Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54
#4259066

[QUOTE=игорь3;4258694]

Сергей 67 написал :
С дренажом заморачиваться стоит, многим помогает. Вопросы о фундаментах лучше обсуждать в другой теме. Что бы не оттенять яркое обсуждение недостатков самой производительной строительной компании в нашем регионе. Что касается "Терема", то помимо негатива нужно учитывать, что качество соответствует цене. Вы не видели наверное ляпы от других фирм и мастеров, которые стремясь к удешевлению строят вообще непригодные для проживания домики нарушая все технологии. Нужно еще отдать должное, что Теремъ привлекает Российских специалистов, а не иносранцев. За последние 5 лет я заметил заметное улучшения качества их работы, стал лучше материал, появились полезные допы, изменилось отношение к фундаментам. Важно, что сотрудники Терема появляются на форуме и отвечают на вопросы заказчиков.
От всей души желаю Терему успехов в Новом году!. Чтобы ваши дома строелись все лучше и лучше.

Полностью поддерживаю. Рассуждения очень здравые и прагматичные. Присоединяюсь к поздравлениям. Терем, держитесь, развивайте все лучшее, изживайте негативные симптомы (хотя у меня все прошло на вполне достойном уровне).

HI2 написал :
... медленно,это когда дом надо топить раз в 3 дня... а у вас ,просто термоэлектрический холодильник какой-то... он как раз за такое время, понижает температуру на 15 градусов...

Это что за дом надо топить раз в три дня? Даже термос держит сутки, ерунду не порите!

Планируем после праздников заказывать у терема дом 6на 8 каркас. Хотим попасть в акцию со скидками. Жить планируем летом, иногда наезды зимой на выходные. ПМЖ точно не будет. Уже несколько дней читаю тему, одолела половину. Походу чтения возникли вопросы:
-многие критикуют клееный тавровый профиль. Возможно ли договариваться с бригадой напрямую о нормальном брусе на нижнюю обвязку? Почему никто не делает? У терема этого нет даже в допуслугах?

  • возможно ли Поставить свою металлическую дверь? 18 тыс за китайскую больно дорого. Или рабочие могут объявить такую стоимость за замену(работу), что экономия бессмысленна?
  • есть жалобы на пластиковые окна. Что из себя представляют штатные деревянные?

С Новым годом, форумчане!!!

Dom70 написал :

  • возможно ли Поставить свою металлическую дверь? 18 тыс за китайскую больно дорого. Или рабочие могут объявить такую стоимость за замену(работу), что экономия бессмысленна?

В дачном доме железная дверь, имхо, бессмысленная трата средств.
Вполне достаточно нормальной деревянной.
Дорогие замки и проч. тоже ставить нет смысла.

Stemid Возможно действительно подумаем о деревянной лаковой. У металлической вид более внушительной, для защиты "от дурака", понятно, что если будет цель открыть- то откроют любую.

В допах нашла еще услугу:

"Дополнительная обвязка из клееных балок пространственной конструкции
21000 руб."
-если я правильно понимаю - это нижняя обвязка, что кладется на фундамент и дает дополнительную жесткость каркасу? Кто знает какая балка и почему по ней тоже нет отзывов? Вроде очень многие заказывают тавровый профиль, а обвязку нет.

Stemid написал :
В дачном доме железная дверь, имхо, бессмысленная трата средств.
Вполне достаточно нормальной деревянной.
Дорогие замки и проч. тоже ставить нет смысла.

А где можно купить нормальную деревянную дверь? Насколько мне известно, дешёвые деревянные двери делают не по "старым" технологиям... и эти двери нельзя ставить на улицу, так как они не выдерживают там. Нормальная деревянная дверь, сделанная по нормальным технологиям и подготовленная для жизни на улице, стоит так же как и железная дверь средней ценовой категории (12-18000рублей). Так что лучше купить железную и не париться!
Поверьте... проверенной временем!
Кстати, у меня уличная дверь... деревянная, но я её сделал сам по "старой" технологии и покрасил в шесть слоёв лака. Уже 14 лет стоит.

небольшой отчет:
Съездили на площадку, на дом 6*8 скидку не дают (вернее дают ту, что у них и так есть вместо 480-428 тыс). На допуслуги (при их стоимости 460 тыс) скидок не дают, подарков нет. На что тогда конкретно распространяется скидка 24% менеджер ответить не смог. По полной стоимости мы дом заказывать не стали. Удачи тем, кто все же будет строиться!

Raper написал :
А где можно купить нормальную деревянную дверь? Насколько мне известно, дешёвые деревянные двери делают не по "старым" технологиям... и эти двери нельзя ставить на улицу, так как они не выдерживают там. Нормальная деревянная дверь, сделанная по нормальным технологиям и подготовленная для жизни на улице, стоит так же как и железная дверь средней ценовой категории (12-18000рублей). Так что лучше купить железную и не париться!

Я и имел в виду деревянную дверь, сделанную не из фанеры или оргалита, а более-менее надежно.
Все же думаю, что она стоит дешевле указанной суммы. Я бы сколотил из досок сам, собственно, так и сделано в моем дачном домике.
На первое время вполне пойдет теремовская стандартная, её бы покрыть чем-то, что препятствует атмосферным воздействиям.
Все дешевле будет.

Dom70,

Да входную дверь собственно, никто открывать не будет. 90% краж в дачных домах совершается через окна.
Поэтому и дорогой замок ставить тоже бесмысленно, а вот металлическая дверь как раз привлечет внимание потенциальных воров.
Как правильно замечено, входная дверь нужна такая, которая в первую очередь будет служить долго и не требовать замены.

Кто не в курсе с сегодняшнего дня акция 33% на достройку, плюс разные бонусы типа черепица вместо профнастила, в подарок, доска 33мм вместо 25мм в пристройки. Вся информация есть на сайте. У меня договор на начало строительства назначен на 21 января. В планах есть пристройка угловой террасы.
Ну думаю раз такое дело пойду в Терем проверю не обманывают ли, может правда удачно построюсь - дом и потом сразу пристройку. Но Терем проявил себя во всей красе.

ВНИМАНИЕ АНТИРЕКЛАМА . Да вот так большими буквами. Рассказываю, на сколько возможно, вкратце.

Прихожу в техотдел, мне говорят сделать это может ваша бригада, посчитать можем вас, но акция на нас не распространяется, распространяется на отдел достройки, ну ладно иду в отдел достройки. В отделе достройки говорят так мол и так вот вам цена за пристройку (легкая терраса), плюс стоимость черепицы и т.п. Я говорю как так - черепица же в место настила бесплатно по акции. Они говорят - да? Ой, мы и не знали. Тогда просто эта цена. И еще 30 тыс руб за доставку. Я естественно говорю давайте плз сделаем чтоб сразу привезли - времени еще вагон до 21 го, пусть в машину с материалами для дома (у меня фундамент готов, его везти не надо) закинут материалы для террасы и делов то. Нет говорят так нельзя, у нас другой отдел мы так не можем. Я говорю вы же в соседних помещениях фактически сидите и одна организация, почему нельзя то? Везти и то и другое - из одного места. Нельзя мол, у нас свои бригады, я говорю ну давайте вашей бригаде отдадим мой договор пусть она строит дом, а потом достроит пристройку. - меня спросили кто у меня в договоре брагадир - нет, говорят, такого у нас нету. Только дополнительно отправлять бригаду (а это вагончик для строителей, инструменты и проч скарб), хотя фактически у меня это все будет стоять на участке от них же 3 недели, только с другой их бригадой. "Достройки могут делать только бригады нашего отдела, они более опытные". Я говорю, как же так - техотдел, говорит что моя текущая бригад вполне может это сделать, если я захочу у них сделать расчет и доп соглашение. На это ответить было нечего. Явно люди готовы за мой счет решать свои финансовые интересы, только потому что у них "другой отдел".

Спрашиваю - в объявлении об акции написано скидка 33%, не до 33% а именно 33 процента. Сколько составляет моя скидка - отвечают что 33% это при сумме от, не помню, кажется 800 тыс, у вас скидка составляет 20%. Я конечно попробовал сказать что если написано не до 33, а именно 33, то и должна быть такая, а так это обман, мне сказали это так не обманывают, это так недоговаривают. Ну вам судить, дорогие читатели.

Это еще не все. Я пошел в техотдел, посчитался ради интереса там. По идее должно выходить примерно одна сумма, т.к. обычно достройка дороже чем сразу с домом что-то доделать в техотделе, но тут акция у отдела достройки и по идее у них выходило интересней, но из-за идиотской необходимость оплачивать доставку второй брагады решил посчитать в техотделе. Какое же было мое удивление когда техотдел насчитал на 100 тыр больше.
Блин делать нечего плетусь обратно в достройку. А там мне говорят, а вот незадача у вас дом - клееный брус, мы не можем щас сделать вам открытую террасу - дом просядет. Через пол года может. Я говорю а как же техотдел может, а вы нет? Они говорят - в этом случае через пол года вы по рекламации все исправите, а мы с этим не хотим связываться. Я говорю ну Терем по рекламации и вашу деятельность может исправить, если понадобится, вы же одна контора - мне может под свою ответственность хочется сейчас сделать, сейчас цена ниже обычного, а что будет через пол года можно только гадать. В ответ вежливое в стиле - "ваши проблемы".

В общем не знаю дорогие форумчане, по факту я пришел бодрый такой, уверенный что закажу что-то по заявленным хорошим условиям, а ушел ни с чем. Ваши мнения - я хотел чего то нереального или Терем реально показал "недружественный интерфейс"?

PS. ВладимирЪ Терем присоединяйтесь, ваше мнение тут весьма будет кстати.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

rusuit, всё что вы описали,это не

rusuit написал :
"недружественный интерфейс"

.. это Зимбабвийский Линукс,какой-то... И какие же у людей нервы,что б так мучить себя..??

rusuit написал :
Спрашиваю - в объявлении об акции написано скидка 33%, не до 33% а именно 33 процента. Сколько составляет моя скидка - отвечают что 33% это при сумме от, не помню, кажется 800 тыс, у вас скидка составляет 20%. Я конечно попробовал сказать что если написано не до 33, а именно 33, то и должна быть такая, а так это обман, мне сказали это так не обманывают, это так недоговаривают. Ну вам судить, дорогие читатели.

Мне кажется очевидным, что подобные скидки - лишь маркетинговый ход.

Stemid Вот и я говорю что это ход. А хотелось бы чтоб хоть как-то по-честному. Вся эта ситуация с бесконечными акциями Терема выглядит как "ход". В первый рабочий день Терема после праздников была толпа народа, якобы "рождественские" скидки. Я фундамент построил летом (свайный), потом пол года следил за ценой, ответственно заявляю цена не менялась на Терем 6х9 КБ180 вообще, хотя было порядка 3-4 акций.

Если цена повышается то за счет "подарка" остается такой же - я брал при цене 830 (текущая 770) и при акции "подарки до 187 тыс", как вы думаете на какую стоимость был у меня подарок? Правильно на 60 тыс, т.е. итоговая цена 770. Если цена снижается, то "подарки" отсутствуют.

Думал вроде реальная акция с достройкой, пришел - и тут шиш с маслом. У меня терраса не стандартная, думал это и есть достройка/пристройка. Удачное совпадение - появилась эта акция и их бригада заканчивает строительство и я могу достроиться с ней же по этой акции. Но плати доп деньги за доп выезд какой-то доп бригады, т.к. согласовать не то лень, не то отделу не выгодно и т.п. И вообще все не так.

Ходы ходами, но время и энергию терять на это совсем не приятно. Терем же ведет себя как большая неповоротливая компания, которой дела нет до конкретного клиента.

Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54

Представитель Терема что-то давно не появляется. Подскажите, люди добрые, какой размер "под ключ" гаек на регулируемых опорах (столбах брусовых) на крыльце и террасе в домах из клееного бруса. Прошло полгода после окончания строительства, брус наверно уже немного подсел - пора ехать опускать крышу. Дом Канцлер-2 БК-180.

Dom70 написал :
небольшой отчет:
Съездили на площадку, на дом 6*8 скидку не дают (вернее дают ту, что у них и так есть вместо 480-428 тыс). На допуслуги (при их стоимости 460 тыс) скидок не дают, подарков нет. На что тогда конкретно распространяется скидка 24% менеджер ответить не смог. По полной стоимости мы дом заказывать не стали. Удачи тем, кто все же будет строиться!

Спасибо за ваше внимание, мы постараемся разобраться в этой ситуации.

rusuit написал :
по факту я пришел бодрый такой, уверенный что закажу что-то по заявленным хорошим условиям

С вашей ситуацией мы сегодня разобрались. Извините, что так произошло. Наше предложение я написала вам в личное сообщение.

ОксанаТ написал :
Спасибо за ваше внимание, мы постараемся разобраться в этой ситуации.

Действительно, с нами связалась Оксана, сделала нам предложение - базовая скидка и плюс металлочерепица в подарок. Нам конечно хотелось большего:-)), но тоже неплохо, экономия все же есть. Понятно, что на недорогой домик максимум скидки не дадут, хотя в мечтах я уже просчитала дом с допами и скидкой 24%....
В общем заказали дом 6 на 8 каркас, начало строительства 1 февраля. С Оксаной было очень приятно общаться, все же от менеджера очень многое зависит в восприятии компании. Оксана, спасибо! Ну теперь впереди самое интересное и сложное- стройка...
Если честно, были приятно удивлены тем, что на сообщение о неудавшейся покупке последовала реакция компании!
Дверь все же заказали металлическую, меняли 2 раза - так я и не уверена в правильности решения до сих пор.

Dom70 написал :
Действительно, с нами связалась Оксана, сделала нам предложение - базовая скидка и плюс металлочерепица в подарок.

Да, так глядишь и форум опять расцветет. Довольно не плохая скидка, на самом деле, на сколько потянула черепица - тыс на 60? Я пока пытаюсь понять что мне предлагают, но честно говоря, то что был отклик уже подкупает. Но признаться многого не жду как то все изначально сложилось непросто. У Вас дом на 425 тыс, а у меня легкая терраса 2х7,5 примерно по той же цене ) выходила, на сотку дешевле, не шучу. Вот сейчас пытаюсь понять сколько предлагают окончательно. А дом я заказал Терем 6х9 БК-180, вместе с допами и перепланировкой вышло 1,5 млн. Это без учета уже построенного фундамента. Буду выкладывать тут фотки строительства, думаю многим будет интересна перепланировка, например. Я то конечно считаю ее очень удачной )). Если сложится, то и легкая терраса будет красоваться тут сразу вместе с домом.

rusuit Черепица 52 тысячи. У Вас конечно совсем другие маштабы строительства :-))). Выкладывайте обязательно, очень интересно, по итогам прочтенных отчетов я еще вроде даже не видела перепланировок теремковcких домов.

Dom70 написал :
В общем заказали дом 6 на 8 каркас, начало строительства 1 февраля.

Расскажите, какой решили взять фундамент, свайный?
И что с дверью решили?

Фундамент свайный, но заказали не в Тереме, а в фун...се( можно здесь другие фирмы обсуждать?). У них получается намного дешевле
Дверь взяли металлическую а) побоялись, что деревянную поведет б) деревянная не нравится как смотрится в доме в сайдингом и пластиковыми окнами. Но как уже писала- не до конца уверена, что правильно решили

Dom70 Понятно, по поводу фундамента написал Вам в личку.
Насчет двери - дело хозяйское Эксплуатация покажет.

Dom70 написал :
Фундамент свайный, но заказали не в Тереме, а в фун...се( можно здесь другие фирмы обсуждать?). У них получается намного дешевле
Дверь взяли металлическую а) побоялись, что деревянную поведет б) деревянная не нравится как смотрится в доме в сайдингом и пластиковыми окнами. Но как уже писала- не до конца уверена, что правильно решили

На счёт двери не переживайте, всё правильно заказали! Железная стоит второй год и мы очень довольны! А вот деревянные двери у Терема полное г..но!

kvist Спасибо, теперь остается только надеяться на лучшее
и еще вспомнила: при заказе дома 6х8 на сайте калькулятор допуслуг за опцию "без фундамента" дает цену минус 38800, а по прайсу Терема цена идет минус 30500. Мы сказали о несоответствии, обещали поправить. Пока обращайте внимание при планировании

Регистрация: 05.01.2014 Челябинск Сообщений: 47

Dom70 написал :
В общем заказали дом 6 на 8 каркас, начало строительства 1 февраля.

А в какие сроки обещают возвести?

Dom70 написал :
Спасибо, теперь остается только надеяться на лучшее
и еще вспомнила: при заказе дома 6х8 на сайте калькулятор допуслуг за опцию "без фундамента" дает цену минус 38800, а по прайсу Терема цена идет минус 30500. Мы сказали о несоответствии, обещали поправить. Пока обращайте внимание при планировании

Благодарим за то, что используете калькулятор допуслуг. Можете посмотреть соответствие. Теперь на сайте минус 30500 как и в прайсе. Лучше всего состав и стоимость дополнительных услуг уточнять у менеджеров непосредственно на Выставочном комплексе "Кузьминки"

Skovaleva написал :
А в какие сроки обещают возвести?

В договоре прописали 2 месяца "на всякий случай", но сказали что от 2 недель

Dom70 написал :
Спасибо, теперь остается только надеяться на лучшее
и еще вспомнила: при заказе дома 6х8 на сайте калькулятор допуслуг за опцию "без фундамента" дает цену минус 38800, а по прайсу Терема цена идет минус 30500. Мы сказали о несоответствии, обещали поправить. Пока обращайте внимание при планировании

А в договоре Вам поправили в какую сторону?

Я к сожалению так и не смог пристроиться по действующей акции (достройка), видимо чтоб построиться по цене достройки надо обращаться в отдел достройки через секунду как подписан акт приема дома )). Но я особо не расстраиваюсь, объясню почему.

Я не фейковый какой-нибудь персонаж, коих думаю тут не мало, и вроде как сильно не хвалил - не хаил никого, что-то из этого будет после того как дом будет готов (с фотографиями и комментариями), я тем не менее должен признать что обратная связь с Теремом действует. А конкретно - выражая свои претензии к работе компании, а они есть как и в работе любой крупной компании, в отличии от многих других Терем от претензий не отмахивается и реально прислушивается.
Для меня честно говоря это из разрада "я в шоке", есть к сожалению контрастные примеры - пару лет назад я судился с компанией производителем пластиковых окон, с удовольствием назову ее - " ДОМКОМ " , одно общение с их юристом вымораживает от наглости и лживости этого субъекта, а есть еще менеджеры, диспетчеры и т.п. самое забавное что все говорят разные версии отмазок, но смысл один - мы большие а вы всего лишь клиент, маленький и беззащитный. Для красочности приведу пример ответа на мой вопрос - почему я прождал несколько дней, а заказанные у них окна так и не привезли - менеджер продаж: "Фура поставщика стекол перевернулась", диспетчер отдела доставки: "У нас на заводе произошел пожар", юрист (уже после того как я пригрозил обращением в суд) - "мы Вам заказ доставили, но вы его не приняли, свидетили есть". В итоге по суду они вернули мой аванс, заплатили мне штраф и заплатили штраф государству за нарушение "закона о защите прав потребителей" (благо во дворе моего дома установлена камера видеонаблюдения). Ребятки просто набирают заказов больше чем могут выполнить в срок, а потом начинают динамить клиентов. В ответ на претензии - откровенная ложь и отмазки.

Вернусь к Терему - я реально когда пошел после праздников рассчитать интересующие меня услуги по акции, в объявлении на сайте была формулировка "Скидка 33% на достройку", не "до 33% а именно 33%" - сейчас, и я уверен в этом, формулировку поменяли из-за того что занимающийся интернет мониторингом представитель Терема наткнулся на мое возмущение в этом форуме. Есть ряд других дополнений в описании этой акции в которых я вижу конкретику исключающую другие двусмысленности, о которых я писал и из-за которых потратил время на поездку в Кузьминки.
Конечно может у меня мания величия , но мне кажется что действительно обратная связь действует и тогда у меня принципиально нет претензий к Терему, потому как путь это уже половина результата, надеюсь что этих двусмысленностей будет меньше с самого начала акций, равно как и вообще в работе с клиентами. Вместе (уважаемые потребители) мы сила, хорошо что компании понимают это уже без судов и как результат не роняют своей репутации.

PS Аминь. )

Доброго времени суток, форумчане! Мы собираемся строиться в Терем про, у кого есть фотоотчеты по строительству, поделитесь пожалуйста на почту miemss6666@mail.ru. Будем Очень Благодарны!

rusuit написал :
А в договоре Вам поправили в какую сторону?

В их, конечно, - минус 30500

miemss66,