Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3759871

aldimeola написал :
Конечно , это понятно.
Спасибо что приподняли веки.Хотя бы тем у кого они подъёмные.

На сколько она может быть действительна без подписей Заказчика , если брать в расчёт всю её необходимую полноту?

В этом пока не подскажу. Так глубоко не задавался вопросом.

Игорь Иофчу написал :
...О возмещении денежных средств тут речь идти не может, так как ИПшник отвечает только своим имуществом, которого у него может и не быть...

Но ведь все денежные средства перечислясь ИП, а он их передаёт ООО "ТеремЪ-Про". Неужели суд не может обратить взыскание на доверенное лицо (ООО "ТеремЪ-Про")?

[QUOTE=ВладПетр;3759858]

Игорь Иофчу написал :
...О возмещении денежных средств тут речь идти не может, так как ИПшник отвечает только своим имуществом, которого у него может и не быть...

Но ведь все денежные средства перечислясь ИП. Неужели суд не может обратить взыскание на его доверенное лицо?

Надо смотреть что написано в доверенности. По этому то я ее и запрашивал для ознакомления.
В данном случае необходимо просить суд признать и ИП и ООО солидарно ответственными.
В общем, суд может быть очень долгий и муторный.

ВладПетр написал :
а он их передаёт ООО "ТеремЪ-Про

Никто никогда этого не докажет.

Игорь Иофчу написал :
...В общем, суд может быть очень долгий и муторный...

Можно еще добавить самый Раменский суд в мире!

ВладПетр написал :
Можно еще добавить самый Раменский суд в мире!

Все зависит от того, в рамках какого закона предьявляется иск.
Например в соответсвии с ч.7 ст. 29 ГКП РФ, иски о защите прав потребителей предьявляются по месту пребывания или жительства Истца.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Игорь Иофчу написал :
В общем, суд может быть очень долгий и муторный.

На то и расчёт. Дома эти того не стоят, как адвокаты , поездки, нервы и лекарства.
Интересно , а прецеденты уже есть?

Игорь Иофчу написал :
Все зависит от того, в рамках какого закона предьявляется иск.
Например в соответсвии с ч.7 ст. 29 ГКП РФ, иски о защите прав потребителей предьявляются по месту пребывания или жительства Истца.

Но Заказчик уже согласился на Суд Исполнителя (п. 8.7 Договора).

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Игорь Иофчу написал :
Например в соответсвии с ч.7 ст. 29 ГКП РФ, иски о защите прав потребителей предьявляются по месту пребывания или жительства Истца.

Чем больше информации подобного рода, по нашей теме, из Вашей компетенции Вы дадите, тем больше будете полезны обществу. Да же тем , кто в силу своей невоспитанности называет меня и некоторых других участников обсуждения с отличной точкой зрения, фауной(данный термин по отношению к выше указанным лицам введён в данной теме Данилл, и подхвачен его поклонниками)

ВладПетр написал :
Но Заказчик уже согласился на Суд Исполнителя (п. 8.7 Договора).

Ничего страшного.

aldimeola написал :
Интересно , а прецеденты уже есть

У меня к сожалению нет договора перед глазами и по этому я не могу найти информацию по судебным делам этого общества.
Но надо отдать должное, я дошел до 45 страницы ветки форума и везде видел что компания исправляет недочеты, так или иначе. Не доводя до суда решение вопроса.
Это на мой взгляд - хороший показатель.

Здравствуйте!
Вот и мы заключили договор с Теремом. Встреча с фундаментщиками 12 апреля. В воскресенье ездили на дачу. Подъезд и площадка расчищены. Снеговой покров вокруг 1,2м, это в апреле.Ну и весна-зима в этом году) Начну выкладывать фото поэтапно. Дача у нас близко - 6 км от дома.

larisa,
Поздравляю. Будем вместе строится.
Какой дом вы заказали?

Лок написал :
Не вопрос, только чего именно считать?

Демагог!
Раз сказал, что кислород расходуется на сжигание пыли на раскаленных элементах электрообогревателя - приведи пример, сколько в типовом доме на это дело израсходуется кислорода! А иначе - просто трепло!

Игорь Иофчу
Не каждый знает, как результативно обойти:-)) договорную подсудность по потребительскому делу.
Я тоже читал свой договор "с Теремом" просвещенным взором:-)) - ай маладца, составитель!
А так, в целом - успехов в диалогах с фауной!:-)

Дачник 260 написал :
Игорь Иофчу
Не каждый знает, как результативно обойти:-)) договорную подсудность по потребительскому делу.
Я тоже читал свой договор "с Теремом" просвещенным взором:-)) - ай маладца, составитель!
А так, в целом - успехов в диалогах с фауной!:-)

Я тоже понял, что составитель договора не даром свой хлеб получает в этой фирме. :о)
И ведь наверняка, составил весь возможный пакет шаблонов документов на всевозможные случаи, от которых Терем никогда в жизни не отойдет и ушел куда то в другое место.

Игорь Иофчу
Да, похоже, что так. Поэтому я жене:-) договор читать не давал, чтобы она по недоразумению меня вопросами не замучала:-)
А в целом - согласен, при случае есть шансы обойтись и без суда.
"Холоднокровнее, Маня, вы не на работе!" (с):-)

Дачник 260 написал :
Игорь Иофчу
Да, похоже, что так. Поэтому я жене:-) договор читать не давал, чтобы она по недоразумению меня вопросами не замучала:-)
А в целом - согласен, при случае есть шансы обойтись и без суда.
"Холоднокровнее, Маня, вы не на работе!" (с):-)

Совершенно согласен. И вам ли не знать, что большинство споров с адекватным аппонентом при граммотной аргументации позиции и вовсе не доходят до суда.

Но повторюсь, очень надеюсь, что при тесном взаимодействии с бригадой на площадке этого делать не придется.

Кстати звонил сегодня в Терем, спрашивал о ширине вагонки, которую ставят внутри дома.
Сказали ширина стандартная 10 см. Ни какой широкой или узкой вагонки нет в приницпе.

Игорь Иофчу
У меня первый этаж из клеенки - ее толщина примерно 10 см. Мансарда (каркас) обшита вагонкой - по ширине (да и внешне издалека) ее не отличить от клеенки. Такая и внутри.
Касаемо бригад - у меня создалось впечатление, что намерено косячить они не будут даже, если не взаимодействовать. Есть дискуссионные:-) моменты в базовых комплектациях - тут есть путь "улучшательства" через ДОПы или еще как, может быть по отдельным позициям уже после завершения основной стройки.

Дачник 260 написал :
Игорь Иофчу
У меня первый этаж из клеенки - ее толщина примерно 10 см. Мансарда (каркас) обшита вагонкой - по ширине (да и внешне издалека) ее не отличить от клеенки. Такая и внутри.
Касаемо бригад - у меня создалось впечатление, что намерено косячить они не будут даже, если не взаимодействовать. Есть дискуссионные:-) моменты в базовых комплектациях - тут есть путь "улучшательства" через ДОПы или еще как, может быть по отдельным позициям уже после завершения основной стройки.

Я про вагонки написал, поскольку в прошлых соощениях народ возмущался тем, что им поставили какиую то узкую вагонку, вместо широкой.

Дискуссионные моменты были мной оговорены при заключении договора при заказе этих самых допов.
Но бывало, что у народа, судя по сообщениям на этом форуме и эти допы приходили с косяками - то не обмазанные защитой, то еще какие то косяки.

У меня пока что ни каких косяков нет. Во всяком случае я их пока явно не вижу.

Привет всем! Сегодня был на даче и был не приятно удивлен: дом сел, крыльцо покосило, фундамент винтовой ставили ровно год назад см. фото. Вроде по по уровню все ровно, значит сели все сваи ровно?
Вот дом, кажется что левая сторона села больше? или меня глючит?
[

]()
угол слева, если смотреть на фото выше
[

]()
Крыльцо с левой стороны
[

]()
[

]()
Свая тоже левая только дальняя если смотреть на первое фото. Осенью кинул под дом тазик. Вот что с ним сейчас!
[

]()

Вопрос к знающим людям и Даниилу!

  1. Сваи сели, как он поведет себя дальше?
  2. Если обратиться в гарантию, что они должны сделать?

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Дачник 260 написал :
Я тоже читал свой договор "с Теремом" просвещенным взором:-)) - ай маладца, составитель!

Вы не могли бы пояснить , в чём составитель ай маладца. Чем вы так натужно восхищаетесь?

Gevorg написал :
Вопрос к знающим людям

Тазик не показатель - возможно пучинистый грунт и его сильно выперло. Мне судить трудно, но в подмосковье очень часто встречаются глинистые грунты с сильным пучением. У нас это редкость.
На глаз горизонтальность определить трудно, по фото - вообще невозможно. Если Вам это важно знать - возьмите дешевый лазерный нивелир и он вам все отлично в сумерках покажет. Кстати, заказчикам строительства я бы очень рекомендовал приобрести прибор. Может вы и доведете строителей до белого каления - но дом у вас получится прямой, а не кривой. Да и потом он пригодится при планировке участка.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Vladimir_Vas написал :
в подмосковье очень часто встречаются глинистые грунты с сильным пучением

Если под такой стоечкой окажется обломок известняка , то он на неё концентрированно надавит, обязательно. Процесс может длится из года в год , медленно,поступательно и мучительно.

Gevorg, Скорее всего грунт приподнялся(морозное пучение), а вот крыльцо не понятно, вроде сваи видны...

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Gevorg двери окна открываются хорошо?. При замерзании грунт поднимаеться до 20 см. но почему крыльцо поднято, может свай сели под весом дома а крыльцо легкое и на свай нет такого давления, производитель свай утверждает что свая на с жатие выдерживает сем тонн но выдержит ли грунт такой вес при таком диаметре . Моло вериться что эти привареные жилезки выдерживают сем тон.

Игорь Иофчу написал :
в нормальной печке же должно быть поддувало, правильно? И при его наличии кислород в печь будет поступать извне и килород находящийся в помещении будет расходоваться меньше.

Кислород поступает в печь через поддувало, но расходуется он из воздуха помещения.
Есть печи, у которых поддувало в виде трубочки, выходящей через стену на улицу. Такие печи не расходуют кислород помещения (точнее - расходуют совсем минимально)

Vladimir_Vas написал :
Демагог!

Vladimir_Vas написал :
просто трепло!

Дружище, если нет аргументов - обычно переходят на личности и оскорбления.

Vladimir_Vas написал :
Раз сказал, что кислород расходуется на сжигание пыли на раскаленных элементах электрообогревателя - приведи пример, сколько в типовом доме на это дело израсходуется кислорода!

Своим вопросом вы показали, что совершенно не понимаете сути обсуждаемой темы. В типовых домах стоят батареи, которые кислород не выжигают. Странно, что вам это никто не объяснил.
В "типовых" загородных домах, где нет печей, а обогреваются электричеством стоят конвекторы, или маслорадиаторы. Никогда я не видел "козлов" с намотанной нихромовой проволокой. Даже в бытовках строителей. Естественно, в первую очередь это связано с повышенной пожарной опасностью. А во вторых - физика не отменялась. Горячий воздух поднимается наверх, замещаясь более холодным снизу, т.е. постоянно перемешивается. Если пылесосить не часто, то пыль, находящаяся в воздухе, постоянно будет контактировать со спиралью.
Избежать этого можно - если поселиться внутри лампы накаливания.
У меня нет времени и желания заниматься ариХметикой, высчитывая кубатуру квартиры и дополнительный расход кислорода, если-бы я я купил электрообогреватели с открытой спиралью отапливал помещение ими.
Зато у вас ловко получается высчитать расход кислорода на окисления пыли неизвестного состава и предполагаемого количества. И утверждать, что человек это даже не почувствует!

Лок написал :
У меня нет времени и желания заниматься ариХметикой,

Однако на десяток постов демагогии времени нашлось.
Вам не приходит в голову, что своей демагогией вы формируете свой облик на форуме - за который потом будет стыдно?
И даже не перед юзерами - перед самим собой будет стыдно. Потому как сгоряча лопухнулся - с кем не бывает? Но, когда убедился в этом сам - признай, это не зазорно. И вопрос будет закрыт. Так нет, гордыня нам это не позволяет, и будем писать пост за постом всякую лабуду, лишь бы сохранить видимость лица. А на самом деле оно теряется....

Лок написал :
Зато у вас ловко получается высчитать расход кислорода на окисления пыли неизвестного состава и предполагаемого количества.

Так это я Вашу гипотезу поддерживаю. На самом деле, в бытовой пыли горючая компонента менее половины веса. Поэтому мои расчетные значение занижены в разы, и тем не менее их размер подтверждает абсурдность мифа о выжигании кислорода открытым электронагревательным прибором.
Но, Ваше лицо - это Ваше! Вы вправе его формировать как Вам заблагорассудится. Как и мы вправе называть сущности своими именами, и Ваше лицо - не исключение.

Gevorg написал :
Осенью кинул под дом тазик. Вот что с ним сейчас!

Земля (верхний слой грунта) поднялась вместе с тазиком, а свая осталась на месте.

Лок написал :
Я это знал, причем всегда. Он ВЫЖИГАЕТ. Выжечь кислород может только фтор. Кислород расходуется.

Спор наверное не в этой теме лучше продолжать. Я химик и металлург, и с удовольствием поддержу эту тему на форуме .

Vladimir_Vas написал :
Однако на десяток постов демагогии времени нашлось.

Ну что-ж, холивар-так холивар.
Я не переходил на личности, и не обвинял вас в демагогии. Но вам стОит знать, что обвинении другого человека в демагогии - вернейший признак демагога.

Vladimir_Vas написал :
Вам не приходит в голову, что своей демагогией вы формируете свой облик на форуме

Мой облик давно на этом форуме сформирован. У меня много друзей-знакомых, которые спрашивают меня о многом - и которым я рад отвечать, если в теме обсуждаемого вопроса. И мне не зазорно задавать вопросы другим если я чего-то не знаю. Как лично, так и публично.

Vladimir_Vas написал :
и будем писать пост за постом всякую лабуду,

Походу, для вас лабуда все то, что выходит за рамки вашего кругозора.

Vladimir_Vas написал :
На самом деле, в бытовой пыли горючая компонента менее половины веса.

Вы будете удивлены, но окисляема почти вся. Маленький ликбез: если железо измельчить до состояния пыли оно будет сгорать просто при соприкосновении с воздухом. (если не верите - прочитайте про пирофорное железо)

Vladimir_Vas написал :
Но, Ваше лицо - это Ваше! Вы вправе его формировать как Вам заблагорассудится.

Как и вправе и в силах не позволять прикасаться к нему посторонним.

Vladimir_Vas написал :
Как и мы вправе называть сущности своими именами, и Ваше лицо - не исключение.

Тем самым вы признаете, что на форуме, посвященному подводным камням "Терема", вы "...вправе называть сущности своими именами, и Ваше (мое) лицо - не исключение". При написании сочинений, это называется отступление от темы, на форумах - троллингом.