Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4495222

ОльгаР, лучше отдельно купить входную дверь... за 28500, можно купить дверь с листом 1,5-2мм и тройным контуром уплотнителя.

Дачник 260 написал :
pinДвери - лакированные сделаны и выглядят:-) культурнее. У нас внутренние - обычные, а входная - лакированная. По первости жалели, да, что не взяли все лакированные, а сейчас уже стало пофиг:-) Проблем с закрыванием не имеем, ТТТ.

У нас в каркасной небольшой даче стоят межкомнатные двери, я так понимаю, как в базе Терема. Дому 12 лет. Редко, когда обходилось без проблем. То не закрываются, то распахиваются. Больше не хочу таких дверей.
Кроме того, что улучшенные двери лаком покрыты, есть еще отличия, или сами двери те же?

Я спрашиваю, потому что на форуме была информация, что дверь за 28600 далеко не самого лучшего качества, и что за эти деньги можно купить получше. У соседей по даче стоит металлическая дверь очень приличная внешне, но холод от нее идет в дом безбожно. Дверь далеко не самая дешевая. Вот и не понятно, что лучше: теремовская, или реально можно за эти деньги что-то получше выбрать.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ОльгаР написал :
за 28600

ОльгаР написал :
за эти деньги что-то получше выбрать

..даже из дуба

Не вижу повода для сарказма. Хочется избежать при строительстве каких-то ошибок, чтобы потом не переделывать. Двери из этой оперы.

ОльгаР ну закрытие/открытие дверей, штука тонкая. и во многих случаях от двери самой не зависит. может дом сыграл например, пол покоробился.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ОльгаР написал :
Не вижу повода для сарказма

..вы посмотрите цены на двери вообще... а если вам терем скажет,что их дверь 100000р.стоит,тоже заплатите... ?

ОльгаР написал :
Двери из этой оперы.

..нет.. теремские двери за

ОльгаР написал :
за 28600

..это даже не опера... это какой-то траурный марш...

HI2 написал :
..вы посмотрите цены на двери вообще... а если вам терем скажет,что их дверь 100000р.стоит,тоже заплатите... ?

Я знаю цены на двери вообще... Или Вы меня не понимаете, или я Вас. Я не хочу покупать в Тереме двери плохого качества, тем более платить за них не 2 копейки. Причем тут 100000р.? тоже заплатите?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ОльгаР написал :
Или Вы меня не понимаете, или я Вас.

..возможно... я вообще на вас не еду.. просто пояснил ,что там не было сарказма...

HI2 написал :
.даже из дуба

...... а вообще,закажите дверь у Репера... будет дешевле раз в 5,и не будет разбухать .. я серьёзно..

HI2 Спасибо. Значит просто не допоняли друг друга.

pin
У нас 6х6 из клеенки 140 (сейчас вроде как нет такого проекта). У первого этажа - большая тепловая инерция, если прогреть - долго тепло, если не прогревать (в жару не открывать ни окна, ни двери) - то в доме прохладно, очень приятно. А вот обратная сторона этой инерции - если приехать, когда в доме, скажем, +3:-), то конвекторами/тепловыми пушками (мощностью не более 3 квт) придется греть сравнительно долго (не один час, ага). Печку все-таки поставим, для первого прогрева.
Мансарда (каркас с утеплением 100) разгорожена на спальню и "предбанник". Спальня сравнительно быстро прогревается конвектором в режиме 1000 вт даже от +3 и потом режима 500 вт хватает на поддержание комфортной температуры.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Дачник 260 написал :
(каркас с утеплением 100)

..а было бы 200(как и положено в наших краях) хватило бы

Дачник 260 написал :
500 вт

..и то за ночь,включался бы пару раз...

У меня двери стандартные, обычная наборная из дощечек дверь, под покраску, чего то ужасного не заметил, видна вся структура дерева, как покрасишь такая и будет, при том лакированную уже не покрасишь, будет такая как есть. Двери не закрываются как правило от усадки дома, сами двери в большинстве случаев не причем. Касательно входной двери, так её ставят во время монтажа и сдают вместе с домом. Если ставить самому, то дверь надо купить и перевезти, демонтировать стандартную, установить новую. Еще не все рабочие поедут на дачный участок если покупали в Москве, в принципе то на то и выйдет. Экономии ноль, только куча хлопот.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ROV777 написал :
сами двери в большинстве случаев непричем.

..так или иначе,причина в изменение размеров... а вот

ROV777 написал :
Двери не закрываются как правило от усадки дома

.. этого ,ну если по-науке,быть не должно... двери стоят в независимых коробках...

ОксанаТ написал :
У нас есть только рольставни.... На Викинг 3К от 88т.р. Есть несколько вариантов.

Спасибо, рольставни я имел ввиду, на осень, зиму надо будет закрывать контур дома, так что с большой вероятностью буду заказывать данную опцию.

HI2 написал :
..так или иначе,причина в изменение размеров... а вот

.. этого ,ну если по-науке,быть не должно... двери стоят в независимых коробках...

Вы путаете брус и каркас. Насколько я знаю в каркасе не ставят эти скользящие опоры. Дерево есть дерево всё равно где то будет подсыхать неравномерно.

Н12
И где же это "положено в наших краях":-) делать утепление 200 для трехсезонной дачки - а именно такую мы строили и построили.
Кабы городили дом для круглогодичного проживания, то было бы и не 200:-), а вовсе иное, ага - и не этой дачной земле.
Но нет потребности и слава те...

Дачник 260 Я тоже пришёл к такому выводу для ПМЖ нужно всё другое, начиная с земельного участка. Для дачи продукция Терема самое то. К стати готовят постановление что все дачные дома приравняют к ПМЖ и разрешат прописку......соответственно и налоги будут считать как за дом в деревне, а не садовый домик в СНТ.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ROV777 написал :
Дерево есть дерево всё равно где то будет подсыхать неравномерно.

..конечно... но надо минимизировать..

ROV777 написал :
Вы путаете брус и каркас.

..там вроде про усадку...

HI2 написал :
Сообщение от ROV777
Двери не закрываются как правило от усадки дома

Дачник 260 написал :
Н12
И где же это "положено в наших краях":-) делать утепление 200 для трехсезонной дачки - а именно такую мы строили и построили.

... да какая на хрен разница... назовите её хоть восемнадцатисезонной... всё проще...вы приехали и вам холодно... т.е. стало тепло после прогревания аппаратом в килловат,в течение такого-то времени... на что я вам ответил... было бы 200... ну,и т.д. .. никаких противоречий

Дачник 260 написал :
И где же это "положено в наших краях"

..ну конечно же, не в теремских нормативах...

Н12
Разница большая, имхо. 200, говорите? А почему не 500? Еще теплее:-))
Повторюсь - для трехсезонной дачи 200 - это явный избыток утеплителя. Я в Тереме заказал и Терем (спасибо!) построил именно ту дачу, которая мне была нужна.
Если начать все сначала, то по результатам реальной нашей эксплуатации мы бы сделали то, что уже и сделали.

ROV777
Отложили с новым налогом на недвижимость, говорят.
Там не все так просто.
Сарайки не скоро начнут считать пригодными для ПМЖ:-))

Дачник 260 написал :
Н12
И где же это "положено в наших краях":-) делать утепление 200 для трехсезонной дачки - а именно такую мы строили и построили.
Кабы городили дом для круглогодичного проживания, то было бы и не 200:-), а вовсе иное, ага - и не этой дачной земле.
Но нет потребности и слава те...

я где то читал, что соотношение стена-перекрытие имеет быть 1 : 1,5 где не нашел. зато нашел вот это: это если применить к перекрытию терема "Балки перекрытия из п/м 35×180 мм опираются на несущие стены и балку." (с) может кто из понимающих объяснит? дабы не разводить здесь... можно в личку.

ОксанаТ, скажите, пожалуйста, должны ли лаги пола крыльца быть обработаны огнебиозащитой? У нас только у дома лаги красные, а у крыльца беленькие.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Дачник 260 написал :
Разница большая, имхо. 200, говорите?

..я просто знаю,что в +7(у нас сегодня)на улицу я иду в свитере,а не в рубашке... уютнее как-то... Но,не в тулупе

Дачник 260 написал :
А почему не 500

....

приветствую всех,тему осилил ли ж до 21 страницы.планирую строить своё жильё,понравились домики от фирмы терем,но,покурив эти 20 страниц что то расхотелось строить коробку из под холодильника,думать через некоторое время как обрабатывать внутренние элементы, за эти деньги(базовый дом). вопрос вот какой,кто нибудь из форумчан построил себе дом от терема "викинг д1,2" ,и после окончания строительства имеет на руках паспорт на дом(тех.условия или смету или как там проект) с размерами или как это точнее называется чертёж что ли? склоняюсь к постройке дома из бетона,кирпича короче каменного,но по проекту как у терема,понравилась планировка.если есть у кого нибудь,не трудно поделиться? т.к. в тереме я думаю могут отказать. ну или киньте ссылку плиз где можно скачать что то подобное, извиняюсь что не туда пост написал,но тема жаркая вдруг поможете.

игорь 123 в тех отдел обратитесь, может помогут.
мне высылали чертежи этажей не спрашивая номера договора

Канцлер 1К

игорь 123 написал :
приветствую всех,тему осилил ли ж до 21 страницы.планирую строить своё жильё,понравились домики от фирмы терем,но,покурив эти 20 страниц что то расхотелось строить коробку из под холодильника,думать через некоторое время как обрабатывать внутренние элементы, за эти деньги(базовый дом). вопрос вот какой,кто нибудь из форумчан построил себе дом от терема "викинг д1,2" ,и после окончания строительства имеет на руках паспорт на дом(тех.условия или смету или как там проект) с размерами или как это точнее называется чертёж что ли? склоняюсь к постройке дома из бетона,кирпича короче каменного,но по проекту как у терема,понравилась планировка.если есть у кого нибудь,не трудно поделиться? т.к. в тереме я думаю могут отказать. ну или киньте ссылку плиз где можно скачать что то подобное, извиняюсь что не туда пост написал,но тема жаркая вдруг поможете.

Размеры есть на сайте, другие размеры вам вряд ли понадобятся, в каменном доме всё будет другое, в том числе и цена. В миллионов 5 уложитесь :-) Хотя и размеры с сайта тоже не нужны, поскольку в каменном доме надо ориентироваться на шаг и ширину плит перекрытия. Размеры всё равно будут другие.

AndreSm написал :
в тех отдел обратитесь, может помогут.
мне высылали чертежи этажей не спрашивая номера договора

а чертежи эти как на сайте были, типа экспопликация помещений, или поэлементные?

Игорь Вик-ч типа экспликации
мне это надо было для уточнения размеров

Канцлер 1К

Подскажите пожалуйста, на сколько жизнеспособны окна, которые идут в базе? Кто ни будь их оставлял?

pin
Базовые окна нам не понравились сразу еще на площадке в Кузьминках и мы заменили их на лаковые. А привезли нам пластиковые:-) (однокамерные), чему мы вполне рады.
Если бы вновь - сразу бы заказали пластиковые.

Ирина71 написал :
должны ли лаги пола крыльца быть обработаны огнебиозащитой? У нас только у дома лаги красные, а у крыльца беленькие.

Все правильно. На Ваш терем обработка идет только под сам дом.

pin написал :
Подскажите пожалуйста, на сколько жизнеспособны окна, которые идут в базе? Кто ни будь их оставлял?

У меня пластиковые 2-х камерные, вполне нормальные окна, только стёкла монтажной пеной залили в некоторых местах, вот теперь думаю как эту монтажную пену отмыть.