Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4159958

ОксанаТ написал :
Бригада информирует Вас об этапах строительства. Качество вагонки не указано, но у нас есть выставочная площадка, где вы можете сравнить качество. За строительством следят очень много людей: бригадир, линейный мастер, прораб.

Те, кто прочитал тему с начала, мягко говоря не поверят вашим словам. А мне, грубо говоря- говорить не хочется, а мягко выражаясь- нету слов!(с)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ОксанаТ написал :
Добрый день, Ri-na ! Спасибо за хорошие слова, по поводу того, что Вам понравилось. По поводу, не понравилось. Договор оформляется типовой и абсолютно все в него не внести. Бригада информирует Вас об этапах строительства. Качество вагонки не указано, но у нас есть выставочная площадка, где вы можете сравнить качество. За строительством следят очень много людей: бригадир, линейный мастер, прораб. Покраску дома мы не производим в зимнее время, с ноября по апрель, В минусовые температуры нет смысла в обработке дерева, это просто ваши выброшенные деньги. Теремъ строит даже самые большие наши проекты 45-50 дней.

Оксана Вы лукавите.

  1. В договор всё вносить не надо, но должно быть что-то типа сметы или технолог. карты (не знаю как правильно назвать), где указаны используем материалы их название, сорт, хар-ки и т.п.
  2. Бригада не о чём не информирует, бригадир спрашивал у нас надо ли делать люк в потолке, т.к. у него в документах это не отражено и т.п.
  3. Вагонка на выстовочной площадке очень, очень отличается от той что у меня в доме (фото можете посмотреть выше). Абсолютно не понятно почему рабочие прибили заведомый брак (в одной комнате), а при приёмке дома это не бросилось в глаза т.к. в доме нет электричества, а был вечер сентября.
  4. За строительством следим только мы - заказчики, а перечисленные люди следят за чем-то другим (отгрузкой материалов, сроках и т.п.), но только не за стройкой. К нам прораб приехал, только когда написали рекламацию на мокрый утеплитель и то приехал без нас, о том что он приезжал узнали от рабочих. Проблему мокрого утеплителя (без рекламации) прораб Владимир Фёдорович решать не захотел, сказал что и так обдует ветром и он высохнет. Чуть не поверили прорабу, спросили у технолога Никиты. Никита отправил в отдел рекламации, т.к. мокрый класть нельзя и он не просохнет.
  5. Мой дом строили в августе-сентябрь, узнавали на площадке в Кузьминках могут ли рабочие покрасить внутри. Ответили, что такие работы не делают.
  6. Строительство дома занимает 2-3 месяца: фундамен - дней 5 (или 4); далее МЗЛФ должен отстаиваться 28 дней (а не 7, как Вы считаете); наш каркасный Викинг-2 строили дней 35; потом электропроводка, разводка воды по дому (делали не Вы, у Вас ещё дольше ждать, да и о цене не договорилились, никак скидку обещанную давать не хотели), септик (мы отложили до весны) - ещё месяц, а то и два, три. Итог: в 50 обещанных дней никак не уложиться, и это без покраски внутри дома.

ввв написал :
доказательства в студию, г-н Трепло Кукурузное!

Прежде чем требовать доказательств, вы свои высказывания подкрепляйте чем-нибудь) Пройдитесь снова по теме и перечитайте, а то и запутались уже, столько сообщений строчить)))

ввв написал :
наш. Мастеров. А не троллей вроде вас!

Мммм.... вы мастер...прям сенсей))) (прям так и хочется вашим изречением воскликнуть: -доказательства в студию!)))А кто тут решает мастер он или ломастер?))) Я же спрашивал вас, мастер, вы когда мастерите-то, по ночам? Вы здесь ежедневно и постоянно! Мастера работают, а не на форумах написывают или заходят время от времени...)))

ввв написал :
потому и не строился, что знаю, что и как ДОЛЖНО происходить

Откуда вы можете это знать, ведь вы же по ремонтам вроде как)))

ввв написал :
моя работа- ремонт. Я живу на этом форуме.

Снова вопрос: -Ремонтируете-то когда? )))Или вы виртуальным ремонтом занимаетесь?))) Я и говорю, что это ваша работа сидеть на форуме)))

ввв написал :
доказательства в студию, г-н Трепло Кукурузное!

Ой!) Кажется вы повторяетесь) Кукуруза-то чем не угодила))) Кстати по поводу трёпа))) 2.478 сообщений на форуме против моих 194.... ))) Кто из нас любит языком почесать?)))

ввв написал :
всем, кто читать умеет, но на заменителя

Здесь как-то не очень понятно... Кто читать не умеет, тот сюда не заходит...

ввв написал :
она явно не тянет!

А с чем здесь тянуть-то? Написал человек о проблеме-помогли ему... А тянуть типа с вами бодаться, так это дело не благодарное)) Да рассказать как Терем строит... Кстати были на съёмках на пожаре в центре Москвы, горел дом, так я себя поймал на мысли, что когда пожарные кровлю отгибали я подумал про себя: -Надо же, а изоспана то под кровлей нет или даже рубероида, металл сразу к доскам прибит))) Это видимо тоже нарушение технологии? Вы же здесь Даниилу заклевали с этим.)

Касаемо качества вагонки. В нашем случае снаружи на мансарде вагонка, имхо, просто отличная и второй этаж из вагонки внешне вовсе не отличим по виду от первого этажа из клееного бруса. Благо ширина вагонки почти равна толщине клееного бруса.
Внутри на мансарде вагонка, вероятно, похуже - есть сучки. Нас это не напрягло, т.к. восприняли это как некий оживляж:-) Мы все покрасили бесцветной краской и решили, что коли через некоторое время нам этот пейзаж:-) надоест - покрасим все наглухо и сучки исчезнут:-) из вида.
Имхо, на фоне всех дачных забот проблемы сучков просто не существует:-)

Дачник 260 написал :
Касаемо качества вагонки. Имхо, на фоне всех дачных забот проблемы сучков просто не существует:-)

Качество вагонки - это не проблема сучков (ель -сучков мало, ёлка -много).
Плохое качество вагонки - это трещины, чёрные пятна, сколы, дырки на половину доски, в некоторых застывшая смола (возможно эти дыры и ямы бывшие сучища, т.к. их размер не менее 4 см). Да и не очень хорошо смотрится, когда одна стена в комнате в редких веснушках (сучках), а вторая вся в сыпи. Вся вагонка, которую покупали сами (класс А) была однородна, а теремовская различается и по качеству и даже цвету (в гостинной просто УЖАС). Ясно, что это не класс А, даже не В, допускаю, что С, да и та с явным браком.
Красили потолок 1 этажа (белый цвет) и стены в одной комнате (зелёный), краска полностью закрыла структуру дерева. Перед покраской: отмывали вагонку кое-где, вычищали смолу из дыр, шкурили заусенцы, замазывали шпатлёвкой выпавшие сучки и дыры. Шпатлёвку на глубокие дырки клали в несколько заходов, надеюсь не выпадет. Покраску гостинной отложили до весны-лета, подумываю писать рекламацию и требовать замену бракованного материала. Что особенно обидно: когда стали разбирать завалы мусора на улице, нашли несколько штук 6 метровой вагонки, но уже подгнившей, её сожгли.

OFF. Мы весь строительный мусор вывезли, а не сожгли и как я позже понял - очень правильно сделали.
Нам пришлось валить на участке большую елку - ствол порезали и вывезли, а ветки сдуру:-) решили сжечь в бочке.
Это оказалось развлечением на несколько выходных, в дыму:-))
Будь он проклят этот "дым костра создает уют" (с):-))

Ri-na написал :

  1. В договор всё вносить не надо, но должно быть что-то типа сметы или технолог. карты (не знаю как правильно назвать), где указаны используем материалы их название, сорт, хар-ки и т.п.
  2. Бригада не о чём не информирует, бригадир спрашивал у нас надо ли делать люк в потолке, т.к. у него в документах это не отражено и т.п.
  3. Вагонка на выстовочной площадке очень, очень отличается от той что у меня в доме (фото можете посмотреть выше). Абсолютно не понятно почему рабочие прибили заведомый брак (в одной комнате), а при приёмке дома это не бросилось в глаза т.к. в доме нет электричества, а был вечер сентября.
  4. За строительством следим только мы - заказчики, а перечисленные люди следят за чем-то другим (отгрузкой материалов, сроках и т.п.), но только не за стройкой. К нам прораб приехал, только когда написали рекламацию на мокрый утеплитель и то приехал без нас, о том что он приезжал узнали от рабочих. Проблему мокрого утеплителя (без рекламации) прораб Владимир Фёдорович решать не захотел, сказал что и так обдует ветром и он высохнет. Чуть не поверили прорабу, спросили у технолога Никиты. Никита отправил в отдел рекламации, т.к. мокрый класть нельзя и он не просохнет.
  5. Мой дом строили в августе-сентябрь, узнавали на площадке в Кузьминках могут ли рабочие покрасить внутри. Ответили, что такие работы не делают.
  6. Строительство дома занимает 2-3 месяца: фундамен - дней 5 (или 4); далее МЗЛФ должен отстаиваться 28 дней (а не 7, как Вы считаете); наш каркасный Викинг-2 строили дней 35; потом электропроводка, разводка воды по дому (делали не Вы, у Вас ещё дольше ждать, да и о цене не договорилились, никак скидку обещанную давать не хотели), септик (мы отложили до весны) - ещё месяц, а то и два, три. Итог: в 50 обещанных дней никак не уложиться, и это без покраски внутри дома.
  1. К договору прикладывается Технический паспорт дома, где в конструктивной части прописано из каких материалов строится дом.
  2. У нас 3 этапа строительства. 1- после фундамента, и после него вы подписываете "Наряд на строительно-монтажные работы", 2- бригадир информирует о возведение дома под кровлю, и он не должен отчитываться каждый день. Вы сами можете приезжать на стройку и следить за строительством. 3- когда вы принимаете дом по "Акту приема".
  3. Вагонка везде одинаковая, и на образце тоже, просто мы ее покрасили. Каждый наш клиент красит внутри вагонку на свой вкус и цвет. Вот представьте, заказали вы у нас какой нибудь цвет, а он вам не подошел, потому что у каждого цвета есть оттенки, светлее или темнее. И нам придется оторвать и поменять всю вагонку...
  4. Так все таки приезжал прораб на стройку? и линейный мастер точно там был, они следят за строительством и им не надо согласовывать приезды с заказчиками. немного вас поправлю, не рекламация а клиентский отдел занимается всеми вопросами во время строительства.
  5. Дом вам построили за август -сентябрь. Как я и говорила до 45-50 дней.
  6. Мы говорим о строительстве дома Теремом, а не электрики и разводке воды в доме, которые делал вам НЕ ТЕРЕМ! Это к дому дополнительно относится. А свою работу ТЕРЕМ сделал за 35 дней.

ast_2000 написал :
Прежде чем требовать доказательств, вы свои высказывания подкрепляйте чем-нибудь

что так сразу в кусты? Нечем подтвердить свои слова- не надо тухлых заявлений.

ast_2000 написал :
Ремонтируете-то когда?

постоянно

ast_2000 написал :
Я и говорю

ну это- ваша работа

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ast_2000 написал :
Написал человек о проблеме-помогли ему

кому помогла ОксанаТ,?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ast_2000 написал :
Кто читать не умеет, тот сюда не заходит.

ну вы же здесь Вроде тему читали, а такие мысли в голову приходят

ast_2000 написал :
металл сразу к доскам прибит))) Это видимо тоже нарушение технологии?

если бы УМЕЛИ читать, то запомнили бы: металл-обрешетка-контробрешетка-ветровлагозащита. Но зачем это вам??? Вы же здесь не для этого

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ast_2000 написал :
Здесь как-то не очень понятно... Кто читать не умеет, тот сюда не заходит...
А с чем здесь тянуть-то? Написал человек о проблеме-помогли ему... А тянуть типа с вами бодаться, так это дело не благодарное)) Да рассказать как Терем строит... Кстати были на съёмках на пожаре в центре Москвы, горел дом, так я себя поймал на мысли, что когда пожарные кровлю отгибали я подумал про себя: -Надо же, а изоспана то под кровлей нет или даже рубероида, металл сразу к доскам прибит))) Это видимо тоже нарушение технологии? Вы же здесь Даниилу заклевали с этим.)

сразу заметно кто именно читать не умеет. если ктото из кровельщиков скажет что изоляцию надо стелить между обрешеткой и железом то скинуть его надо нахрен с крыши и скипидаром облить.
ибо кровельный пирог сверху вниз выглядит так: покрытие(металл в честности)\обрешетка\контрбрус\гидроизоляция нашитая на стропила...
изоляцию между металлом и обрешеткой я видел только один раз когда за одними выродками,которые на крышу со скатом 5-7градусов допетрили черепицу настелить,полностью все переделали

Ri-na написал :

  1. Бригада не о чём не информирует, бригадир спрашивал у нас надо ли делать люк в потолке, т.к. у него в документах это не отражено и т.п.

ОксанаТ написал :

  1. У нас 3 этапа строительства. 1- после фундамента, и после него вы подписываете "Наряд на строительно-монтажные работы", 2- бригадир информирует о возведение дома под кровлю, и он не должен отчитываться каждый день. Вы сами можете приезжать на стройку и следить за строительством. 3- когда вы принимаете дом по "Акту приема".

нет ответа на вопрос о люке, очередное бла-бла-бла

ОксанаТ написал :
заказали вы у нас какой нибудь цвет, а он вам не подошел, потому что у каждого цвета есть оттенки, светлее или темнее. И нам придется оторвать и поменять всю вагонку...

то есть только так радикально, перекрасить никак???

ОксанаТ написал :
Так все таки приезжал прораб на стройку?

какое облегчение клиенту! Или это вопрос?

ОксанаТ написал :
и линейный мастер точно там был

а это предположение?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ОксанаТ написал :

  1. К договору прикладывается Технический паспорт дома, где в конструктивной части прописано из каких материалов строится дом.
  2. У нас 3 этапа строительства. 1- после фундамента, и после него вы подписываете "Наряд на строительно-монтажные работы", 2- бригадир информирует о возведение дома под кровлю, и он не должен отчитываться каждый день. Вы сами можете приезжать на стройку и следить за строительством. 3- когда вы принимаете дом по "Акту приема".
  3. Вагонка везде одинаковая, и на образце тоже, просто мы ее покрасили. Каждый наш клиент красит внутри вагонку на свой вкус и цвет. Вот представьте, заказали вы у нас какой нибудь цвет, а он вам не подошел, потому что у каждого цвета есть оттенки, светлее или темнее. И нам придется оторвать и поменять всю вагонку...
  4. Так все таки приезжал прораб на стройку? и линейный мастер точно там был, они следят за строительством и им не надо согласовывать приезды с заказчиками. немного вас поправлю, не рекламация а клиентский отдел занимается всеми вопросами во время строительства.
  5. Дом вам построили за август -сентябрь. Как я и говорила до 45-50 дней.
  6. Мы говорим о строительстве дома Теремом, а не электрики и разводке воды в доме, которые делал вам НЕ ТЕРЕМ! Это к дому дополнительно относится. А свою работу ТЕРЕМ сделал за 35 дней.

Оксана! Очень неприятно, что Вы вводите форумчан в заблуждение. А вдвойне неприятно, т.к. Вы только начали своё общение с нами.
Отвечаю по Вашим пунктам.

  1. В техническом паспорте дома нет данных о многих материалах, опять же из него нельзя узнать класс вагонки и т.п.
  2. "Наряд..." не информирует ни о сроках строительства, ни о материалах, В нём подписью заказчик подтверждает начало строительства и т.п. Мы и не требовали отчёта от бригадира, а хотели бы что бы он знал что и как надо делать, а не спрашивал у нас, к примеру, должен ли быть у нас люк в потолке, т.к. это не отражено в его документации.
  3. Вагонка везде одинаковая - это не так, да кстати у Вас не все образцы покрашены. Я не понимаю, почему я должна заделывать дырки, оттирать чёрные пятна Ванишем, заделывать трещины, т.е. исправлять брак вагонки (Ваш брак). Про оттени цветов я прекрасно знаю, а ещё я знаю про коллировку цветов. Благодаря этому можно подобрать нужный цвет. А у Вас получается, что Терем не осуществляет покраску внутри дома (при этом Вы красите снаружи и цвет можно выбрать по образцу) из-за заботы о нас, заказчиках. Спасибо, конечно, но о нас лучше заботиться иначе: расширить ассортимент услуг, усилить контроль качества, материалов и работ.
  4. Прораб приезжал проверить правомерность наших претензий (пересчитывал упаковки мокрого утеплителя, у него получилось на одну меньше чем у нас). Хорошо, что приезжал, плохо, что без нас. Мы написали заявление с просьбой приостановить стройку до замены утеплителя и просили замену производить в нашем присутствии. Стройку не приостановили, утеплитель заменили без нас (хочу в это верить). А линейный мастер и ещё кто-либо не приезжали, т.к. во время стройки въехать на участок было нельзя и все приезжающие машины стояли напротив дома. А соседи живут постоянно, и о каждой машине нам звонили. А материалы привозил только один водитель. Очень хорошо, что клиентский отдел занимается всеми проблемами во время строительства. Они и помогли решить нашу проблему. Ещё один плюс Терема.
  5. Я говорю о строительстве "под ключ". А ВЫ о строительстве только стен. Дом это: Фундамент МЗЛФ(5+28 дней) + стены (35) = 68 дней, а это не 45-50 как Вы говорите. Так что дом (7Х9) мне построили не "под ключ" за 68 дней.

ввв написал :
кому помогла ОксанаТ,?

Оксана только начала своё общение, будем надеяться, что поможет. И уже помогла Галине и Денису (см.выше). Ведь помогал Даниилл. Он и помогал, и отвечал на вопросы на форуме. Была польза.
Форумчанин с ником Теремъ, не помогал и не отвечал. Я задавала вопросы и писала о проблемах. Теремъ предложил сбросить в личку номер договора. Сбросила. Результата ноль. А писал он красиво. Демагог.
Оксана! не идите по его стопам, лучше станьте последователем Данилла.
А вообще хорошо, что на форуме есть представители фирмы Терем. Меняйтесь к лучшему.

*ВВВ!*****
Будьте добрее, а то Вы в последнее время ядом брызгаете на заказчиков Терема, и всё не по теме.
И вообше интересно, какое Вы отношение имеете к Терему? И не заказчик, и не потенциальный клиент, и не сочувствующий. Можно было бы предположить, что Вы знаток и мастер, но увы слишком много болтовни, а мало дельных советов.

Ri-na написал :
Ведь помогал Даниилл. Он и помогал, и отвечал на вопросы на форуме. Была польза.

я в курсе, видел и читал

Ri-na написал :
Оксана только начала своё общение, будем надеяться, что поможет. И уже помогла Галине и Денису (см.выше).

этого не видел

Ri-na написал :
Форумчанин с ником Теремъ, не помогал и не отвечал

тоже в курсе

Ri-na написал :
А вообще хорошо, что на форуме есть представители фирмы Терем.

это да, Данилл был лучшим из них

Ri-na написал :
ВВВ!
Будьте добрее, а то Вы в последнее время ядом брызгаете на заказчиков Терема

на заказчиков нет, только на троллей Достали уже, ЧС!

Ri-na написал :
И вообще интересно, какое Вы отношение имеете к Терему?

никакого, только к строительству

Ri-na написал :
слишком много болтовни

типа перепалки с троллями?

Ri-na написал :
мало дельных советов.

так спрашивайте- отвечу!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

У Терема вагонка колхозница её насыпью продают судя по фото на форуме я такую для сарая покупал 6-ти метр. 50-руб. штука . (сосна) . Скажите у Терема плинтуса и обналичка и т.п. клеёнка ?.

uri написал :
У Терема вагонка колхозница её насыпью продают ... (сосна) . Скажите у Терема плинтуса и обналичка и т.п. клеёнка ?.

Плинтус, наличники у окон и лакированных дверей - деревяшки. Увы, не клеёнка.
Вагонку привозили в упаковке, но не в такой, как продают в Леруа и ОБИ (почти вся в плёнке), а в нескольких местах замотанную плёнкой, типа скотча.

Неприятный сюрприз от Терема.
Муж привёз со стройки флакон от монтажной пены, которой запенили двери.
Дата производства, указанная на дне банки, апрель 2008 года, а срок хранения 18 месяцев.
Фирме 3 года, значит закупили самый дешёвый материал и с истекшим сроком.

Оксана! Ответьте, пожалуйста!
Почему Ваши сотрудники так делают? Где контроль со стороны компании? Или это политика Терема?

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Ri-na написал :
Плинтус, наличники у окон и лакированных дверей - деревяшки. Увы, не клеёнка.
Вагонку привозили в упаковке, но не в такой, как продают в Леруа и ОБИ (почти вся в плёнке), а в нескольких местах замотанную плёнкой, типа скотча.

Обналичка я понял с тойжи вагонки . В упаковке вагонки должна быть маркеровка клас и производитель вагонки . В вашим случаи можно было плохую вагонку использовать в маловидимых местах я всегда так делаю .

uri написал :
Можно было плохую вагонку использовать в маловидимых местах я всегда так делаю .

Маловидимых мест в доме нет.
Использовать плохую вагонку рабочие вообще были недолжны.

Ri-na написал :
Дата производства, указанная на дне банки, апрель 2008 года, а срок хранения 18 месяцев.
Фирме 3 года, значит закупили самый дешёвый материал и с истекшим сроком.

Пена может хранится долго-и больше 5 лет.Если газ не вышел,она пригодна к употреблению...

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Ri-na написал :
Маловидимых мест в доме нет.
Использовать плохую вагонку рабочие вообще были недолжны.

Я вас понимаю вы заплатили деньги а получили не то что хотели пускай меняют всю вагонку .

Ri-na написал :
Увы, не клеёнка.

Не клеёнка лучше, не будет в склееных стыках расходиться. Как нам в том же Леруа объясняли.

Ri-na написал :
Фирме 3 года, значит закупили самый дешёвый материал и с истекшим сроком.

Не доводите до абсурда) Это же сколько надо было, три года назад, закупить пены, чтобы до сих пор использовать?))) Вагон? И забивать место на складе? Когда можно к каждому дому просто покупать и всё.

Иван Додонов написал :
Если газ не вышел,она пригодна к употреблению...

uri написал :
Я вас понимаю вы заплатили деньги а получили не то что хотели пускай меняют всю вагонку

Очень дельный совет!) Пусть сразу весь дом меняют)))Ведь uri, вы же :

uri написал :
плохую вагонку использовать в маловидимых местах я всегда так делаю

Очень интересно, что за мало видные места в вашем сарае?)))

uri написал :
я такую для сарая покупал

Ri-na, а вы в службу рекламации не обращались? Если явный брак, то что Вам ответили? Если брак, то должны же этот брак устранить, заменить, поменять. (Но только брак, а не всю) С сучками да она такая и есть, без сучков вагонка стоит раза в три-четыре дороже, но вот чтобы

Ri-na написал :
заделывать трещины, т.е. исправлять брак вагонки

Это же не должно так быть... Да и kadet говорит, что

kadet написал :
у меня все заменили

Может стоит обратиться? Ведь из Ваших слов понятно, что когда Вы утеплитель намокший хотели поменять, то этот вопрос решили. Ведь, как я понял, поменяли?

ast_2000 написал :
Не доводите до абсурда) Это же сколько надо было, три года назад, закупить пены, чтобы до сих пор использовать?))) Вагон? И забивать место на складе? Когда можно к каждому дому просто покупать и всё.

Нет купили не три года назад эту пену, а этим летом, но заведомо просроченную и поэтому дешевую.

Ri-na, а вы в службу рекламации не обращались? Если явный брак, то что Вам ответили? Если брак, то должны же этот брак устранить, заменить, поменять. (Но только брак, а не всю) С сучками да она такая и есть, без сучков вагонка стоит раза в три-четыре дороже, но вот чтобы Это же не должно так быть... Да и kadet говорит, что

Может стоит обратиться? Ведь из Ваших слов понятно, что когда Вы утеплитель намокший хотели поменять, то этот вопрос решили. Ведь, как я понял, поменяли?

В рекламаци обращались по поводу дверей, окон. Всё исправили оперативно.
По поводу вагонки решили обратиться ближе к лету, т.к. могут выплыть другие проблемы: щели.
Ведь как сказали в отделе рекламации (я им показывала фото брака) придётся разбирать стену, вот и ждём теплых дней, вдруг ещё что-то проявится.

ast_2000 написал :
Не клеёнка лучше, не будет в склееных стыках расходиться. Как нам в том же Леруа объясняли.
Не доводите до абсурда) Это же сколько надо было, три года назад, закупить пены, чтобы до сих пор использовать?))) Вагон? И забивать место на складе? Когда можно к каждому дому просто покупать и

А то что завтра можно купить вагон пены производства 2008 М-О-З-Г не пропускает? Тонельное мышление?
А кто подскажет - в Леруа есть клеёнка?

Ri-na написал :
Неприятный сюрприз от Терема.
Муж привёз со стройки флакон от монтажной пены, которой запенили двери.
Дата производства, указанная на дне банки, апрель 2008 года, а срок хранения 18 месяцев.
Фирме 3 года, значит закупили самый дешёвый материал и с истекшим сроком.

Спасибо, Иван Додонов! Вы ответили на вопрос. Пена действительно хранится более 5 лет. И если газ не вышел, то она пригодна к использованию.

Регистрация: 03.06.2013 Серпухов Сообщений: 34

ОксанаТ написал :
Спасибо, Иван Додонов! Вы ответили на вопрос. Пена действительно хранится более 5 лет. И если газ не вышел, то она пригодна к использованию.

Нафиг пишут производители сроки хранения?
Писали бы -срок хранения : спросить у Ивана Додонова или ОксаныТ .
Вспоминается мясо с чилийских складов военного резерва глубокой заморозки, с аж 1978-го . Россияне в 2012-ом трескали полгода за обе щеки. Вкусно и не дорого.
Вот такие мы-сами с усами. Всё знаем , всё понимаем.

Ми 6 написал :
Нафиг пишут производители сроки хранения?

Немного неправильно-ГАРАНТИЙНЫЙ срок хранения.То-есть в этот период производитель гарантирует,что с товаром ничего не случится.А хранится он может намного больше.А это лишь подтверждает Ваши слова-

Ми 6 написал :
Вспоминается мясо с чилийских складов военного резерва глубокой заморозки, с аж 1978-го . Россияне в 2012-ом трескали полгода за обе щеки. Вкусно и не дорого.

Съели ведь и не померли.

Vo.V.A. написал :
Съели ведь и не померли.

есть много чего, от чего мы не померли! Все повторять?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Всем доброго времени суток , форумчане.
Прочитал много отзывов на различных форумах о компании Терем . Сделал вывод , что проблема в основном с каркасниками.

Но решил всеравно строиться в Тереме. У родителей на даче сосед построил дом в Тереме , прошло около 7 месяцев , в целом доволен .

Две недели назад заказал дом Терем-3 БК-180 7,5х10,3м клееный брус , без фундамента (планирую его сделать через знакомого , гораздо дешевле выходит). Вообщем дом с допами обошёлся 1 520 000р .
Начало строительство в зависимости как быстро высохнет фундамент , середина декабря .

Сразу могу сказать , что первым плюсом могу отметить , первый взнос 80% после возведения под крышу. Т.е. сразу ничего платить не нужно.

В дальнейшем планирую контролировать все этапы строительства - фото и видео отчёты . Время позволяет .

Т.к. по моему мнению некоторые притензии в сторону Терема взяты из воздуха , т.е. нет подтверждающих фактов : фото , акты независимой экспертизы.