей

Расшифруйте что есть "под ключ" - с описанием конструктива джихост фундамента, стен, перекрытий, кровли, используемых окон, дверей, покрытий для всех поверхностей. Желательно в описании использовать по большей части имена существительные, а не имена прилагательные.
Запасся попкорном. Жду ответов :-)

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Эко , дом с картона круто. В России уже есть дом для мышат с пенопласта (СИП панели)

это не картон а дерево ни капли клея читай внимательнее

про вудвиль я

dima77 написал :
про вудвиль я

а причем здесь выдвиль? мы про

aldimeola написал :
новая технология строительства начинает завоёвывать рынок, называется "Экокардбоард"

а про карбоард можно узнать тут .
Кстати я вспомнил что в 80-х в приложении к журналу "Юный техник" описывалась технология строительства домика из проклеенных газет.
Т.е. газета разворачивается мажется клеем на нее следующая газета, опять клей и так пока толщина не достигнет нескольких сантиметров.
потом блоки проклеенных газет предполагалось веревочками привязывать к деревянному каркасу. Но только этот домик рассматривался как шалашик для пионеров играющих в "Зарницу" в лесу, а тут товарищ для серьезных домов сватает :-)

dima77 написал :
Всем известно, что когда дерево начинает сохнуть, то у него появляется кинетическая энергия, работающая на изгиб.

вот веселуха то ! Если у вашей стены появилась кинетическая энергия :-) то форма, размер и материал нагелей уже не имеет значения :-)

Разве так сватают?:-))
Еще много времени пройдет в освоении всех этих новшеств, первые шишки себе насажают, появятся отзывы и фотки строек, появятся борцы:-)), расскажут ужастики про нагели или шмагели - а сейчас все это из области ОБС.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Imorsh и для всех заинтересованных лиц .Джихост- фундамент это последнее веяние в строительстве. На смену сборным и монолитным ленточным с основанием ниже глубины промерзания пришла лента на сваях, на смену ленте на сваях пришли столбчатые фундаменты (в обиходе столбики) которые максимально эффективны в современном барнконструкшн применяемом известными популярными компаниями. Джихост- фундамент это продолжение эволюции фундаментов в современном российском строительстве. Технология следующая- специальные композитные клинья крепятся острым концом в грунт, ответной частью к нижнему поясу Экокардбоард через специальные разъёмы в нём. Далее через клинья пропускаются специально разработанные ропчейн растяжки (некое сочетание принципа цепи и троса в ПВХ оболочке которая гарантирует высокие изоляционные свойства). Похожий принцип растяжек применён в строительстве Останкинской башни. Стоит копейки , народу понравится.
Позже, при наличии времени, расскажу про Экокардбоард технологию.Всем удачного дня.

[QUOTE=Данилл;3669987] С изоспаном.
металлочерепицу мне положили без изоспана!


Изоспан лежит только на фронтонах

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ast_2000,
Вы можете теперь бухтеть всё что хотите.

Дачник 260 написал :
Если с полоборота переходит на личности - это борец:-)), он самый:-))

Вас Дачник 260 спалил на раз. Ваши слова не имеют силы даже воздуха ими сотрясаемого.

ast_2000 написал :
Для чего? Неужели Терем и в Питере начал строить?

По вашему, мотивация у человека может быть только одна - бабло.
Как бы ни странно для вас это звучало, но у других людей могут быть и не материальные мотивы.
И общение с вами на этом и прекращаю.

dima77 написал :
Почему нельзя применять гвозди вместо деревянных нагелей?

Добавлю. металические нагеля подвержены коррозии, вокруг ржвого нагеля дерево начинает быстро гнить.

aldimeola, вы пишете прекрасно! Только вот с аудиторией тут не совсем повезло :-)
Ну расскажите хоть про размер этого самого композитного клина (его площадь опоры на грунт). Для каких грунтов предназначен этот джихост? Опасаюсь узнать - клинья тоже из кардбоарда? И зачем в них создавать напряжения стяжками? Примеры таких фундаментов в подмосковье есть?

Товарищи, изыдите отседова со-своими технологиями, откройте тему и "собачьтесь" там у кого "больше"!!!! Ну не интересно то что не использует Терем, вернитесь к названию темы!!!!!!!

Во всей истории с нагелями от Даниила так и не получен ответ их размер, в принципе использовать металлический можно но ведь принципиально какого они размера, чтобы понять это нагель или гвоздь

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

aldimeola всё что Вы пишите это чистый бред.

Вот я пытаюсь узнать размеры нагеля у Даниила, чтобы понять действительно это нагель или гвоздь

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Евгений Б написал :
Товарищи, изыдите отседова со-своими технологиями, откройте тему и "собачьтесь" там у кого "больше"!!!! Ну не интересно то что не использует Терем, вернитесь к названию темы!!!!!!!

Евгений Б, Терем как раз использует. Использует принцип подхода , вектор так сказать мышления народонаселения, удовлетворяет спросу . А про терем аж 120 страниц наваяли . Там любому вменяемому при чуть более внимательном и детальном рассмотрении всё ясно и без обсуждения. Есть человеческая жадность и безграмотность одних и ей надо удовлетворить, и есть отсутствие совести и жажда наживы других (вторым кстати ).
Евгений Б, вы хотите из обсуждения на 120 страницах сделать единственно правильный выбор , так сказать получить строительное образование? Но вам надо подумать о критике , так сказать отбросить правильные суждения от неправильных , вот в этом весь фокус . Какая часть вашего сознания будет судьёй отбрасывающего шелуху так скажем от рационального зерна? Если Вы не имеете специального образования и опыта, в вашей голове на выходе после полутора сотен страниц обсуждения будет продукт под названием "каша".

aldimeola, Прошу ко мне не обращаться, желания с вами общаться нет, интересно только мнения тех кто построился\строиться.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Балтиец. написал :
aldimeola всё что Вы пишите это чистый бред.

Согласен . Наконец то дождался . Чесно говоря думал что ирония самого первого описания технологии экологичного строительного картона (бумажного домика) т.е Экокардбоард сразу бросится в глаза , особенно строителям. Хотел повеселить народ , некой пародией на современный подход к строительству жилья-не получилось , извиняюсь. Да и джихост фундамент т.е. фундамент призрак тоже думал позабавляет. Кстати столбики у терема это почти джихост фундамент
Но и в заключении: заказывать дома в обсуждаемой конторе это и есть тот реальный бред, так сказать махровый.

Евгений Б написал :
aldimeola, Прошу ко мне не обращаться, желания с вами общаться нет, интересно только мнения тех кто построился\строиться.

капризный какой , но заметьте не я к вам обращался

aldimeola,
Может вы предложите тогда все же реальный вариант.

Большинство тех, кто тут отмечается, ищет именно или альтернативу или все же как правильно дом заказать у нас)
"Умников", с отсутствием предложений, тут много было.