Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4389182

Владимир Ъ написал :
Да у бригадира.

Спасибо!

По п.10 не прямо у двери, а один отрезок, под маленьким окном у входа, а дверь металлическая. По п.11 скорее всего отвалились при траспортировке, т.к. проемы окон привозят уже готовые. Зазор у ОСП проверил, еще надо добавить, чтобы листы были часто прибиты, т.к. обратил внимание на то, что растояние межде некоторыми гвоздями было 50-60 см, а надо 10-15.

Wander написал :
т.к. обратил внимание на то, что растояние межде некоторыми гвоздями было 50-60 см, а надо 10-15.

будете требовать "добить" интервалы? а гвозди ершенные?

Почему буду? Разговор на этот счет уже был.

Wander написал :
Здесь и сейчас - надо постоянно присутствовать на участке, у меня такой возможности нет, я работаю. Если бы мог кататься, то лучше бы нанял бригаду (земляк работает прорабом и занимается строительством дачных домов), но привык обходиться сам, чтобы не быть ни кому чем-то обязанным. Я из-за необходимости присутствовать при завинчивании фундамента потерял два дня отпуска и 2500 рублей зарплаты.

Здесь и сейчас, это здесь и сейчас посмотреть, что интересует. И "что интересует", не должно быть прикрыто отделкой и прочими "препонами".

Вот дилема встала: заказал входную базовую дверь, т.к. хорошая железная в два в 2,5 раза не у Терема дешевле..доставка и установка стоят 2,5 т.р.
Что надежней: поставить у установщиков фирмы дверей после сбора дома (тогда вся работа с доставкой 2,5 т.р.) или поставить усилиями бригады в ходе монтажа, сама доставка будет может 2т.р. + сама работа бригады...однако "заточенность" проема и каркаса под железную будет у бригады....

Сегодня смотрели дом, сайдинг переделали, но смущает как его забивают, зазора от шляпки гвоздя нет, т.е. панели прибивают плотно и они (как описывается по технологии) свободно не ходят. Такой монтаж сайдинга - ноу-хау Терема? С обратной стороны дома вообще какой-то тетрис из панелей, так тоже должно быть? Специально сгоняю на площадку, посмотрю с обратной стороны дома, если такого безобразия нет, то скорее всего буду писать рекламацию.

Полы на первом этаже положили и почти все уже закрыто вагонкой.

В целом ходом стройки доволен, но возникает вопрос о профессионализме бригадира, который не знает правильную технологию монтажа сайдинга и то, что материалы имеют свойство расширяться и сжиматься...
Грубейшая ошибка при монтаже:

Косяк-мосяк, обещали переделать...

Wander Требуйте полную замену саидинга , это безобразие не ужели Терем на это способен .

DAVID А в чем ваша нужда, Давид? Где требовать замены? Как это скажется на ОСП?

Wander написал :
Такой монтаж сайдинга - ноу-хау Терема?

Это тупость и лень Вашей бригады... у них просто ветер в голове, а не мысли о строительстве.

Wander написал :
С обратной стороны дома вообще какой-то тетрис из панелей, так тоже должно быть?

Это просто экономия сайдинга... И это безобразие Вам в будущем надоест, особенно когда эти стыки-примыкания станут грязными.

Wander написал :
то скорее всего буду писать рекламацию.

И поставьте Н-профиль... но не белый, а в цвет сайдинга и тогда он Вам в глаза не будет бросаться и дом не потеряет эстетики через годы.

Wander написал :
Полы на первом этаже положили и почти все уже закрыто вагонкой.

А куда будет примыкать пароизоляция (потолок)... почему не видно нахлёста от стен на потолок? Они её просто могут прибить как получится (без нахлёста на стену... тем более там уже вагонка) и останется щель, а там и утеплитель экологический... и дышаться Вам легко будет.

Wander написал :
но возникает вопрос о профессионализме бригадира, который не знает правильную технологию монтажа сайдинга

Да нет там никакого профессионализла... лишь бы машина была и язык подвешен.

Wander написал :
Грубейшая ошибка при монтаже:

Это не ошибка... это замыливание глаз! У них просто сайдинг не стыковался и дал зазор приличный, вот они и исправили это безобразие с помощью гвоздя!

Wander написал :
Косяк-мосяк, обещали переделать...

Пусть весь сайдинг переделывают... иначе это в будущем Вам придётся делать и за свои деньги!

Raper написал :
Да нет там никакого профессионализла... лишь бы машина была и язык подвешен.

Пусть посмотрят рекомендации производителя :

Raper, Вот про это я и писал! Все закрыто отделкой и где там чего лежит посмотреть нет возможности.

Игорь Вик-ч написал :
Raper, Вот про это я и писал! Все закрыто отделкой и где там чего лежит посмотреть нет возможности.

1 Когда строят дикие бригады- если не жить на стройке, то и не увидишь ничего по косякам, пока не вскроются через год-два-..., а их уже ищи-свищи!
2 Строит Терем- есть возможность обратиться в рекламацию, но только 5-10% этим воспользуются... А остальные могут решить, что все так и должно быть, как у них сделано
3 Обратиться к услугам надежной бригады- но как ее найти и определить ее надежность??? В этом случае возможен поиск по сарафану, но он также не гарантирует квалификацию исполнителя
НО!!! Во всех случаях сможет помочь кто-нибудь, смыслящий в стройке(не поверхностно). Это может быть друг, знакомый, технадзор от сторонней фирмы. Выбирать варианты нужно во время выбора вариантов 1, 2 или 3!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв, Ну и как все вышеперечисленное сможет повлиять на Терем? Никак!

  1. Можно жить и теремковской бригадой жить на стройке, все одно накосячат, потому как по другому нельзя/ не могут. Проект!
  2. Да, плюс. Вот только я так и не понял "документооборот" апосля сдачи дома.
  3. А в тареме бригады надежные по определению, потому как есть рекламация?
    И! Кто же "смыслящего в стройке" слушать будет? Потому как ПРОЕКТ!
    Грустно как то получается...

Игорь Вик-ч написал :
А в тареме бригады надежные по определению, потому как есть рекламация?

те же дикие, но строящие по указке Терема

Игорь Вик-ч написал :
И! Кто же "смыслящего в стройке" слушать будет? Потому как ПРОЕКТ!

которых вы сами наймете

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Господа, это элементарные вещи мы же в России живём, по другому никак не будет, если хотите дом без косяков, то берите отпуск и проводите очень много времени на стройке, конечно всё проконтролировать невозможно, но самые ответственные моменты вполне можно. Известно же когда они будут класть теплоизоляцию, когда делать пароизоляцию и т.д. вот эти все моменты надо контролировать. Честно я удивляюсь наивности людей и такому полному доверию строителям. Я бы сказал что бригады от Терема ещё ответственно подходят, что то ещё более менее нормально строят без контроля, подавляющее большинство других строителей вообще бы косячили и воровали материалы в подобной ситуации, а потом бы заявили, ошиблись в расчёт надо доплатить.....

ROV777 написал :
Честно я удивляюсь наивности людей и такому полному доверию строителям.

А я удивляюсь тому , что многие верят в чудеса . Я про стоимость . То , что у Терема своя деревообработка многими автоматом переносится на недорогую стоимость дома - на самом деле это лишь увеличивает прибыль "Терем"-а /что вполне логично/. Тоже самое касается и оптовых закупок материалов .

Представители Терема, скажите, чтобы монтажникам давали элементарную инструкцию, как крепить панели сайдинга, очень желательно с картинками, что делать можно и что нельзя. Оплатил второй платеж, написал претензию, жду ответа, как соловей лета.

ввв написал :
те же дикие, но строящие по указке Терема

которых вы сами наймете

а потом возомнившие себя "суперстроителями", могущими сделать все!
я как раз таки про терем. кто ж моих наймитов слушать будет?

Добрый день. По всем телефонам Терема включается автоответчик, кто нибудь знает в чем причина?

Может у них выходной?

nadinpl написал :
Добрый день. По всем телефонам Терема включается автоответчик, кто нибудь знает в чем причина?

По каким всем? У них один указан многоканальный - +7 (495) 721-18-00

Wander, кстати, как съездили на площадку? Что там с сайдингом на выставочном образце? много стыков?
Есть вообще какая-то норма на стыки? Кто знает?

Пока нет времени, меня больше беспокоит нарушение технологии монтажа сайдинга.

PROJECTOR написал :
По каким всем? У них один указан многоканальный - +7 (495) 721-18-00

Диспетчерский отдел, Клиентский отдел и телефон отдела продаж. Везде сегодня был автоответчик.


ни не работают сегодня.

Всем здравствуйте.
Заказали в Тереме дом Малыш--5. 26 марта начало строительства.
Будем в нем обитать во время строительства большого дома.
Скажите, если мы заменили фанеру 4 мм на осп 6, надо менять доску пола 21 мм на 36 мм?
Очень небюджетная замена.
Еще из доп опций: утепление пола и потолка до 150 мм, лаги тавровый клееный профиль, огнебиощащита лаг пола, ну и столбики дополнительные.
Кто-нибудь может еще подсказать, сколько булет стоит договориться с бригадой на установку дверей?

medvedol написал :
если мы заменили фанеру 4 мм на осп 6, надо менять доску пола 21 мм на 36 мм

Замена фанеры на ОСП, никак не влияет на половую доску... чем толще доска, тем меньше "батут".

medvedol написал :
сколько булет стоит договориться с бригадой на установку дверей?

Как договоритесь... у всех по разному.

medvedol написал :

Скажите, если мы заменили фанеру 4 мм на осп 6, надо менять доску пола 21 мм на 36 мм?
Очень небюджетная замена.
Еще из доп опций: утепление пола и потолка до 150 мм, лаги тавровый клееный профиль, огнебиощащита лаг пола, ну и столбики дополнительные.
Кто-нибудь может еще подсказать, сколько булет стоит договориться с бригадой на установку дверей?

У меня первый этаж 35 мм, второй 21 мм, не представляю, о каком батуте при 35 мм говорят. Прыгал своими 90кг растоптанными, все норм, так что и 21 мм будет гуд, т.к. шаг лагов при таком полу 45 см, если 35 мм то 60 + тем более, что вы заказали усиленные лаги..

Wander На каких работах посоветуете присутствовать?
На приемке материала, на закладке утеплителя( он в один день в маленький домик закладывается?)

Исходя из своего опыта понял, что надо было быть раза в два-три чаще, чем один раз в неделю...____________

Wander а я думаю, лучше под конкретную операцию. что нито, типа утепления стен, если каркасник или покрытие и утепление кровли во всех вариантах.