Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172
#3692850

Интересно правда?

Своего рода трехсторонний договор.
То есть дом строит "терем" но наняв некоего " ИП", действующего по ген доверенности.
Иными словами: те же шабашники, только нанятые не лично вами, а найденные теремом для строительства вашего дома.
А договор так составлен для того чтобы ни к КОМУ нельзя было придраться при подаче иска.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

L&M написал :
То есть дом строит не терем, а некий ИП, действующий по ген доверенности

Немного не так, но

L&M написал :
договор так составлен для того чтобы ни к чему нельзя было придраться при подаче иска

скорее ни к кому

L&M написал :
То есть дом строит "терем" но наняв некоего " ИП", действующего по ген доверенности

Дом строит Исполнитель т.е. ИП , но при заключении договора выступает , этот самый(ая) ИП, в лице ген.директора того самого ООО, которому делегированы доверенностью от ИП определённые полномочия.
Вопрос какие? Что там в доверенности то прописано?

Всем, добрый день!
Хочу присоединиться к обсуждению и рекомендациям "Терема".
Я тоже заказал дом в фирме "Терем". Дом 6х8 с терассой 2х7. Моя оценка отлично! Конечно, я не строитель и слабо в этом разбираюсь, плюс, нужно подождать некоторое время, чтобы после зимы поглядеть на издержки производства, но сейчас мне все нравится.
Если попробовать последовательно изложить этапы строительства, то дело было так. Заказали мы дом 8 января 2013 года. Менеджер была мила, улыбчива и по моим представлениям ответила на интересующие меня вопросы. Начало строительства было назначено на 23 января.
Кстати, если подскажете, как выложить фото, то сможете увидеть каждый этап строительства.
Итак. Первый этап - фундамент. Я заказал свайно-винтовой. Выбор на него пал потому, что зима, да и участок у меня с уклоном. Приехала бригада, сделали пробное ввинчивание, но возникли проблемы. У них был ручной бур на солярке. Но ввинтиться им не удалось, так как грунт не просто песок, даже не просто песок с камнем, а песок с валунами. Поэтому возникла задержка. Оказалось, что в "Тереме" специальных автомобилей для бурения скважин нет, поэтому, мне пришлось искать самому.
Правда, стоит сказать справедливости ради, долго искать телефон не пришлось. Ребята из бригады дали мне телефон фирмы. Сначала я думал, что это "Фундес", но оказалось "Экофундамент". Мне понравилось. Быстро связались, договорились. Приехал замерщик (это обошлось мне в 4 т.р.) и уже через несколько дней, а точнее через неделю приехала бригада с со специальной техникой под названием "Ямобур".
В промежутке пришлось съездить в "Терем" и заключить доп.соглашение.
Фундамент обошелся мне на 30 тысяч дороже. Но претензий нет. Сработали быстро, качественно, аккуратно. В одном месте уперлись в большой валун, и немного, т.е. на 8 см сместили сваю. Но все в пределах допустимого. Короче, 3 февраля фундамент был готов.
Этап второй. 8 февраля приехало два "Камаза", разгрузились, поставили бытовку.
Бригада из Чувашии. Ребята спокойные, внимательные и вполне коммуникабельные. Все вопросы обсудили, все тонкости обговорили и работа закипела. На следующий день уже была готова обвязка. И дом стал расти с неимоверной быстротой.
Во время строительства возникло несколько моментов, (например, забыли сделать дополнительное окно на 1 этаже), но после того, как это обнаружилось, в этот же день, все сделали.
Окна на месте, Двери на месте. Крышу накрыли, внутри все обделали и вот 20 февраля я принял готовый дом.
Теперь, я счастливый владелец дачного дома.
Кроме того, на прошлых выходных установил печь "Огонь-батарея" фирмы "Термофор". Вообще обалдеть. На этих выходных проверил ее отопительную способность. Комнату 4х3 при температуре -10 за окном протопил за 10 минут, а через час в режиме тления вообще протопило так, что разделся до футболки. В следующие выходные хочу протопить весь дом. Вот такие приятные моменты.
Если Возникнут вопросы, то пишите, готов ответить.

donPedro написал :
внутри все обделали

Представляю как у Вас там красиво... нужно говорить "оТделали", а оБделывают совсем другое!

Который раз искренне радуюсь:-) "лирическому" обсуждению текста договора Терема:-).
Неужели и по строительной тематике все аналогично?
По крайней мере попытки выяснить, у кого из "постоянных":-) (не клиентов Терема, ага) участников обсуждения есть профильное, строительное высшее образование - ни к чему не привели, увы.

donPedro
Поздравляю! Если печку ставили не сами - не кинете мне в личку (чтобы не нарушать правил форума касательно рекламы) реквизиты установщиков - очень неохота городить самому, и сам смогу - но очень долго и муторно будет, а время мне дороже.

Дачник 260 написал :
попытки выяснить, у кого из "постоянных":-) (не клиентов Терема, ага) участников обсуждения есть профильное, строительное высшее образование

вы не пытались выяснить, у кого на площадке Терема оно есть?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Дачник 260 написал :
профильное, строительное высшее образование

А у бригад, которые на Терем работают.... оно есть?

Подскажите кто ставил печь,как сколько по деньгам вышло.если есть выложите фото по печи как сделана

Kyle_Ugluk написал :
Хотите совет?
Если да, то не берите эту опцию. Ведь при увеличении доски с 21мм на 35, Терем увеличивает расстояние между лагами(с 400мм до 500мм), что плохо сказывается на жесткости пола.
Лучше просто не стелите эту доску(21мм) на пол, а сделайте из неё забор/сарай, а на пол сами купите нормальной половой доски и уложите. Так хоть какая-то жесткость пола будет.

Удачи.

Здравствуйте Kyle Ugluk

Подскажите как мне поступить я постелил доску 35мм пол реально звенить при ходьбе что посоветуете мне придется разберать пол???

Стасон написал :
Подскажите как мне поступить я постелил доску 35мм пол реально звенить при ходьбе что посоветуете мне придется разберать пол???

либо разбирать и усиливать лаги, либо.. просто с этим смириться.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Прежде чем стилить половую доску лаги должны быть идиально ровные тоись натяните веревку с одного конца к другому где надо приподнять лагу а где и рубанком пройтись это для того чтобы при настила пола вы доску не выкручивали при прижимании к лаге тогда не будет вибрации пола а звук всеравно будет если только керамзита на сыпать.

Raper написал :
А у бригад, которые на Терем работают.... оно есть?

Увы, у бригад нет строительного образования, весь состав бригады - РАЗНОРАБОЧИЕ (принеси, подай, ....)
Миньеджерам образование строителя тем более не нужно.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

На фото от Сергей 67, показано не подкровельное пространство , а нежилое чердачное помещение.Обрешётка обработана ПС, стропильная часть нет(только не говорите что ПС бесцветный был).Непонятно что и зачем лежит на утеплителе(типа зонтик? ). Да и то что лежит, лежит не понятно как(на то же примыкание -обратите внимание) .
Короче у конторы девиз "Слепой, доброжелательно , поведёт за дёшево слепого, оба не упадут в яму"

Добрый день! Может быть кто-нибудь знает, какой фирмы окна ставит терем? Нужно докупить маскитные сетки на дом Викинг, я хочу сравнить цены Терема и самой фирмы. Или может кто знает есть ли разница где покупать?

Anasteziya, Novotex

Сергей 67, да, вам не оказали заказанную услугу...

Сергей 67,
По стропилам должны раскатать изоспан, потом положить брусок, а потом только м/ч.

На фото, утеплитель накрыт сверху... чем накрыли и кто накрывал?

Данилл написал :
Сергей 67,
По стропилам должны раскатать изоспан, потом положить брусок, а потом только м/ч.

На фото, утеплитель накрыт сверху... чем накрыли и кто накрывал?

Все делала строительная бригада. Старший Юрий. Накрыто видимо изоспаном. К сожалению, когда делали крышу, я был в командировке и за процессом не наблюдал.

а "НЕЖИЛОЕ ЧЕРДАЧНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ" делают всем по умолчанию ?
Или можно обойтись без него и просто сделать потолок в угол скатов крыши и балками скрепить?
Мне кажется Чердачное помещение только добавит гемора.
за процессом могут проследить только строители

Fatpanda написал :
Novotex

Спасибо!

А куда делся пост от "Сергей 67" с фото его чердака? это что уже недопустимо в этой теме?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Данилл написал :
На фото, утеплитель накрыт сверху... чем накрыли и кто накрывал?

На каком фото?

Данилл написал :
По стропилам должны раскатать изоспан, потом положить брусок

потом обрешетку

Данилл написал :
а потом только м/ч.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Балтиец. написал :
На каком фото?

Сергей 67 Да уж....
Конечно можно сначала подумать, что одна блохастая овца портить всё стадо.....

Но по-моему проблемы ТЕРЕМа намного глубже и носят системный характер.

Крайне неприятно, что это отражается на нас с Вами -потребителями некачественных услуг!

Кстати, слуховые окна у Вас закрыты изоспаном? ТЕРЕМ утверждает, что с мая прошлого года
это обязательная доработка. Наверное кто-то премию получил за рацпредложение.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

На возвращённых Сергей 67 фото , кот. непонятно по каким причинам были удалены, появилось новое фото, 4-е слева на право.Вопрос к Сергей 67, что это за брусок уходящий в нижний правый угол и что несёт обрешётка к нему пришитая?
Презентабельным сотрудникам подрядчика - благодаря этому форуму у вас есть шанс получить азы строительной науки , если обладать способностью отделять мух от котлет.Итак на том же 4-м фото, на 99,99% вероятности, видим ендову. Так вот - карнизные свесы , коньковые части, ендовы - обрешётка шьётся сплошная.

Сергей 67 написал :
К сожалению, когда делали крышу, я был в командировке и за процессом не наблюдал.

В части организации строительного производства есть такое ёмкое понятие, операционный контроль, его осуществляют силами ИТР подрядчика, имеющими соотв. квалификацию и образование. Читая посты клиентов, не сложно заметить, после подписания договора они имеют дело исключительно со

Сергей 67 написал :
строительная бригада

в котрой есть

Сергей 67 написал :
Старший

.Максимум и как следствие с представителями рекламац.отдела.Понятие операционного контроля исключено ИП (он(а) же Исполнитель, т.е с кем в данном случае договор подписан) полностью. Слово БРИГАДА у клиентов терема приобретает сакральное звучание. Люди рассуждают повезёт не повезёт с БРИГАДОЙ. Вы ж не в Лас Вегасе фишки ставите , вы договор на услуги заключаете.

Kyle_Ugluk написал :
А куда делся пост от "Сергей 67" с фото его чердака? это что уже недопустимо в этой теме?

чтобы быть в контексте делайте скриншоты как я, на всякий случай.

Фотки эти и заявление в рекламацию надо написать.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Данилл, а как вы думаете , что ещё неправильно на 4-м слева фото от Сергей 67, помимо перечисленных выше?

aldimeola, Добрый день. Позвольте задать вопросик. Необходимо ли делать насыпь песка\керамзита во-внутренне пространство ленточного фундамента, действительно ли это предотвращает поднятие влаги, а соответственно и замедляет гниение пола??? Несет ли это вообще какую то функциональную нагрузку?(ткните если уже осуждалось) Спасибо!

Андрей Д,
Я ставил печь огонь-батарея. Вместе с материалом и работой обошлось 70 т.р. Если подскажете как выложить фото, то сможете увидеть результаты.