Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3766577

SANEK_mw написал :
Почему же у меня ничего не СГНИЛО и нормально было даже зимой???

Смотря в какой год Вы ездили))) Три года подряд погода на Новый год еле на минус переваливала))) (я хоть и не профи, но вижу это так)))

SANEK_mw написал :
П.С. про звон полов я согласен, у самого 50х150 с шагом 50 см и половая доска по-моему 41 мм - все равно звенят...

Т.е. другими словами, зачем платить больше?))) А можно узнать размеры Вашего дома? И ещё... :

SANEK_mw написал :
Фуф, ну наконец-то я осилил 140 страниц форума)))

Из чего тоже следует вопрос... Зачем? Вы хотите в Тереме дом заказать или так просто почитать зашли?))))

Kyle_Ugluk написал :
вагонка, пароизоляция(не проклеенная), утеплитель, ветровлаго защита, ОСП, сайдинг.

Простите, но у меня собирали так...вагонка, пароизоляция(не проклеенная), утеплитель,ОСП, ветровлаго защита, сайдинг. Я по Вашей ссылке прошёл, так там рисунок такой же, как у меня собрано... Без вентзазора...))))

Kyle_Ugluk написал :
как должно быть: вагонка, пароизоляция(обязательно проклеить), утеплитель, ветровлаго защита, вент зазор, ОСП, сайдинг.

ОСП у меня уже прибили к каркасу. Стало быть вентзазор между гидроизоляцией уже сделан не будет.

Я не совсем понимаю, зачем нужен вентзазор, если пароизоляция все равно будет отсекать пар от тутеплителя?

ast_2000 написал :
Т.е. другими словами, зачем платить больше?))) А можно узнать размеры Вашего дома? И ещё... :

Дом 4,8х5,9 + предбанник 2х3. И я не говорил за чем платить больше и я не спорю против технологий, просто ОПЯТЬ никто не ответил на конкретный вопрос: почему ВСЕ (борцы) утверждают, что без вент зазора все сгниет, а у меня ничего не сгнило??????

ast_2000 написал :
Из чего тоже следует вопрос... Зачем? Вы хотите в Тереме дом заказать или так просто почитать зашли?))))

Да хочу построиться, изучаю рынок, ну и подводные камни))

ast_2000 написал :
Смотря в какой год Вы ездили))) Три года подряд погода на Новый год еле на минус переваливала))) (я хоть и не профи, но вижу это так)))

Встречал за 16 лет три раза...один раз попали в мороз -26. С утра в машину под капот 3 ветерка засовывали))))

ast_2000 написал :
у меня собирали так...вагонка, пароизоляция(не проклеенная), утеплитель,ОСП, ветровлаго защита, сайдинг.

непонятно что тут ветровлагозащита вообще делает??? Ее функцию выполняет ОСП. Я так понимаю- чисто для галочки...

Игорь Иофчу написал :
пароизоляция все равно будет отсекать пар от тутеплителя

это в идеале. В реале так не получается.

SANEK_mw написал :
Встречал за 16 лет три раза...один раз попали в мороз -26.

тут дело в соотношении затрат на отопление ко времени нахождения в доме Если бы Вы всю зиму там провели, это бы поняли.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Игорь Иофчу написал :
ОСП у меня уже прибили к каркасу. Стало быть вентзазор между гидроизоляцией уже сделан не будет.

да вам остаеться только надеяться что у вас проблемм не случиться.

Игорь Иофчу написал :
Я не совсем понимаю, зачем нужен вентзазор, если пароизоляция все равно будет отсекать пар от тутеплителя?

так ведь пароизоляция не сто процентно отсечет весть пар. Через пленку плюс через микро разрывы все равно будет проникать пар в утеплитель. пленка лишь уменьшает количество этого пара.

ввв написал :
тут дело в соотношении затрат на отопление ко времени нахождения в доме Если бы Вы всю зиму там провели, это бы поняли.

Опять же я ответ просил почему не гниет??? Дом стоит и ничего ему и не будет... Так почему дом Терема должен сгнить???!!!

И еще зачем вент зазор между ОСП и сайдингом??? Если ОСП влагу не пропускает и не дышит, сама влагостойкая...так что ей будет то????

Kyle_Ugluk написал :
да вам остаеться только надеяться что у вас проблемм не случиться.

так ведь пароизоляция не сто процентно отсечет весть пар. Через пленку плюс через микро разрывы все равно будет проникать пар в утеплитель. пленка лишь уменьшает количество этого пара.

Понял!
Буду непосредственно следить за тем как устанавливается эта пароизоляционная пленка.
Спасибо за советы.

SANEK_mw написал :
я ответ просил почему не гниет?

данных мало. Отопление-вентиляция-сезонность использования.

SANEK_mw написал :
Так почему дом Терема должен сгнить?

если использовать только летом как дачный домик, то и не сгниет.

SANEK_mw написал :
зачем вент зазор между ОСП и сайдингом?

для долговечности. Но зазор нужен между ОСП и утеплителем

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
данных мало. Отопление-вентиляция-сезонность использования.

Отопление конвекторы, вентиляции никакой! сезонность с апреля по ноябрь редко зимой на пару дней... Но дереву какая разница?? Оно и так сгниет без хозяина... ОТВЕТ не засчитываю((

ввв написал :
для долговечности. Но зазор нужен между ОСП и утеплителем

какой долговечности??? 300 лет??? мне не надо а на 50 лет хватит....

Так более скажу я как построил дом 16 лет назад покрасил в 2 слоя один раз и все!!! Да цвет выгорел, хорошо бы перекрасить, но ведь не гниет - стоит!!

П.С.: А можете мне в ответ написать ники свои те кто реально имеет строительное образование и работает в стройке!!!!
А то по форуму создается впечатление, что одни более начитанные по форуму учат других кто только пришел... Никто по существу не отвечает, все вокруг да около... А про дом за 2 ляма вообще порадовала, сказал "чел" что могу построить, ему сто раз предлагали - он в отказ (молчанку) выходит просто "балабол"... про его фундамент тоже читал и такая же история!!!

Простите за не сдержанность, но за 140 страниц накипело...Особенно жалко тех кто построился и читает Ваши нападки не обоснованные... Никто по существу так и не отвечал... Я как Вы могу тоже все писать У ВАС ГАВНО!!! ..а толку???

Вы лучше напишите как исправить, где найти кто исправит, или сами придете и помогите, раз у Вас руки и голова есть, не бескорыстно конечно.... а так это все балабольство (относится не ко всем Формучанам, многих считаю говорящих по существу кратко!!!)

ВладПетр написал :
Даниил, у меня предстоит строительство. Я очень обеспокоен процессом приёмки дома и подписанием Акта. В паспорте дома кроме геометрии (без допусков) и ущербной спецификации ничего нет.
На соответствие какому документу мне принимать "вашу разработку и ваш проект"?

Может всё-таки следует выдавать Заказчику рабочий проект (хотя бы на период строительства)?

С монтажной инструкции можно ознакомиться на строительной площадке.
Либо созвонитесь с прорабом, уточните у него.

aldimeola написал :
Что разработано конкретно? Ответьте.

Любой не до конца спившийся плотник из самой труднодоступной деревни с лёгкостью "откопирует" любой ваш так называемый проект. Интеллект там был приложен только в названиях.Хотя Канцлер это что Курфюрст назвать или Шрёдер. Герхардт который.
Причина у Вас другая. Это та про которую "ай молодца" вам поведал.

А почему они вообще куда то должны отходить... Земле уступают? вежливые такие?

1) Щиты стен, полов, крепежные узлы и т.п.
2) Ну, так сделайте - наймите спившегося плотника и пусть вам рисует, в любом случае, вы у нас не строились и строиться не собираетесь.

Клиенты на руки получают все документы по договору.

SANEK_mw написал :
сезонность с апреля по ноябрь редко зимой на пару дней..

потому и не гниет- снаружи и изнутри +.

SANEK_mw написал :
ОТВЕТ не засчитываю((

ваши проблемы

SANEK_mw написал :
мне не надо а на 50 лет хватит..

так и пользуйтесь тем что есть

SANEK_mw написал :
сами придете и помогите, раз у Вас руки и голова есть, не бескорыстно конечно.

если нужно, в личку

Данилл написал :
С монтажной инструкции

конкуренты зашлют к вам бригаду наниматься, скопируют ее и выложат в интернет- кирдык вашей интеллектуальной собственности!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Игорь Иофчу

Черновой пол, ветро влаго защита, утеплитель, паро защита по лагам, половая доска.
Странно, такие вопросы поясняет менеджер на площадке.

ввв, конкуренты зашлют к вам бригаду наниматься, скопируют ее и выложат в интернет- кирдык вашей интеллектуальной собственности!

Не факт, в большинстве случаев к нам бригады от конкурентов именно работать идут, им подлянки нам делать не интересно.

ввв написал :
потому и не гниет- снаружи и изнутри +.

зимой в -20 откуда там ПЛЮС??? если стены толком не утеплены???
Так и 90% дома на сезонность берут - так с чего у них то сгнить то должно???

ввв написал :
так и пользуйтесь тем что есть

Рад бы)) но я продаю участок с домом...Т.к. у меня сыну 7 лет...а сейчас там детские компании в возрасте от 13 до 18...ему скучно...а через 5 лет я его туда вообще не затащу(((

Вот поэтому уже приглядел новый участок в поселке (просто у моего друга дам дом) и там много детей его возраста)))

Данилл написал :
большинстве случаев к нам бригады от конкурентов именно работать идут, им подлянки нам делать не интересно.

одной хватит

SANEK_mw написал :
зимой в -20 откуда там ПЛЮС?

SANEK_mw написал :
редко зимой на пару дней

вот и ответ

SANEK_mw написал :
уже приглядел новый участок в поселке

надумаете в Тереме строится- берите базу! Со временем по-любому что-то переделывать-доделывать придется, так хоть деньги на это останутся.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Про гниение СНОВА ответа НЕТ!!!(((

SANEK_mw написал :
Про гниение СНОВА ответа НЕТ!!!(((

дерево гниет при повышенной влажности без доступа воздуха(проветривания). Значит у вас этого нет. Какой ответ нужен???

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
Какой ответ нужен???

..да у него там простой холодный чердак... откуда там влага?? Человек немного не понял, о чём разговор...

helmutivan ИМХО он свой дом с Теремовским сравнивает, но у него отец для себя строил. Этим все сказано(если отец хоть малость в стройке соображал)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Сегодня приехали фундаментщики.Армяне. Нормальные ребята. Ничего не просили, ничего не советовали просто делали свою работу. Спросили где будет стоять дом и его расположение. Выкопали ямку она тут же стала заполняться водой. Много снега, много солнца на глазах образуются лужи и текут ручьями. Решила перенести стройку пока не растает снег и подсохнет земля. Завтра поеду в Кузьминки на перенос срока строительства. Соглашусь даже на июль, лишь бы не лить фундамент в траншею с водой.

helmutivan написал :
.да у него там простой холодный чердак... откуда там влага?? Человек немного не понял, о чём разговор...

причем тут чердак, а лаги первого этажа чего не гниют?

ввв написал :
ИМХО он свой дом с Теремовским сравнивает, но у него отец для себя строил. Этим все сказано(если отец хоть малость в стройке соображал)

Ну на самом деле, мы сначала купили щитовой, который состоял из 2 бытовок (стана - вагонка, опилки, вагонка), потом пристроили второй этаж и террасу..Отец мой сам ничего не строил, просто мы с ним слегка утиплили стены, положив пергамин и минвату 50 мм - вот и все утепление!!!

SANEK_mw написал :
мы с ним слегка утиплили стены, положив пергамин и минвату 50 мм - вот и все утепление!!!

мы же не знаем, куда, как и в каком порядке вы клали, поэтому и не можем сделать аборт по телефону

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

А я и не прошу, просто я говорю, что не надо пугатьлюдей которые только построились, что их дом через 5 лет сгнеет и развалиться... Мой дом тому яркий пример)))

SANEK_mw написал :
Мой дом тому яркий пример))

нет! Вы же не в Тереме строились.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
нет! Вы же не в Тереме строились.

ЧЕСТНО!!! Мой еще хуже, поверьте мне(((

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Игорь Иофчу написал :
Я не совсем понимаю, зачем нужен вентзазор, если пароизоляция все равно будет отсекать пар от тутеплителя?

Основной источник пара в жилом доме это человек и его жизнедеятельность. Пар проникает в утеплитель изнутри дома и должен не задерживаясь в утеплителе выходить через вент зазор на улицу. Если создать паро барьер (прибить снаружи ОСП), то пар зимой будет накапливаться в утеплителе, а летом соответственно будет выходить. Но всё дело в этом балансе, если годовой расход пара из утеплителя отрицательный (т.е. за лето испарилось меньше, чем вошло зимой), то будет происходить накопления пара в утеплителе. Процесс по сути не линеен и в один "прекрасный" момент при определённой насыщенности пара он сконденсируется в утеплителе. После этого если не принять экстренных мер, дому хана.

SANEK_mw написал :
Мой еще хуже, поверьте мне(((

верим!!!!постройте себе от "Терема",раз он лучше

МУЖИКИ - прошу прощения за свою резкость и прямолинейность, такой характер...

Но от многих, для себя многое подчеркнул, много узнал о технологиях...а главное как надо строить по ПРАВИЛЬНОМУ))) СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

Но все же считаю, что не надо хаить тех людей (точнее их дома) кто купил дом в тереме...просто я тоже будущий их клиент (от безвыходности, т.к. простые работяги в кредит мне не построят)... я понимаю, что они мне построят...Мой дом по сравнению с тем, что я хочу купить у них ГАВНО(((

4Серый написал :
верим!!!!постройте себе от "Терема",раз он лучше

К сожалению или нет - но придется.... Я буду строить в кредит...Думал взять кредит в банке и построить по своему проекту...но в отличии банка "Терема", переплата получается сумашедшая и плата в месяц становиться не пасильна..
Именно поэтому обращусь в Терем:
1) за такую цену никто больше в кредит не построит
2) Ежемесячный процент на много ниже, чем если я просто обращусь в банк

А по скольку ( я узнавал) почти 70-75% строят в кредит, Терем этим и подкупает(((

SANEK_mw написал :
не надо хаить тех людей кто купил дом в тереме.

вот этого тут точно никто не делает!

SANEK_mw написал :
К сожалению или нет - но придется.... Я буду строить в кредит...Думал взять кредит в банке и построить по своему проекту...но в отличии банка "Терема", переплата получается сумашедшая и плата в месяц становиться не пасильна..
Именно поэтому обращусь в Терем:

и помните совет- берите базу.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
вот этого тут точно никто не делает!

правильней надо было написать - не надо хаить дома тех кто купил у терема...

просто можно прокомментировать...

SANEK_mw написал :
не надо хаить дома тех кто купил у терема.

тоже немного не так- не дома, а технологии Терема.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...