Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4140254

Ну вот и мы построились!

orbis написал :
Да, ручка совсем неудобно, тем более, что сверху линолеум. Я пока не заморачивался, а просто ввернул 2 самореза, а потом вывернул. Теперь, когда нужно, вворачиваю их на пару оборотов и вытаскиваю люк.

А вы линолеум прямо на доски кладете или с подложкой? У кого нибудь опыт есть, доски под линолеумом гнить не начинают?

Закрываем дачный сезон - пол под линолеумом без подложки видимых изменений не имеет. Но его красили лаком.

Денис Ж
На фото вроде как есть вент. окно - на торце дома? Полагаю, что на противоположном торце дома есть и второе вент. окно.

Добрый день, Денис ! А напишите мне свой номер договора и я все сразу узнаю, и конечно же сообщу вам?

ТеремЪ, Вы в личной переписке спрашивали наш номер договора с намерением разобраться в ситуации, я Вам написала. Повторю еще здесь №20101085-ИК от 8 марта 2012 года.
И напомню наши проблемы. Строителями были заделаны опилками с клеем два больших выпавших сучка, сейчас, когда эти опилки вылетели, обнаружилось, что после вагонки идет сразу утеплитель без парозащитной пленки. Сучки находятся друг от друга на расстоянии примерно 50 см. И под обоими пленки нет. Это на скошенной части мансарды. На противоположной стороне есть, тоже в сучок выпавший подглядели. Ну и протечка крыши. Соседи говорят, что листы кровельные нужно было перевернуть наоборот, и прикручивать в гребень. По крайней мере по улице прошлась у всех так.

Договор оформлен на мужа, а он пока из-за ряда обстоятельств подъехать не может.

ОксанаТ, напишите пожалуйста режим работы отдела рекламаций. И можно ли обращаться туда по доверенности? Спасибо.

Дачник 260 написал :
Закрываем дачный сезон - пол под линолеумом без подложки видимых изменений не имеет. Но его красили лаком.

Денис Ж
На фото вроде как есть вент. окно - на торце дома? Полагаю, что на противоположном торце дома есть и второе вент. окно.

На торцах окна есть, но меня интересовало окно на месте кружочка. На картинках терема оно то же есть.
В том то и дело, что пол лакировать вообще не собираюсь. Думаю в тамбуре и туалете постелить линолеум, и что бы защитить пол подложить подложку.

ОксанаТ написал :
Добрый день, Денис ! А напишите мне свой номер договора и я все сразу узнаю, и конечно же сообщу вам?

20105716-ИК

Добрый день, Галина !
Служба рекламации работает с 11.00 до 19.00, каждый день без выходных. Да, вы можете приехать и написать заявление по доверенности.

Денис ! Сейчас я связалась с нашими технологами и уточнила как происходит вентиляция. Продув подкровельного пространства происходит с боковых фронтонов, это означает, что вентиляционных окошка два. А с главного фасада вентиляции не требуется, и там просто декоративная решетка. Если вы хотите, чтобы у вас была эта решетка, вам нужно позвонить вашему прорабу.

Ri-na написал :
Летом будем думать как это "чудо" (люк) утеплить и надо ли это делать.

Извините! Наврала!
Спросила у мужа и он сказал, что все люки утеплены.
Люки в полу и потолке второго этажа - сделаны и утеплены также как и поверхности в которых они вырезаны. Это такой же слоённый пирог (ОСП, утеплитель, половые доски и влагозащита или паро-, точно не скажу, а может и то, и другое).

Сегодня приезжали по рекламации из Терема и заменили три двери, но, увы, не запенили. Рабочие сказали, что двери меняют первый раз и никогда ни у кого не было нареканий на лакированные двери. У нас же повело полотно, двери чуть изогнуты (5 мм). Мы первые, к сожалению, у кого брак, да ещё сразу трёх дверей.

Спасибо отделу рекламации за оперативность.

На этот счёт вспоминается песня Квинов в каком то ином свете и в исполнении какой то другой группы товарищей:

Hold the line, does anybody want to take it anymore
Эй, кто-нибудь хочет, чтобы это продолжалось?

The show must go on,
Шоу должно продолжаться,
The show must go on
Шоу должно продолжаться.
Inside my heart is breaking
Моё сердце разбивается на части,
My make-up may be flaking
Мой грим, наверное, уже испорчен,
But my smile still stays on.
Но я продолжают улыбаться

ОксанаТ написал :
Денис ! Сейчас я связалась с нашими технологами и уточнила как происходит вентиляция. Продув подкровельного пространства происходит с боковых фронтонов, это означает, что вентиляционных окошка два. А с главного фасада вентиляции не требуется, и там просто декоративная решетка. Если вы хотите, чтобы у вас была эта решетка, вам нужно позвонить вашему прорабу.

Спасибо, за ответ

Подскажите, кто нибудь делал гидроизоляцию сан узла???

Моя идея такая-
снизу - вверх:

  • осп, гидроизоляция Технониколь с заходом на стены, линолеум.
    Так же сделать трап для перелива в люке на полу.
    Есть одно сомнение- примыкание трапа и линолеума... может просиликонить???

Семья Жули написал :
Подскажите, кто нибудь делал гидроизоляцию сан узла???

Моя идея такая-
снизу - вверх:

  • осп, гидроизоляция Технониколь с заходом на стены, линолеум.
    Так же сделать трап для перелива в люке на полу.
    Есть одно сомнение- примыкание трапа и линолеума... может просиликонить???

Добрый день.
А зачем столько воды на пол лить, что аж трап требуется?

Правильно думаете. Необходимо исключить попадание воды под линолеум.

Семья Жули написал :
Подскажите, кто нибудь делал гидроизоляцию сан узла???

Моя идея такая-
снизу - вверх:

  • осп, гидроизоляция Технониколь с заходом на стены, линолеум.
    Так же сделать трап для перелива в люке на полу.
    Есть одно сомнение- примыкание трапа и линолеума... может просиликонить???

Семья Жули написал :
примыкание трапа и линолеума... может просиликонить???

а вы хотели этого НЕ делать?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Денис Ж. написал :
А вы линолеум прямо на доски кладете или с подложкой?

Да, прям на досках лежит. Пока вот две зимы прошло, все нормально, не гниет (это я по холлу сужу). Но он только на кухне и в общем холле, где лестница и люк.

Вчера закрыли условно летний:-) дачный сезон.
Итого: 28 уикендов, при необходимости топили электричеством, плюс готовка еды только на электричестве, на двоих, плюс грели воду на всякое мытье.
Всего затрачено за сезон 360 квт/ч, дом Терем 6х6, низ - из клеенки, мансарда - каркас с утеплением 100.
Из этого расхода за собственно лето:-) было затрачено не более 100 квт/ч, остальное сожгли холодной, дождливой осенью.
Печку ставить все-таки решили (на следующий сезон), для оживляжа:-), плюс запасной источник тепла.

[QUOTE=Дачник 260;4151796]Вчера закрыли условно летний:-) дачный сезон.
Итого: 28 уикендов, при необходимости топили электричеством, плюс готовка еды только на электричестве, на двоих, плюс грели воду на всякое мытье.
Всего затрачено за сезон 360 квт/ч......
Дачник 260,
360 квт за сезон - очень скромно (без ломика в землю ? ))). У нас в старом домике 6х3 + с душем, насосом из колодца двумя накопителями, готовкой и обогревом выходит по от 250 до 400 квт в месяц! + отпуск по 10 дней 2 раза

Без ломика:-), насоса нет (магистральная летняя вода) и отпуск проводили не на даче, а в Карелии на рыбалке.
Уикенд у нас - это с субботы на воскресенье, т.к. с пятницы по пробкам толкаться влом, хотя и ехать недалеко, по московским меркам.
Имхо, дом теплый, прогревается быстро, ночью при необходимости работает только в спальне в мансарде конвектор 500вт и то не непрерывно.
Но на зимние морозы все это не рассчитано, так и было задумано. Разве что на небольшие заморозки:-)
Если будет тема жить там зимой, то эту дачку утеплять не будем, жалко обшивать клееный брус - поставим отдельный зимний дом, скорее всего одноэтажный каркас с утеплением 200 и кирпичной печкой.

[QUOTE=Дачник 260;4151796]Вчера закрыли условно летний:-) дачный сезон.
Итого: 28 уикендов, при необходимости топили электричеством, плюс готовка еды только на электричестве, на двоих, плюс грели воду на всякое мытье.
Всего затрачено за сезон 360 квт/ч, дом Терем 6х6, низ - из клеенки, 100.
Из этого расхода за собственно лето:-) было затрачено не более 100 квт/ч, остальное сожгли холодной, дождливой осенью.
Печку ставить все-таки решили (на следующий сезон), для оживляжа: Фантастика .

Расход замеряем по Меркурию на щитке на входе в дом. Вроде как не врет. Основной счетчик у нас на столбе, сами на столб не лазаем:-), но оплата за э/э по столбовому счетчику почти не отличается от показаний домового.

Дачник 260 написал :
Но на зимние морозы все это не рассчитано, так и было задумано. Разве что на небольшие заморозки:-)

Комплектация дома предусматривает его круглогодичное использование, с использованием стационарных отопительных агрегатов (АОГВ, калориферов, печей и пр.) ........Сказано устами производителя про дома из клеёного бруса на офсайте Терем Про.

Так кем задумано? Вы оказывается в курсе , как было задумано!
Или иначе спросим: всё таки было задумано именно так? ..... На небольшие заморозки?

Грим явно испорчен!

В виде исключения, т.к. обычно с фауной:-) я не общаюсь.
Кем задумано? Мною задумано, заказчиком стройки. Мне дом для ПМЖ без надобности, ТТТ. Именно поэтому внизу клеенка 140, а не 180 - и ничем не обшита. Именно поэтому мансарда утеплена всего на 100, пол утеплен всего на 100 и т.д.
Даже странно, что это вызывает удивление:-)) Трехсезонная дача, ага.
Если бы планировал дом для ПМЖ - то была бы другая комплектация/модификация дома, благо такие имеются.

OFF. Засим прошу фауну:-) более не беспокоится на мой предмет, ну, как обычно.

google&apple, флора вас облаготетельствовала!

Дачник 260 написал :
В виде исключения, т.к. обычно с фауной:-) я не общаюсь

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Дачник 260 написал :
В виде исключения, т.к. обычно с фауной:-) я не общаюсь.....ТТТ.........ага......
OFF. Засим прошу фауну:-) более не беспокоится на мой предмет, ну, как обычно.

Всё у Вас по женски как то.
Извините можно один комментарий и один вопрос?
Спасибо!
Комментарий: указанный производитель утверждает что дома из 140-го бруса пригодны для круглогодичного проживания безо всякого утепления. Как то Вы этот момент проигнорировали в своём ответе "обычного Заказчика".
И вопрос: какой это такой у Вас предмет , на который Фауна обычно не беспокоиться и если она обычно на него не беспокоиться , зачем её об этом просить?

AndreSm написал :
снаружи они все красивые

Сказал Мойша когда развёлся в пятый раз....
Прошу простите , но не смог удержаться , уж больно повеяло какой то обидой в Вашей фразе...
Что то с домом не так пошло?

google&apple написал :
Сказал Мойша когда развёлся в пятый раз....
Прошу простите , но не смог удержаться , уж больно повеяло какой то обидой в Вашей фразе...
Что то с домом не так пошло?

спасибо за заботу и внимание с моим домом все замечательно, в нем сухо, тепло и комфортно.
просто косяки стройки по фотографии снаружи не выявить. нужны фото процесса для сравнения технологий

Канцлер 1К

AndreSm написал :
спасибо за заботу и внимание Нужны фото процесса для сравнения технологий

Зачем сравнивать различные технологии. И там, и там, увы, нарушения технологий.
Главное чтобы результат самостроя (строительства в фирме или у шабашников и т.п.) оправдал ожидания владельца дома.
Оправданы ли наши ожидания и затраты покажет время.
Меня в доме от Тереме устраивает:
проект, сроки, прозрачность отношений (всегда можно договориться и не доводить дело до конфликта или суда), гарантия и многое другое.
Непонравилось:
в договоре не отражены подробно все этапы строительства и использ.материалы., качество вагонки (об этом много писала), нет надзора за стройкой со стороны Терема, Терем не производит отделочные работы (покраску и т.п.).
Заказчики Терема получают дом почти "под ключ" за 3-4 месяца, а Ми 6 (как я поняла) готов ждать и строить год - два.

В нашем случае от заключения договора с Теремом до завершения работ по электрике в готовом доме прошло 1,5 месяца. Неделю из них я попросил отсрочки начала работ на снос старого фундамента.
Скорости:-) строительных работ силами сторонних бригад радикально другие. Второе строение на участке в этом сезоне ограничилось:-) только МЗЛФ, который заботливо укрыли под зиму, а стройка будет в следующем сезоне.

Добрый день, Ri-na ! Спасибо за хорошие слова, по поводу того, что Вам понравилось. По поводу, не понравилось. Договор оформляется типовой и абсолютно все в него не внести. Бригада информирует Вас об этапах строительства. Качество вагонки не указано, но у нас есть выставочная площадка, где вы можете сравнить качество. За строительством следят очень много людей: бригадир, линейный мастер, прораб. Покраску дома мы не производим в зимнее время, с ноября по апрель, В минусовые температуры нет смысла в обработке дерева, это просто ваши выброшенные деньги. Теремъ строит даже самые большие наши проекты 45-50 дней.

Ri-na написал :
Меня в доме от Тереме устраивает:
проект, сроки, прозрачность отношений (всегда можно договориться и не доводить дело до конфликта или суда), гарантия и многое другое.
Непонравилось:
в договоре не отражены подробно все этапы строительства и использ.материалы., качество вагонки (об этом много писала), нет надзора за стройкой со стороны Терема, Терем не производит отделочные работы (покраску и т.п.).
Заказчики Терема получают дом почти "под ключ" за 3-4 месяца, а Ми 6 (как я поняла) готов ждать и строить год - два.

ОксанаТ написал :
. Качество вагонки не указано, но у нас есть выставочная площадка, где вы можете сравнить качество. За строительством следят очень много людей: бригадир, линейный мастер, прораб..

ну не смешите уже. на выставочной площадке не видел ни одной ущербной вагонки, а в наших же домах таковой полно, и менять ее не хотят ни под каким предлогом.
сравните вагонку из моего альбома строительства и у вас на площадке и почуствуйте разницу что называется

PS я не одинок, у 90% отстроившихся именно так.
кстати кроме рабочих никого на стройке не было за время строительства.

Канцлер 1К

AndreSm написал :
менять ее не хотят ни под каким предлогом

у меня все заменили