Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3802341

rusuit написал :
может ожидается какая то новая акция? Или теперь до осени будет только дороже?

уже года три черепица идет в подарок. И заканчивается акция лишь для того, чтобы о ней потом громко объявить вновь!

Балтиец. написал :
У ... опыт зрителя, и соответствующая этому опыту и цена Вашего мнения.

Не зрителя, а потребителя. И мнения потребителя ценны именно тем, что он оценивает работу специалистов, как дилетант по принципу "нравится-не нравится".

Балтиец. написал :
Могу лишь заметить, что большинство клиентов Терема выбирают данную фирму именно из за дешевизны постройки.

Тут трудно не согласиться. Покупателя привлекает не полуфабрикат по относительно доступной цене, а годный к проживанию дом.

Балтиец. написал :
И если продолжить аналогию с авто, то как ни ставь на ваз допы, сараем он и останется.

"неправда ваша дяденька". Про ВАЗ никто не говорил.
Обычная практика делать авто одного класса и даже модели, разной степени упакованности. И покупатель обычно представляет, что ему надо и что он может и делает выбор.

Друзья, а в теме присутствуют представители Терема? С домиком (каркас) произошла достаточно забавная ситуация, но прежде чем писать офф. обращение, хотелось бы обсудить. Да и потенциальным клиентам было бы полезно посмотреть )) Фотки вывешу чуть позже.

Зимой сложилась крыша веранды. Буду бодаться с Теремом.

Мда, не везет...

Che-lo-vek,как верх стропил веранды крепился с домиком? По фото непонятно- не видно вырванных гвоздей и никаких крепежных пластин

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Che-lo-vek, А это "теремовское строение"? Когда соорудили? (Может ему пять лет)

Che-lo-vek написал :
Зимой сложилась крыша веранды. Буду бодаться с Теремом.

У Вас крыша веранды в свободном полёте была?Крепежа не видно!Да и у стен веранды крепежа не видно!

..не могла она упасть... из такого добротного материала всё собрано... наверное трактором тянули...

helmutivan Вам смешно? У человека такая неприятность - мягко сказано.
Это горе строители -алкаши деревенские у себя все развалили.Теперь их нанимают строить-бабки рубить- за дешево,вот и получается конечный результат,что крыльцо камнем подперли ,а веранду на пену посадили....

Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54

Дом Канцлер-2 БК-180 8х9, для постоянного проживания. Первый этап большого пути (фундамент), высота 1200 мм.

Начало 25.04.13, завершение 02.05.13.
Жду звонка о дате приезда бригады для строительства коробки дома.

ssn_198, скажите, проем в фундаменте, обрабоку мастикой, закладную, выравнивание внутри ленты и отмостку вам рабочие за отдельную плату делали или в рамках договора типового?

ssn_198, Да, фундамент-сказка!

Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54

demlly написал :
скажите, проем в фундаменте, обрабоку мастикой, закладную, выравнивание внутри ленты и отмостку вам рабочие за отдельную плату делали или в рамках договора типового?

Да, за отдельную плату по моей просьбе. Ничего не навязывали. Предупреждая дальнейшие вопросы по стоимости, ИМХО, у фирмы заказать было бы может и дешевле. Но добросовестное отношение к работе фундаментщиков в нашей стране тоже чего-то стоит.

ssn_198,
посмотрите личные сообщения

Касаемо упавшей веранды - имхо, валом снега с основной крыши и снесло.
Этой зимой много чего снесло.
У нас крыльцо устояло (я не очень верил:-)) - но лавинный вал снега, прошедшего через это крыльцо был под 2м.
Домик примерно такой, как на фотках.

Мда...

ra написал :
Вам смешно? У человека такая неприятность - мягко сказано.

..нет.. мне очень грустно... и я человеку сочувствую... но до коле.... эх...

ra написал :
Теперь их нанимают строить

..дело в том,что те которые нанимают,тоже

ra написал :
горе строители

... они делают бабки ,а не строят...

helmutivan,Вам надо было после

helmutivan написал :
..не могла она упасть... из такого добротного материала всё собрано... наверное трактором тянули...

смайлик вставить, чтобы читающим было понятнее Ваше отношение к установщикам

helmutivan написал :
добротного материала

может и непоняток бы не возникло

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
смайлик вставить

..специально не поставил... может два раза прочтут и задумаются...

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Шабашники в законе! снег тут не причем надо уметь строить.

ssn_198 написал :
Да, за отдельную плату по моей просьбе. Ничего не навязывали. Предупреждая дальнейшие вопросы по стоимости, ИМХО, у фирмы заказать было бы может и дешевле. Но добросовестное отношение к работе фундаментщиков в нашей стране тоже чего-то стоит.

И все таки, если это не большой секрет, во сколько обошелся фундамент?

demlly, Праймер наносили сами - на наш фундамент надо три ведра по 10 литров.
ДАНИЛЛ - В Канцлере 2К 8х9 в базе устанавливают фановую трубу. А для чего она нужна и что она из себя представляет? Отверстие в кровле и манжета? А как с дождем? Что из себя представляет приточная вентиляция в моем доме?

Che-lo-vek написал :
Зимой сложилась крыша веранды. Буду бодаться с Теремом.

Сочувствую. А что сказали в Тереме? Будут переделывать? У Терема конечно домики слабенькие. Нам часто приходится их дома передвигать, так что знаем что их постройки хиленькие на практике.

Продолжаю и отвечаю на вопросы.
Евгений Б Дом простоял год, ставили прошлой зимой в феврале.
kvist К стенам веранда (вернее терраса) никак не крепилась, крыша лежала на бруске, который саморезами был притянут к стене. Брусок с саморезами благополучно выдрало из стены.
Строила Теремовская бригада. Камень под крыльцом это плитка бетонная, так по проекту предначертано. То что пена, это я заделывал дырку от ос.
Сегодня написал письмо с фотографиями в Терем. После обеда буду звонить. Завтра-послезавтра, наверное, поеду в офис.

Che-lo-vek написал :
К стенам веранда (вернее терраса) никак не крепилась, крыша лежала на бруске, который саморезами был притянут к стене.

шедеврально! Ноу-хау от Терема! Поэтому Данилл и не хочет светить свою интеллектуальную собственность...

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

а в глубину сколько?

larisa написал :
Фундамент залит 25 апреля завоз материала назначен на 04 мая.

Подскажите на что обратить внимание при приемке материала.

а в глубину сколько см.

Отпишусь по своему дому.

На вчерашний момент дом уже практически закончен. Полностью заколочен вагоной первый этаж, кроме стен в ванной.
Я туда в стены и в пол буду сразу монтировать систему водоснабжения и канализации.
Все аккуратно закрою, оставлю только выводы для подключения воды. Также сделаю еще вентиляцию в ванной и в кухне.

Попросил строителей сделать теплый входной тамбур. Сделали очень классно. Получится небольшая прихожка 1*1м где то. Но за то в комнату буду попадать не сразу с улицы, а через этот вот тамбурок. Холод не будет так сильно прорываться в дом.
Материал брали из того что привезли - ОСП вообще осталось еще на пол дома. Буду из него потом что то сам мастачить. =) Курятник там или летний душ =)
За работу по тамбуру договорили всего за пять тысяч рублей.

В общем, в очередной раз убеждаюсь, что все зависит от бригады и взаимодействия с ней.
Вагонка пришла - В, в большей степени. но ложат и выбирают её. Все что с сучками и трещинами откладывают в сторону. На стенах и потолке не нашел ниодной доски, к которой можно было бы придраться.

В выходные поеду на участок - свотографирую, более подробно обо всем расскажу.

АлександрФ, В Тереме МЗЛФ глубина заглубления 10 см. У меня была заказана индивидуальная услуга увеличение толщины песчаной подушки до 30см, фундамент заглублен в самой низкой точке на 10см, а в самой высокой 40см.
larisa
demlly, Праймер наносили сами - на наш фундамент надо три ведра по 20 литров.

Игорь Иофчу, Очень хочется узнать про проклейку швов пароизоляции. Как вы решили этот вопрос и довольны ли вы этой работой.

Игорь Иофчу написал :
Отпишусь по своему дому.

Вы уже не первый, кто это делает, да еще и пишет! Последствия: снятие с гарантии, смена бригады.