Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3822258

kvist написал :
В выходные на дачу поеду, банку сфоткаю!Масло для внешних работ,оно колеруется!Я в два слоя делал!Покупал на Каширском дворе!

Спасибо!!!
Я совсем забыл про это место.

Игорь Иофчу, В моем случае это Pinotex terrace oil, заколерованный в цвет "медведь", приобретал на рынке "Покров" на Семфиропольке.

Добрый день Даниил.
Подскажите:

  1. Что необходимо предоставить в отдел рекламации для перетяжки вагонки?
  2. У вас на площадки в "Герцоге" крыльцо сделано из пластика. Что это за материал, как правильно называется?

возможно из такого материала. В Тереме он стоит очень много

Денис Ж.,

Паспорт, договор, хорошо если будут фотки. Соответственно заявление подает тот на кого оформлен договор.

Да, это пластиковая террасная доска. Можно будет в рекламации уточнить.

Евгений Б написал :
Нажмите на изображение для увеличения. Название: 215(1).jpg Просмотров: 33 Размер: 246.5 Кб ID: 399192

Евгений Б, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Такой большой дом! Здорово смотрится!)))

Присоединяюсь к поздравлениям!!!!

Спасибо, он действительно большой. Спасибо бригаде строителей и, конечно, Даниилу!

Евгений Б,
Поздравляю)

У меня просьба будет, если есть возможность и вас не затруднит, пришлите пожалуйста фотки, одним архивом, мне на ящик opov@terem-pro.ru">popov@terem-pro.ru
Так сказать, для истории)

Никитос888 написал :
возможно из такого материала. В Тереме он стоит очень много

Спасибо. Да и в интернете не дешево получается(((

Денис Ж. Раньше, когда искала забор из ПВХ, я видела ПВХ доска-декинг в maksiplast.ru

Данилл, Ну вроде с горем ушло письмо, ловите. Пришлось конечно сжать фотки, ну и конечно далеко не все.

Евгений Б Евгений, а нам покажите, как внутри, и снаружи отделку, посмотреть на качество выполненной работы, Ваше какое заключение?

АлександрФ Да понятно что не все идеально, но это скорее "про матерьял", а в целом все отлично!

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Данилл, добрый день. Наш домик пострадал после зимы. См. фото.
Крыльцо отвалилось, также терраса наоборот подошла к дому. А может просто край террасы поднялся.
Хотелось бы узнать как и куда обращаться за гарантийными исправлениями.
Вот фотки...

Добрый день! Как я понял у вас клееный брус 180? И как качество от ТЕРЕМА и их партнера по брусу? Можно фоточки разместить? Я вот заказал каркас ТЕРЕМ К 6х9 но вот думаю может брус взять все таки наверное надежней. И Кирпичом можно обложить со временем (доп фундамент сделать на стяжке с основным). Я в 2011 построил на втором участке (детям) 6х9 из клеенного в Детинце, так часть бруса (20%) уже трещинки пошли, особенно на торцах( Теперь вот дилемма каркас или все таки брус (. Если клеенный брус хороший, то при сборке меньше ляпов может быть чем в каркасе.

Интересно, а у вас терраса на столбиках стоит? Я вот заказал крыльцо на столбиках, но думаю может вместе с основным фундаментом сделать вместо столбиков.

Вагонка по проекту должна быть класса А. А как реально? Смотрю много сучков черных(

reks777,
По проекту, класс вагонки смешанный.

Doc написал :
Данилл, добрый день. Наш домик пострадал после зимы. См. фото.
Крыльцо отвалилось, также терраса наоборот подошла к дому. А может просто край террасы поднялся.
Хотелось бы узнать как и куда обращаться за гарантийными исправлениями.
Вот фотки...

Хм, грунт сыграл =\

С этими фотками в отдел рекламации, писать заявление, с собой договор и паспорт.

reks777, А вообще не понятно от кого вы ждете ответов....

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

reks777 написал :
Интересно, а у вас терраса на столбиках стоит? Я вот заказал крыльцо на столбиках, но думаю может вместе с основным фундаментом сделать вместо столбиков.

Если вопрос ко мне, то бурозаливной, терасса также на нем, крыльцо на камнях. Честно говоря не знаю что лучше, т.к. терасса несмотря на тот же фундамент, "пошла" также. Видимо сказывается разность веса дома и террасы

Уважаемые участники! кто-нибудь сталкивался с ТАКИМ? Викинг 3 был сдан 1 апреля, еще снег по колено лежал. Когда снег сошел, оказалось, что крыльцо не достает до земли, в качестве опоры строители подложили камешки и доски Что теперь с этим делать? Представители Терема, дайте комментарии плиз
Вот фото

Данилл, бригада по заливке фундамента не сняла опалубку внутри ленточного фундамента, сказав, что "следующая бригада снимет". Так и должно быть? Бетон застыл и нижние доски замурованы с двух сторон.

Регистрация: 03.12.2012 Москва Сообщений: 169

марья, обычно так всегда и делают - что в "тереме", что в другихих подобных конторах. Строители приедут, ломом и кувалдой поломают опалубку (доски опалубки - расходный материал!), что-то могут подкопать...
Если хотите сохранить доски опалубки - сами подкопайте, или договоритесь за деньги с кем-то (с теми же строителями - если у них график не сильно напряжный)

reks777,
Если бы все начинать по новой...
Я бы постарался исполнить весь дом в клееном брусе, даже мансарду. Даже при сильном (!) удорожании проекта.
Ну а первый этаж из клеенки от Терема у меня есть и сейчас:-), чем я вполне доволен.
Касаемо удорожания.
Чем дальше мы осваиваем свой участок, тем нагляднее понимаем, что затраты на сам дом были вполне скромные....все остальное скоро догонит и перегонит:-))

Дачник 260, Не говорите... Прескорбно наблюдать как "закапываешь" деньги...хотя я знал на что шел.

sce написал :
марья, обычно так всегда и делают - что в "тереме", что в другихих подобных конторах. Строители приедут, ломом и кувалдой поломают опалубку (доски опалубки - расходный материал!), что-то могут подкопать...
Если хотите сохранить доски опалубки - сами подкопайте, или договоритесь за деньги с кем-то (с теми же строителями - если у них график не сильно напряжный)

Спасибо, можно сказать успокоили, я-то думала кувалдой нельзя, а по другому не получается. А по поводу "сами договоритесь" - уже работаем в этом направление.

Дачник 260,
Спасибо, а фундамент какой сделали в итоге под брус? что-то 70/90 на 20 как предлагает Терем кажется хлипким. Брус хороший?

А кто подскажет как лучше сделать ввод в дом канализацию и воду. Делать закладные и подводку когда будет залит фундамент или потом прорубать в полу отверстия и подкоп под фундамент?

reks777 написал :
А кто подскажет как лучше сделать ввод в дом канализацию и воду. Делать закладные и подводку когда будет залит фундамент или потом прорубать в полу отверстия и подкоп под фундамент?

После заливки фундамента можно все провести, если будете пользоваться зимой, то воду проводить ниже ГП. До пола дешевле выйдет прокопать в подвале и вывести в нужное место канализацию под стояк, т.к. нужен равномерный уклон.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв Спасибо!

ИринаА написал :
Уважаемые участники! кто-нибудь сталкивался с ТАКИМ? Викинг 3 был сдан 1 апреля, еще снег по колено лежал. Когда снег сошел, оказалось, что крыльцо не достает до земли, в качестве опоры строители подложили камешки и доски Что теперь с этим делать? Представители Терема, дайте комментарии плиз
Вот фото

Фундамент по высоте оговаривали на выставочной площадке или на своем участке, типа "ребята, сделайте повыше"?
Явно ступени не рассчитаны на высоту вашего фундамента, по идее в рекламацию, т.к. дом сдан (с собой паспорт, договор, лицо которое оформляло договор)

марья написал :
Данилл, бригада по заливке фундамента не сняла опалубку внутри ленточного фундамента, сказав, что "следующая бригада снимет". Так и должно быть? Бетон застыл и нижние доски замурованы с двух сторон.

Именно, опалубку снимает бригада по дереву.