Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4458590

Ну уважаемые тролли... начнём!

Wander написал :
Можно фото, я кронштейны под водосток тоже заказывал, раз Оксана пишет, у меня должен быть

Надеюсь у Вас такой же как и положено... мембрана на капельник залегает для отвода лишней влаги?

ssn_198 написал :
И желательно вспомнить, что вы мужики и разговариваете с девушкой.

Вы уверенны. что это именно Оксана? Это онлайн общение... и могут быть сюрпризы.

Wander написал :
А эти "профессионалы", которые покупать ничего не собираются, только пишут в основном ересь меня тоже уже давно утомили.

Только эти "профессионалы" посоветовали Вам перебрать неправильно смонтированный сайдинг... и неправильную пароизоляцию.

ROV777 написал :
Они тоже на работе как и Оксана, ищут здесь потенциальных клиентов, тактику избрали в поливании грязью Терема и восхваления себя

Я нелюбитель поливать грязью, но мне неприятно слышать от заказчиков : "Если фирма делает фуфло, то Вы уж то точно!" Вот и пытаюсь научить 400-а профессиональных бригад работать.

Wander написал :
а хочется заплатить денюжку и получить готовый продукт. Мне достаточно того, что есть гарантия и в случае каких-то проблем, я смогу все исправить.

Тогда исправьте пароизоляцию у себя... или Вам всё равно, чем дышать? Если есть рекламация, то идите туда и потребуйте правильного монтажа пароизоляции... или увеличится срок строительства? Или Вы устали бегать по рекламации... то сайдинг, то снова сайдинг... то пароизоляция...А-А-А когда же мне жить!!!
Вот это должно быть заложенно стандартом! Вот так красиво должен быть уложен материал предназдначеный для каркасных стен.
Или вот так должна выглядеть пароизоляция ванной комнаты У Вас так?
А кстати... а как Вам обыграли балку, на которой лежат лаги перекрытия... так? Я надеюсь Вы позаботились не только о себе, но и о близких... а то аллергия. астма и т.д. не дремлют!

Wander написал :
Какой супер строитель Raper я уже увидел, когда он предложил на 108 столбы ставить профиль 100 или обшивать дом внутрях OSB, кудесник Орать и брызгать слюной, кричать что все сделано криво, косо может каждый, пусть создаст свою тему, с фотографиями того, как надо делать правильно, тогда уже можно будет делать конкретные выводы

Ну да, я предложил на сваи 108мм ложить трубу 100*100*4... и вот результат Стоимость того, что Вы видите 90 тыщ рублей. Это много, за сваи, обвязку и закладные под цоколь? А?

Wander написал :
Я не удивлен, у нас рынок сейчас заполонен этими "профессионалами", получившими диплом "за сало". Ситуация еще будет ухудшаться, к сожалению.

Ну тогда начинайте... кидаться профессионализмом которым Вы обучены за годы малоэтажного строения:

  1. это перекрытие первого этажа.. Лаги 200*35 у Вас так же? А перемычки между лагами поставлены, а то вдруг их покрутит от влаги и появятся мосты холода.
  2. А это укосины... они врезанны в стойки и в верхнюю и нижнюю обвязку. У Терема такие укосины?
  3. А это так выглядит сопряжение стыков каркаса... простая джут лента решает большие проблемы с мостиками холода.
  4. А так выглядит перекрытие второго этажа... смелее... критикуйте! Что на первом, что на втором этажах, идут лаги перекрытия 200*35
  5. А это заказчик... с молотком в руках о ДеВольт!
  6. А это подпорная стена с врезанной в неё укосиной от ветровых нагрузок на стропильную систему... только не говорите, что у Терема по другому!
  7. А это крыльцо... оно будет полностью из металла и с композитной доской! Ну не хочет заказчик видеть гниющее дерево и грязно-крашенные полы! А у Терема сколько стоит эта услуга?
  8. И тут мы решили над крыльцом, вместоткровли сделать жилую комнату... Сколько это стоит у Терема? Если ссудить по тому, что просто убрать с проекта одно окно, у Терема стоит 9000рублей, то эта прихоть Вам влетит в копеечку!
    Дальше продолжать?

kadet написал :
а зачем просить? или такие отзывы что цензуре не поддаются?

А Вы попробуйте сперва найти ЛегальнО исполнителя, дать ему добро (на форуме), отработать по полной и после окончания работ, дать отзыв... А потом они весь форум перевели на новый движок... и по новой!
Проще номер телефона заказчика дать... ему будет, что сказать!

Про машину... Праворукая??? Извините, уже одно это о многом говорит... Просто я не могу относиться нормально к водителям с правым рулём!) Из-за дешевизны, совсем не думают о безопасности... Сейчас выбор огромен, но чтобы на праворучке ездить в наше время))))

Raper написал :
Праворукая Тойота Витц 2001 г.в. и Форд Транзит 1991 г.в.

Raper написал :
Как и многие... плазма обычная... 39 дюймов.

Разочарую, но у многих плазма мин. 42")

Raper написал :
Только купил участок в Можайских садах... о доме мечтаю!

Raper написал :
Принадлежит государству... неприватизированная.

Про отделку квартиры:

Raper написал :
20-летней давности...

Raper, задумайтесь... Может это не Ваше? (Я про бизнес строительства домов) Или Вы альтруист?)))

Raper написал :
Благодаря таким как я, Терем меняется в лучшую сторону.

Что-то корона у Вас слишком большая)))

Raper написал :
Или все заказчики понимают и могут прочитать проект?

Вы наверное этим и пользуетесь) Как видите ваш адвокат этот вопрос поднимает, тогда объясните ему, что он там ничего не поймёт)))
... Во общем почитал я Ваши ответы, которые Вы готовили два дня))) Очень на саморекламу смахивает) Теперь точно знаю, для чего Вы здесь...

Raper написал :
Уже более пяти клиентов мной довольны с этого форума...

Так может самому клиентов поискать, да по честному, а не здесь сшибать путём отговора от Терема? Ведь Вас :

Raper написал :
Меня научила жизнь не попрошайничать

А то не вяжется как-то...
Мне даже расхотелось Вас разубеждать, после того что Вы написали на чём ездите, да чем пользуетесь... Просто жаль Вас стало, ведь Вы ещё и толком жить не начали((( Это такая тактика на жалость бить?))) Это-то было к чему писАть?)))

Raper написал :
я вырос в многодетной семье без отца, мать научила азам ответственности), мне не нужны отзывы, моя работа говорит сама за себя!

Ну и последнее... kadet 5 баллов)))))

kadet написал :
Цитата Сообщение от Raper Посмотреть сообщение
И я не прошу от них отзывов.
а зачем просить? или такие отзывы что цензуре не поддаются?

Raper написал :
И я не прошу от них отзывов.

Благодарных людей просить не надо, они сами всё напишут!) Без просьб!) Если плохо, то в надежде на помощь, а если хорошо, то от избытка эмоций))) Меня тоже никто не просил ни здесь, ни про отели, в которых был, ни про машины, которыми пользуюсь.... Но пишу для того, не чтобы охаять, а чтобы рассказать с чем сталкивался, для остальных) Вы же занимаетесь тем, что только и говорите что у Терема всё не так, а Вы бы сделали по другому) Я бы в праворучку даже пассажиром не сел бы!) Да и в квартиру стыдно было бы жену привести где не было ремонта 20 лет... Да и плазма 39" разве только для себя любимого) (это ещё не известно какой марки, но по Вашему описанию могу предположить что какой-нить MYSTERY...

Raper, если Вы такой умный.... То что ж не богатый-то??? Видимо экономику своих домов просчитать не можете))) Ну и по Вашим фоткам каких-то ноу-хау я не увидел)Разве что профтруба приваренная на весь первый этаж)))

ast_2000 написал :
Из-за дешевизны, совсем не думают о безопасности... Сейчас выбор огромен, но чтобы на праворучке ездить в наше время))))

Эта машина пережила столько, сколько наш российский автопром не пережил!

ast_2000 написал :
Разочарую, но у многих плазма мин. 42")

Я его всё равно не смотрю... и кстати скажите эти слова в российской глубинке!

ast_2000 написал :
Может это не Ваше?

Вот именно, это не моя квартира и вкладывать в неё я не намерен...

ast_2000 написал :
Что-то корона у Вас слишком большая)))

Ну да, ну да...

ast_2000 написал :
для чего Вы здесь...

А ВЫ?

ast_2000 написал :
да чем пользуетесь... Просто жаль Вас стало, ведь Вы ещё и толком жить не начали(((

Я хожу в чём хочу, я езжу в чём хочу... это моё право и не Вам решать... зато у меня инструмента на сумму больше миллиона. И мне нравится моя работа. Скажите, когда Вам строили Ваш супер прочный дом, у бригады что было из инструмента? Это... только то, что на картинках, тянет на сто килорублей... Так что желаю удачи профессиональным бригадам от Терема и огромного опыта.

ast_2000 написал :
Ну и по Вашим фоткам каких-то ноу-хау я не увидел

Правильно, потому что в Вашем доме и этого нет!

Raper написал :
Я хожу в чём хочу, я езжу в чём хочу... это моё право и не Вам решать...

За Вас решать? Да что Вы))) Просто каждый нормальный человек стремится к лучшему))) Я Вам по секрету скажу, у меня тоже квартира пока не приватизированная, НО! Всё свеженькое и обновляется раз в три-четыре года.... Не для себя,а для жены и дочерей))) (хоть я и из не многодетной семьи,но в первую очередь не о себе думаю)

Raper написал :
зато у меня инструмента на сумму больше миллиона.

Главное чтобы он весь пригодился при строительстве!)))

Raper написал :
Вам строили Ваш супер прочный дом, у бригады что было из инструмента?

Вы правы инструмента было не много, но и привезли всё сразу напиленное под размер,пронумерованное и отходов по материалу, было очень не много))) За излишки я не платил)))

Raper написал :
И мне нравится моя работа

Это очень хорошо! Но мы работаем, для того чтобы зарабатывать, а не для души) А зарабатываем для того, чтобы позволить себе то, чего нам хочется и о чём мечтаем)))

Raper написал :
Правильно, потому что в Вашем доме и этого нет!

Я уже говорил, что не следил за бригадой, но вторую (жена поправила: третью) зиму всё хорошо))) Даже может и хотел бы что-нить найти, но нету))) Другой вопрос... Может Ваши решения излишество? И Вам просто клиенты переплачивают))) А убеждать Вы умеете)))))

Raper написал :
Цитата Сообщение от ast_2000 Посмотреть сообщение
Может это не Ваше?
Raper:
Вот именно, это не моя квартира и вкладывать в неё я не намерен...

Будьте внимательнее... К чему был задан вопрос повторюсь :

ast_2000 написал :
Raper, задумайтесь... Может это не Ваше? (Я про бизнес строительства домов) Или Вы альтруист?)))

И не надо выдёргивать из текста... Другими словами это невнимательность Ваша или обман...

ast_2000 написал :
Другой вопрос... Может Ваши решения излишество? И Вам просто клиенты переплачивают)))

Излишества в чём?
В том, что я применяю везде лаги 200*35...
Или в том, что стараюсь усовершенствовать некоторые узлы...
Или в том, что использую правильный утеплитель...
Или в том, что использую в перегородки звукоизоляцию...
Или в том, что использую нормальную кровлю с 15-ти летней гарантией...
Или то, что крыльцо будет из металла с композитом... Или то что будет половая доска из лиственницы с креплением в потай... или... или...
И это всё не превышает цену, ту что прописано для комфортной жизни... с допами у Терема!

ast_2000 написал :
И не надо выдёргивать из текста... Другими словами это невнимательность Ваша или обман...

Не в деньгах счастье!

ast_2000, итак, слово "адвокату" (с) Не будем отвлекаться на взгляды по поводу машин и дюймов. По проекту. Если вы прочитаете мои посты, то надеюсь, вы поймете мою линию, по этому поводу. Дабы вы не напрягались, сообщу отдельно, мне не понятно, какие у меня есть меры контроля за исполнением работ. Это единственный вопрос, на который мне никто не ответил, ни строящиеся, ни строящие. Вот разъяснили бы, глядишь уже и строился бы. А отчего же не пойму то? Не пойму, конечно, почему при расчете пирога конденсат выпадает, а если поменять, то нет. Не пойму, как можно строить дом из сырого бруса под ключ. Не пойму как на крепость лаги влияет накладка в 22 мм. Не пойму, почему забивают демонстративно(!) гвозди в пасть доски и вагонки, требуя допы за нормальную работу, занимаясь по сути вредительством. Вот этого я действительно понять не могу.

Raper, а вот так не лучше угол сделать? и джутом еще пробить, савсем хорошо будет.
Кстати, доступно все изложено. Владельцы сравните.
И еще. По вашим делам, до кучи, торцовку бы неплохо.

Игорь Вик-ч написал :
Raper, а вот так не лучше угол сделать? и джутом еще пробить, савсем хорошо будет.
Кстати, доступно все изложено. Владельцы сравните.
И еще. По вашим делам, до кучи, торцовку бы неплохо.

Ссуды по картинке, то я использую второй вариант... И джутом пробиваю, хотя многие на пену сажают.
Торцовка у меня есть и не одна, но для каркасника хватает ДеВольт 713 без протяга, его хватает для нарезки доски 150*35. Для торцевания 200*35 у меня есть система от Протул, очень хороша для нарезки под углом свыше тех, что берёт торцовка с протягом.
Так же в прошлом году приобрёл пилу от Протул с высоким углом наклона... очень хороша для стропильной системы с углом наклона свыше 50градусов.
Как то так...

Raper Дык, путевая торцовка, как раз с протягом и регулировкой глубины реза, поможет в пачке, например, сразу пазы под укосины резать.

Игорь Вик-ч Я это уже проходил... поэтому мой выбор и пал на ручное торцевание с системой от Протул. Хотя хочу систему от Мафелль.
Что то мы нафлудили

Игорь Вик-ч написал :
Дабы вы не напрягались

Даже не думал)))

Игорь Вик-ч написал :
мне не понятно, какие у меня есть меры контроля за исполнением работ

Так если Вы для себя выяснили, что это Вам не подходит, то тогда что Вы обсуждаете?)))

Игорь Вик-ч написал :
Не пойму, конечно, почему при расчете пирога конденсат выпадает, а если поменять, то нет. Не пойму, как можно строить дом из сырого бруса под ключ. Не пойму как на крепость лаги влияет накладка в 22 мм. Не пойму, почему забивают демонстративно(!) гвозди в пасть доски и вагонки, требуя допы за нормальную работу, занимаясь по сути вредительством. Вот этого я действительно понять не могу.

Про Ваши ссылки на таблицы уже отвечали... Просчитать там нормально не получается... Про брус, Вы не утрируйте, где Вам сказали что брус сырой? Мы когда баню думали строить, то нам отвечали...дословно: "Брус естественной влажности"... И многие делают под ключ именно из такого бруса.

Игорь Вик-ч написал :
А насчет форума, это по- моему вы засиделись. Построились? Заведите себе ветку "эксплуатация домов от Терема" и пишите там, делитесь между собой. Не мешайте искать "подводные камни". )))

Упс... Я же не предлагаю Вам завести ветку "Мой диалог с Reperом"))) Я то как раз по теме))) Впечатление складывается что Вы один из многочисленной семьи Reperа)))) Кстати я не спорю когда Reper дельные советы даёт, но когда начинает реально тянуть одеяло на себя, выглядит непорядочно...

ROV777 написал :
Живут же люди, квартиры не приватизированные значит доставшиеся бесплатно.

Ну да, я родился и вырос в Москве))) И родители и родители родителей тоже))))

Игорь Вик-ч написал :
Raper, а вот так не лучше угол сделать?

Игорь Вик-ч написал :
и джутом еще пробить, савсем хорошо будет

Raper написал :
И джутом пробиваю, хотя многие на пену сажают

Raper написал :
но для каркасника хватает ДеВольт 713 без протяга

Raper написал :
у меня есть система от Протул, очень хороша для нарезки под углом свыше тех, что берёт торцовка с протягом.

Игорь Вик-ч написал :
Дык, путевая торцовка, как раз с протягом и регулировкой глубины реза, поможет в пачке, например, сразу пазы под укосины резать.

Raper написал :
поэтому мой выбор и пал на ручное торцевание с системой от Протул. Хотя хочу систему от Мафелль.

А главное остальным всё понятно)))) Здесь же все профи, блин))) Я про веточку отдельную намекал, видимо не зря)))

ast_2000, ну начнем с того, что таблицы по точке росы выкладывал Асмальт, тут вы попутали.
Брус. Понятие "естественная влажность" понятие очень обтекаемое. Усушка дерева, согласно расчетам, происходит по основным породам в 10-12 процентов от линейных размеров. Почему у меня и возник вопрос к Оксане про строительство из бруса. На что Оксана очень толково ответила, что Терем не строит под ключ! Ставят сруб, крышу, а опросля некоего времени, добро пожаловать в отдел достройки. Лень искать, я бы процитировал нашу переписку.
Одеяло. Все, бывает, заносятся. Но отдельную тему по общению с "подзащитным" (кстати, тоже перебор с вашей стороны) смысла нет, потому как с ним я общаюсь не более чем с вами или с другими посетителями ветки. и мерянье тут машинами-квартирами-отделками, мне кажется непродуктивным.

**

ssn_198 написал :
**Уважаемые господа! Хочу напомнить, что Оксана, как ранее и Даниил, вообще не обязаны отвечать на все вопросы. Это не входит в их должностные обязанности. Это мне при заказе дома говорил Даниил. Они стараются донести имеющуюся информацию до потенциальных заказчиков. Соблюдайте приличия. И желательно вспомнить, что вы мужики и разговариваете с девушкой. Или вы не мужики, а существа с небесным оттенком? И самое противное, что ни один критикан не показал результаты своей работы, а тут слюнями брызгает во все стороны.

Wander ,PROJECTOR, ROV777, ast_ 2000 Благодарю всех за поддержку.

Игорь Вик-ч написал :
в тереме допы навязывают

Никто ничего не навязывает. Каждый собирает дом на свое усмотрение. Есть определенная база, и если Заказчик что-то хочет поменять , то делает это по собственной воле. Есть дачные варианты домов, где Заказчик может доукомплектовать . А есть дома для постоянного проживания, где дополнительно почти ничего не требуется. КАЖДЫЙ ЗАКАЗЧИК ВИДИТ ДОМ СВОЕЙ МЕЧТЫ ПО-РАЗНОМУ, в зависимости от потребностей и финансовой возможности.

Форумчане, после сдачи дома неделю назад полезли первые неприятности – появление пятнышек грибка на вагонке.

(в одном месте на полу)

Дом сдали неделю назад… Когда шел монтаж, на вагонке пятнышек не было, хотя конечно вагонка была сырая…неделю назад точек плесени также не было… В последние выходные когда стали готвоиться к покраске стен стали выявлять в разных местах появившееся точки плесени и их субъективно кажеться на глазах все больше и больше (вагонка сырая, дом не отапливается).
Испытывали в гардеробной Тикуррилу Панелли Яся белую – необыкновенно красивая фактура и очень ровно ложиться – но еще больше подчеркивает черные точки грибка - на фото (даже если в два слоя)!!!

Подскажите что с этми точками делать:

Шкурить (без электричества наждачной в руках трудоемко)?

Выбеливать?.. - чем лучше, чтобы не менять тон этих локальных досок под покраску?

Целесообразно ли под предстоящую покраску на стенах (а на полу под морилку и лак) замазывать всю площадь стен (полов) антисептиком, если да, то каким, какой прозрачный?

Прошу подсказать, особенно благодарна за ответы, кто практически боролся с такими точками)

41 тыс. за 1 м2 это наверное самая дорогая цена о которой я когда либо слышал. Я думаю дом из полностью полнотелого красного кирпича с монолитными перекрытиями будет дешевле.

Игорь Вик-ч написал :
а это уже другая крайность, если в тереме допы навязывают

Мне никто ничего не навязывал, за всех не надо говорить. Может базовая комплектация не по всем параметрам хороша, но у клиента есть выбор. У каждого застройщика есть свои тонкости, как повысить стоимость строительства.

ROV777 написал :
41 тыс. за 1 м2 это наверное самая дорогая цена о которой я когда либо слышал. Я думаю дом из полностью полнотелого красного кирпича с монолитными перекрытиями будет дешевле.

Нее, там действительно заморачиваются. И действительно, только мебель завози. Мало того, как мне рассказали по телефону, еще и газгольдер поставят, зачем им вообще наличие коммуникаций, мне не понятно. Но почему то они внимание на этом заостряют, может чтобы чухонцы не сильно шокировались. Там накладных очень много, одна доставка, да растоможка, чуть ли не десятую часть дома стоит. А проекты интересные. Особенно со встроенной баней. Как не крути, а экономия, нетривиально опять же.

Елена Петр, вот, почитайте:
Ну и вот:
эти то точно помогут. )))))

Уважаемые! Предлагаю общаться по теме!

max703 написал :
Уважаемые! Предлагаю общаться по теме!

А давайте... И поэтому мой вопрос к представителям Терема... это что за фигня! Это что за дыры? В прошлом году, один Ваш заказчик (женщина) уже подымала здесь этот вопрос... и я отвечал ей о том, как должен был быть произведён монтаж. И кстати остальные приблуды из комплекта для установки выходов вентиляции из кровли, она нашла в свалке мусора!!! Где Ваш хвалёный профессионализм? Вам деньги платят, а Ваши бригады такое убожество делают... Нехорошо это, тем более за такие деньги.
И так же отвечу на вопросы людей по этому поводу:

Дмитрий 70 написал :
Единственно, на фото видно, что при монтаже грибков при прохождении через кровлю минимально вырезать гидроизоляционную мембрану не возможно

Можно! И даже эта самая мембрана, поджимается специальным пластиковым кожухом с применением силикона... это спасает от конденсата, который может стекать по мембране... по капельнику в водосточный желоб

ROV777 написал :
Что то такая дыра в крыше совсем не радует, они меньше не могли сделать? Я уже не говорю что бы вырезать под размер.

Но Вы же сами, говорили, что некоторые сидящие здесь "супер строители" нахватались вершков в строительстве и гнут здесь пальцы... а у некоторых и нехватали никаких вершков... просто брак лепят!

Дмитрий 70 написал :
...думаю там руками манипулировать с хомутами и соединениями грибка через кровлю с маленьким отверстием совсем не возможно...

Очень легко манипулировать... на следующей неделе выложу фото, как должен выглядеть этот узел...

Дмитрий 70 написал :
вопрос стоит как в практике принято гидроизоляцию этого узла восстанавливать...

Ответ знают многие... обратитесь в отдел рекламации, пусть Вам снимают и меняют всю мембрану и правильно устанавливают эти выходы... и перекройте им все пути к мусорной куче... а то снова дыр понаделают И вообще, к каждой такой работе есть инструкция по монтажу... и её не Терем прописал. а производитель. Так что в будущем будьте внимательны к таким моментам... ведь это Ваша крыша над головой!

Raper, а не меняя всю мембрану можно как-то восстановить? а то у меня почти похожая картина...

Елена Петр написал :
Raper, а не меняя всю мембрану можно как-то восстановить? а то у меня почти похожая картина...

Скотч DELTA-MULTI-BAND M60... или его похожие братья, Изоспан ML Proff
А лучше посмотрите, куда Ваши работники закинули пластиковый обод... этот обод играет главную роль. А если найдёте, то заставьте правильно сделать.

Да все уже сдано, в строительном мусоре деталей не было, осталась коробка с деталями, посмотрю... А с Изоспаном и лентой - это сделать в притык к рукаву заплатку и проклеить скотчем?

Елена Петр написал :
Да все уже сдано, в строительном мусоре деталей не было, осталась коробка с деталями, посмотрю... А с Изоспаном и лентой - это сделать в притык к рукаву заплатку и проклеить скотчем?

Можете заплатками... и ленты не жалейте, она крепкая (имеет армирующий слой) и реально липкая.

ОксанаТ, Остался без ясности вопрос правильности "пирога" стены. Если возможно прокомментируйте пожалуйста.