Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119
#3778320

Игорь Иофчу написал :
Рассказали все как по науке. Вечером поеду смотреть что они там насобирают.

С таким же успехом Вы можете посмотреть и проконтролировать сборку синхрофазотрона.
А с другой стороны человек выбрасывает деньги с той же лёгкостью, с какой их находит. В конце концов потомки лейтенанта Шмидта тоже наши люди.

Игорь Иофчу написал :
Позвонил поинтересовался в каком порядке будут это делать.

Кому звонили?

larisa написал :
Кому звонили

Строителям своим.

Балтиец. написал :
С таким же успехом Вы можете посмотреть и проконтролировать сборку синхрофазотрона.

Как собирают синхрофазотрон я не пойму даже при больших стараниях, а то как собирается крыша, в какой последовательности - мне вполне доступно.
У меня положенно с верху вниз.
Кровельное покрытие
Обрешетка
Контрейка
Изоспан А

Дальше вниз будет укладываться утеплитель и пароизоляция под него.
То есть Вентзазор, который должен быть обязательно между металочерепицей и гидроизоляцией у меня есть.

Выбрасываю ли я деньги на ветер или нет, пожалуй судить не вам.
Я строю и покупаю то, что мне по силам и вполне себе отдаю отчет в том, что из этого получится и что мне стоит ожидать. За 1,5 миллиона глупо было бы ожидать дом премиум класса.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Игорь Иофчу написал :
За 1,5 миллиона глупо было бы ожидать дом премиум класса.

А сарай на 3 года?

Балтиец. Что то вроде..

Игорь Иофчу написал :
Изоспан А

Обратите внимание на укладку пленки - должны быть горизонтальные полосы с нахлестом. Причем верхняя по крыше полоса в нахлесте сверху!. Это получается само-собой если начать прибивать пленку от свеса ската крыши к коньку, а не наоборот. На коньке должен быть нахлест полосы одного ската на полосу другого ската. Не видел Вашего проекта, но если в конструкции крыши есть ендовы - это отдельная песня.
Не думайте, что описанное - очевидно! Были прецеденты укладки наоборот: сверху вниз.

Vladimir_Vas Владимир, спасибо!
Укладывали именно так - с нахлестом, и верхний слой всегда над нижним.
Укладывали от свеса к коньку. Есть ли на коньке нахлест - я не обратил внимание - завтра поеду посмотрю.

Ендов нет - крыша обычная скатная.

Игорь Иофчу написал :
Дальше вниз будет укладываться утеплитель и пароизоляция под него.

почему укладывают снаружи внутрь, а не наоборот?

Игорь Иофчу написал :
Вентзазор, который должен быть обязательно между металочерепицей и гидроизоляцией у меня есть

а между утеплителем и гидроизоляцией(если Изоспан А, а не АМ)?

Vladimir_Vas написал :
Причем верхняя по крыше полоса в нахлесте сверху!. Это получается само-собой если начать прибивать пленку от свеса ската крыши к коньку, а не наоборот. На коньке должен быть нахлест полосы одного ската на полосу другого ската.

это в случае применения супердиффузионной мембраны. С Изоспаном А нужен разрыв под коньком для проветривания зазора между утеплителем и гидроизоляцией(если он есть конечно)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв

  1. технологически - чтоб в случае дождя, не намок ни утеплитель ни внутренний каркас дома. менеджерски - по условиям договора, после возведения крышы застройщик должен произвести оплату части суммы за дом. То есть чем быстрее положат крышу, тем быстрее будет произведена оплата.

  2. Тоже есть обрешетка, я не знаю как она правильно называетя, но Изосопан пристрелен не на стропила.

Игорь Иофчу написал :
технологически - чтоб в случае дождя, не намок ни утеплитель ни внутренний каркас дома

ну если им так удобнее? Хотя скорее всего дело в

Игорь Иофчу написал :
менеджерски - по условиям договора, после возведения крышы застройщик должен произвести оплату части суммы за дом. То есть чем быстрее положат крышу, тем быстрее будет произведена оплата.

а это радует

Игорь Иофчу написал :
Тоже есть обрешетка, я не знаю как она правильно называетя, но Изосопан пристрелен не на стропила.

но если укладка утеплителя будет производится снизу, запросто могут прижать к Изоспану и вентзазора не будет.

Игорь Иофчу написал :
Есть ли на коньке нахлест - я не обратил внимание - завтра поеду посмотрю.

обратите внимание

ввв написал :
С Изоспаном А нужен разрыв под коньком для проветривания зазора между утеплителем и гидроизоляцией(если он есть конечно)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
ну если им так удобнее

Да удобней не удобней, но мне кажется тоже, что лучше бы они накрыли МЧ крышу и спокойно себе укладывали под ней утеплитель во всем доме и все остальное, нежели уложили сначала утеплитель,а потом внезамно разразилась бы какая нибудь майская гроза и все бы к чертям намочила. :о)

Момент укладки утеплителя я буду контролировать.
По этому постараюсь, чтоб строители избежали этого.

Хотя, слава богу, все что делают - а сделали уже дом под крышу - делают нормально и без косяков. На мой неопытный взгляд конечно.

Игорь Иофчу написал :
технологически - чтоб в случае дождя, не намок ни утеплитель ни внутренний каркас дома.

Совершенно верно. Дождик.... он скоро пойдет.

Сезон начался.... И настала тишина.

Юрий Теремъ написал :
Добрый день Gevorg.
Как Вам правильно ответил Даниил, сваи не сели, это грунт вспучило.
По поводу крыльца, обратите внимание на ступени, крыльцо подняло на них, т.к. они (ступени) установлены на фундаментную плиту, которую в свою очередь подняло. Земля отойдет и ступени, вместе с крыльцом, встанут на место.

Спасибо за ответ! Скоро поеду гляну!

Даниил к Вам вопрос,вчера был на даче и увидел вздутую доску-вагонку под ней в прямой видимости утеплитель без какой либо мембраны, те нарушена технология , как мне поступить?с этим фактом ? Терем переберет всю внешнюю обшивку по рекламации или каким образом устранить такую рекламацию?

Добрый день! После изучения темы , предложений множества фирм ,решил заказать дом в Тереме. Объясню почему: Во первых цена, во вторых возможность оформить кредит,ну и последняя капля - металлочерепица в подарок. Всетаки 38000 на дороге не валяются. Из допов взял усиление и утепление пола 1 этажа, и пластиковые окна. А остальное если будет надо потом доделаю. Фундамент будет свайный так как глина и очень сыро , 27 апреля приедут закручивать. Дом заказал 6*6. И сразу вопрос? На каком расстоянии от близ стоящего строения можно ставить дом, что бы снег с крышы после падения не нанес ущерба.

Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54

дмитровец написал :
. На каком расстоянии от близ стоящего строения можно ставить дом, что бы снег с крышы после падения не нанес ущерба.

Во избежание проблем не только со снегом, но и с властями и соседями, размещайте всё по закону.

Спасибо!

Вот так дом выглядит на вчерашний момент.
МЧ только стали монтировать, по этому она лежит не совсем ровно.

Игорь Иофчу написал :
Есть ли на коньке нахлест - я не обратил внимание - завтра поеду посмотрю.

Посмотрел - нахлест есть.

Даниил. Добрый день! В выходные был на даче и вот, что обнаружил:

Выпал рубероид. Только над одной сваей. На остальных все на месте. Как его теперь подложить? Подняло крыльцо. На все это оформлять рекламацию? Договор № 20103914-ИБ от 22.07.12 г. Черноту наверное Ниомидом можно убрать?

Сергей 67 Да, в рекламацию а... со ступеньками там что случилось?

Данилл Переднюю часть слегка приподняло, а грунт осел. Поэтому щель. Может станет на место?

Игорь Иофчу написал :
Посмотрел - нахлест есть.

а зазор между гидрой и утеплителем? У Вас Изоспан А или АМ?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Андрей Д написал :
Даниил к Вам вопрос,вчера был на даче и увидел вздутую доску-вагонку под ней в прямой видимости утеплитель без какой либо мембраны, те нарушена технология , как мне поступить?с этим фактом ? Терем переберет всю внешнюю обшивку по рекламации или каким образом устранить такую рекламацию?

Хочу повторить свой вопрос?

дмитровец написал :
Добрый день! После изучения темы , предложений множества фирм ,решил заказать дом в Тереме. Объясню почему: Во первых цена, во вторых возможность оформить кредит,ну и последняя капля - металлочерепица в подарок. Всетаки 38000 на дороге не валяются. Из допов взял усиление и утепление пола 1 этажа, и пластиковые окна. А остальное если будет надо потом доделаю. Фундамент будет свайный так как глина и очень сыро , 27 апреля приедут закручивать. Дом заказал 6*6. И сразу вопрос? На каком расстоянии от близ стоящего строения можно ставить дом, что бы снег с крышы после падения не нанес ущерба.

Окна берите обязательно двухкамерный стеклопакет,однокамерные лопаются!

kvist Двухкамерные тоже. Особенно - узкие стеклопакеты с отношением длины к ширине более трех. Зимой, в мороз, при высоком атмосферном давлении и неотапливаемом доме их сплющивает до состояния вогнутой линзы. Страшно смотреть на отражение солнечного света от такого окна. Некоторые стекла не выдерживают и лопаются.

ввв написал :
а зазор между гидрой и утеплителем? У Вас Изоспан А или АМ?

Есть да. Какая то рейка. сегодня поеду на участок буду смотреть, если удастся доехать до темна - сфотографирую. покажу.
Изоспан А.

Игорь Иофчу написал :
Изоспан А.

в этом случае перехлест на коньке не нужен! Должен быть зазор для вентиляции.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв Поясните пожалуйста - зачем? и что будет если этого нахлеста нет?

Игорь Иофчу,высыхание утеплителя затруднено, здесь посмотрите, на 2 рисунке. Но если дом летний, то ничего

Во всём мне хочется дойти до самой сути...