Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4456836

Raper что-то вы так и не ответили... Просто дождались пока страницы перелистнуться и всё... Ответ от Игорь Вик-ч, видимо Вашего адвоката, не устраивает... Причём в ответах лажа:

Игорь Вик-ч написал :
1-6 можно подумать Терем проект дает!

Да даёт и я лично для БТИ его заказал и получил в Тереме! На остальное даже реагировать не хочется...И так, снова вопросы для Repera:

ast_2000 написал :
1.А как Вы строите,... по проекту? 2.А проект дома от Терема сами разработали? 3. А проект на руки даёте? 4.А инструкция по монтажу есть? 5.А заказчику инструкцию даёте? 6.А смету составляете до начала строительства? 7.А договор составляете? 8.А в договоре (если составляете) всё перечислено? 9.А расчёт с Вами сразу, частями или после? 10.А предоплата есть? 11.Наличными или через банк? 12.А в кредит можно? 13.А гарантия на сколько? 14.А материал сам заказчик бегает ищет и покупает? 15.А Вы даёте документы для того чтобы в БТИ зарегистрировать? 16.А сроки строительства какие (с момента встречи с Вами и до сдачи дома)? 17.А куда обращаться по гарантии если что? 18.А где отзывы почитать о Ваших работах?.... Заранее спасибо за ответы))))

Raper, буду каждый раз цитировать пока Вы не ответите... Я понял Вашу специфику... Не хотите ли рассказать на какой машине Вы ездиите? Или какой телевизор смотрите? Или какой дачный дом у Вас? Или в какой квартире и с какой отделкой Вы живёте? .... Сейчас мигом разнесу что Вы всё не правильно сделали!!! И можно было по другому всё и лучше!!! Ну давайте, смелее, звезда домостроения!!)))

Kyle_Ugluk написал :
я у них в общей сложности 3 дома заказывал, правда от всех отказался, по разным причинам..

А можно озвучить причины?... А то Оксана Т, что-то про Вас знает

ОксанаТ написал :
На самом деле я взяла Ваш последний заказ Викинг 4К для постоянного проживания. Который был расторгнут по независящим от Вас причинам.

Хотелось бы услышать чёй-то Вы такой на Терем злой))) И уже столько времени построиться не можете, а висите только в Теремовской теме и больше нигде?)))) Про Асмальта вообще молчу, то всё не правильно, то вдруг согласен, то вдруг извините не разобрался, просто я проектировщик и не всё понимаю, что опИсывают в комплектации)))) И ещё от Rapera :

Raper написал :
А Вы считаете, что в остальном окружающих нас материалах нет выше описанных смол?

Всё правильно!!!))) Давайте ещё добавим всяких смол!!!)))) Ну раз и так есть, то от чегож не добавить-то?))) И вообще...)))!!! :

ssn_198 написал :
Уважаемые господа! Хочу напомнить, что Оксана, как ранее и Даниил, вообще не обязаны отвечать на все вопросы. Это не входит в их должностные обязанности. Это мне при заказе дома говорил Даниил. Они стараются донести имеющуюся информацию до потенциальных заказчиков. Соблюдайте приличия. И желательно вспомнить, что вы мужики и разговариваете с девушкой. Или вы не мужики, а существа с небесным оттенком? И самое противное, что ни один критикан не показал результаты своей работы, а тут слюнями брызгает во все стороны.

А такие как Raper здесь для того, чтобы присосаться к Теремовской кормушке и найти себе клиентов))) Зачем тратиться на рекламу, когда есть Терем и можно здесь клиентов посшибать!!!)))

Wander написал :
Асмальт
СНИП вы выучили, можно взять с полки пирожок и идти дальше, только мимо этой темы, так как никакого конструктива в ваших словах нет, одни сопли и разрыв "тельняшки на груди", если есть желание поговорить сгоняйте к ним на площадку.
ssn_198
Не надо забывать, что интернет хорошая площадка, на которой можно найти клиента и получить обратную связь от потенциального покупателя, поэтому я уверен, что Оксана в этой теме уже не по своей воле находится, а потому, что так надо и хорошо для их бизнеса. В этом нет ничего плохого, только положительные моменты. А эти "профессионалы", которые покупать ничего не собираются, только пишут в основном ересь меня тоже уже давно утомили.

Wander, респект!!!)))) Я восхищаюсь Вашей не покобелимости!!!.... Нет не так.... Вот так, непоколебимости!!!)))) Прям как я))))
PROJECTOR, присоединяюсь!!!! :yu

Они тоже на работе как и Оксана, ищут здесь потенциальных клиентов, тактику избрали в поливании грязью Терема и восхваления себя. Безграмотность в малоэтажном строительстве во всём, даже в маркетинге. Азы начинающего маркетолога: НИКОГДА открыто в тупую не поливайте грязью конкурента, обычно это имеет прямо противоположный эффект.

ROV777, Браво!!!))) Просто азы продаж)))) ( Ну всё, пипец, сейчас нахваливать начнут)))))

ОксанаТ написал :
Вам не надоело повторяться и писать одно и тоже? Мы эту тему уже обсуждали...

Не надоело, вы же нарушаете нормы, а на сайте пишите что ничего не нарушаете. Ладно СП 31-105-2002, вы не соблюдаете, хорошо, т.е. плохо. Посмотрим другие документы, уже обязательные к исполнению. Берем балку 35x180 которую вы используете на пролете 4м с шагом 575мм.
СНиП 2.01.07-85. Нагрузки и воздействия, в них:
Нормативные значения равномерно распределенных временных нагрузок на плиты перекрытий, лестницы и полы на грунтах приведены в таблице 3. Т.е. нагрузка без учета веса самого перекрытия.

  1. Квартиры жилых зданий; спальные помещения детских дошкольных учреждений и школ-интернатов; жилые помещения домов отдыха и пансионатов, общежитий и гостиниц; палаты больниц и санаториев; террасы.
    Нагрузка 1,5кПа или 150кг/м.кв
    При такой нагрузке прогиб балки 35x180 составит 1/138(Ошибся для балки h=180 прогиб 1/235, 138 для балки h=150), что нарушает СНиП II-25-80 «Деревянные конструкции»,

  2. Балки междуэтажных перекрытий
    Предельные прогибы в долях пролета,
    не более 1/250

  3. Балки чердачных перекрытий не более 1/200

Асмальт, Вы здесь типа проектировщик для тех кто не разбирается в вопросе и для них вы выглядите серьёзным и грамотным человеком. Лично для меня, человека который постоянно общается с профессиональными проектировщиками, пусть даже не по этой теме, со всей ответственностью могу сказать, что грамотный и квалифицированный человек НИКОГДА не будет делать каких то выводов без ознакомления с полным пакетом документации, расчётами и цифрами. Извините но вы очень похожи на шабашника строителя, который чего то нахватался по верхами, скачал какие то дешёвые программы из интернета и гнёт здесь пальцы изображая из себя суппер профессионала. Даже если брать СНИП, то там куча оговорок и поправок, по которым тоже можно работать ничего не нарушая. Более того скажу что этот СНИП скопирован ещё с советских времён, там деньги никто не считал и перезакладывались на материалах и конструкциях в несколько раз. Частенько у иностранцев глаза на лоб лезут когда они знакомятся со СНИПом и нашими нормами проектирования.

ast_2000 написал :
Про Асмальта вообще молчу, то всё не правильно, то вдруг согласен, то вдруг извините не разобрался, просто я проектировщик и не всё понимаю, что опИсывают в комплектации))))

Все предельно ясно в моих постах, что не ясно могу пояснить. Естественно то что написано в Теремовской комплектации не все понимаю. Обшивка какаса, для мне сразу подразумевает какой-то плитный материал, возможно ГКЛ, но снаружи ГКЛ не ставят, поэтому подумал что ОСП. Если вы не верите что ОСП бывает не только стандартных толщин, то посмотрите толщины канадских ОСП, они в дюймах 1/2=12,7мм.

ROV777 написал :
Асмальт, Вы здесь типа проектировщик для тех кто не разбирается в вопросе и для них вы выглядите серьёзным и грамотным человеком. Лично для меня, человека который постоянно общается с профессиональными проектировщиками, пусть даже не по этой теме, со всей ответственностью могу сказать, что грамотный и квалифицированный человек НИКОГДА не будет делать каких то выводов без ознакомления с полным пакетом документации, расчётами и цифрами. Извините но вы очень похожи на шабашника строителя, который чего то нахватался по верхами, скачал какие то дешёвые программы из интернета и гнёт здесь пальцы изображая из себя суппер профессионала. Даже если брать СНИП, то там куча оговорок и поправок, по которым тоже можно работать ничего не нарушая. Более того скажу что этот СНИП скопирован ещё с советских времён, там деньги никто не считал и перезакладывались на материалах и конструкциях в несколько раз. Частенько у иностранцев глаза на лоб лезут когда они знакомятся со СНИПом и нашими нормами проектирования.

То что есть на том и пытаюсь основываться. Никто ничего больше не привел. Не переживайте я скоро покину вашу уютную веточку.

Асмальт написал :
Все предельно ясно в моих постах, что не ясно могу пояснить. Естественно то что написано в Теремовской комплектации не все понимаю. Обшивка какаса, для мне сразу подразумевает какой-то плитный материал, возможно ГКЛ, но снаружи ГКЛ не ставят, поэтому подумал что ОСП. Если вы не верите что ОСП бывает не только стандартных толщин, то посмотрите толщины канадских ОСП, они в дюймах 1/2=12,7мм.

Опять вы что то выдернули из текста......ну да абсолютно все канадские дома имеют ОСП дюймах 1/2=12,7мм.

ROV777 написал :
Опять вы что то выдернули из текста......ну да абсолютно все канадские дома имеют ОСП дюймах 1/2=12,7мм.

Я это написал для ast_2000.

Асмальт написал :
Я это написал для ast_2000.

Уже увидел)

Асмальт написал :
Естественно то что написано в Теремовской комплектации не все понимаю

Странно слышать от проектировщика... Не понимаете, тогда надо сначала уточнить.

Асмальт написал :
Обшивка какаса, для мне сразу подразумевает какой-то плитный материал, возможно ГКЛ, но снаружи ГКЛ не ставят, поэтому подумал что ОСП

Ну да, других-то материалов не существует)))

Асмальт написал :
Если вы не верите что ОСП бывает не только стандартных толщин, то посмотрите толщины канадских ОСП, они в дюймах 1/2=12,7мм.

Да хватит самому себя закапывать!))) Цитирую: Канадская плита будет иметь толщину - от 1/4 до 3/4 дюйма (6,4; 8,7; 9,5; 11,1; 11,9; 12,7; 15,1; 15,9; 18,3; 19,1 мм), против Европейской - 8, 9, 10, 12, 15, 18, 22, 25 мм. ГДЕ РАЗМЕР 12,5 мм, НУ ГДЕ???)))))))Это Ваша высказывание?:

Асмальт написал :
Отнюдь, простой пример они используют ОСП 12.5мм на стены, по СП-31-105-2002 можно использовать 9мм

Как можно подумать что это ОСП плита, когда таких размеров, повторюсь 12,5 мм, просто не существует!))) Грамотному проектировщику не простительны такие ошибки!) Это приводит к попаданию на деньги или обсчёта своих клиентов)))

ast_2000 написал :
Как можно подумать что это ОСП плита, когда таких размеров, повторюсь 12,5 мм, просто не существует!))) Грамотному проектировщику не простительны такие ошибки!) Это приводит к попаданию на деньги или обсчёта своих клиентов)))

Я наизусть не знаю толщины канадских ОСП тем более в мм. Да я подумал 12,5 это ОСП, простите великодушно ошибся ОСП 12,7.

ast_2000 написал :
Raper что-то вы так и не ответили... Просто дождались пока страницы перелистнуться и всё... Ответ от Игорь Вик-ч, видимо Вашего адвоката, не устраивает... Причём в ответах лажа:
Да даёт и я лично для БТИ его заказал и получил в Тереме! На остальное даже реагировать не хочется...И так, снова вопросы для Repera: Raper, буду каждый раз цитировать пока Вы не ответите... Я понял Вашу специфику... Не хотите ли рассказать на какой машине Вы ездиите? Или какой телевизор смотрите? Или какой дачный дом у Вас? Или в какой квартире и с какой отделкой Вы живёте? .... Сейчас мигом разнесу что Вы всё не правильно сделали!!! И можно было по другому всё и лучше!!! Ну давайте, смелее, звезда домостроения!!))) А можно озвучить причины?... А то Оксана Т, что-то про Вас знает Хотелось бы услышать чёй-то Вы такой на Терем злой))) И уже столько времени построиться не можете, а висите только в Теремовской теме и больше нигде?)))) Про Асмальта вообще молчу, то всё не правильно, то вдруг согласен, то вдруг извините не разобрался, просто я проектировщик и не всё понимаю, что опИсывают в комплектации)))) И ещё от Rapera :
Всё правильно!!!))) Давайте ещё добавим всяких смол!!!)))) Ну раз и так есть, то от чегож не добавить-то?))) И вообще...)))!!! :
А такие как Raper здесь для того, чтобы присосаться к Теремовской кормушке и найти себе клиентов))) Зачем тратиться на рекламу, когда есть Терем и можно здесь клиентов посшибать!!!)))
Wander, респект!!!)))) Я восхищаюсь Вашей не покобелимости!!!.... Нет не так.... Вот так, непоколебимости!!!)))) Прям как я))))
PROJECTOR, присоединяюсь!!!! :yu

Река в Московской области! все как один на защиту Терема! кто не строится у Терема, геть с форума?!
итак, слово "адвокату" (с). определитесь, сначала, что такое проект. проект в идеале, не те листки с картинками и описаниями, строения (именно строения, потому как домом это не называется даже в договоре, почему не понятно), что вам дают для бти, а более фундаментальная вещь, с узлами, решениями, расчетами. имея его, я как заказчик, даже не понимая ничего в строительстве, могу проконтролировать те или иные места дома, еще при постройке. и спросить строителей: "а почему собственно?" (с) или свериться с снипами и сп на которые они ссылаются и получить грамотный ответ, а не ПО ПРОЕКТУ! или, что еще лучше:"мы всегда так делаем". Начитавшись, подобно Асмальту рекомендующих документов и зная, что собственно может наступить в случае нарушения технологии, и видя, что бригада делает заведомо неправильно, что я могу сделать? как узнать, это действительно разработка Терема или отсебятина бригады, для упрощения и ускорения процесса. как быть? Оксана четко выразила установку компании: "Нет нельзя, это внутренние документы компании. Вам достаточно того, что расписано в комплектации домов." (с) ни расчетов, ничего. все! круг замкнулся! идите, господин заказчик и... надейтесь, что все будет хорошо. дом, пусть и загородный, штука такая, строится чаще всего один раз...
про смолы я считаю, это фигня полная!
про кормушку, а почему бы Терему работу над ошибками не сделать, дабы отсечь подобных отщипенцев (от слова щипать), не желающих тратиться на рекламу... на мой, дилетантский, взгляд такие находятся в заведомо выигрышном положении. более мобильны что ли. засомневался клиент в технологии, а нате! получите, как хотели! да за те же деньги! снип № 148/67-456 с изменениями 89-23? а пожалуйста! полы на 50 мм? купим и поставим, да еще и впотай гвозди, за те же деньги.
вот как то так.
пс Raper? адвокатские услуги согласно установленных расценок! прикажете получить? )))

Мне как заказчику глубоко фиолетовы снипы и тд. Я пришел на площадку, увидел дом, мне сказали, что будет ТОЧНО такой же, все. Думать о снипах или о чем то другом не мое дело, мне это не интересно, а хочется заплатить денюжку и получить готовый продукт. Мне достаточно того, что есть гарантия и в случае каких-то проблем, я смогу все исправить.

Какой супер строитель Raper я уже увидел, когда он предложил на 108 столбы ставить профиль 100 или обшивать дом внутрях OSB, кудесник Орать и брызгать слюной, кричать что все сделано криво, косо может каждый, пусть создаст свою тему, с фотографиями того, как надо делать правильно, тогда уже можно будет делать конкретные выводы.

Асмальт написал :
Я наизусть не знаю толщины канадских ОСП тем более в мм. Да я подумал 12,5 это ОСП, простите великодушно ошибся ОСП 12,7.

О чём я и говорил))) Хочу заметить, что я тоже не знаю наизусть, но всегда есть у кого уточнить)))

Игорь Вик-ч написал :
определитесь, сначала, что такое проект

Ну я то знаю, так как он у меня есть) А то что Вы называете проектом:

Игорь Вик-ч написал :
а более фундаментальная вещь, с узлами, решениями, расчетами.

Это две разные вещи. С узлами и решениями - инструкция по монтажу, у бригады она была и я её сам смотрел) А расчёты - это смета) Вообще интересный подход) Когда машину покупаете Вам всё это дают? Вплоть до результатов краш-теста?))) Где так делают поеду посмотрю)))?

Игорь Вик-ч написал :
все! круг замкнулся! идите, господин заказчик и... надейтесь, что все будет хорошо.

Если бы так было на самом деле, то и не было бы гарантийной службы в Тереме, да и Даниил, Юрий Терем, Владимир, Оксана Т, Теремъ, (вроде всех перечислил) здесь бы не находились.

Игорь Вик-ч написал :
все как один на защиту Терема!

Раздражает?

Игорь Вик-ч написал :
кто не строится у Терема, геть с форума?!

Что мне может посоветовать человек, который сам не пробовал? Теоретиков и так хватает, интереснее практиков слушать!)))

Надоело читатать.
У кого есть фотография свайного фундамента с трубой 80х80?
Интересует монтажная доска,как крепится к трубе,ее ширина и толщина.
Достаточно ли растояния для укладки лаг пола и что используют для закрытия торца лаг (с размерами)
Желательно фото а не обьяснения на пальцах!

Доска крепится болтами к профилю, толщина вроде 35, ширина 100. Про торец лаг не понял, они закрыты нижней обвязкой. Фото могу вечерком кинуть.

Wander написал :
Доска крепится болтами к профилю, толщина вроде 35, ширина 100. Про торец лаг не понял, они закрыты нижней обвязкой. Фото могу вечерком кинуть.

Спасибо хоть какое инфо.
Что такое нижняя обвязка?
Обьясняю-труба-рубероид-монтажная доска (крепление болты или саморез?)затем лаги (а снаружи тоесть торец лаг закрывается чем )

Всем "профессиональным проектировщикам", вообще то существуют два типа документации: проектная документация и рабочая документация. Так вот, строят по рабочей документации где указаны все узлы, детали и способы крепления, в общем всё то что необходимо для строительства. Проектная документация как правило там дана общая информация по проекту и данная документация в работу не идёт, а предназначается для прохождения экспертизы проекта. Если люди считающие себя проектировщиками путают и требуют проектную документацию что бы посмотреть конструктивные решения.........сразу могу сказать о вашем уровне, так как в проектной документации вы там ничего не найдёте кроме общей информации о доме. Лишний раз подтверждает кто здесь собрался, знаний ноль даже в элементарных вещах. Основа основ проектирования, жесть и эти люди могут кого то развести на стройку под их руководством.....

ROV777
Я не удивлен, у нас рынок сейчас заполонен этими "профессионалами", получившими диплом "за сало". Ситуация еще будет ухудшаться, к сожалению.

ast_2000 написал :
Raper ...я лично для БТИ его заказал и получил в Тереме! ...

Речь идёт о проекте.

Я заказал и получил в «Тереме» (как и Вы, видимо, то же) документ под названием «Паспорт проекта садового дома и застройки земельного участка», который:

  1. выдаётся после окончания строительства,
  2. ни как не является проектом дома.

Проект – это чертежи, спецификация, деталировки, технологические указания.
А в этом документе – рисунки, поясняющие архитектурный замысел, но по которым нельзя построить дом. Эта информация уже была в виде приложений к Договору.

Что-то похожее на проект выдают бригадирам. Тот документ является «Инструкцией по сборке». Я находил отдельные листы из него то-там, то-сям, во время строительства. В этой «Инструкции», действительно, очень много информации из проекта. Неоднократные просьбы дать посмотреть эту «Инструкцию» оставались без удовлетворения, а показанные фрагменты вообще были от другого дома.

И это при том, что мы являемся не покупателями товара с определёнными потребительскими характеристиками, а заказчиками услуги по строительству дома и принимаем дом по Акту. А вот на соответствие какому документу принимаем - об этом история умалчивает.

Evgeniy55 написал :
Надоело читатать.
У кого есть фотография свайного фундамента с трубой 80х80?
Интересует монтажная доска,как крепится к трубе,ее ширина и толщина.
Достаточно ли растояния для укладки лаг пола и что используют для закрытия торца лаг (с размерами)
Желательно фото а не обьяснения на пальцах!

Думаю, поймёте...

Raper Да спасибо понял.
Но на фото доски и лаги не обработаны огнебиозащитой.

Evgeniy55 А смысл?

ROV777 написал :
Всем "профессиональным проектировщикам", вообще то существуют два типа документации: проектная документация и рабочая документация. Так вот, строят по рабочей документации где указаны все узлы, детали и способы крепления, в общем всё то что необходимо для строительства. Проектная документация как правило там дана общая информация по проекту и данная документация в работу не идёт, а предназначается для прохождения экспертизы проекта. Если люди считающие себя проектировщиками путают и требуют проектную документацию что бы посмотреть конструктивные решения.........сразу могу сказать о вашем уровне, так как в проектной документации вы там ничего не найдёте кроме общей информации о доме. Лишний раз подтверждает кто здесь собрался, знаний ноль даже в элементарных вещах. Основа основ проектирования, жесть и эти люди могут кого то развести на стройку под их руководством.....

Я никого не просил показать проектную документацию, я просил эскизы узлов.

Асмальт написал :
Я никого не просил показать проектную документацию, я просил эскизы узлов.

Нафига вам эскизы узлов без общей картины конструктива. Ну увидите там две доски сколоченные гвоздями и что?

Raper написал :
А смысл?

Жесть.....

ROV777 написал :
Нафига вам эскизы узлов без общей картины конструктива. Ну увидите там две доски сколоченные гвоздями и что?

Так же будет написано что это и размеры досок и размеры гвоздей. Сравнить их с теми что есть в СП.

Raper написал :
А смысл?

У Терема есть доп.услуга-Огнебиозащита лаг пола,нижней обьвязки и обвязки фундамента в 2 слоя.

Из этого следует что фото и стройка не Терема.

Evgeniy55 написал :
У Терема есть доп.услуга-Огнебиозащита лаг пола,нижней обьвязки и обвязки фундамента в 2 слоя.

Из этого следует что фото и стройка не Терема.

при том эта обработка заводская, балки почти чёрные от пропитки. Это не кисточкой слегка помазать во время стройки.

Evgeniy55 написал :
У Терема есть доп.услуга-Огнебиозащита лаг пола,нижней обьвязки и обвязки фундамента в 2 слоя.

Из этого следует что фото и стройка не Терема.

А вот так у меня. Только я не заказывал огнебиозащиту. Так пришло с завода.

Evgeniy55 написал :
Надоело читатать.
У кого есть фотография свайного фундамента с трубой 80х80?
Интересует монтажная доска,как крепится к трубе,ее ширина и толщина.
Достаточно ли растояния для укладки лаг пола и что используют для закрытия торца лаг (с размерами)
Желательно фото а не обьяснения на пальцах!

вот мое фото начала строительства
на фото виден фундамент и обвязка

Канцлер 1К

ROV777 написал :
Жесть.....

Докажите, в чём заключается эта жесть? Вы себе стропильную систему тоже обработали в заводских условиях "под давлением"... и кстати, та древесина, которая была пропитана под давлением должна монтироваться на спец.крепёж! И скажите, в чём разница между каркасной стеной и перекрытием? Неужели Вы заказали весь свой пиломатериал с заводской обработкой?
И кстати... Терем не обрабатывает пиломатериал "под давлением"... обрабатывают простым окунанием.