Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3684759

Балтиец. написал :
Да, точно, значит материал ветрозащиты смонтирован из рук вон, плохо. И эта полезная насекомая легко заселилась в утеплитель, вместе со своей едой.

У БИВа, например, эти насекомые на мансарде (в подкровельном пространстве), куда доступ для таких насекомых есть.

Вы в каждом сообщении ищите недостатки даже не вникая в суть дела!!!

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Юрий Теремъ написал :
У БИВа, например, эти насекомые на мансарде (в подкровельном пространстве), куда доступ для таких насекомых есть.

Он сказал, что они заселились в утеплитель.
А доступа к утеплителю при нормальном монтаже, быть вообще не может.

Юрий Теремъ написал :
Вы в каждом сообщении ищите недостатки даже не вникая в суть дела!!!

А где же суть? - спросил гражданин в пыжиковой шапке.
А суть они в песок. - ответил ему кто то из очереди. Класика.

biv2005 написал :
Странно, но в допах у меня такого НЕТ

Ну хоть что-то на халяву, а то все говорят что допы- сплошная обдираловка.))))

Юрий Теремъ написал :
Таким образом нападки на Теремъ и Кнауф считаю не обоснованными.

какие могут быть нападки???!!!
biv2005, и Anna.O, должны еще доплатить Терему за заботу об их

Юрий Теремъ написал :
сельском и лесном хозяйстве.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Бриллиант можно измазать навозом, но от этого он не перестанет быть бриллиантом!aldimeola
Если продукт терема качественный, его никакие недоброжелатели не обесценят
они тоже флудят?
Админ удаляет все мои посты. В них я говорю коротко, по существу темы, в рамках приличия....

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Юрий Теремъ написал :
У БИВа, например, эти насекомые на мансарде (в подкровельном пространстве), куда доступ для таких насекомых есть.

Вы в каждом сообщении ищите недостатки даже не вникая в суть дела!!!

Вы меня напугали я сегодня смотрел свой утеплитель у меня тоже кнауф и у меня *фигня похожи немцы просчитались с нашим климатом ходил к соседу он в шоке эти мухи жрут этот утеплитель может светаки заменить на другой пока не поздно. Дом строил сам . **

Добрый вечер всем

Пока вы тут спорите, нам поставили сваи. И сегодня перезвонили из диспетчерской, подтвердили приезд бригады 12.03.
Ждем...

[QUOTE=biv2005;3684263]К сожалению ни одного совпадения.....

Что говорит о самом худшем сценарии - использованию ТЕРЕМом заведомо бракованного, зараженного насекомыми
утеплителя KNAUF. С учетом того , что последний на своем сайте рекламирует первого можно сделать вывод:

ТЕРЕМ подложил свинью своему партнёру!

Вы писали претензию по этому поводу?
На эту тему пока не писала, мне дом построили осенью, я до последнего надеюсь, что они пропадут, ну типо осенние остатки умрут за зиму и больше их не будет))), вот лично у меня мансарда на данный момент не утеплена, утепоёлитель в полу мансарды и по идее туда то они не могут забрать через пространства крыши, но почему-то они там живут-в полу... причем достаточно активно и обильно...

Всем добрый день! Всех девушек с 8 марта!!!
По поводу утеплителя хочется выяснить до конца. biv2005 и Anna.O строились в Тереме у них зараженный утеплитель, но uri строил сам и его утеплитель этой фирмы тоже заражен. Теперь хочется понять эта проблема с чем связана: брак определенной партии поставки указанного утеплителя, не правильная укладка утеплителя или это в принципе плохой утеплитель? (конечно самой в это трудно вериться, производитель очень крупный).

aldimeola написал :
Камерной берите, но так чтобы не получилось что его , например, складируют в рассыпуху на участке месяца на четыре или другие чудеса современной ОСП ....

Спасибо за ответ. Но все таки хочется подробно узнать, да может еще кому-то будет интересно. На сколько брус камерной сушки будет оправдан? Как сохранить этот брус при строительстве, если стройка по времени занимает месяц? Как быстро можно начать отделку дома из такого бруса?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Julia2013 написал :
Как сохранить этот брус при строительстве, если стройка по времени занимает месяц?

Практимчески никак. Я, например, в этом случае смыла сушки вообще не вижу.

Julia2013 написал :
Как быстро можно начать отделку дома из такого бруса?

Даже если брус подсушен, все зазоры выбираются под нагрузкой, Максимальная нагрузка, снеговая. Так что, чистовую отделку без риска - на следующий год.

ПС
Дамы с Праздником!

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Julia2013, а где ваш пост в котором вы давали совет какие фундаменты и на каких грунтах лучше использовать при размещении заказа в тереме и подобных компаниях?

biv2005 написал :
Куда уж я не обращался и в ТЕРЕМ и в KNAUF.

Уважаемые участники, не смог найти показатели по плотности утеплителя Кнауф на оф.сайте используемого теремом . Может был невнимателен. Ответьте пожалуйста кто обладает такой информацией.

aldimeola написал :
не смог найти показатели по плотности утеплителя Кнауф на оф.сайте используемого теремом

плотность чего?насекомых в утеплителе?

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Julia2013 написал :
Всем добрый день! Всех девушек с 8 марта!!!
По поводу утеплителя хочется выяснить до конца. biv2005 и Anna.O строились в Тереме у них зараженный утеплитель, но uri строил утеплитель? (конечно самой в это трудно вериться, производитель очень крупный).

Когда утеплял все было чисто надеюсь и сейчас их нет все закрыто герметично, вот осталась одна упаковка утеплителя и я её проверил был в шоке они живут в утеплителе местами утеплитель превратился в порошок .

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

uri написал :
вот осталась одна упаковка утеплителя и я её проверил

А, конкретно, чвто за марка утеплителя? Номер партии, место изготовления?

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

То что удалось найти мне например:
Стекловата Кнауф, knauf insulation, Скатная кровля Термо Плита 037

Характеристики Скатная кровля Термо Плита - 037:

Плотность - 15 кг/м3  !!!!
Коэффициент теплопроводности - 0,037 Вт/м2 К
Горючесть - группа НГ
Толщина - 50, 100 и 150 мм
Ширина - 570 мм
Длина - 1250 мм
Штук в упаковке - 24, 12 и 8 соответственно
Площадь в упаковке - 17,1 м2, 8,55 м2 и 5,7 м2 соответственно
Объем упаковки - 0,855 м3

или Маты Термо Ролл- 040 рулонная изоляция для утепления стен, кровли, пола
Плотность изоляции - 11 кг/м3 !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Клиенты терема - вам что укладывают вы знаете ? Плотность - 11 кг/м3 или даже 15 кг/м3 ни в какие ворота.
Если есть информация отпишитесь . И про стены тоже.
Вообще 35- ая плотность базальта(не стекловолокна) уже на пределе особенно для стен.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Балтиец. написал :
А, конкретно, чвто за марка утеплителя? Номер партии, место изготовления?

Посмотрю на упаковке отпешусь (кнауф термо плита 037) я его покупал по скидке последний заберал помоему 900 руб. за шт.

Вот фотка утеплителя который Терем привозил, тут и плотность и т.д

мой

Anna.O, kadet, одинаковый, только плотности не видно. Если инфа с сайта верна, то 15 кг/м3. В стены такой нельзя- сползет.
П.С. Да это та-же фотка

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв Эта фотка kadeta, он давно ее выкладывал, а я по ней сверяла свой утеплитель, рн оказался такой же, вот фотка и осталась))

Anna.O, понятно. С праздником!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

aldimeola написал :
Julia2013, а где ваш пост в котором вы давали совет какие фундаменты и на каких грунтах лучше использовать при размещении заказа в тереме и подобных компаниях?

Не перечитывала, и конкретику не писала(так как не профи), но я писала что домики от этих компаний, если позволяет грунт (например не болото), устанавливать на мелкозаглубленную ленту. Хотя мои родители на суглинке поставили садовый щитовой домик просто на столбы-блоки (не вкапывали) и стоит более 10 лет.

Добрый день! Пока тут шли баталии, мне построили и сдали мой дачный домик. По существу: специально рассматривала свой утеплитель-никаких признаков живности не обнаружила (этикетку прилагаю). Бригада собирала дом ровно неделю, работали слаженно и целыми днями. Условия проживания на время сборки -спартанские...
Более-менее нормально (как сказал муж, разбирающийся в домиках: "не на 5, на 4-ку"). Крыльцо базовое реально хлипкое и конечно, система опирания на три плиточки внизу требует переделки, иначе оно так и будет "уезжать" куда-нибудь. Еще на мой взгляд, какая-то недоделанная крыша крыльца (об этом писали уже). Переделаем нормально сами летом. В остальном-брус, вагонка вполне нормальные, был один бракованный-его заменили на запасной. Двери попросили не подтесывать сейчас-все равно смысла нет, пусть немного усядется и тогда посмотрим. Также попросили ребят не прибивать плинтуса угловые на первом этаже-ибо вырвет их нафиг, когда усадка будет. Окна базовые даже понравились вполне прямые.
Удачи всем.

р.s. деревня, наблюдавшая с неподдельным интересом за сборкой, в шоке: как так резво возвели строение? В день сдачи приперлись особо любопытные смотреть...Там привыкли строить своими силами, сто лет пыхтя и надрываясь...

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Мария А, насколько я понял плотность утеплителя уложенного у вас 15 кг/м3 .
Фотки малоинформативны , только общие планы, если есть возможность выложите фотки , где видно тот же процесс утепления кровли поэтапно, пароизол, утеплитель, гидроизол , обрешётка, контробрешётка.
Три вопроса:
Утепляли кровлю, пол и т.д. в один слой?
Дом у вас каркасный или брусовой?
Цель строительства:возможность постоянного пользования или сезонного?

Ездила сегодня с профессиональным строителем смотреть на домик. С декабря его не видела.
Сразу бросилось в глаза перекошенное крыльцо.
Под крышей сухо, снега нет, живности тоже вроде нету.)
Мастер оценил работу моей бригады, сказал, что руки у ребят из нужного места)
Так вроде не дует ниоткуда пока, но пока и дерево не просохшее, посмотрим когда усядется.

Мария А,

Можно два дурацких вопроса?
Нижняя обвязка - это красно-коричневые досочки (30*150)?
И, судя по фото - на эти досочки сверху настилалась половая доска, а уже сверху половой доски ставился каркас? Или это только так кажется?

Очень большая просьба к Даниилу:
Можно ли узнать, как продвигается оформление документов? уже пора на газ подавать! Номер договора 20104945-ИК.
Спасибо.

aldimeola написал :
Мария А, насколько я понял плотность утеплителя уложенного у вас 15 кг/м3 .
Фотки малоинформативны , только общие планы, если есть возможность выложите фотки , где видно тот же процесс утепления кровли поэтапно, пароизол, утеплитель, гидроизол , обрешётка, контробрешётка.
Три вопроса:
Утепляли кровлю, пол и т.д. в один слой?
Дом у вас каркасный или брусовой?
Цель строительства:возможность постоянного пользования или сезонного?

  1. Вы сами все прекрасно расписали, даже со ссылкой Забыли только оцинковку добавить... Нижний эт: влаг.осп-пароизол-утеплитель 100-пароизол-доски пола; верхний этаж: пароизол-50утеплитель-пароизол-пол... Муж сам с руками, утеплял по контуру внутренней обшивки (не под конек) 2эт -пароизол-утеплитель +гидропароизол(под конек на обрешетку под контр обрешетку).
  2. брусовой 1 эт.
  3. летний дом.

Azzedine написал :
Мария А, Можно два дурацких вопроса?
Нижняя обвязка - это красно-коричневые досочки (30*150)?
И, судя по фото - на эти досочки сверху настилалась половая доска, а уже сверху половой доски ставился каркас? Или это только так кажется?

1.Да это две красно-коричневые досочки (30*150) с ребрами жесткости между ними тоже (30*150) равномерно распределенные по всей длине на расстоянии где то приблизительно 40 см., укладываются под брусом короткой стороны дома (дом 6х8) и паралельно им в местах под перегордками, под длиной строной дома ребра жесткости образуют сами лаги пола.
2.На и под эти "досочки" укладываются снизу, тоже красно-коричневая "досочка"(на два слоя рубероида)с креплением оной к швеллеру при помощи саморезов, сверху просто обрезная доска (30*не помню по моему под ширину нижнего паза бруса) по которой (видимо ноу-хау Терема) набирается шип из полосок осп и утеплительной прослойки (далее укладывается между каждым брусом, заменитель пакли) на что укладывается колодец (стены и перегородки) первого этажа, а после!!! устройства лаг пола второго этажа, стропил и укладки гидропароизола (по обрешетке), внутри колодца на лаги пола, утеплитель и пароизол настилаются доски пола.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

От утеплителя года через два останется один жгут, он не будет работать.
А на кровле какая толщина закладывалась?

aldimeola Почему, вроде по отзывам он не особо спрессовывается. Толщина 50.