Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172
#3682287

Admin я так понял Вы администратор сайта.

Когда пропал мой пост в первый раз я не стал акцентировать внимания. После того как обнаружились новые "пропажи" у меня возникает к Вам вопрос. Все пропавшие посты связаны или с ответами предназнченными для Данилл, или комментариями к его постам.
Например:
Я комментировал очередной пассаж Данилл, где он оправдывался даме по поводу 35 "балок". перекрытия и говорил -"если применить 35 -ку то перекрытие со ВРЕМЕНЕМ станет жёстче " (сейчас фразу кстати он отредактировал) .
Я сравнил его 35-ку с морёным дубом - где этот пост и другие связанные с Данилл, мои и других участников посты?
Нам начинать приходить к интересным выводам!?

biv2005 написал :
Расскажу о своем непродолжительном опыте.

Дому почти год.

После 4-х претензий имеем следующее:

  • по признанию отдела рекламации дом построен не по проекту (мне трудно представить что имеется в виду)
    по крайней мере по 13 пунктам
  • вздыбленное крыльцо (оставленное до теплых дней)
  • зараженный какими-то летающими насекомыми утеплитель на мансарде

Так что можно 4-6 лет не ждать, а поступить как Гвоздик.
Кроме непечатных слов ничего не приходит на ум для оценки результата.


У нас тоже на мансарде утеплитель в полу, заражен какими-то летающими штучками, причем безумно, они даже зимой живут, у вас такие же?

Балтиец. написал :
Откуда он может взяться?
Все серьёзные огрехи строительства начинают вылезать с 4-6 лет эксплуатации.

Если исходить из такого срока, то Вы правы, такого длительного нет.

Балтиец. написал :
А вы, так сказать, по привычке всё продолжаете отстаивать любимую фирму?
Так? Я правильно понял?

Не правильно) Я в первую очередь от нападок на себя защищаюсь) Просто когда видно, что пишут бред ради того, чтобы просто написАть, то пытаюсь понять на чём основываются такие умозаключения...))) Отстаивать фирму... Вы знаете, мне, как я считаю, построили хорошо и говорить о том что будет через 4-6 лет, когда фирме 3 года, не этично (так как ни у кого нет такого опыта)) Это всё равно, что у Вас гарантия 3 года (например), ну хорошо, хорошо, вот гарантия закончиться, а там посмотрим))) Тогда зачем Терем даёт сейчас гарантию 10 лет? (у меня кстати была всего год) Значит они уверены в своих домах?

Балтиец. написал :
а не мотивация

Интересное слово мотивация) Применяется в основном специалистами в продажах применимо к зараб.плате) Написали бы "...а не объяснение"...что ли)))

ввв написал :
и удивитесь количеству домов, которое вы уже успели заказать в этой теме!

Мне даже удивляться не надо) Я свои слова помню. К uri выстроилась очередь не только из меня, за домом, который он обещал кирпичный 8х9 под ключ за 2 ляма, и вот второй дом-баня за 300.000) Так почему не воспользоваться выгодным предложением?))) Вы бы мимо прошли? Уверен что нет! Всё тоже самое но за 50%!

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ast_2000 написал :
Я в первую очередь от нападок на себя защищаюсь

То есть когда пишут, что доска 35 не может быть балкой ни под каким соусом, вы чувствуете, что это нападки на именно на вас?...Это лепет.

ast_2000 написал :
Тогда зачем Терем даёт сейчас гарантию 10 лет? Значит они уверены в своих домах?

Потому как там читали "Ходжу Нассреддина".

ast_2000 написал :
мне, как я считаю, построили хорошо и говорить о том что будет через 4-6 лет, когда фирме 3 года, не этично

Иначе, если потом вылезут косяки и вы измените своё мнение и начнёте бодаться с фирмой, высказывая своё недовольство на форуме - это будет этично?
Своё мнение, к слову, менять, всегда дурно выглядит. Особенно когда с первоначальным вас за язык никто не тянул.
Так что пока вы за своё мнение поручиться не можете ничем.
А посему ваши высказывания "За Терем" выглядят совершенно однозначно и характеризуют вас как подставу от терема, для забалтывания вопросов.
Если же вы это делаете по собственной инициативе, то это клиника.

Nataliya2005, Упс, уже перезвонили, пораньше хотят начать, 10,03,.

Балтиец. написал :
То есть когда пишут, что доска 35 не может быть балкой ни под каким соусом, вы чувствуете, что это нападки на именно на вас?

По этому поводу я ничего не говорил...

Балтиец. написал :
Иначе, если потом вылезут косяки и вы измените своё мнение и начнёте бодаться с фирмой, высказывая своё недовольство на форуме - это будет этично?

Когда в машине вылезают косяки после гарантийного срока, я не пиняю на салон, что мне её продал, ни на фирму-производителя) Как ни странно это звучит, но обещанный гарантийный срок проблем мне не доставил) И от слов своих я не отказывался, Вы не знаете что будет впереди, чтобы так с уверенностью это заявлять. Моё мнение основано только сегодняшним днём, но и Вы так же не можете знать что будет с домом, так как его вообще не эксплуатируете.

Балтиец. написал :
характеризуют вас как подставу от терема, для забалтывания вопросов.

Какой вопрос я заболтал?))) Что Вы ерунду несёте? То ЕГЭ, то забалтывание? На все вопросы получили ответы.

Балтиец. написал :
Если же вы это делаете по собственной инициативе, то это клиника.

А Вы видимо врач, который здесь ищет пациентов и лечит их, и лечит))) Ну или пытается лечить) Вы то, наверное, не по собственной инициативе) Это-нормально))) Есть категория людей, которым очень приятно, что их хоть где-то слушают и они себя чувствуют умнее остальных. (про мудрецов я уже слышал)...)))

Anna.O написал :

У нас тоже на мансарде утеплитель в полу, заражен какими-то летающими штучками, причем безумно, они даже зимой живут, у вас такие же?

Да, да они самые!

Куда уж я не обращался и в ТЕРЕМ и в KNAUF..... Страна то одна, им по х.....

Самое главное вытравить невозможно. Ведь, если сделано правильно, отрава в утеплитель не попадает.

Если не трудно напишите в личку где находиться дом и какая бригада строила.
Я все-таки хочу добить хотя бы извинений от Т.....

aldimeola,
На те вопросы, которые мог ответить - ответил, на другие - либо пропустил, либо не знал. ответа. А лишний раз писать, от балды, что бы вводить в заблуждение не хочется.

aldimeola написал :
-"если применить 35 -ку то перекрытие со ВРЕМЕНЕМ станет жёстче "

я мог опечататься, не скрою.

Повторите вопросы, в чем проблема? Кого интересует что-то конкретно, скидывают вопросы блоками в личку. Потому что понимают, что в стене флуда, могу и пропустить. Что бы вас успокоить, ни одного ответа, идущего в разрез со сказанным на форуме, я не даю.

Что тут отвечать? Клиент скинул мне номер договора в личку, я поднял договор, сходил в отдел рекламации. Что тут комментировать?

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Данилл написал :
я мог опечататься, не скрою.

Это была не опечатка , а Ваше "профессиональное" мнение соответствующее уровню Вашего "профессионализма"
Потому и отредактировал , что я внимание обратил
Так думаю и на сайте скоро появится редакция фразы "на глубину промерзания", станет "ниже глубины промерзания"
Хоть бонус какой выдали бы , я и вам полезен оказался, уж не говорю о том сколько очарованных здесь в чувство пришло

Регистрация: 29.11.2012 Сергиев Посад Сообщений: 20

Видимо обсуждаемая здесь фирма уводит немало потенциальных клиентов у всевозможных шабашников и прочих мастеров недорогих и не очень решений. Что и приводит данных персонажей сюда, заставляя проводить часы за обсуждениями, доказывая как же всё плохо и дорого.

biv2005 написал :
Да, да они самые!

Куда уж я не обращался и в ТЕРЕМ и в KNAUF..... Страна то одна, им по х.....

Самое главное вытравить невозможно. Ведь, если сделано правильно, отрава в утеплитель не попадает.

Если не трудно напишите в личку где находиться дом и какая бригада строила.
Я все-таки хочу добить хотя бы извинений от Т.....

В Можайском районе, бригадир Боровик Игорь, бригада Владимир, Николай и Сергей вроде, фамилии их не знаю ((

Василий2012 написал :
обсуждаемая здесь фирма

является адептом

Василий2012 написал :
недорогих и не очень решений

которые нередко воплощаются

Василий2012 написал :
плохо и дорого

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

aldimeola написал :
Admin я так понял Вы администратор сайта.

Совершенно верно.

  1. Блокированы ники ТеремПро, Терем6х9 и Гвоздик, зарегистрированные с одного IP-адреса.
  2. Реклама иного производителя домов в этой теме со ссылкой в первом же сообщении после регистрации, рассматривается как злостный спам. Этот пункт не касается ссылок, приведённых в качестве аргумента активными участниками темы.
  3. Негативное мнение или нет - меня лично не беспокоит, главное - оно должно быть высказано в корректной форме.
  4. Флуд и ругань удаляются, даже если в сообщениях есть намёки на рациональное зерно - вычитывать длинное сообщение, вычленяя из него суть, не имею возможности.
  5. Сообщения одного пользователя, следующие друг за другом с минутными интервалами, объединяются в одно.
  6. Цитата целиком предыдущего сообщения в ответе пользователя () удаляется и заменяется на ник пользователя, которому предназначен ответ.

Всем доброго вечера. Второй год ищу фирму для строительства домика. Планируется одноэтажный дом в стиле шале. В дальнейшем, что бы исползовать как гостевой домик, но не раньше чем лет через 6-7. Искала именно фирму, которая построит и именно по моему эскизу. В прошлом году подумала сдаться с такими поисками и наткнулась на фирму терем. Заинтересовала "Лада". Позвонила в терем, общалась с Даниилом (запомнила, записала т.к. договорились что перезвонит). У него интересовалась возможностью построить такой же дом "Лада", но с моими изменениями (практически строительство по моему проекту: большую веранду по кругу, большие окна в пол, и пологую широкую крышу). Так как договорились, что перезвонит через месяц, решила поискать отзывы про фирму. И сразу попала на этот форум.... Передумала строиться с фирмой терем. Спасибо за комментарии "как должно быть правильно при строительстве", очень помогло. Сама по образованию финансист, и в строительстве профан, но выводы я смогла сделать. И решила дальше искать фирмы, которые смогут построить помоему проекту. Пишу на этом формуме, потому что требуются некоторые комментарии знающих людей, которые заходят на этот форум. А может еще кому то станет интересен мой опыт с фирмой, которую практически уже выбрала. (по предыдущему комментарию админа название пока не пишу). В том году призвела расчет в компании по моему проекту: одноэтажный дом (мансарды нет) 6 на 8, веранда 8 на 2.5. Состав сметы: Лаги пола 100 на 200, стропила под металочерепицу с размером 50 на 150, обвязка из бруса 200 на 200. Брус для дома профелированный 150 на 150 естественной влажности (22 куба). Так же в расчет входил ФОТ. Всего за комплект дома 520 000р, за погонаж 480 000). Вопросы: Смутил пункт в смете - Леса - 1,5 куба - 8700р (на сколько это верный расчет). Какой лучше профелированный брус - естественной влажности или камерной сушки (естественно уже цифра будет другая), и на сколько оправдано брать камерной сушки? Заранее спасибо за ответы.

Julia2013 написал :
Смутил пункт в смете - Леса - 1,5

..скорее всего Вам оставят этот куб 50-ти мм. доски... пригодятся

Julia2013, Странно, строиться передумали, а совет спрашиваете именно в этой теме...

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Julia2013 написал :
Леса - 1,5 куба

Если речь идёт о стоимости монтажа лесов , то единицей измерения для расценки является квадратный метр с горизонтальной или вертикальной проекции(в разных случаях по разному , но это лишние тонкости). При высоте работ или монтажа до 4 метров цена уже внутри расценки по каждому конкретному виду работ(бывают исключения , но это не Ваш случай) . А вообще уважающие себя поставщики услуг имеют металлические леса (туры)в собственном "арсенале." , стоят копейки.

Julia2013 написал :
или камерной сушки

Камерной берите, но так чтобы не получилось что его , например, складируют в рассыпуху на участке месяца на четыре или другие чудеса современной ОСП ....

Julia2013 написал :
Заинтересовала "Лада"

Как то очень популярен стал такой дом-баня))) Или просто дом)))

Julia2013 написал :
Заранее спасибо за ответы.

Почему надо искать ответы в этой теме? Ведь есть темы и форумы посвящённые индивидуальному строительству...И та же группа спецов находится на других темах... Т.е. если обратился в Терем и Терем не понравился, то надо здесь написать, что вот я выбрал другую фирму, а не на форуме той фирмы))) Первый раз встречаю такое)))

Евгений, предусмотрев этот вопрос, в своем сообщение сразу указала причины моего нахождения именно в этой теме.

Ast_2000, отвечу именно для вас, пишу здесь, что бы вернуть эту тему для обсуждения строительных вопросов К тому же я не сказала что Терем плохая фирма, просто передумала там строиться по ряду причин. К тому же многие здесь тоже искали где еще можно построиться.

Julia2013 написал :
Ast_2000, отвечу именно для вас, пишу здесь, что бы вернуть эту тему для обсуждения строительных вопросов

Julia2013, спасибо за ответ) Только тема называется:Хочу заказать дом в "Терем про".Какие подводные камни?Помогите определиться с опциями. А не: "Хотел заказать в Тереме, но заказал где-то в другом месте..."))))Так Вы в тему попали или нет?)))

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Julia2013, с наступающим Вас праздником, будьте красивой и мудрой, чтоб не встречать в жизни непорядочных людей и дом вам правильный построить . Встретил бы - подарил цветов букет, да и расцеловал бы . Спокойной ночи

Anna.O написал :
В Можайском районе, бригадир Боровик Игорь, бригада Владимир, Николай и Сергей вроде, фамилии их не знаю ((

К сожалению ни одного совпадения.....

Что говорит о самом худшем сценарии - использованию ТЕРЕМом заведомо бракованного, зараженного насекомыми
утеплителя KNAUF. С учетом того , что последний на своем сайте рекламирует первого можно сделать вывод:

ТЕРЕМ подложил свинью своему партнёру!

Вы писали претензию по этому поводу?

Интересно, что нам поведает ДАНИИЛ по этому поводу!

Anna.O написал :

У нас тоже на мансарде утеплитель в полу, заражен какими-то летающими штучками, причем безумно, они даже зимой живут, у вас такие же?

biv2005 написал :
Да, да они самые!

Куда уж я не обращался и в ТЕРЕМ и в KNAUF..... Страна то одна, им по х.....

Самое главное вытравить невозможно. Ведь, если сделано правильно, отрава в утеплитель не попадает.

Если не трудно напишите в личку где находиться дом и какая бригада строила.

biv2005 написал :
Что говорит о самом худшем сценарии - использованию ТЕРЕМом заведомо бракованного, зараженного насекомыми
утеплителя KNAUF. С учетом того , что последний на своем сайте рекламирует первого можно сделать вывод:

ТЕРЕМ подложил свинью своему партнёру!

Добрый день.
Как пишет википедия: "Златоглазка (имаго) активны в сумерках или в ночное время. Большинство видов питаются исключительно пыльцой, нектаром или падью, однако род Chrysopa, как почти все личинки, промышляет хищничеством и охотится на мелких насекомых (особенно тлей и червецов), также на клещей. Из-за большого количества пожираемых вредителей личинки златоглазок являются полезными насекомыми в сельском и лесном хозяйстве."

Таким образом нападки на Теремъ и Кнауф считаю не обоснованными.

Юрий Теремъ,
Спасибо за инфу! Увижу - травить не буду:-))
А то жена от меня услышала про насекомых в утеплителе и забеспокоилась - если у нас обнаружится вывести сможешь?
Я ее успокил - выведу, что скажешь, химии хватает, не проблема:-))
А тут выясняется, что полезное:-)), для жены это будет железный аргумент, она за природу.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Юрий Теремъ написал :
личинки златоглазок являются полезными насекомыми в сельском и лесном хозяйстве."

С этим не поспоришь.
Но жилой дом это не сельское и тем более не лесное хозяйство.

Дачник 260 написал :
А тут выясняется, что полезное:-)), для жены это будет железный аргумент, она за природу.

Тоже есть одно НО. Уж если эта хищная Златоглазка (имаго) так сильно расплодилась, то значит у неё есть обширная кормовая база...
Ну она тоже, почти наверняка, полезна для этих двух хозяйств.

Юрий Теремъ написал :
Добрый день.
Как пишет википедия: "Златоглазка (имаго) активны в сумерках или в ночное время. Большинство видов питаются исключительно пыльцой, нектаром или падью, однако род Chrysopa, как почти все личинки, промышляет хищничеством и охотится на мелких насекомых (особенно тлей и червецов), также на клещей. Из-за большого количества пожираемых вредителей личинки златоглазок являются полезными насекомыми в сельском и лесном хозяйстве."

Таким образом нападки на Теремъ и Кнауф считаю не обоснованными.

Хорошо хоть сами выделили!

Слава ТЕРЕМу - распространителю полезных для сельского и лесного хозяйства

Значит мой дом - часть сельского и лесного хозяйства.
Странно, но в допах у меня такого НЕТ

Балтиец. написал :
Цитата Сообщение от Юрий Теремъ Посмотреть сообщение
личинки златоглазок являются полезными насекомыми в сельском и лесном хозяйстве."
С этим не поспоришь.
Но жилой дом это не сельское и тем более не лесное хозяйство.

Цитата Сообщение от Дачник 260 Посмотреть сообщение
А тут выясняется, что полезное:-)), для жены это будет железный аргумент, она за природу.
Тоже есть одно НО. Уж если эта хищная Златоглазка (имаго) так сильно расплодилась, то значит у неё есть обширная кормовая база...
Ну она тоже, почти наверняка, полезна для этих двух хозяйств. 

Оба дома находятся в новых поселках, т.е. бывших колхозных полях, да еще и рядом с лесом.

У меня дом - в старом СНТ и по осени ничего такого летучего не наблюдал.
Вся инфа о летающих - из форума:-))

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Юрий Теремъ написал :
Оба дома находятся в новых поселках, т.е. бывших колхозных полях, да еще и рядом с лесом.

Да, точно, значит материал ветрозащиты смонтирован из рук вон, плохо. И эта полезная насекомая легко заселилась в утеплитель, вместе со своей едой.

Дачник 260 написал :
Вся инфа о летающих - из форума

А вы хотели бы поездить по рекламациям и иметь инфу непосредственно самому?