Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4382942

donner написал :
Вот и бейте на вагонку, через контррейку... вместо ОСП будет вагонка!

Вот тоже хотел узнать на счет этого, если можно впоследствии сайдинг на вагонку класть а не на ОСП, то проще отказаться от него. Экономия при заказе сразу тысяч 150.

P.S. Немного не в тему конечно, но еще не понравился расчет доставки. в их рекламке (цветной буклет на 4 старницы) они пишут доставка до 100 км от МКАД бесплатная. я Живу в Истре, это 50 км. от МКАД. Но при оформлении выясняется что машина поедет с Бронницы и т.к. их не пускают через Звенигород по бетонке, то в Истру машина поедет через Рузу, в связи с чем доставка 31 000. не знаю конечно, но как то это не правильно.

31000??? ничего себе...а Вы пересчитывали, что-то больно много. У МЕня получилось через Рузу 240км, а если по бетонке против часовой стрелки, то 200.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Обратите внимание на панели сайдинга , в нижней части замка панели который соединяется с предыдущей панелью должны быть маленькие дырочки они помогают както дышать , так как сайдинг монтируется без микрапроветривания , не все производители используют это .

Dom70 написал :
доставка до 100 км от МКАД бесплатная.

Доставка 100 км от г.Бронницы М.О, бесплатно. Далее оплачивает заказчик.

donner написал :
Вот и бейте на вагонку, через контррейку... вместо ОСП будет вагонка!

Вот тоже хотел узнать на счет этого, если можно впоследствии сайдинг на вагонку класть а не на ОСП, то проще отказаться от него. Экономия при заказе сразу тысяч 150.

P.S. Немного не в тему конечно, но еще не понравился расчет доставки. в их рекламке (цветной буклет на 4 старницы) они пишут доставка до 100 км от МКАД бесплатная. я Живу в Истре, это 50 км. от МКАД. Но при оформлении выясняется что машина поедет с Бронницы и т.к. их не пускают через Звенигород по бетонке, то в Истру машина поедет через Рузу, в связи с чем доставка 31 000. не знаю конечно, но как то это не правильно.

Чем мотивировано то, что через Звенигород проезд закрыт, вроде как бы малое бетонное? Хотя нарыл в инете инфу, маразм крепчал.. Разница колоссальная 160 и 250 км.

Кстати, если ехать с обратной стороны, против часовой стрелки по малой бетонке, то получается 190 км!!!

ОксанаТ написал :
Огнебиозащитой обрабатывается дерево! Лаги пола и обвязка фундамента. Обвязка фундамента- это наборная балка или монтажная доска.

Оксана, да, я понимаю, что обрабатывают дерево.
В услуге "огнебиозащита" перечислены три обрабатываемых элемента:

  • лаги пола
  • нижняя обвязка
  • обвязка фундамента
    Их в любом случае три? Или при разном устройстве фундамента может быть меньше? Две, например? Если две, то перерасчет сделают?

И что по поводу перерассчета услуги "пристройка террасы", если фундамент делать не в Тереме, в том числе и под террасу? Перессчитывают стоимость услуги?

Wander написал :
Спасибо, вопрос решен.

Как решен? Что сделали? Переделали в разьежку или поставили Н-профиль?

PROJECTOR написал :
Как решен? Что сделали? Переделали в разьежку или поставили Н-профиль?

Переделают в разбежку.

Наталья К написал :
В услуге "огнебиозащита" перечислены три обрабатываемых элемента:

  • лаги пола
  • нижняя обвязка
  • обвязка фундамента
    Их в любом случае три? Или при разном устройстве фундамента может быть меньше? Две, например? Если две, то перерасчет сделают?

И что по поводу перерассчета услуги "пристройка террасы", если фундамент делать не в Тереме, в том числе и под террасу? Перессчитывают стоимость услуги?

Лаги пола, обвязка фундамента ( наборная балка или монтажная доска), нижняя обвязка (торцевая доска).
Если Вы заказываете у нас дом и делаете свой фундамент, то мы наш базовый фундамент отнимаем. Услуга пристройка террасы включает только деревянную часть. Вы делаете свой фундамент, а мы на него ставим террасу.

Как решен? Что сделали? Переделали в разьежку или поставили Н-профиль?

Переделают в разбежку.

Обратите внимание с какой стороны будут делать нахлест, что бы меньше бросалось в глаза.

ОксанаТ написал :
Услуга пристройка террасы включает только деревянную часть.

А если фундамент я оставляю базовый, то под террасой фундамента не будет что ли вообще? Или терраса длиной 7,5 метров будет стоять не тех же двух столбиках, что и маленькое крылечко?
По-моему, Вы ошибаетесь. Пристройка террасы включает также организацию под нее базового фундамента.

ОксанаТ написал :
Лаги пола, обвязка фундамента ( наборная балка или монтажная доска), нижняя обвязка (торцевая доска).

Спасибо, теперь стало яснее. Одним вопросом в Тех. отдел меньше. ;-) Осталось всего 18 вопросов. :-))))

Наталья К написал :
А если фундамент я оставляю базовый, то под террасой фундамента не будет что ли вообще?

Если Вы оставляете базовый фундамент, и пристраиваете террасу, то терраса будет стоять на блоках.

ОксанаТ Простите мне мою дотошность. Я понимаю, что базовый фундамент под террасу будет из блоков, но вопрос у меня в другом. Стоимость этого фундамента вычитается из стоимости услуги "пристройка террасы", если фундамент делается НЕ Теремом?
Я отдаю себе отчет в том, что это небольшая сумма. Просто неприятно платить за то, чем не воспользовался.

Bulldog написал :
Терем6х9; брус клееный 180; сваи 108х250; обвязка проф труба 120х80... Как то так

Наконец то добрался до компьютера. Как и обещал, выкладываю еще несколько фотографий этапов строительства фундамента.
Обратите внимание на то, что остались не использованными 2 мешка пескобетона, и 3 канистры "незамерзайки"... Хотелось бы узнать у представителя Терема - это нормально? странно, что осталось так много материала...Так же на последней фото видно, что около сваи вбит деревянный брусок ( по факту около 40-50 см длинной).. Вкрутив первую сваю и засыпав землю они стали утрамбовывать площадь около сваи... Судя по всему брусок у них треснул. Вытащить обратно они его не смогли или не захотели. Сказали, что когда строить дом приедет бригада - они и вытащат.... Так же вопрос к представителю Терема - это номальная ситуация ? У меня есть опасения, что по весне эту сваю может повести, особенно после того, как брусок уберут...По вашей технологии - земля после вкручивания свай должна как то утрамбовываться - или просто забрасывается земля в выкопанный приямок?

Bulldog написал :
Хотелось бы узнать у представителя Терема - это нормально?

Цитируя Малышеву скажу "Это норма!". У нас тоже осталось 2,5 мешка этого цемента, правда незамерзайки не осталось. А еще осталось черти сколько гвоздей и прочего крепежа.

Bulldog написал :
остались не использованными 2 мешка пескобетона, и 3 канистры "незамерзайки".

На дальние расстояния всегда выдается материал с запасом, это нормально.

Bulldog написал :
У меня есть опасения, что по весне эту сваю может повести, особенно после того, как брусок уберут...

Ваши опасения напрасны, ничего плохого не произойдет. Бригада, которая будет строить дом вытащат брусок и засыпают землей. Сваю ни в коем случае не поведет, все сваи обвязаны профилированной трубой. .

Наталья К написал :
Стоимость этого фундамента вычитается из стоимости услуги "пристройка террасы", если фундамент делается НЕ Теремом?
Я отдаю себе отчет в том, что это небольшая сумма

Да, небольшая сумма за блоки отнимется.

ОксанаТ Отлично - спасибо !

Только сейчас заметил, что дата на фотоаппарате сбилась на 1 день. фундамент ставили 20 февраля.

Bulldog написал :
Наконец то добрался до компьютера. Как и обещал, выкладываю еще несколько фотографий этапов строительства фундамента.

С грунтовыми водами у вас засада, я думал мне не повезло... У меня осталось 1.5 мешка пескобетона, половину по дороге рассыпал, целый отложил в бытовку, в хозяйстве пригодится.

Читаю форум давно, вот решил зарегистрироваться и строится в Тереме. Выбрал каркасник Викинг 3к. Ранее хотел дом из газоблока 9 на 9, но при детальном изучении вопроса и точных расчётах цена и время повергли в шок, точнее нужно приготовить 4-5 млн. и кучу свободного времени на протяжении минимум 2-х лет. Быстрее мало кто строится, обычный срок 2-3 года постоянного общения с бригадами плохо говорящими по Русски. Uri меня просто рассмешил насчёт кирпичного дома.

Wander написал :
С грунтовыми водами у вас засада, я думал мне не повезло... У меня осталось 1.5 мешка пескобетона, половину по дороге рассыпал, целый отложил в бытовку, в хозяйстве пригодится.

Я сам был в шоке... На улице было около -3... ребята прокопали ямку сантиметров 30 = а она вся в воде... интересно - это это как то влияет на фундамент или еще на что то в доме ?...

Bulldog Сваи закрутили хорошо, главное 2000, а 2500. Болотистая местность? У моих родственников дача в болотистой местности в Талдомском районе, в самое жаркое лето вода проявляется в ямке 30-40 см, комаров море, дом (бывший деревенский сруб) стоит на кирпичах уже 25 лет и не падает, мистика. Думаю, что у Вас все будет хорошо, а свая подбитая связана с другими профилем и никуда не денется, имхо.

Wander написал :
С грунтовыми водами у вас засада, я думал мне не повезло...

Да вам ВСЕМ повезло, вот у меня месяц назад когда бурили скважину и делали так называемую "земляную чашу" такая ямка ПОЛНОСТЬЮ была водой заполнена еще во время копания...(((

Это только весной или всегда так?

ROV777 написал :
Это только весной или всегда так?

Пока не знаю, все только начинается...

Wander написал :
Bulldog Сваи закрутили хорошо, главное 2000, а 2500. Болотистая местность? У моих родственников дача в болотистой местности в Талдомском районе, в самое жаркое лето вода проявляется в ямке 30-40 см, комаров море, дом (бывший деревенский сруб) стоит на кирпичах уже 25 лет и не падает, мистика. Думаю, что у Вас все будет хорошо, а свая подбитая связана с другими профилем и никуда не денется, имхо.

Ну родители говорят, что да - в 60 годах было болотистое место. Но по мне комаров как обычно - вокруг обычный лес.. Поэтому и взял сваи 2500 - когда их крутили - специально смотрел - сваи крутились не легко.. особенно когда уже последние круги..

donner написал :
Вот и бейте на вагонку, через контррейку... вместо ОСП будет вагонка!

Вот тоже хотел узнать на счет этого, если можно впоследствии сайдинг на вагонку класть а не на ОСП, то проще отказаться от него. Экономия при заказе сразу тысяч 150.

P.S. Немного не в тему конечно, но еще не понравился расчет доставки. в их рекламке (цветной буклет на 4 старницы) они пишут доставка до 100 км от МКАД бесплатная. я Живу в Истре, это 50 км. от МКАД. Но при оформлении выясняется что машина поедет с Бронницы и т.к. их не пускают через Звенигород по бетонке, то в Истру машина поедет через Рузу, в связи с чем доставка 31 000. не знаю конечно, но как то это не правильно.

У нас сейчас стройка идёт в Синьково, это около Звенигорода и машины едут по бетонке их пускают. Просто они считают дорогу от Бронниц. Если бы Вы строились по их направлению, то доставка была бы бесплатной. Так во всех фирмах считают.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Wander написал :
Сваи закрутили хорошо

Бригада украинцев дружно закручивала сваю.

  • Стоп-, сказал бригадир, вытирая пот со лба,: "хорош".
    -Хорошо...? - переспросили вы.
  • Ясен пень. Хорошо. - ответил бригадир.
    )))

Selenia написал :
У нас сейчас стройка идёт в Синьково, это около Звенигорода и машины едут по бетонке их пускают. Просто они считают дорогу от Бронниц. Если бы Вы строились по их направлению, то доставка была бы бесплатной. Так во всех фирмах считают.

Нам считали именно через рузу. Через малую бетонку выходило 4 тыс. Но сказали там камазы не пускают.

ОксанаТ написал :
Да, небольшая сумма за блоки отнимется.

Спасибо, буду на Вас, если что, ссылаться.

donner написал :
Нам считали именно через рузу. Через малую бетонку выходило 4 тыс. Но сказали там камазы не пускают.

Посмотрите мое сообщение на предыдущей странице, можно поехать по бетонке против часовой.

Балтиец. написал :
Бригада украинцев дружно закручивала сваю.

  • Стоп-, сказал бригадир, вытирая пот со лба,: "хорош".
    -Хорошо...? - переспросили вы.
  • Ясен пень. Хорошо. - ответил бригадир.
    )))

Второй раз уже не смешно.