Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4453772

Мыщи плакали, кололись, но продолжали жрать кактус ©

Mvirtual написал :
Асмальт, допустим Вы меня отговорили.
Потребность в доме у меня не отпала.
Что мне делать, какую альтернативу Терему предлагаете Вы?

Про альтернативу смешно спрашивать, конечно же у Асмальт, и еже с ним, кто проявляет здесь наибольшую активность. Только деньги вперёд не платите и желательно обзаведитесь "крышей", лучше из ментов, если отношения испортятся в следствии стройки, из за разного понимания что такое хорошо и как должны выглядеть качественные конструкции.

Wander написал :
С вами тоже не все гладко, хотя причины нахождения в этой теме ясны и прозрачны

Если есть желание, то милости прошу ко мне на объект, он находится рядом с Солнечногорском. И поверьте, Вас удивит то, как должно вестись строительство каркасных домов!!! Как бы потом, после увиденного, Вы не пожалели о Вашем выборе...

ROV777 написал :
и еже с ним, кто проявляет здесь наибольшую активность.

Благодаря этому "еже с ним", у многих клиентов Терема, теперь есть контробрешетка на кровле... А что будет дальше, время покажет....

Я никогда ни о чем не жалею, это мое жизненное кредо. Я сам работаю в крупном бизнесе 10 лет и знаком с постановкой работы на поток, Терем в этом плане развивается, не без косяков и замечаний, но работа идет. ПМЖ я бы у них не стал заказывать, а быстро, без особой нервотрепки поставить дачный дом - пожалуйста, что я и сделал.

Одни слова никакой конкретики.
Вопрос: при ширене 600мм можно в пол запихнуть плиточный утеплитель толщиной 100мм а сверху добить 50 мм рулонным из Терема?
ОСП-выдержит вес?

Raper написал :
Если есть желание, то милости прошу ко мне на объект, он находится рядом с Солнечногорском. И поверьте, Вас удивит то, как должно вестись строительство каркасных домов!!! Как бы потом, после увиденного, Вы не пожалели о Вашем выборе...

ну! как должно! может у вас там саморезы золотые, чтобы не ржавели.
на "дом и дача" до сих пор спорят о "правильном" пироге, хотя по сотне раз уже обсудили.

Wander написал :
ПМЖ я бы у них не стал заказывать, а быстро, без особой нервотрепки поставить дачный дом - пожалуйста, что я и сделал.

Вот видите, значит вы тоже согласны с тем, что под ПМЖ дома от терема не годятся..
А ведь именно это я и пытаюсь тут донести тем людям, которые хотят под ПМЖ строиться..

Evgeniy55 написал :
Одни слова никакой конкретики.
Вопрос: при ширене 600мм можно в пол запихнуть плиточный утеплитель толщиной 100мм а сверху добить 50 мм рулонным из Терема?
ОСП-выдержит вес?

Обязан выдержать. Но ОСП как черновой пол тоже не самое хорошее решение.

Kyle_Ugluk написал :
Вот видите, значит вы тоже согласны с тем, что под ПМЖ дома от терема не годятся..
А ведь именно это я и пытаюсь тут донести тем людям, которые хотят под ПМЖ строиться..

да почему не годятся?! при постоянном проживании, будет постоянная топка. на тепле то для себя любимого, врят ли кто экономить будет. можно жить.

"Kyle_Ugluk хорошее решение-стоит других денег.

Kyle_Ugluk написал :
Вот видите, значит вы тоже согласны с тем, что под ПМЖ дома от терема не годятся..
А ведь именно это я и пытаюсь тут донести тем людям, которые хотят под ПМЖ строиться..

Для ПМЖ надо ставить очень качественно, основательно, не спеша и из тех материалов, которые выбираешь и закупаешь самостоятельно. "Строительный макдональдс" в виде фирм типа Терема - исключается, все ИМХО.

Evgeniy55 написал :
Одни слова никакой конкретики.
Вопрос: при ширене 600мм можно в пол запихнуть плиточный утеплитель толщиной 100мм а сверху добить 50 мм рулонным из Терема?
ОСП-выдержит вес?

Даже оргалит толщиной 4мм выдержит нагрузку от утеплителя. Но в качестве чернового слоя, я бы рекомендовал плиты от Изоплат.

А ПОРОК чем Вас не устраивает

Представляю, как бы оргалит выгнуло, если у меня под весом 150мм прогибает ОСП 6мм.

Игорь Вик-ч написал :
да почему не годятся?! при постоянном проживании, будет постоянная топка. на тепле то для себя любимого, врят ли кто экономить будет. можно жить.

вероятность того, что сгниет каркас, при постоянной топке, очень большой. А в гнилом доме, долго жить не получится..

Wander написал :
Сообщение от Kyle_Ugluk
вах, вах, вах...
Сколько я гляжу теремом, там всегда есть акция на снижение цен.
Для примера, прошлой зимой я очень всерьез рассматривал постройку у них викинга-4. Цена была как бы 2.2 милиона. Но при этом была акция и цена за дом была уже 2 милиона и мне все в один голос говорили что это самая маленькая цена и весной будет подорожание, т.к. сезон и вообще... Но по некоторым причинам я отказался от постройки дома. Однако я ради интереса заглядывал несколько раз еще, весной, летом и этой осенью. И там всегда была либо одна, либо другая акция, и цена за этот дом всегда была и сейчас есть в 2милиона тугриков. Что-то мне подсказывает, что до весны цена не вырастет..

Ошибаетесь.... На сегодняшний день Викинг 4К стоит 21500000 руб. И никакой акции нет.

Игорь Вик-ч написал :
кстати: чем не Викинг-5.
2 469 600 со сборкой. перекрытия "клеенка" 90х190

Совсем не кстати... Совершенно не написано на сайте из чего этот дом. Какая комплектация? Что входит в стоимость? Просто рисунок с ценой!

Wander написал :
Представляю, как бы оргалит выгнуло, если у меня под весом 150мм прогибает ОСП 6мм.

А можно с этого места поподробнее.

ОксанаТ написал :
Ошибаетесь.... На сегодняшний день Викинг 4К стоит 21500000 руб. И никакой акции нет.

то мое сообщение было написано 26.11.2013, 15:36:
И вопрос, когда он с 2мил подорожал до 2.15? в начале весны? верно?

а насчет акций, только что зашел на сайт и что я вижу? Большими красными буквами написано: ТОЛЬКО в АПРЕЛЕ.. и.т.д... это не акция что-ли?

ОксанаТ, Ответьте пожалуйста на вопрос, вы используете доски 35x150 c шагом 400мм для перекрытия пролетов 4м?

Evgeniy55 написал :
А можно с этого места поподробнее.

Я вроде фото выкладывал чернового пола, могу вечером продублировать. А теремовский базовый черновой пол вызывает только дикий ужас, поэтому и заменил на ОСП6.

У меня дом для постоянного проживания, но планирую как дачу. Для постоянного проживания, почему нет, если денег нет, а жить где то надо. Гораздо лучше чем комната в коммуналке если брать Московские цены. Если уже брать полноценный коттедж для ПМЖ, то там должно быть всё другое, начиная от земельного участка. Как то хотел дом из газоблока поэтому цены могу назвать с высокой точностью. Цена по самому минимуму не считая земельного участка, коммуникаций и обустройство участка, только дом 9 на 9, 2-й этаж мансардный от 5.5-6 млн. рублей. Цена земли что бы дом не выглядел инопланетным созданием среди щитовых соседских домов, где то от 2 млн. Коммуникации, как повезёт, цифры самые разные которые различаются в 10ки раз. Ну я думаю при благоприятном стечении обстоятельств в 600 тыс. можно уложиться с газом. Обустройство участка ещё где то 500 тыс. по минимуму. вот и считайте полноценное ПМЖ в 8-10 млн. можно уложиться. Согласитесь это не Теремовские цены

Wander написал :
Я вроде фото выкладывал чернового пола, могу вечером продублировать. А теремовский базовый черновой пол вызывает только дикий ужас, поэтому и заменил на ОСП6.

У меня в допах тоже забито ОСП6. Фото можно выложить на другом сайте а то здесь полный тормоз.

Kyle_Ugluk написал :
а насчет акций, только что зашел на сайт и что я вижу? Большими красными буквами написано: ТОЛЬКО в АПРЕЛЕ.. и.т.д... это не акция что-ли?

Я началом строительства дома в феврале сэкономил себе 90000 рублей, т.к. январская базовая стоимость Терем 2К была 640000 (договор подписал в январе), сейчас 730000, "пустячок" а приятно. Еще один немаловажный момент претензии соседей на счет разбитой дороги мне НИКТО предъявить не может, т.к. доставка была в морозы

ROV777 написал :
Как то хотел дом из газоблока поэтому цены могу назвать с высокой точностью.

ROV777 написал :
Согласитесь это не Теремовские цены

мля, ну Вы сравнили ж**у с палцем.. каменный дом и каркасный дом.. естественно каменный дороже будет..

Kyle_Ugluk написал :
насчет акций, только что зашел на сайт и что я вижу? Большими красными буквами написано: ТОЛЬКО в АПРЕЛЕ.. и.т.д... это не акция что-ли?

В апреле можно купить за 2150000 руб , а потом будет еще дороже!

Асмальт написал :
вы используете доски 35x150 c шагом 400мм для перекрытия пролетов 4м?

Все зависит от серии домов, в каждом доме все по разному.

ОксанаТ написал :
Совсем не кстати... Совершенно не написано на сайте из чего этот дом. Какая комплектация? Что входит в стоимость? Просто рисунок с ценой!

ну цена то там за домокомплект указана. материал клееный брус, размеры на сайте подтверждают. я прописал цену со сборкой. заострив внимание на балках перекрытия. фундамент они правда, сразу монолитную плиту предлагают. но, если хотите сэкономить, уж так и быть, зальем вам ленту около 3 или 4-х тыс. за метр.
конечно еще и допов наберется как и у вас собственно.
кстати, а у вас, брус клееный 180, это ширина или высота?

ОксанаТ написал :
Все зависит от серии домов, в каждом доме все по разному.

Как-то вы уклончиво ответили. Скажем так, есть ли такие дома где Терем использует доску 35x150 c шагом 400мм для перекрытия пролета 4м?

Асмальт Можно даже уточнить: серия Викинг ...
ибо именно проект этого дома я смотрел у них в тех отделе..

Игорь Вик-ч написал :
допов наберется как и у вас собственно.

Вы для начала прочитайте комплектацию нашего коттеджа для постоянного проживания и поймете, что дом готов к проживанию. Осталось только заказать электрику и инженерные коммуникации. (ну это везде так)

Игорь Вик-ч написал :
брус клееный 180, это ширина или высота?

Это толщина стены.

Асмальт написал :
К сожалению альтернативы для вас никакой, российский бизнес в малоэтажном строительстве бессмысленный и беспощадный.

Я спросил Вашего совета и не получил НИЧЕГО, кроме штампа.
Не понимаю Ваших знакомых, которые обращаются к Вам за советом.

...или не обращаются?

Evgeniy55 написал :
А ПОРОК чем Вас не устраивает

При чем здесь базальтовая вата от Парок... я имел ввиду замену ОСП в виде плит от Изоплата. Так же применение этих плит избавляет Вас от применения ветро-влагозащитных мембран.