Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3761673

Лок написал :
Вы будете удивлены, но окисляема почти вся.

Ну да, 70% веса пыли бытовой - двуокись кремния - продолжайте лабуду.....

игорь3 написал :
Спор наверное не в этой теме лучше продолжать.

Когда миф поддерживается здесь - его надо развенчивать здесь. А в Интернете таких опровержений - сотни. Но люди то зайдут в эту тему, и вынесут из неё ложную сущность. И будут руководствоваться ею. Вам это все равно?
Вот Вы - химик - ну скажите нам, сколько кислорода выжжет киловаттный обогреватель с открытой спиралью. Просто процент назовите!

Vladimir_Vas написал :
Ну да, 70% веса пыли бытовой - двуокись кремния

Сами вычислили?
Если в пустыне живете в юрте, в период песчаных бурь, то не спорю.

Vladimir_Vas написал :
продолжайте лабуду.....

Настолько беден словарный запас, что из поста в пост других слов подобрать не можете?

Vladimir_Vas написал :
Вот Вы - химик - ну скажите нам, сколько кислорода выжжет киловаттный обогреватель с открытой спиралью. Просто процент назовите!

т.е. факт расхода кислорода такими обогревателями по сравнению с закрытыми вы уже не оспариваете, вам важны количественные характеристики.

Vladimir_Vas написал :
Когда миф поддерживается здесь - его надо развенчивать здесь.

У вас это плохо получается

Лок написал :
У вас это плохо получается

Mal sehen!

Кстати, еще вопросы, на который пусть себе ответят все, кто смотрит за этим спором.
Просто ли так в лампах накаливания из колбы выкачан воздух?
Просто-ли так в лампах накаливания часто вместо воздуха закачан инертный газ?
От чего защищают спираль лампы, если при аккуратно разбитой колбе включенная в сеть лампа тут-же перегорает?
Нихромовая проволока нагревателя по сути - тоже самое, что и вольфрамовая нить лампы. Только температура меньше, сама толще и есть различия физического свойства, связанные с материалом и назначением. Но перегорает и она. Правда процесс растянут во времени. Неужели это само по себе, только от нагрева и без участия внешних факторов?

...я не химик,если не считать процесс производства самогона в мелких количествах..... могу сказать из опыта... при отопление различными электроприборами,точнее конвекор: ,и электрокамин :.. после часа работы второго,находится в помещение,с точки зрения "дышать", намного менее комфортно,нежели после работы первого... это подтверждает вся ищущая тепла в этом помещение живность... (собаки,люди,кошки)...

Gevorg написал :
Привет всем! Сегодня был на даче и был не приятно удивлен: дом сел, крыльцо покосило, фундамент винтовой ставили ровно год назад см. фото. Вроде по по уровню все ровно, значит сели все сваи ровно?
Вот дом, кажется что левая сторона села больше? или меня глючит?
[

]()
угол слева, если смотреть на фото выше
[

]()
Крыльцо с левой стороны
[

]()
[

]()
Свая тоже левая только дальняя если смотреть на первое фото. Осенью кинул под дом тазик. Вот что с ним сейчас!
[

]()

Вопрос к знающим людям и Даниилу!

  1. Сваи сели, как он поведет себя дальше?
  2. Если обратиться в гарантию, что они должны сделать?

Все же предположу что не свая села, а все же грунт пучился.
Сейчас начинает оттаивать - играть. Крыльцо (малая нагрузка) могло и приподнять.
Как вариант решения ситуации подождать мая-июня, посмотреть встанет ли на место.
Далее, уже по факту смотреть.

aldimeola написал :
Ответьте на мой вопрос по Вашей компании- Ваши дома:где, в чём , как зарыта интеллектуальная собственность.

В том, что это наши разработки и наши проекты.

helmutivan написал :
с точки зрения "дышать", намного менее комфортно,нежели после работы первого...

Да кто ж спорит то с этим? Я Вам больше скажу, если взять батареи отопления с теплоносителем 60 градусов и в этом же помещении заменить их на большие вдвое при температуре теплоносителя 40 градусов. При одинаковой теплоотдаче во втором случае будет намного комфортнее жить - это я практически убедился. Только при чем тут выжигание кислорода то?
Чем меньше градиент температуры теплогенератора с окружающей средой - тем комфортнее отопление. Только кислород тут совершенно не в теме.

Ребят, Вы со своим выжиганием кислорода уже порядком всех подза***ли.
Идите в другую тему, не фига тут не по делу флудить!

Прошу у всех прощения, просто накипело уже..

Kyle_Ugluk,..Вы конечно правы... просим прощения... но для этих домов,всё же очень актуально... и тоже из разряда "камней"...

helmutivan написал :
Kyle_Ugluk,..Вы конечно правы... просим прощения... но для этих домов,всё же очень актуально... и тоже из разряда "камней"...

Актуально то, что нужна вентияляция или активное проветривание. Матиматические выкладки все равно кроме вас мало кому интересны, наверное.

Игорь Иофчу написал :
Матиматические выкладки все равно кроме вас мало кому интересны, наверное.

..ага.. и мне не интересны.. мне интересно ,что из приборов не воняет при отапливание..

Gevorg написал :
Вопрос к знающим людям и Даниилу!

  1. Сваи сели, как он поведет себя дальше?
  2. Если обратиться в гарантию, что они должны сделать?

Добрый день Gevorg.
Как Вам правильно ответил Даниил, сваи не сели, это грунт вспучило.
По поводу крыльца, обратите внимание на ступени, крыльцо подняло на них, т.к. они (ступени) установлены на фундаментную плиту, которую в свою очередь подняло. Земля отойдет и ступени, вместе с крыльцом, встанут на место.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Данилл написал :
В том, что это наши разработки

Что разработано конкретно? Ответьте.

Данилл написал :
и наши проекты.

Любой не до конца спившийся плотник из самой труднодоступной деревни с лёгкостью "откопирует" любой ваш так называемый проект. Интеллект там был приложен только в названиях.Хотя Канцлер это что Курфюрст назвать или Шрёдер. Герхардт который.
Причина у Вас другая. Это та про которую "ай молодца" вам поведал.

Юрий Теремъ написал :
Земля отойдет и ступени, вместе с крыльцом, встанут на место.

А почему они вообще куда то должны отходить... Земле уступают? вежливые такие?

Данилл написал :
...В том, что это наши разработки и наши проекты.

Даниил, у меня предстоит строительство. Я очень обеспокоен процессом приёмки дома и подписанием Акта. В паспорте дома кроме геометрии (без допусков) и ущербной спецификации ничего нет.
На соответствие какому документу мне принимать "вашу разработку и ваш проект"?

Может всё-таки следует выдавать Заказчику рабочий проект (хотя бы на период строительства)?

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

ВладПетр написал :
Может быть всё-таки на соответствие рабочему проекту, который будет у строителей ?

И у Вас.

aldimeola написал :
И у Вас.

Как я понял из высказываний на форуме, ни все и ни всегда дают.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Игорь Иофчу написал :
Сказали ширина стандартная 10 см. Ни какой широкой или узкой вагонки нет в приницпе.

Что они понимали под принципом. Их склад или ассортимент продукции на Раменском рынке.
И какую толщину принципиально стандартной вагонки они шьют снаружи и внутри? Просветите пож.

ВладПетр написал :
Как я понял из высказываний на форуме, ни все и ни всегда дают.

Дают ни все и не всегда это не только на форуме можно понять , но и в жизни после 16 лет ясно становится.

ВладПетр написал :
Я очень обеспокоен процессом приёмки дома и подписанием Акта.

В строительстве далеко не все можно проверить по его окончании. Для этого в серьезном строительстве по результатам таких операций составляются акты скрытых работ. Без них - только верить на слово, или проверять лично при их выполнении.
Я сильно сомневаюсь, что на данных домах такие акты составляются.
Поэтому лучше определиться в приоритетах: "Вам "шашечки" или "ехать"?
Если "ехать" - постарайтесь ежедневно контролировать ход работ. Проект вторичен. Если в проекте есть ляпы - лучше вмешаться и сделать по СНиПам, а не по проекту.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

ВладПетр написал :
Тогда в Акте я буду вынужден записать, что Исполнитель не представил на приёмо-сдачу дома проектно-сметную документацию.

Вы вообще без предоставления определённого набора доков имеете право не подписывать КС-2. И ни один из пунктов договора утверждающий обратное не перевесит порядок организации строительного производства, с обязательным порядком ведения сопровождающей документации, регулируемый СНиП. Я думаю Игорь Иофчу, здесь нам больше подскажет

aldimeola написал :
Что они понимали под принципом. Их склад или ассортимент продукции на Раменском рынке.
И какую толщину принципиально стандартной вагонки они шьют снаружи и внутри? Просветите пож.

Имели в виду, что какой-либо другой ширины вагонкки сейчас при возведении домов не используется.
Я интересовался только внутренней обшивкой, поскольку снаружи у меня сайдинг.
Толщина вагонки везде указана в 12,5 мм.
Пока ее в живую не видел. Привезут только в выходные.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Игорь Иофчу написал :
не используется

ими не используется или всеми строителями России, что они имели ввиду?

aldimeola Именно ими.
Я задал вопрос:

  • Вагонка какой ширины будет установленна в моем доме. Широкая или узкая?
  • Широкая вагонка - 10 см... другую мы не используем сейчас в приницпе.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Игорь Иофчу написал :
Именно ими.

ок

Я выкладывала в марте фото, у меня также дом перекосо*било, через 2 недели поеду смотреть, как он там.
А менял кто-нибудь входные двери в доме Терем? Поставила штатные, сейчас менять хочу. Посоветуйте фирмы пожалуйста, если кто менял, можно в л.с.)

Игорь Иофчу написал :
Именно ими.

  • Широкая вагонка - 10 см... другую мы не используем сейчас в приницпе.

Это логично. Узкая, скажем 8 см, выйдет дороже за кв. метр. Я себе лоджию в квартире такой отделал.

Мне больше нравится широкай - 10 сантиметровая как раз то что мне нужно. Уже мне не нравится.. создается налет какой то кустарщины парилок 90 -х годов

Заказали Канцлер 8х9 клееный брус

larisa,
Клеенка 140 или 180?

У нас стройка идет нормально, заливают фундамент, пока все в порядке, воспользовался советами увеличил песчаную подушку и положил геотекстиль

подскажите как фото прикрепить?

Никитос888 написал :
подскажите как фото прикрепить?

fastpic.ru - вставляйте, потом код сюда копируйте.