Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3858210

АЛЕКСЕЙ_Р, На площадке за коричневые уголки и наличники (это индивидуальная услуга) мне к дому Канцлер 2К 8х9 насчитали в апреле 2013г ДЕВЯНОСТО тысяч, я отказалась. При заключении договора взяла доп. услуги: коричневая металлочерепица, коричневая водосточка, коричневые подоконные и цокольные отливы, окна с коричневой ламинацией и входную коричневую пластиковую дверь на террасу, доп. услуги в девяносто тысяч не входят

larisa Я тоже так сделал как и Вы, но хочу сам купить уголки и наличники коричневого цвета и поставить их на дом вместо белых... но рабочие за это такую сумму объявляют((( что незнаю, что делать...

Доброе утро, подскажите надо ли самим снимать опалубку с фундамента если залили 3 июня лента 1.2 м завоз материала и начало строительства на конец июня? Или оставить так до приезда строителей? Фундамент накрыли сверху и регулярно поливаем. И если надо, то через сколько дней от момента заливки

Данилл,
Здравствуйте Даниил. Интересуюсь по поводу москитных сеток на пластиковые окна для дома Премьер -1М (7,5*7,5). Есть у вас готовые? Где купить и их стоимость без установки. Домом очень доволен, строились прошлой осенью.

АЛЕКСЕЙ_Р написал :
хочу сам купить уголки и наличники коричневого цвета и поставить их на дом вместо белых... но рабочие за это такую сумму объявляют(((

жесть!!! Какая им разница, какие ставить? Они же одинаковые, только цвет разный

Дюдюка52 написал :
Где купить

где торгую пластиковыми окнами

demlly написал :
надо ли самим снимать опалубку

выше было, что сами снимают

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

demlly, Нет конечно, монтажники сами все делают.

То есть можно опалубку на месяц спокойно оставить и не поливать водой?

demlly Оставить Нужно! А вот с поливом точно не скажу, на сколько знаю первое время желательно поливать (если жарко) чтоб не пересох, но вроде точно не весь месяц.

ввв написал :
жесть!!! Какая им разница, какие ставить? Они же одинаковые, только цвет разный

хотят 35 тыс. руб, так как окантовка окон шире получается

Дюдюка52 написал :
Данилл,
Здравствуйте Даниил. Интересуюсь по поводу москитных сеток на пластиковые окна для дома Премьер -1М (7,5*7,5). Есть у вас готовые? Где купить и их стоимость без установки. Домом очень доволен, строились прошлой осенью.

Можно попробовать через службу рекламации.

demlly,
Как правильно отметил Евгений Б , первое время пока не схватиться можно и полить, дальше не обязательно.

АЛЕКСЕЙ_Р, там работы на 2 часа, я бы назвала свою цену 3 тыс. не хотят и не надо, у меня и без этого очень хорошо выглядит дом.

Дюдюка52 написал :
Данилл,
Здравствуйте Даниил. Интересуюсь по поводу москитных сеток на пластиковые окна для дома Премьер -1М (7,5*7,5). Есть у вас готовые? Где купить и их стоимость без установки. Домом очень доволен, строились прошлой осенью.

Купить в Леруа Мерлен комплект Конструктора Москитных сеток цена вопроса 340 руб.шт.(1500х800мм) и будет счастье, чем в Тереме ( 1200 шт)

Вот и нет гвоздей.

АЛЕКСЕЙ_Р написал :
хотят 35 тыс. руб, так как окантовка окон шире получается

развод голимый

larisa написал :
АЛЕКСЕЙ_Р, там работы на 2 часа, я бы назвала свою цену 3 тыс. не хотят и не надо

самый(!) максимум 5

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Евгений Б написал :
Вот и нет гвоздей.

Чем красили? Материал и инструмент?

kadet Тиккурила Джокер (потолок белый, стена заколерованная) наносил валиком "средней пушистости", все в 2 слоя.

Даниил, когда в следующий раз приедет служба рекламации?

kadet,
Нет, я не в курсе. Уточнить у них по телефону можно.

Данилл А не могли бы Вы узнать? А то может еще раз придется ехать и писать заявление...

Всем здрасте!!! У нас все через оппу, следили как могли за рабочими пока шла стройка , фундамент свайный за 2 дня , дом 6 на 9 за 2 недели . И в итоге как начали присматриваться в начале сезона это оппа((((( халтура с утеплением полов , фундамент 2 сваи на перекос, окна на сквозь самарезами привернуты ( пластик) , не заплатили 3 часть и не собираемся платить ,. Готовим документы для суда с моральной частью:yu

Мы в шоке

Полы то ладно уже, ну вот сваи на перекос - это что они дом будут разбирать?! А стекло пакеты дырявые все 10 штук менять нужно!!!! Вообще жесть так напороться

Евгений Б написал :
[B] стена заколерованная

А если не секрет сколько рабочие взяли за это? и какой дом?

АЛЕКСЕЙ_Р, Конечно не секрет, дом Канцлер, рабочий-Я, брал сколько мог осилить за раз, индикатором был организм, устал- на сегодня хватит.

Здравствуйте, 2 года мы подбирали фирму для строительства нашего домика, и остановились на Тереме.... Ужасно волновались и боялись "не образованных джумшутов" не понимающих ничего ни в чем.
Настал назначенный день, приехали русские ребята ставить фундамент (винтовые сваи), поставили за один день, притензий у нас к ним не было, как нам показалось, свою работу выполнили хорошо.
Через 2 дня привезли материал для дома, приехала другая бригада, белоруссы, Очень хорошие ребята, молодые, не пьющие. все делали добросовестно!!!! Бригадиру Саше и его команде спасибо!!! Стройка подходит к концу, на следующей неделе уже должны закончить! хотелось бы выложить фотки, но не знаю как это сделать!!! Мы очень довольны!!! Надеемся, что домик будет еще долго нас радовать!!!!

Vichka1981 написал :
Всем здрасте!!! У нас все через оппу, следили как могли за рабочими пока шла стройка , фундамент свайный за 2 дня , дом 6 на 9 за 2 недели . И в итоге как начали присматриваться в начале сезона это оппа((((( халтура с утеплением полов , фундамент 2 сваи на перекос, окна на сквозь самарезами привернуты ( пластик) , не заплатили 3 часть и не собираемся платить ,. Готовим документы для суда с моральной частью:yu

Мы в шоке

Полы то ладно уже, ну вот сваи на перекос - это что они дом будут разбирать?! А стекло пакеты дырявые все 10 штук менять нужно!!!! Вообще жесть так напороться

Я не совсем понял зачем они дырявили стеклопакеты?
Из фото не совсем понятно.
Что вы будете предьявлять в суд?
Вы подавали официальную претензию в Теремъ? Прежде чем обратится в суд, нужно решить вопрос в досудебном порядке. Не торопитесь бежать к юристам.
Попробуйте решить вопрос через рекламацию. А потом уже в суд.

Вы знаете нам тоже не совсем понятно зачем дырявые окна поставили. Ребята у нас тоже работали хорошие и мы по началу к концу сдачи дома тоже были счастливы))) .

Конечно же мы обратимся в терем с официальным письмом. Внешне всем довольны))))

Vichka1981 написал :
халтура с утеплением полов , фундамент 2 сваи на перекос, окна на сквозь самарезами привернуты ( пластик)

По фото не разобрать, что там со сваями. Зрение может обманывать, кстати, нужно вымерять приборами, есть ли в реальности перекос.
Кстати, еще идет усадка, нужно посмотреть, что дальше будет.

А можно поподробнее, что с утеплением пола?

Vichka1981,
С утеплением пола не понятно, какая ваша основная претензия?
Утеплитель постелен на черновой пол в один слой, судя по всему.
Вы заказывали дополнительное утепление?
Сверху крафтбумага. Видимо базовая комплектация у вас.

Stemid написал :
По фото не разобрать, что там со сваями. Зрение может обманывать, кстати, нужно вымерять приборами, есть ли в реальности перекос.
Кстати, еще идет усадка, нужно посмотреть, что дальше будет.

А можно поподробнее, что с утеплением пола?

Небольшой перекос свай вижу. Но также вижу обварку швеллером. Я не специалист, но думаю, что без него были бы большие проблемы, а так проблем быть не должно. Но я могу ошибаться.
Возможно придется обварить по боковому периметру, для солидности.

Что значит не большой.... Это основа дома , не должно быть ни какого уклона. Дом брусовой

Vichka1981 Согласен с этим, фундамент должен быть идеальным.
Но представьте, что будет если сторители сначала вкрутят одну сваю криво, а потом выкрутят ее и вкрутят ровно. Плотность грутна в этом месте будет очень плохая и возможно это еще больше усугубит ситуацию. А швеллер, возможно, нивелирует этот уклон. Тем более что свая не угловая и на высоте дома и стен это не должно сказаться.
Но повторюсь, я не специалист и могу ошибаться.

Крафт-бумагу я изничтожил:-) везде (заменил на изоспан), как позицию сразу ...по совету:-)
Тоже не заметил на фото ощутимой кривизны - возможно, неудачное фото.