Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2012 Москва Сообщений: 169
#4095567

ввв написал :
нять обналичку, выбить распорки(если есть), прорезать пену(если есть), поджать коробку имеющимся крепежом. Тут все элементарно

Это так, если не перекосило каркас... Грубо говоря, если дверь и дверная коробка остались прямоугольными, просто дверь разбухла - повезло, можно обойтись разовым мероприятием. А вот если дверной проём стал параллелограммом из-за того, что каркас хилый и фундамент играет - готовьтесь к ежегодным упражнениям

sce написал :
фундамент играет

ну фундамент если и заиграет, то зимой, сейчас то чего ему играть? да и каркас вполне себе нормальный, пока проблем с окнами и дверьми по перекосу коробки не замечено

ввв написал :
прорезать пену(если есть),

по технологиям терема (со слов службы рекламации) коробка межкомнатных дверей не пенится!!!

Канцлер 1К

AndreSm написал :
по технологиям терема (со слов службы рекламации) коробка межкомнатных дверей не пенится!!!

хоть расклинивается?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Всем доброго дня! Нужен совет, кто подключал к Терему септик или очистную станцию. Если в доме один санузел и нет фанового вытяжного стояка, можно обойтись просто воздушным клапаном на трубе входящей в дом или надо ставить стояк? В фирме устанавливающей септик Танк мне предложили поставит фановый стояк рядом с домом и закрепить его к стене с выводом чуть выше крыши (смотрите ссылку ) Будет ли он работать и не будет ли сильного запаха? Или не ставить пока и обойтись простым воздушным клапаном как на схеме? Танк ставят завтра, поэтому Ваши советы нужны сегодня!

reks777, все равно делать вытяжку для санузла и кухни, заодно и фановый стояк вытащите. я планирую через фронтон выйти, чтобы крышу не дырявить

Канцлер 1К

AndreSm написал :
reks777, все равно делать вытяжку для санузла и кухни, заодно и фановый стояк вытащите. я планирую через фронтон выйти, чтобы крышу не дырявить

Спасибо. Пока вытяжку не планировал. А септик ТАНК свить будут уже завтра вот и думаю ставить их трубу или обойтись просто клапаном. Если что то трубу можно и потом поставить, просто боюсь что запах будет постоянно из трубы.

reks777 написал :
В фирме устанавливающей септик Танк мне предложили поставит фановый стояк рядом с домом и закрепить его к стене с выводом чуть выше крыши (смотрите ссылку ) Будет ли он работать

Летом будет. А зимой может перемерзнуть изнутри - он же на улице, а у Вас не Ташкент.

Vladimir_Vas То есть лучше пока не ставить, обойтись просто воздушным клапаном, а там видно будет, потом можно и внутри дома вывести?

Ri-na, Я по закупкам оборудования пользуюсь обычно услугами РУСКЛИМАТ у них есть и монтажная фирма хочу поставить себе в дом трубы Rehau

Обращался в эту фирму! Заключили договор на установку канализации ТОПАС и монтаж системы водоснабжения от скважины. Срок выполнения работ 3-дня. Заплатил аванс и все Третью неделю и все делают, когда закончат не известно... Фирма - дер....о.

Сергей 67 написал :
Ri-na, Я по закупкам оборудования пользуюсь обычно услугами РУСКЛИМАТ у них есть и монтажная фирма хочу поставить себе в дом трубы Rehau

Обращался в эту фирму! Заключили договор на установку канализации ТОПАС и монтаж системы водоснабжения от скважины. Срок выполнения работ 3-дня. Заплатил аванс и все Третью неделю и все делают, когда закончат не известно... Фирма - дер....о.[/QUOTE]

Я эту фирму Вам не рекомендовала.
Уместно было бы цитируя другого форумчанина (Сергея 67) удалить моё имя.

Ri-na написал :
Вот хочу поинтересоваться, может кто знает чем заделать неровности в деревянном полу перед покрытием лаком? На сайте производителя лака нет информации.

шлифмашинкой проходите половую доску (у вас наверняка остались от стройки), собираете опилки от шлифования , смешиваете с лаком и заделываете неровности. только таким вариантом можно попасть в цвет доски и замаскировать неровность

Канцлер 1К

AndreSm Спасибо! Надо попробовать.

Vitaaa! Как у Вас продвигается стройка?

Регистрация: 08.09.2013 Серпухов Сообщений: 11

Всем добрый день ,я совсем пропала....стройка продвигается к нам заехала бригада с Костромы,ребята очень понравились, стройка идет (возвели каркас с крышей)каких либо нарекай пока нет, стройку контролирует муж.чуть позже выложу фографии.

vitaaa Как зовут бригадира? Может мои, где бригадир Павел? Тогда могу рассказвть про их косяки.

Ri-na, Добрый день!
Подскажите пожалуйста ваши контакты. Наш специалист свяжется с вами и ответит на ваши вопросы.

ТеремЪ Уже один раз подсказывала в личку, никто не связался и не ответил.
Муж написал в отдел рекламации, ждём приезда специалиста. Хочется думать, что все проблемы решаться.
А отвечать на вопросы лучше на сайте, я и пишу о проблемах не потому что фирма плохая (если бы так считала не строила бы свой дом у Вас), а потому что это "подводные камни" Терема (т.е. брак в вашей работе). Мне кажется о них интересно и позновательно узнать не только потенциальным клиентам, но и Вам, что бы в дальнейшим не допускать такой брак.
Пока складывается впечатление, что Вы в этом не заинтересованы. Увы!
Надеюсь вы попытаетесь разубедить форумчан, как это раньше делал Данииил.

Регистрация: 08.09.2013 Серпухов Сообщений: 11

Ri-na написал :
vitaaa Как зовут бригадира? Может мои, где бригадир Павел? Тогда могу рассказвть про их косяки.

нет бригадир Василий, Сеня а третьего не помню.

Ri-na, здравствуйте!
Вы правильно поступили, обратившись в отдел рекламации. Уверены, наши специалисты решат вашу проблему.
Обязательно сообщите о результатах на форуме.

ТеремЪ Сообщаю о промежуточных результатах.
Сегодня приезжали Ваши специалисты - два человека, исправили брак в окне; переустановили девять дверей (которые перестали закрываться), и выявили брак в трёх дверях (выгнуто полотно, поэтому двери плохо закрываются даже после переустановки). Обещали заменить двери, но не сказали когда это произойдёт.

Возникают вопросы:

  1. Нужно ли ещё раз ехать в отдел рекламации и писать заявление на замену трёх дверей?
  2. Когда заменят двери (дата)?
  3. И как узнать о дате замены: самим звонить, тогда по какому телефону? или Ваши специалисты сами сообщат?
  4. Ещё очень хочется узнать почему на площадке Терема все петли на дверях врезаны, а нам поставили петли без врезки (накладные) на лакированные двери? Интересно это технология Терема или ноу хау рабочих?
    Правда я никогда в жизни не видела, что бы петли прикручивали сверху (причём они не такие уж тонкие) на приличные двери.
  5. Почему дома на наших участках построенные Теремом отличаются от Ваших образцов и всегда не в лучшую сторону? Это я о качестве вагонки, о технологии навешивания дверей.
    В тот день, когда приезжали в Кузьминки в отдел рекламации, на площадке строили дом. Вагонка там очень даже хорошая, к сожалению, в нашем доме она намного хуже.

Одно радует, что всё таки Терем исправляет свои косяки. Ещё один повод заказывать строительство у фирмы. Где бы мы сейчас искали накосячивших шабашников (опыт общения был), тем более мы не профи в строительстве.

Ri-na написал :
Почему дома на наших участках построенные Теремом отличаются от Ваших образцов и всегда не в лучшую сторону? Это я о качестве вагонки, о технологии навешивания дверей.

Вопрос риторические - сами не понимаете, почему?
Вагонка бывает разных уровней селекции: "Экстра", "Люкс", селекция А, В и С. Конешно, на выставку не прибьют вагонку С. И конешно, Вам на дом не прибьют "Люкс" даже если он прописан в спецификации к договору.

Vladimir_Vas К сожалению в спецификации к договору класс вагонки и многое другое не прописано, а зря. Я за свои деньги имею право знать какой материал и какого качества будет использоваться при строительстве моего дома.
Покупая товар мы имеем право знать где, из чего и какого качества он. Заверенные копии сертификатов и пр. должны быть не где-то в офисе, а поступать на обЪект с завозимым материалом. Тогда заказчик будет знать из чего построили его дом и нет ли нарушений технологии строительства и проекта (который мы, кстати, тоже не видели).

Ri-na написал :
Я за свои деньги имею право знать какой материал и какого качества будет использоваться при строительстве моего дома.

Да конешно Вы правы! И это право железно обеспечивается где-нибудь в Каталонии, или Флоренции. Но у нас - Россия.
Не смотрели вчера по ящику, как Медведев оценил власти на дальнем востоке, которые выставили ущерб дому от наводнения в 74% при пороге в 75%, за которым по установленным правилам дом восстановлению не подлежит? А он - будущий гарант наших прав - глава всей судебной системы страны.

Ri-na написал :
в спецификации к договору класс вагонки и многое другое не прописано

значит юридический отдел Терема работает хорошо

Ri-na написал :
Покупая товар мы имеем право знать где, из чего и какого качества он. Заверенные копии сертификатов и пр. должны быть не где-то в офисе, а поступать на обЪект с завозимым материалом. Тогда заказчик будет знать из чего построили его дом и нет ли нарушений технологии строительства и проекта (который мы, кстати, тоже не видели).

попробуйте при заключении внести изменения в теремовский договор в этом направлении, с вами даже разговаривать не будут.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв Я говорю не об внесении изменений в стандартный договор. (Хотя если пункты договора противоречат закону, то они недействительны, обращайтесь в суд или пишите претензиционное письмо и пытайтесь договориться.)
Я предлагаю представителям Терема подумать над моими словами, а потенциалным заказчикам будет интересно узнать об особенностях стандартного теремовского договора.

Ri-na написал :
Я предлагаю представителям Терема подумать над моими словами,

а зачем, если пипл и так схавает?

Ri-na написал :
потенциалным заказчикам будет интересно узнать об особенностях стандартного теремовского договора.

это выше уже было, кто реально интересовался, думаю читал.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

AndreSm написал :
по технологиям терема (со слов службы рекламации) коробка межкомнатных дверей не пенится!!!

Вскрытие показало, что пенятся.

Теперь приятная новость: позвонили из Терема, заменят три двери 6 ноября.
Очень порадовало, вчера только рабочие регулировали двери и выявили брак, а сегодня позвонили из отдела рекламации и согласовали дату замены дверей.
Ждём.

Ri-na написал :
Очень порадовало, вчера только рабочие регулировали двери и выявили брак, а сегодня позвонили из отдела рекламации и согласовали дату замены дверей.

как это по-русски! А радовать должно отсутствие брака.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Ri-na написал :
Вскрытие показало, что пенятся.

ну у вас скорее исключение , чем правило. лично мне рекламация предложила приехать и посмотреть как у них сделаны двери (говорят специально не закрыли коробку обналичкой для демонстрации данного факта клиентам)

Канцлер 1К

Добрый день.

Я смотрю на сайте "Каркасные из п/м 24х150 мм монтируются на балках пола и подшиты обшивкой 12,5 мм с внутренней стороны по пароизоляции, с наружной – по ветровлагозащитной паропроницаемой мембране. Утепление - 150 мм."
Правильно я понимаю, что контррейки между Изоспаном и обшивками не делают? На сколько это вообще критично?

Не ожидал, что на форуме такая большая ветка о Тереме.
Сам я тоже строился в этой компании этим летом. Как это называется на сайте «Терема» «классический дачный дом». Ну нормально, никаких особых эмоций. Второй этаж попытался потечь – рекламацию написал на следующий же день. Отреагировали похвально быстро, сами все переделали. В этом плане огромный плюс. Учитывая цену и скорость работы компании результатом остался доволен.