Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3993644

Lastik7 написал :
два открыты всем ветрам, а третье затянуто материалом.

По инструкции Терема-вентиляционные решётки должны закрываться изоспаном,чтобы не попадал на чердак снег,не залетали насекомые.

Lastik7, один вопрос - а куда вы смотрели при приемке дома? я излазал весь дом вдоль и поперек и рабочие мне устранили все недочеты влоть до пропущенных саморезов на крыше и только после этого подписал акты

Канцлер 1К

Пол на втором этаже

Лестница

Пол на кухне (1эт)

Дверь

В -30 особо не полазишь. Что могли, то проверили.

Кстати о насекомых

А это основная проблема, которая появилась летом

Это наш местный электрик

как зовут, пока не знаем.

Vo.V.A. написал :
По инструкции Терема-вентиляционные решётки должны закрываться изоспаном,чтобы не попадал на чердак снег,не залетали насекомые.

Значит закрываем.

Lastik7 написал :
Значит закрываем.

а дышать то как будет чердачное пространство? через изоспан воздух практически не идет. себе сделал съемную вторую рамку с изоспаном, на зиму буду ее ставить, а летом пусть открытые стоят. ну и обязательно накрываем изоспаном утеплитель на чердаке.

Канцлер 1К

AndreSm написал :
обязательно накрываем изоспаном утеплитель на чердаке.

только не паро-, а гидроизоляцией.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Lastik7 написал :
Пол на втором этаже

Лестница

Пол на кухне (1эт)

Дверь

Фот не видно

ввв написал :
только не паро-, а гидроизоляцией

гидроизоляция у Lastik7 под МЧ уже присутствует, хоть и порвана варварски вентиляцией , в данном случае ИМХО это излишне****

Канцлер 1К

AndreSm написал :
в данном случае ИМХО это излишне

а ПАРОизоляция- вредна!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Lastik7 написал :
А это основная проблема, которая появилась летом

Сайдинг перетянули, в рекламацию обратитесь.

Ri-na написал :
Спасибо за ответ на первый вопрос и представителям Терема и Дачнику 260.
Ответ на второй вопрос от Терема про покраску огнебиозащитой "порадовал", я так поняла: "Представитель Терема не в курсе, прорабу видней". А я просто хотела узнать можно ли красить после прибития ОСП или это "косяк" бригады?

Не надо передергивайте, пожалуйста, обратиться к прорабу вам порекомендовали именно с позиции, того почему не обработали конструктив со всех сторон?

Я тоже склоняюсь к варианту двух состояний вентиляционной решетки: на лето открыто, на зиму закрыто. Всю прошлую зиму и это лето решетка была открыта без видимых вредных последствий для дома. Навсегда затыкать ее изоспаном опасаюсь - это не вентиляция будет, имхо. Планирую тупо закрыть ее на зиму снаружи каким-либо материалом...если не забуду:-)). Тогда и следующую зиму решетка поживет открытой.
Утеплитель на чердаке накрывать изоспаном сверху не планирую. Между вагонкой и утеплителем изоспан и так уже лежит. Под МЧ на крыше изоспан также уложен.
Куда больше то?:-))

Данилл, спасибо. Позвонила прорабу Владимиру Федоровичу. Он обяснил, что обрабатывать сразу без крыши и ОСП смысла не было, т.к дождь смоет. Обработают с внутренней стороны пульверизатором.

Ri-na написал :
обрабатывать сразу без крыши и ОСП смысла не было, т.к дождь смоет

гниловатая отмазка Почему-бы предварительно не обработать снаружи во время обшивки ОСП?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
гниловатая отмазка Почему-бы предварительно не обработать снаружи во время обшивки ОСП?

Наверное Вы правы. Но уже поздно, не разбирать же крышу и стены. Вообще за 62 т.р (точная цена) могли бы сделать и на заводе.

Lastik7,
Порванную паро-гидроизоляционую мембрану, можно склеить специальной лентой Изоспaн ML proff.
Вам неправильно установили вентиляционный выход через кровлю, на фото не видно обода из пластика, он сажается снизу мембраны на саморезы к обрешётке, а на плоскость обода наносят герметики. Без этого обода, у Вас весь подкровельный конденсат (когда будет стекать по мембране) окажется внутри дома.
И последнее, вентиляционные решётки, который использует Терем, совсем не годятся для дома, который покрыт сайдингом. Вентиляционная решётка для сайдинга не позволит попасть снегу и дождю во внутрь и имеет специальную сетку, которая не пропустит насекомых... но такая решётка стоит от 2500р и поэтому проще купить обычную для санузлов за 100р.

hal112 написал :
Форумчане, а какие отзывы о фундаментах, которые ставит терем.

Итого фундамент они заглубляют на 15 см в землю монолит шириной 30 см и подушку. фундамент 700ый.

А например если обратиться к армянам напрямую или в фирму по устройству фундамента, то они все предлагают откапывать на 100-120 см ниже уровня земли и лить ленту в землю на 60-70 см еще а 50 см выше грунта и ни как не меньше. итоговый расход бетона за фундамент 6х9 около 20 кубов по их прикидкам.

по мне так, такой на такой фундамент кирпичный дом ставить надо, а они уверяют что и для каркасника так надо.

Как ведет себя после зимы фундаменты которые ставят строители терема??????? 700 модель.

У меня 900!Год простоял нормально,дом не прыгал!Если есть крыльцо,то договаривайтесь сразу ленту под него делать,на блоках будет плясать!

а сколько песка насыпать под плитки крыльца чтобы не скакало?

Канцлер 1К

2 эт

Лестница

1эт

Raper написал :
Lastik7,
Вам неправильно установили вентиляционный выход через кровлю, на фото не видно обода из пластика, он сажается снизу мембраны на саморезы к обрешётке, а на плоскость обода наносят герметики.

Весной,когда разгребали мусор за строителями, нашли три овальных пластиковых лючка и банку герметика. Теперь понятно откуда эти запчасти.

Raper написал :
Lastik7,
И последнее, вентиляционные решётки, который использует Терем, совсем не годятся для дома, который покрыт сайдингом. Вентиляционная решётка для сайдинга не позволит попасть снегу и дождю во внутрь и имеет специальную сетку, которая не пропустит насекомых... но такая решётка стоит от 2500р и поэтому проще купить обычную для санузлов за 100р.

Пока маскитную сетку повешу, а заодно и размеры сниму для подбора.

Подготовка санузла под укладку "плитки"

Можно ли на это смонтировать теплый пол?
Как правильно в наших домиках вывести слив через пол и утеплитель?

ввв написал :
а ПАРОизоляция- вредна!

Тогда просто настилаем доски с зазором, палуба будет

Lastik7 написал :
Тогда просто настилаем доски с зазором, палуба будет

так лучше

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

какой фундамент выбрать для каркасника терем 6х9.
винтовые сваи или ленту увеличенную до 700 мм и клееную балку под домом?

со сваями босью будет холодно дуть из под дома, если какие нибудь будут косяки в полу. с лентой должно быть потеплее наверное.

какой выбрать? по цене примерно одинаково

Lastik7 написал :
Подготовка санузла под укладку "плитки"

Можно ли на это смонтировать теплый пол?
Как правильно в наших домиках вывести слив через пол и утеплитель?

А из чего вообще сделано основание пола? На осп и фанеру не похоже...
Для правильного монтажа слива нужно было заранее делать короб в основании пола. Но и сейчас можно делать, но не забывайте про герметизации швов.